Перейти к содержанию

Питер Уэллер

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Питер Уэллер / Peter Weller

Стать кинозвездой можно создав портрет "ходячего металлолома", но именно это произошло с Питером Уэллером после того, как его отобрали на роль скорого на руку киборга (частично человека, частично робота) в супербоевике "Робокоп" (1987), роль которую он повторил в фильме-продолжении в 1990 году. Работая с учителем мимики, он взял за образец движения русского актера Николая Черкасова из классического фильма "Иван Грозный". С удлиненным, худым лицом, голубыми, почти стальными глазами, Уэллер родился в семье военных, учился в Американской Академии Драматических искусств, потом профессионально работал на сцене. Дебютировал в фильме "Буч и Сандэнс: ранние дни" (Butch and Sundance: The Early Days, 1979), после чего стал получать большие роли: "Пристрели луну", где сыграл дружка Дайэн Китон, "Неизвестного происхождения", 1983, роль... гигантской крысы! В 1984 году снялся в главной роли в культовой фантастической комедии "Приключения Баккару Банзая в восьмом измерении". После "Робокопов" его фильмы отличались постоянным высоким качеством. Блестяще сыграл актер в экранизации Уильяма Берроуза "Обед нагишом", 1991. Запомнился зрителям и его персонаж в фильме "Крыша мира".

actor-107.jpg.eea82bae88c74f3e7cef0cc8bb44716e.jpg

kinopoisk.ru-Peter-Weller-255244.jpg.4c86175133c98959276b5c1aab022d4b.jpg

kinopoisk.ru-Peter-Weller-255245.jpg.070778fe8388741cc9ac581aa1635b8b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hanse, ссылка на КП обязательна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кроме ходячего металлолома я его нигде не видел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С актёром запомнились только Робо-мент и Крикуны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питера очень люблю и уважаю. Актер на самом деле замечательный, просто известен в основном по роли сами знаете кого. Про эту роль многое мной сказано, повторяться не буду. Скажу только, что и ранние работы актера заслуживают самого пристального внимания. Скажем, "Дело об убийстве" - интереснейший фильм, в котором Уэллер доказал, что является отличным актером. Примечательны работы и в "Обеде нагишом", "За облаками", "Вместо жены" (очень добрый фильм). А еще мне с ним ну очень нравится фильм "50 на 50" - вроде ничего особенного, но бодрит! Добыть бы еще "Букару Банзай"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь знаю его по роли Робокопа, также видел в фильмах "Неизвестная тварь", "Крикуны" и еще в одном фильме (название забыл).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робокоп и Крыша мира. Просто нормально..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный "Робокоп", недурственные роли в "Крикунах" "Князе тьмы" и "Пожирателе греха". Видел ещё в паре-тройке фильмов, где особого впечатления от своей игры не оставил. Нормальный актёр, нереально настрадавшийся во время сьёмок "Робокопа".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних, в "Добыче" он в принципе не показало ничего особенного, да это и не требовалось, фильм отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поправил

Что ты поправил? Кроме одной ссылки, что я добавила в пост

ты добавил ещё одну, точно такую же сразу под ней

Вот я призадумалась...ЗАЧЕМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обойдя Майкла Айронсайда, и даже Рутгера "Сверхчеловека" Хауэра эаполучил титульную роль в сами знаете каком фильме Верхувена. Сыграл здорово.

 

Еще есть неплохая фантастика "Крикуны" по Филипу Дику, и "Завтрак нагишом" Кроненберга. В нем он снялся отказавшись от съемок в 3-ем "Робокопе". Правильно сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер запомнился конечно после Робокопа ну еще конечно крикуны... жаль актёр хороший а вот БОЛЬШИХ ролей маловато (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обойдя Майкла Айронсайда, и даже Рутгера "Сверхчеловека" Хауэра эаполучил титульную роль в сами знаете каком фильме Верхувена. Сыграл здорово

 

А чего Рутгера обходить было? Он к тому времени все равно впал в немилость и в качестве серьезного соперника рассматриваться не мог. Да и слава богу. На эту роль требовался актер положительной харизмы, чем Хауэр никогда похвастаться не мог.

 

Еще есть неплохая фантастика "Крикуны" по Филипу Дику, и "Завтрак нагишом" Кроненберга. В нем он снялся отказавшись от съемок в 3-ем "Робокопе". Правильно сделал.

 

Это точно. Да он и во втором снялся только ради денег, в чем впоследствие открыто признавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знаменитого Робокопа сегодня ДР. Мои поздравления! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю знаменитого «Робокопа» и актера сыгравшего еще множество отличных ролей с 62ым Днем Рождения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актера,кроме "Робокопа" видел много фильмов,но лучшего нету,актер одной роли!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примечательный дядечка.

Вроде Робокоп или исключительно мерзкий тип из 5-го сезона "Декстера", а вот, профессор Сирикузского университета, преподает историю итальянского возрождения и все такое.

 

Даже в поддержку памятнику Робокопу в Детройте выступает: http://www.funnyordie.com/videos/521706ecf7/robocop-speaks-to-detroit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего запомнилась его роль злодея в Стар Трек : Энтерпрайз ...

 

А еще он оказывается и в документальных фильмах про историю в качестве рассказчика выступает ... :wow: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днём Рождения легендарного Питера Уэллера исполнителя роли "Робокопа", асего ему самого наилучшего!!!))

 

кстати у его партнёрши по фильму Нэнси Аллен тоже ДР!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в "Робокопах", "Крикунах", "Левиафане". Неплохой актер с (красивым?!) запоминающимся лицом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Питеру исполняется 70 лет. Хочу выразить огромную благодарность, а также почёт и уважение этому талантливейшему актёру и просто очень умному человеку, без которого я бы не имел такого большого интереса к кино.

 

Неплохой актер с (красивым?!) запоминающимся лицом.

 

с уникальным лицом и неповторимой харизмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Питером Уэллером знакома, наверное как и все, с фильма "Робокоп".

Сначала просто понравился внешне, ибо внешность не стандартная, притягивающая, очень правильные черты лица. Приятный, симпатичный, даже можно сказать красивый мужчина.

Роль в "Робокопе" показалась очень удачной: Уэллер смог передать страдания машины. Черт, это гениально! Ведь он фактически был поставлен в рамки актерской игры. Машина - не человек, по фильму получеловек, больше механизм. Но Уэллер смог передать эмоции одним только взглядом.

Когда пересматривала этот фильм уже в сознательном возрасте - оценила игру Питера на все 100 %.

И стала искать его другие фильмы.

Просмотрено мною почти все. Очень разносторонний актер.

Нравится до сих пор. А помимо актерской деятельности он преподает в универе. Человек получил второе высшее образование и стал доктором наук по истории Италии. Супер! Дополнительный респект ему!

 

Покидаю еще немного фото, которые нашла в сети))

 

Совсем молодой Уэллер. :)

4ScclBcR2P.jpg

 

из фильма "Приключения Бакару Банзая сквозь 8 измерение".

TFAHtLJN3R.jpg

 

qvzpx55965.jpg

 

97ybdIpbL6.jpg

Изменено пользователем Ea2610
добавление фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото Питера Уэллера разных лет.

 

6P7ESk1024.jpg

 

duMfXW9i39.jpg

 

DjL3T6x9bF.jpg

 

с напарницей по фильму "Приключения Бакару Банзая" Эллен Баркин.

 

V1xw90623b.jpg

 

с Джоном Литгоу (из того же фильма).

 

AtMjeth3mU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Питером Уэллером знакома, наверное как и все, с фильма "Робокоп".

 

А я с Бакару Банзая. И это был такой экстаз когда в роли Робокопа оказался этот же актёр, что не описать. И потом я узнал что сценаристы в этой роли сразу представляли Уэллера, потому что он им понравился в этом фильме и в фильме Неизветного Происхождения. Они даже дали главному злодею фамилию композитора Майкла Боддикера. Но продюсеры сперва решили попробовать множество других актёров, а режиссёр хотел Рутгера Хауэра, но тот отказался.

 

Ну раз тему расшевелили, надо и мне чё-нибудь запостить))

 

EoXKbJ_WWUk.jpg

 

F27nb9xWDOM.jpg

 

Это Нэнси Аллен с гитарой))

 

RFbLRqIWn_E.jpg

 

 

роль 1977 года в сериале "Лу Грант".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...