Перейти к содержанию

Мерьем Узерли

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

200px-Kinopoisk-logo.svg.png?uselang=ru

kinopoisk.ru-Meriem-Userli-2124481.jpg

 

180px-IMDb_logo.png

 

Сайты:

 

http://www.meryemuzerlifan.com/

 

http://www.meriemuserli.com/

 

Карьера: Актриса

Рост: 1.73 м

Дата рождения: 12 августа, 1983 • лев

Место рождения: Касселе, Германия

 

Немецкая актриса турецкого происхождения, получившая популярность за роль Роксоланы в популярном сериале Великолепный век.

 

Биография

 

Немецко-турецкая актриса Мерьем Узерли приобрела большую известность во всем мире после начала съемок в популярном турецком телесериале «Великолепный век». Молодой актрисе досталась яркая и очень интересная роль наложницы Хюррем, которая однажды станет главной женой султана. Мерьем Узерли имеет двойное происхождение: ее мать Урсула – чистокровная немка, а отец Хуссейн – турок. Все семья Мерьем долгое время жила в Германии, где родилась и сама молодая актриса, и два ее сводных старших брата (от предыдущего брака), а также родная сестра. С ранней юности Мерьем увлеклась театром и актерским мастерством. Свои первые детские роли будущая актриса сыграла еще в дошкольном возрасте в театре друга семьи. Неудивительно, что после школы она поступила в актерскую школу. Мерьем получила соответствующее образование и работала в одном из театров Гамбурга. Позже Мерьем Узерли заинтересовалась миром кино и начала свое знакомство с ним с озвучивания фильмов, затем сыграла несколько незначительных ролей. Вскоре после этого Мерьем рискнула попробовать свои силы в съемках турецкого сериала «Великолепный век». Для нее это был очень серьезный шаг к большим переменам в жизни, ведь актрисе предстояло переехать жить в Турцию, о которой она знала только по рассказам деда-эмигранта. Даже турецкий язык актриса учила уже во время съемок. Тем не менее, можно с уверенностью сказать, что Мерьем сделала правильный выбор – теперь она известна на весь мир, а ее героиня, Хюррем – стала настоящим идеалом красоты в Турции и за ее пределами.

 

Интересные факты

 

После школы Мерьем некоторое время работала волонтером в больнице, так как в Германии принято, чтобы первый год после учебы молодые люди посвящали социальной работе.

-

- Полное имя актрисы - Мерьем Сахра Узэрли

 

- По словам близких, в детстве актриса была замкнутым и застенчивым ребенком

 

- В самом начале сериала Мерьем должна говорить с акцентом. В этом ей очень помогло её немецкое происхождение.

 

- Зеленые глаза унаследовала от матери Урсулы (коренная немка) А горячий нрав от отца Хусейна Узэрли (турок)

 

- Занималась актерским мастерством в известной школе «Schauspielstudio Frese», в Гамбурге

 

- Актриса боялась пробовать свои силы в «Великолепном веке», потому что плохо знала турецкий.

 

- Многие заметили, что Мерьем сильно пополнела за время съемок. Это связано с тем, что актриса бросила курить.

---

- Госпожа Узерли большая поклонница сладостей, поэтому соблюдать, предложенную сценаристами «Великолепного века», диету отказалась.

 

- Участвовала в рекламной компании для средств по уходу за волосами, слоган которой был: «я сказала да!»

 

«Великолепный век», по словам создателей, близится к своему завершению. Но актриса, ставшая одной из самых популярных звезд в Турции, уже получает всевозможные предложения от разных кинорежиссеров.

Источник

 

Про ее героиню

 

Мерьем Узрели / Merem Uzerli и ее роль Хюррем в сериале Великолепный век Едва ли можно найти такую актрису, которой не хотелось бы сыграть яркую роль женщины из дворца. Желательно царицы или королевы, но и любимой женой султана тоже стать очень интересно. Когда Мерьем узнала о кастинге на роль Хюррем, в жизни ее был сложный период. Молодая актриса чувствовала себя никому не нужной и забытой. Попытка получить роль в сериале «Великолепный век» стала для нее реальным шансом выбраться из глубокой депрессии. И хотя далекий незнакомый Стамбул и почти чужой турецкий язык пугали Мерьем, она решилась на тот шаг, который в корне изменил всю ее последующую жизнь. Девушка из Германии не только прошла кастинг, но и стала настоящей звездой турецкого кинематографа, завоевав сердца миллионов зрителей со всего мира. А в первое время, когда ей еще было очень трудно в новых условиях, даже плохое знание языка пришлось кстати – ведь Хюррем тоже сперва не владела им. В конце концов, у актрисы и ее героини оказалось много общего.

 

Мерьем Узрели о первых дня в Стамбуле: «Я стала разговаривать с Хюррем: «Не знаю, слышишь ты меня или нет, но твоя душа где-то здесь. Ты жила в этом мире, а я только что пришла, я ещё живу. Очевидно, ты много настрадалась, делала как плохое, так и хорошее, ты же человек всё-таки. Если ты веришь, что я могу отобразить тебя, вдохнуть жизнь в этого персонажа, дай мне силы, я ради тебя сделаю всё, на что способна. Не знаю, почему, но я всё брошу и приеду ради тебя».

 

По сюжету фильма юная Хюррем попадает ко двору султана Сулеймана, будучи захваченной в плен в время набега татар. Красивая девушка стала подарком правителю Оттоманской империи и спустя какое-то время поняла, что старая жизнь осталась позади, а значит надо красиво прожить новую. Она становится не только самой яркой наложницей в гареме султана, но и его самой любимой женщиной.

 

+ http://www.tumblr.com/tagged/meriem%20userli

 

Набор роликов 200px-Logo_Youtube.svg.png

 

tumblr_mimbxyMCgb1s5r5o5o1_250.giftumblr_mimbxyMCgb1s5r5o5o3_250.giftumblr_mo2fl60kTb1s5r5o5o8_250.giftumblr_mo2fl60kTb1s5r5o5o4_250.gif

 

kinopoisk.ru-Meriem-Userli-2124484.jpg

 

tumblr_mmpca2p6Zj1s5r5o5o1_500.png

 

_-hxw81v7pg.jpg

---

Надеюсь после Великолепного Века, на волне популярности - попробует начать карьеру в Голливуде. Ибо в Европе (а уж тем более в Турции), ей ни славы, ни большого дохода не видать -)

Изменено пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meryem Uzerli | Marie Claire

 

[ATTACH]348262[/ATTACH][ATTACH]348263[/ATTACH][ATTACH]348264[/ATTACH][ATTACH]348265[/ATTACH][ATTACH]348266[/ATTACH]

 

Обложки менее известных журналов:

 

[ATTACH]348267[/ATTACH][ATTACH]348268[/ATTACH][ATTACH]348269[/ATTACH]

 

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=tOYo_K5xv-g

 

-----

 

Она не турецкая актриса ни разу. Надеюсь понимает, что за пределами сериала (в котором тоже лучше не задерживаться) если не в Голливуд, то во Францию, а еще лучше в Великобританию надо отправляться, а то ей уже 30. И турки уже не помогут. Великолепный Век прогремевший на весь мир, редкое исключение. Ощутимо поднявший интерес к турецкой продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатяга. Правда, не знаю ее, совершенно. В первый раз вот сейчас увидела:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатяга. Правда, не знаю ее, совершенно. В первый раз вот сейчас увидела:D

 

Так посмотри Великолепный Век. Вроде твоя тематика, да и судя по отзывам, он мало кого разочаровал :)

-

И там серий много))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавица. Обожаю! Увидела ее в Великолепном веке и подсела на этот сериал. Без нее не было бы у фильма такого успеха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так посмотри Великолепный Век. Вроде твоя тематика, да и судя по отзывам, он мало кого разочаровал :)

 

Не думаю, что моя, но я подумаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карьера Мерьем Узерли продолжается..

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zve...prodolzhaetsya

 

Жирная точка в череде сплетней

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/76942_zhirnaya-tochka-v-cherede-spletney

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карьера Мерьем Узерли продолжается..

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zve...prodolzhaetsya

Но вот, всё как я и надеялся :)

Напомним, что актриса покинула Турцию

К тому же, многие голливудские продюсеры, узнав, что Мерьем наконец свободна от съемок в сериале"Великолепный Век", предложили ей участие в многочисленных проектах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькое интервью ее любимого человека

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/77152_poklonnikam-merem-uzerli

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что можно было в ней рассмотреть? Тем более Голливуду, где таких же одна через одну.... Испоганила образ Роксоланы, мне, как украинке знающей свою историю, противно даже мельком попадать на "шедевр", в котором она снялась. Надеюсь, поскорей закроют и не будут нервировать людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испоганила образ Роксоланы, мне, как украинке знающей свою историю, противно даже мельком попадать на "шедевр", в котором она снялась.

 

А Вы как украинка лично знали Роксолану? Насколько я знакома с темой, то ученные точно до сир пор не могут с точность 100 процентов назвать ее национальность и имя. И одно из предположений что "роксолана" это не имя девушки - а прозвище нации к которой она принадлежала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, оказывается ходят слухи, что Мерьем ушла из "Великолепного Века" потому что ее гонорар был 12.5 тыс евро за серию. Она попросила увеличить, ей отказали, ну она обиделась и ушла.

Хм, интересно правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерьем Узерли узнала пол будущего малыша

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/81716_merem-uzerli-uznala-pol-budushcego-malysha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не думала, что турецкая актриса может занять место на форуме Кинопоиска. Но в сериале она прекрасна. Все время хочется смотреть и слушать только ее (прости Сулейман-душка). На фотографиях журнала выглядит офигенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы как украинка лично знали Роксолану? Насколько я знакома с темой, то ученные точно до сир пор не могут с точность 100 процентов назвать ее национальность и имя. И одно из предположений что "роксолана" это не имя девушки - а прозвище нации к которой она принадлежала...
Логично предположить, что машину времени еще не изобрели.

Большинство моих друзей, многие из которых так кстати историки, плюются в сериал. Одна из них диссертацию по Роксолане писала, собственно, она и есть самый крупный верблюд.

И какое отношение имеет мое, воображаемое вами личное знакомство с Роксоланой, к сыграной госпожой Узерли роли, м? Имя ее, национальность....мне, если честно, все равно, мне противно смотреть на воплощенный сабжем образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство моих друзей, многие из которых так кстати историки, плюются в сериал. Одна из них диссертацию по Роксолане писала, собственно, она и есть самый крупный верблюд.

.

 

справедливости ради нужно заметить, что создатели неоднократно утверждали, что реальные люди и события лишь служили источником вдохновения. Реализм их как раз не интересует. Сериал является своеобразной турецкой версией "бесславных ублюдков" :D

а плеваться стоит в 90% исторических фильмов. что в "гладиатора", что в "спартак" Кубрика ;)

 

Сериальными фанатами являются мои родители и несколько эпизодов я видел...В общем, персонаж Узерли мне совсем не понравился. И лицо (да и поведение) у нее до отвращения крестьянское. а ведь современники восхищались ее манерами, а султан и вовсе был ею околдован. :)

Изменено пользователем Капелька Соулино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесподобно сыграла Хюррем в "Великолепном веке". Жаль, покинула сериал. Очень колоритный и яркий персонаж был в её исполнении, уж такая противная и стервозная получилась эта Хюррем, что трудно будет заменить и так же сыграть. Привыкли уже к ней).

 

Пишут, что актриса ждёт ребёночка. Это, конечно, важнее любой карьеры. На мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал я видела очень мало и отрывками, особо не заинтересовало, но эта актриса мне оч.нравится. Внешностью) долго гадала почему, и вот осенило - она сильно напоминает мою любимую Кейт Уинслет в молодые рыжие годы! Такая обаятельная пышечка, большая редкость в современном кино. Хотя вроде как худеть собралась. Жаль. :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какое отношение имеет мое, воображаемое вами личное знакомство с Роксоланой, к сыграной госпожой Узерли роли, м? Имя ее, национальность....мне, если честно, все равно, мне противно смотреть на воплощенный сабжем образ.

 

Вы писали что актриса "испоганила образ Роксоланы" вот я и подумала где бы это вы могли познакомиться с ней лично? А может она наоборот его еще и приукрасила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая актриса, в "Великолепном веке" отлично играла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы писали что актриса "испоганила образ Роксоланы" вот я и подумала где бы это вы могли познакомиться с ней лично? А может она наоборот его еще и приукрасила.
Ну так мои претензии и были к ней, как к актрисе, просто отвратительно сыгравшей роль. К достоверности воплощенного образа я прикапываться не стану, ибо знаю о Роксолане лишь то, что есть в сети и кое-что из печатного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркая красавица Узерли. Нравилось то, что она, вопреки шаблонам, была эдакая пышнотелая красавица, кровь с молоком.

 

Что касается ее главной роли (надеюсь, пока), то роль Хюррем она сыграла превосходно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда сериала «Великолепный век» согласилась судить музыкальное шоу.

 

 

 

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/83148_merem-uzerli

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерьем Узерли возвращается на экраны!

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/85987_merem-uzerli-vozvrashcaetsya-na-ekrany

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне нравится эта актриса!

В ней столько обаяния и харизмы, такое дается только от природы, это не наработаешь.

 

И что удивительно - меня дико раздражала героиня, которую она играла, эта ненавистная мне Хюррем, очень на мой взгляд мерзкий персонаж. Я даже на определенном этапе перестала смотреть Великолепный век из-за сильного раздражения в адрес Хюррем.

 

Но вот сама актриса очень нравилась. Хотелось бы увидеть её в роли положительной героини, а ещё лучше в каком-нибудь серьезном фильме, а не мыльной опере.

 

 

Мерьем Узерли возвращается на экраны!

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/85987_merem-uzerli-vozvrashcaetsya-na-ekrany

 

Ну вот опять султанша с православными корнями :) Дежа вю

Нужно ли ей увязать в однотипных образах...потом ведь не выберется из них, так и останется султаншей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...