Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Мартин Чезлвит (Martin Chuzzlewit)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Мартин Чезлвит / Martin Chuzzlewit

 

738262.jpg

 

Год 1994 (1 сезон)

Страна Великобритания

Режиссер Pedr James

Сценарий Чарльз Диккенс, Дэвид Лодж

Продюсер Ребекка Итон, Крис Парр, Майкл Веаринг

Оператор Джон Кенвей

Композитор Джеффри Бергон

Жанр драма

 

В главных ролях:

 

Эмма Чэмберс | Джулия Савалия | Пол Скофилд | Кит Аллен | Пит Постлетуэйт | Том Уилкинсон | Джулиан Феллоуз

 

21284.jpg 55685.jpg 86206.jpg 5036.jpg 8634.jpg 4545.jpg 51403.jpg

 

Синопсис:

После похорон Энтони, брата старого Мартина Чезлвита, сын покойного Джонас делает предложение младшей дочери мистера Пекснифа Мерси. Тем временем молодой Мартин Чезлвит добирается до Америки и открывает собственное дело, связанное со строительством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, тема есть, а мнений нет. То ли никто не смотрел, то ли не нашел в себе сил отписаться. Ну раз никого нет, то я тут набросаю в двух словах.

 

Очередная экранизация Диккенса со всеми вытекающими, то есть, если вы читали хоть пару романов или смотрели пару-тройку экранизаций, то понимаете, что же конкретно будет вытекать - коварные прохиндеи, добродушные и преданные чудаки, богатые родственнички и несметные богатства, которые все хотят, но не все получат, а в остальном - скандалы, интриги, расследования.

 

Странно, но при стандартном диккенсовском наборе персонажей, к которому пора бы привыкнуть, все субъекты в данном сериале мне глубоко неприятны. Такого количество мздоимцев, лизоблюдов, подхалимов, стастотерпцев и несчастных от собственного благородства личностей я давно не встречала.

 

Мартин Чезлвит старший - богат непомерно, но готов умереть, лишь бы не осчастливить богатством кого-нибудь и родственников, а особенно любимого внука. Любимый внук - Мартин Чезлвит младший внешне выглядит так, как будто плакал всю ночь и продолжит плакать как только камера отъедет от него подальше. И есть отчего - человек полностью несостоятелен в жизни и зависим от денег деда, но слишком честолюбив, чтобы это признать и покаяться. Любимый родственник мистер Пексниф - это вообще отдельная история. За такую роль я бы Тому Уилкинсону отдала Оскара, Бафту, Глобус, Медведя, Оленя и прочую позолоченную живность! Это шикарно, когда вот так один единственный персонаж выводит из себя вплоть до физических ощущений тошноты, подступающей к горлу при виде этого прихвостня со слащавой улыбкой, лицемерными уси-пусечками и театральными жестами!

 

Остальных персонажей не так интересно наблюдать - у них на лицах написано все - вот невинная овечка, вот глупенькая овечка, вот просто овца. Если это негодяй, то с первого взгляда будет ясно, что он негодяй до конца, а, если он положительный, то, скорее всего, со странностями.

 

Вообщем, с трудом осилила я сей паноптикум, но для общего развития и борьбы с бессонницей рекомендую!

 

P.S. Чуть не забыла! Поклонникам "Аббатства Даунтон" рекомендую настоятельно, так как в одной из ролей засветился великий и ужасный Джулиан Феллоуз (такой милый дядечка на вид, а как коварен его мозг!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...