Перейти к содержанию

Парфюмер: История одного убийцы (Perfume: The Story of a Murderer)

Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю, а то сейчас "дойдём до ручки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Красивый фильм. Хорошо сыграли актеры. Только меня не покидало ощущение какой-то мистификации и театральности. Наверное, потому что в фильме были задействованы американские актеры. Вот если бы фильм поставили французы - он был бы несомненным шедевром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы фильм поставили французы - он был бы несомненным шедевром.

 

А кто ставил, американцы?

 

Кстати говоря, парфюмер-неудачник из Дастина Хоффмана просто шикарный получился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясный фильм. Он раскрывает всю правду того времени, за красивым, дорогим антуражем, наполненном запахами мире, где живут богатые и ухоженные люди, нам открывается другая сторона медали, мир низших, грязный, в ошметках, где живут морально и физически опустошенные люди. И есть среди них гении, гении, которым не досталось теплого местечка в жизни, но достался большой талант - сверхчувствительность и восприимчивость к запахам. Он мог чувствовать запах зрелого яблока за несколько километров от него. Но он не стал творить во благо, он творил жестокость, чтобы создать потрясающий аромат. И даже ту, которая ему понравилась, он не пожалел. Фильм красивый, снят в не обычной манере. Красивая постановка фильма, законченность, разнообразие красок и запахов. Отличная музыка.

 

Фильм эпохи тщеславия, которое и по сей день очень сильно в людях. Не каждый захочет воспринять его, но каждый найдет в нем, что то свое. 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела только один раз и то с трудом. Вся эта история в голове не укладывается, напрягает мозги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел........................................ :wacko:мозг кипит:wacko:

Но фильм классный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела только один раз и то с трудом. Вся эта история в голове не укладывается, напрягает мозги.

 

Если мозги не напрягать - заржавеют...:) НАдо прочевстваваться, понять Греную... ТОгда все уложиться и поймется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм красивый получился,но после книги впечатления уже не те.Зюскинд создает потрясающие образы,описывает убийства так,что действительно становится страшно.При прочтении уже свое кино в голове,и тут каждый сам себе режиссер,как говорится )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм, мне понравился. Это один из тех фильмов которые хочется пересматривать. Красиво сделанный и сыгранный, с оригинальным сюжетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная экранизация книги, по моему получилось не плохо по крайней мере на мой взгляд, еще понравился исполнитель роли парфюмера убедительно сыграл даже вериться ему что он вправду такой:tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, по ходу посмотра особых расхождений с оригиналом не заметила. Единственный недостаток, запахов он передать не может, а мне бы очень хотелось услышать этот волшебный аромат, хотя с другой стороны тогда бы и вонь Парижская тоже себя знать дала, хм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош. Книга - круче :)

 

Это слишком часто бывает, но все-таки экранизация вышла неплоха...весьма неплоха...визуализация запахов удалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная экранизация книги, по моему получилось не плохо по крайней мере на мой взгляд, еще понравился исполнитель роли парфюмера убедительно сыграл даже вериться ему что он вправду такой:tongue:

 

Да, Бен Уишоу, конечно, на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть фильм мне не удалось вообще. с первого раза - один раз мама пришла и выгнала, мол нечего эту фигню смотреть. Второй раз у меня закружилась голова, когда он кошку сварил, а третий когда девка в растворчике плавала... видно не судьба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе, на 3 из 10 кино, зал был почти полный, к середине фильма остались только самые отважные, я был среди них, о чем жалею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе, на 3 из 10 кино, зал был почти полный, к середине фильма остались только самые отважные, я был среди них, о чем жалею.

 

Обычно так говорят те, кто без ума от фильма, но обладает таким характером, что хочется сказаь что-либо плохое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм , достойная экранизация , очень понравился Бен и Дастин а также Алан , в общем интересный фильм , смотрите .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ставил, американцы?

 

Кстати говоря, парфюмер-неудачник из Дастина Хоффмана просто шикарный получился!

 

Да, картинка его впечатлительного перехода в мир запахов это не плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм ' date=' достойная экранизация , очень понравился Бен и Дастин а также Алан , в общем интересный фильм , смотрите .[/quote']

 

И правда, экранизация достойная. Я думаю, больше никто не покусится на сей шедевр и попыток переплюнуть Тыквера и экранизировать Зюскинда ольше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне запомнилась музыка. Волшебная, чарующая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне запомнилась музыка. Волшебная, чарующая.

 

 

Это точно... Я даже купила диск-саунтрек. Музыка замечательная, особенно Laura Murder и предпоследний трек (не помню, как называется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино получилось гораздо лучше оригинальной книги. Но в целом - ничего поражающего) Можно посмотреть, но кто не посмотрел - не волнуйтесь. Вы ничего не пропустили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга Патрика Зюскинда на любителя, а кино для всех. Качественная вещь, несмотря даже на некоторую попсовость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу не читала, но фильм смотрела. Немного трудноват для восприятия, но мне понравился)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...