Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Брат Якудзы (Brother)

Рекомендуемые сообщения

Очень хороший фильм. И не настолько жестокий, как его расписывают некоторые (вспомнить хотя бы неестественную бутафорскую голову). Вообще жестокость китановского стиля несколько преувеличена, как по мне. Воистину, "Куклы" намного более жестокая картина, как говорил сам Китано, в ней жестокость психологическая, а не физическая.

 

Длинный финал с афроамериканцем явно лишний. А вот "предфинал" ("Вы, японцы, такие загадочные") с последующим

расстрелом Аники

шикарен. Не говоря уже о музыке (поставила себе на звонок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! У Китано хорошие фильмы про мафию Якудза. На сайте на страничке Китано в интересных фактах указано что он запрещает что либо спрашивать о своем отце, и даже ходят слухи что его отец был представителем Якудзы.

Что касается самого фильма. Актерская игра тут конечно выше всяких похвал. Помимо Китано еще очень понравился Рен Осуги понравился. Его я помню в фильмах "Последний беспредел" и "Годзилла: Возрождение". Фильм очень жестокий, но бандитский мир такой и есть. Жестокость, дикость, убийства тут так или иначе будут.

Не знаю кому как, но фильм "Беспредел" мне понравился все-таки больше. Но и этот фильм очень рад что посмотрел. Один из лучших фильмов про мафию Якудза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! У Китано хорошие фильмы про мафию Якудза. На сайте на страничке Китано в интересных фактах указано что он запрещает что либо спрашивать о своем отце, и даже ходят слухи что его отец был представителем Якудзы.

Что касается самого фильма. Актерская игра тут конечно выше всяких похвал. Помимо Китано еще очень понравился Рен Осуги понравился. Его я помню в фильмах "Последний беспредел" и "Годзилла: Возрождение". Фильм очень жестокий, но бандитский мир такой и есть. Жестокость, дикость, убийства тут так или иначе будут.

Не знаю кому как, но фильм "Беспредел" мне понравился все-таки больше. Но и этот фильм очень рад что посмотрел. Один из лучших фильмов про мафию Якудза.

 

Аники куда круче, особливо в контексте Банзай Режиссер.

 

Да и ваще говорить "мафия Якузда" тож дикий софизмъ. Просто якудза - вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аники куда круче, особливо в контексте Банзай Режиссер.

 

Что за Аники? Не знаю такого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за Аники? Не знаю такого фильма.

 

Так героя Китано зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за Аники? Не знаю такого фильма.

 

Так героя Китано зовут.

 

Это не имя)

 

Gargoyle, пробегитесь по комментариям на первой странице - всем, кто не знал, уже давно перевели значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...