Перейти к содержанию

Технические вопросы по работе форума

Вопросы по работе форума  

  1. 1. Вопросы по работе форума

    • Тема предназначена для вопросов по работе форума. Все сообщения о неполадках в работе форума, а также вопросы по технической стороне форума оставляйте здесь. Прежде чем спрашивать, воспользуйтесь поиском - возможно, до вас кто-то уже интересовался по тому же самому вопросу. [highlight]ВНИМАНИЕ! Запрещено обсуждать действия администрации форума, а также публично предъявлять претензии и обсуждать действия модератора или администратора. Пользователь, несогласный с действиями модератора, может высказать своё несогласие модератору по почте или в личном сообщении.[/highlight]
      0
    • [highlight]ВНИМАНИЕ! Все вопросы, жалобы и предложения, касающиеся непосредственно сайта КиноПоиск (в том числе рецензии к фильмам), направляются в[/highlight] Книгу жалоб и предложений.
      0
    • 0
    • Внимание! По решению администрации на форуме не функционируют подписи и репутация пользователей. Кроме того, счетчик сообщений не функционирует в разделах "Треп" и "Кино-игры"
      0
    • [highlight]Форум не является собственностью КиноПоиска. Форум поставляется как есть со стандартным набором возможностей. Команда КиноПоиска не занимается доработкой и изменением возможностей форума.[/highlight]
      0


Рекомендуемые сообщения

Смайлы важны, человек может воспринимать все всерьез, за чистую монету, а если он увидит смайлы, то, может, ему придет в голову, что собеседник таит за сообщением улыбку, а не смотрит на него злобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это помогло бы убрать ответные сообщения, например, с "поддерживаю, " :plus:" и т.п.

 

На счет плюсиков/минусиков - бредовая идея. А сообщений типа "поддерживаю" размещают по минимуму, о них не следует даже беспокоиться. Любят же некоторые смайлики, плюсики да лайки... одни киски да зайки (с)))

 

Смайлы важны, человек может воспринимать все всерьез, за чистую монету, а если он увидит смайлы, то, может, ему придет в голову, что собеседник таит за сообщением улыбку, а не смотрит на него злобно.

 

) -это смайлик; -)) - и это смайлик, этого разве мало, или, действительно, крайне необходима шкатулка адовых рож, чтобы твою улыбку понял другой пользователь?

Изменено пользователем SuRRender
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием бы рецы Дарка плюсовал.
А я бы сообщения Умеровича.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цитатник )

 

Кстати, а если что нибудь подобное в трепе? Ни разу не находила темы с цитатами, хотя некоторые перлы действительно стоит увековечить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а если что нибудь подобное в трепе? Ни разу не находила темы с цитатами, хотя некоторые перлы действительно стоит увековечить :)
Вот же.

 

Но есть еще и такое.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же.

О, так сюда можно и цитаты форумчан постить :unsure: я не знала, думала тема сугубо для высказывания деятелей культуры и науки. Спасибо!

 

Но есть еще и такое.;)

И за это спасибо, может тоже пригодится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в некоторых темах закрыты опросы?
Там были устновлены таймеры до определённой даты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там были устновлены таймеры до определённой даты.
Хм, спасибо. Я думал подобные опросы не имеют ограничения по времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же.

 

Но есть еще и такое.;)

 

О, так сюда можно и цитаты форумчан постить :unsure: я не знала, думала тема сугубо для высказывания деятелей культуры и науки. Спасибо!

 

 

И за это спасибо, может тоже пригодится :D

 

Нет, все таки это наверное не то.

 

Не совсем правильно мешать философские мысли и перлы выдаваемые форумчанами.

И во вторую тему это тоже сомнительно отправлять, так как там больше по рецензиям. Я имела ввиду тему, которая так и называется "Цитатник ФКП", к примеру. И туда можно было бы, как раз отправлять фразочки на подобии выше. Или ещё какие-нибудь забавные диалоги. Они же в любом случае возникают (один Бранд в Хище чего стоит :D)

Можно конечно, наверное и вторую тему переименовать с Мега-Эксперты на Цитатник, и сваливать подобное туда, так думаю будет более правильно, к тому же тема все равно мертва, а так хоть оживится :)

 

Такие порой вещи в темах теряются, жалко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду тему, которая так и называется "Цитатник ФКП", к примеру.

Ну так создай такую тему!

Только вот в каком лучше разделе, здесь уже сказать трудно. В "Трёпе" не совсем безопасно. :confused:

 

Кстати, может лучше разделы КиноПоиска в бонусе удалить (всё равно надобности в них теперь нет, да и большинство тем там закрыты), а вместо них создать новый раздел, посвящённый форуму. И там как раз-таки можно было б создать темку, которую Айдиас предложила. :roll:

Изменено пользователем Alf Capone
Дополнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество общения улучшиться

Куда уж лучше? В этом треде уже идеально... стесняюсь ставить смайл

На бабушкофорум гоу, гоу, гоу

набежит толпа школоты с пятью- шестью акками на одно рыло

может отвадить пару пердунов

или здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение по разделам «Фильмы» и «Ретро-кино»: доперенести все фильмы 1999 года в ретро (можно это сделать уже сейчас в порядке общего релоада), но не начинать тащить в него темы с фильмами 2000-х, ибо не очень серьезно сливать 20 и 21 век в ретро-разделе.

 

Да, я понимаю, что всё стареет и уходит в прошлое, а стать ретро 21-го века в 21-м веке очень гордо и почетно. Но и "правило 20 лет" кажется надуманным, возможно неплохо работавшим раньше, но уже не слишком интуитивно понятным. И почему 20 лет фильму – в ретро, а не 10, скажем? Ведь жизнь со временем течет быстрее и фильмы стареют быстрее.

 

Поэтому в сложившейся непонятке решение посвятить целиком и полностью ретро-раздел исключительно фильмам 20 века представляется вполне логичным и единственно верным (ну, на 5-10 лет вперед точно). Переименовывать ретрораздел в «Фильмы XX века» не обязательно (можно просто ограничиться пояснением в описании)

 

И это решение заметно упростит чехарду с поиском тем: если фильм вышел в 20-м веке, то его следует поискать в «Ретро-кино», а если в 21-м , то в «Фильмах».

 

С другой стороны, пожалуй, имеет смысл уже сейчас создать в «Фильмах» подраздел «Фильмы 2000 – 2009» и выделить уже давно вышедшие в прокат фильмы в отдельный подраздел, не перенося их в ретро, но и не мешая с фильмами 2010 – настоящее время. Вообще было бы здорово сделать эти «Фильмы 2000-2009» отдельным разделом, ибо по сути именно с этих фильмов начался этот форум и для многих, до сих пор присутствующих здесь, есть нотки большой ностальгии по данным темам-фильмам (своеобразное "ретро форума"), но наверное слишком много будет чести…

 

P.S. А капча для размещения поста со дня моего последнего посещения стала в разы приятней (Попросили назвать фамилию режиссера "Криминального чтива")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так создай такую тему!

Только вот в каком лучше разделе, здесь уже сказать трудно. В "Трёпе" не совсем безопасно. :confused:

 

Кстати, может лучше разделы КиноПоиска в бонусе удалить (всё равно надобности в них теперь нет, да и большинство тем там закрыты), а вместо них создать новый раздел, посвящённый форуму. И там как раз-таки можно было б создать темку, которую Айдиас предложила. :roll:

 

Если модераторы не против, то я могу создать такую тему в разделе трёп, потом если что ее можно и перенести. У меня даже начальный материал имеется :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если модераторы не против, то я могу создать такую тему в разделе трёп, потом если что ее можно и перенести. У меня даже начальный материал имеется :rolleyes:

 

Грамотно оформляйте тему и отправляйте на рассмотрение, я посмотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно оформляйте тему и отправляйте на рассмотрение, я посмотрю)

Спасибо!

 

Вечером сделаю и отправлю :) сейчас, к сожалению, не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение по разделам «Фильмы» и «Ретро-кино»: доперенести все фильмы 1999 года в ретро (можно это сделать уже сейчас в порядке общего релоада), но не начинать тащить в него темы с фильмами 2000-х, ибо не очень серьезно сливать 20 и 21 век в ретро-разделе.

 

Да, я понимаю, что всё стареет и уходит в прошлое, а стать ретро 21-го века в 21-м веке очень гордо и почетно. Но и "правило 20 лет" кажется надуманным, возможно неплохо работавшим раньше, но уже не слишком интуитивно понятным. И почему 20 лет фильму – в ретро, а не 10, скажем? Ведь жизнь со временем течет быстрее и фильмы стареют быстрее.

 

Поэтому в сложившейся непонятке решение посвятить целиком и полностью ретро-раздел исключительно фильмам 20 века представляется вполне логичным и единственно верным (ну, на 5-10 лет вперед точно). Переименовывать ретрораздел в «Фильмы XX века» не обязательно (можно просто ограничиться пояснением в описании)

 

И это решение заметно упростит чехарду с поиском тем: если фильм вышел в 20-м веке, то его следует поискать в «Ретро-кино», а если в 21-м , то в «Фильмах».

 

С другой стороны, пожалуй, имеет смысл уже сейчас создать в «Фильмах» подраздел «Фильмы 2000 – 2009» и выделить уже давно вышедшие в прокат фильмы в отдельный подраздел, не перенося их в ретро, но и не мешая с фильмами 2010 – настоящее время. Вообще было бы здорово сделать эти «Фильмы 2000-2009» отдельным разделом, ибо по сути именно с этих фильмов начался этот форум и для многих, до сих пор присутствующих здесь, есть нотки большой ностальгии по данным темам-фильмам (своеобразное "ретро форума"), но наверное слишком много будет чести…

То, что разделу "Ретро" необходима структуризация/создание подразделов, - мы понимаем и уже обсуждали этот вопрос, но там есть нюансы) За дельные предложения спасибо, рассмотрим.

----

 

Если у юзеров, особенно завсегдатаев "Ретро", имеются еще предложения, каким бы они хотели видеть раздел, - делитесь соображениями, всё будем рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если фильм вышел в 20-м веке, то его следует поискать в «Ретро-кино», а если в 21-м , то в «Фильмах».
такой подход и мне кажется логичным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, зачем делать структуризацию, когда не налажен поиск (он работает криво) и названия фильмов в юникоде конвертируются в непонятно что. Никакие умлауты и иные буквы не отображаются. Следует наладить прежде это или исправить названия фильмов на соответствующие пары букв обычной латиницей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет ретро вопрос эээээ...достаточно спорный. 20-й век целиком загружать в это понятие мне каиццо неверно. Всеж слишком кондово ставить на одну полку Огни Большого Города и Бойцовский Клуб тащемта. А вот кино СССР вполне можно выделить в отдельный подраздел, ибо это завершенная глава мирового кинематографа по причине конкретных исторических фактов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно фильмы снятые в эпоху немого кино в отдельный подраздел перенести, и как раз туда Огни попадают.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что разделу "Ретро" необходима структуризация/создание подразделов, - мы понимаем и уже обсуждали этот вопрос, но там есть нюансы) За дельные предложения спасибо, рассмотрим.

----

 

Если у юзеров, особенно завсегдатаев "Ретро", имеются еще предложения, каким бы они хотели видеть раздел, - делитесь соображениями, всё будем рассматривать.

 

Как вариант - просто разбить по странам. Каждый будет идти в подраздел той страны, которая интересует.

И сделать навигатор, через который можно будет сразу же увидеть, какие темы есть. Такой навигатор есть в разделе "Сериалы". Другим разделам тоже пойдёт на пользу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - просто разбить по странам. Каждый будет идти в подраздел той страны, которая интересует.

 

Очень странно будет с кино, в которое вовлечено несколько стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деление по странам-производителям может стать проблемой. Есть ведь фильмы совместного производства. Куда их относить? И что делать, если есть желание открыть тему фильма, страна-производитель которого на форуме отсутствует?

 

На форуме есть темы, которые открывали достаточно давно. С тех пор много воды утекло и перевод названия изменился. Те, кто ищет картину по названию, не всегда ее могут найти из-за этого. А еще иногда оказывается, что одному фильму открыли несколько веток. Хорошо бы устранить эту путаницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...