Перейти к содержанию

Оскар 2019

Оскар за "лучший фильм" получит...  

236 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody)
    • «Власть» (Vice)
    • «Зелёная книга» (Green Book)
    • «Звезда родилась» (A Star Is Born)
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка» (The Favourite)
    • «Черная Пантера» (Black Panther)
    • «Чёрный клановец» (BlacKkKlansman)
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • «Богемская рапсодия»
    • «Власть»
    • «Зелёная книга»
    • «Звезда родилась»
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка»
    • «Черная Пантера»
    • «Чёрный клановец»
    • Никакой


Рекомендуемые сообщения

Согласен с Джеймесоном. Я кстати жду снова новостей про падение рейтингов. Они есть уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По "Чёрной Пантере". Как и просили, заскринил.

0d2f954bfd12.jpg

a8a3e0169906.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о том, кого я бы выбрала из номинантов, было б так.

 

2010 - Бесславные ублюдки, однозначно. "Знаешь, Юдивич, мне кажется, я создал шедевр" (с)

2011 - многие фильм нравятся примерно на одном уровне. Король, Начало, 127 часов, Боец, Железная хватка, любой из них.

2012 - Артист или Хранитель времени

2013 - Арго, все остальное хуже

2014 - Волк с Уолл-стрит, для меня на две головы выше Рабства

2015 - Одержимость

2016 - Безумный Макс и никак иначе

2017 - По соображениям совести

2018 - Три биллборда

2019 - Зеленая книга или Фаворитка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что глядя на эту десятку могу сказать, что каждый год, кроме Артиста я бы выбрал другой фильм из номинантов. Т.е. в целом десятилетие звезд с неба не хватает. Победители до преференшиала мне нравились гораздо сильнее.

 

Какой Артист в год Древа жизни? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Haggard хорош. 3 победы, как по учебнику.

 

 

Когда имеем - не ценим. Пусть быстрее возвращается :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Артист в год Древа жизни? :cool:

Древо только в раннер-апе, сорян! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Haggard хорош. 3 победы, как по учебнику.

 

Колонку то взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Джеймесоном. Я кстати жду снова новостей про падение рейтингов. Они есть уже?

 

Пока пишут, что немного улучшились рейтинги в этот раз...

 

Понятно, что 40 миллионов зрителей как раньше уже нет и не будет, как бы там не награждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К победе Малека отношусь нейтрально (лучше бы Вигго или Дефо, конечно), но радует что фильму не стали припоминать "грешки" Сингера. Может и Аллену со Спейси "забудут" и "простят" со временем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2010 - Inglorious Basterds

2011 - The Social Network

2012 - Moneyball

2013 - Zero Dark Thirty

2014 - The Wolf of Wall Street

2015 - Birdman

2016 - Mad Max: Fury Road

2017 - Manchester by the Sea

2018 - Get Out

2019 - Green Book

 

Почти в каждом году можно выбрать своего победителя. Не зря расширили главную категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но радует что фильму не стали припоминать "грешки" Сингера. Может и Аллену со Спейси "забудут" и "простят" со временем.

 

Но Сингера то не простили и даже не упоминали. Так что Аллену и Спейси ниче не светит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа 22 минуты церемония, все ровно много вышло. Еще более интересно, что в 2012-м церемония была 3 часа 13 минут. Это с ведущим! Похоже, проблема как всегда банальная, ABC зажрались и стали больше рекламы вставлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десяточка

 

Рабство

Арго

Локер

Мунлайт

Спотлайт

Бердмен

Форма

Артист

Королек

Книга

 

Как-то так. Фавориты или пролетают или их вовсе не номинируют, как Кэрол. Но за Рабство и Арго я болела. И за Локера тоже. По хотелкам выходит так

 

2010 - Локер

2011 - Соцсеть

2012 - что угодно другое по вписке. Ну вот "Нет", который в иностранке пролетел. В 2013-м ))) Не знаю, вобщем, дурной год.

2013 - Арго

2014 - Рабство

2015 - Уильям Тернер по вписке

2016 - Кэрол по вписке. На худой конец можно Максика.

2017 - Манчестер

2018 - Ну вот можно Нить

2019 - Холодная война по вписке.

 

Большинство по вписке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали вроде про реакцию Гленн Клоуз при объявлении победителя, но поиск не выдает ничего. Что там было-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я болел реально тока за Бердмана и Арго (но там скорее против Линкольна).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда был Арго, меня все достало, и я болела против Харви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Арго еще бабло ставил тогда и неплохо поднял до того, как пошел хайп по нему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задался тут вопросом, какой из оскаровских победителей за прошедшие 10 лет возникает желание пересмотреть. Ответ - никакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Коулман и Зеленая книга - зачет. Аж выдохнулось.

Малек -это дикое почему и за что, но да ладно. Другие работы я все равно особо не смотрела. Может, там еще хуже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за это преференциальной системе голосования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Повелитель бури не только худший здесь, но и вообще невыносимо ужасное кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задался тут вопросом, какой из оскаровских победителей за прошедшие 10 лет возникает желание пересмотреть. Ответ - никакой.

 

2009 - Миллионер из трущоб

2015 - Бёрдмэн

2016 - В центре внимания

2018 - Форма воды

2019 - Зелёная книга

 

Это на мой личный вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задался тут вопросом, какой из оскаровских победителей за прошедшие 10 лет возникает желание пересмотреть. Ответ - никакой.

 

Я Зеленую книгу точно пересматривать буду. Остальное - неа, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я рискнул и поставил на то что Рапсодия выиграет наибольшее количество Оскаров. 3 болвана точно будет, а Коэфф 20 слишком вкусный.

Поздравьте меня, я неплохо так подзаработал на этом)

Добрый день всем, включаюсь в наградный сезон :)

Выскажу свое беглое мнение:

 

Фаворитка, пожалуй, самый любопытный фильм. Классическая британская костюмированная история и режиссер..... Лантимос. Предвещаю кучу номинаций (фильм, 2 актерские, костюмы и т.д, может бытьдаже сценарий), но думаю все же фильм не лишен фриковатости Лантимоса и режиссерская ветка скажет свое "фи".

 

Рома. Куарон получит режиссерский Оскар,я на это уже поставил+ иностранный фильм. Но при преференциальной системе черно-белый фильм!+иностранный!!+нетфликс!!! не победит еще лет ..дцать

 

Звезда. В ней я вижу классического главного Оскар лузера.Относительно свежий пример "Афера по американски". Будет куча номинаций (Купер наверняка пролезет и в мужской лид и в режиссуру), хайп, но на выходе награды за саундтрек, песню и все...

 

Человек на Луне. Поставил на то что номинаций у него будет больше всех. Но статуэтки только технические конечно.

 

Зеленая Книга. На данный момент мне видится главным фаворитом. Удобная тема, хороший актерский дуэт, победа в Торонто. В год, где снова не будет сильного фронтраннера этот фильм сейчас кажется идеальным компромиссом. Но все это при условии, что юниверсал не кинет все силы на Шазелля и Фарелли получит номинацию. Но как говорили выше раз ужМаккей с его репутацией режиссерскую номинацию получал, то и Фарелли вполне может.

 

Если Бил-стрит могла бы заговорить. Как альтернатива Зеленой Книге, но судя по отзывам более слабый фильм. Если книга не пойдет хорошо в сезоне и дальнейшие отзывы Дженкинса не потопят, то вижу в этом фильме теневого фаворита.

 

P.S. Женский лидинг в этом году походу фриковатый будет.

 

Ну и конечно Стрип за саппорт в Мэри Поппинс номинируют

 

Сообщение было 20 сентября. Есть неточности, но тенденция предсказана верная.

 

Звезда на которую многие поначалу ставили оказалась пустышкой.

 

Книга выиграла (поставил еще тогда на это немного)

 

Почему очень многие ставили на неанглоязычный, черно-белый нетфликс в главной номинации я до сих пор не понял.

 

Конечно по ходу сезона немного сбил засветившийся везде Клановец, но больше сценария Спайк пробить не смог)

 

Монтажная номинация самый стабильный маячок по прежнему (Бердмэн как исключение подтвердившее правило)

 

На Форуме понадеялся на неожиданности и поставил нестандартный выбор в операторе, женской роли второго плана и адаптированном сценарии. На КП поставил как и надо, но наверняка найдется сверхразум, который предсказал Колман и ПЧ в визуальных эффектах.

 

Спасибо за сезон, форумчане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...