Перейти к содержанию

Оскар 2019

Оскар за "лучший фильм" получит...  

236 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody)
    • «Власть» (Vice)
    • «Зелёная книга» (Green Book)
    • «Звезда родилась» (A Star Is Born)
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка» (The Favourite)
    • «Черная Пантера» (Black Panther)
    • «Чёрный клановец» (BlacKkKlansman)
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • «Богемская рапсодия»
    • «Власть»
    • «Зелёная книга»
    • «Звезда родилась»
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка»
    • «Черная Пантера»
    • «Чёрный клановец»
    • Никакой


Рекомендуемые сообщения

Лучший фильм года: «Зелёная книга».

Впервые в истории без номинаций DGA, SAG.

у Фаррелли нет номинации за режиссуру, и при этом Гильдия киноактеров не выдвинула ленту на приз за ансамбль.

Маячки со знаком "-" преодолел один PGA win?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве?

Т.е. я, конечно, мог и перепутать, но "твои" Финиксы дали Ла Ла Лэнду. И когда-то давно Ублюдкам Квентина.

В общем, непогрешимых не бывает, как ни крути

 

Вообще-то мы по нему ванговали костюмы, а не ЛФ. Но в этом году в них Фаворитка там, а не Пантера, так что whatever ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то мы по нему ванговали костюмы, а не ЛФ.

а ЛФ по кому?

В смысле вроде был кто-то давно не ошибающийся, если не путаю

 

Но в этом году в них Фаворитка там, а не Пантера, так что whatever ))

:D

 

Всяко получается, что верить никому нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня всех этих валелонгов с фарелями и маликами перекрыла победа Коулман и ее очаровательная речь. Во многом благодаря то что все случившееся плохое было ожидаемым, а победа Оливии- вотафак в самом позитивном смысле.

 

И сама церемония бех хоста прошла живо, что тоже в плюс.

 

Единственная претензия- переименовать номинацию "Лучший монтаж" в "Большое кол-во склеек на секунду экранного времени". Ну, чтобы вопросов у зрителей не возникало, знаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Малек говорит какую-то

с болваном в руке. Я разочарована. Оказывается, это не про Гения, не про величайший Голос, Талант.. это блин про гомосексуалиста и эмигранта :sad::sad:

Вот поэтому он и грохнулся со сцены.:evil:

Наверное, и награда потому же.:evil: :confused:

 

Просто бесценное видео: Спилберг
номинаций на Оскар в 1976-м )))

Наверное реакция Брэдли Купера была 1 в 1 :)

:ohmy::ohmy: бесценное видео, да)

Книга худший номинант со времен Крэша

это который кроненберга?:dgi: (мне нра!!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам ценеромния скучновата и суховата без хоста. Кому-то может такое и нра, но мне Оскар не в последнюю очередь импонирует своим шоу.

 

Хорошо - Колман. Я уж совсем разуверился и тут такой неждан. (После оглушительного пролёта в сценарии и костюмах/продакшене уже решил, что лучший из номинантов уйдёт с церемонии с бубликом). Невероятно рад за такую блестящую актрису и трогательного и милого человечка. Правда Клоуз таки немного жаль, да.

 

Нейтрально - Малек. Он играл кого угодно, но не Фредди. Однако играл хорошо. Пусть будет. Факт того, что человек, которого ты знал по маленькому инди сериалу получает чёрт возьми Оскар приятно будоражит.

 

Плохо - сценарий Книги. Просто ЧТО? Я понимаю, что Фаворитка могла академикам показаться слишком искусной, но могли бы и не расписываться в своём безвкусии, отдавая болвана Книге, а хотя бы сделать вид, что оценили то, что оценить следовало.

 

Отдельно по Пантере. Это не самый лучший фильм, но я просто порадуюсь за факт того, что кк получил такое признание у ещё вчерашних снобов. Всё движется в правильном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь это квинтиллионы исходов, в игре нет такого кол-ва участников.

 

Да и тебе грех жаловаться, ты ведь первое место занял в 2015ом.

 

Так я до Яндекса занял (вроде как, но я уже не уверен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно по Пантере. Это не самый лучший фильм, но я просто порадуюсь за факт того, что кк получил такое признание у ещё вчерашних снобов. Всё движется в правильном направлении.

 

Тут не признание жанра или направления, а просто сама тематика.

Сомневаюсь, что в ближайшее время что-то из комиксов появится в номинантах на ЛФ, хотя, понятно, фильмы как минимум не хуже будут выходить пачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего у Макдорманд такое недовольное-злое лицо, когда она объявляла Колман?

 

Там был подкол в адрес Бэйли, что их не хотели звать вручать в этом году. Мне кажется, что она продолжала отыгрывать свое НЕГОДОВАНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там был подкол в адрес Бэйли, что их не хотели звать вручать в этом году. Мне кажется, что она продолжала отыгрывать свое НЕГОДОВАНИЕ.

 

Ну по-честному, то и правда идиотское отношение к актерам, унижающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я до Яндекса занял (вроде как, но я уже не уверен).

И всё же!

По-моему тоже до Яндекса дело было (по-крайней мере до их нововведений точно).

 

Тот год удачным был, я тогда занял 12 место (мой рекорд с 21/24).

И при этом я в последний момент переставил в анимации с БХ6 на КПД2, а так бы делил топ с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что может примирить с тем, кого и за что награждали, это Билли Портер на этой церемонии. Остальное конкретно огорчило много раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется нет)

 

Даже Оттман, который с ним всю жизнь работает не упомянул. Хотя надо сказать, что победа Рапосодии в монтаже - это можно сказать личная победа Сингера. Он снял фильм, который принес его другу Оскар. Так что Сингер выходит победителем даже несмотря на тотальный бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется нет)

 

Даже Оттман, который с ним всю жизнь работает не упомянул. Хотя надо сказать, что победа Рапосодии в монтаже - это можно сказать личная победа Сингера. Он снял фильм, который принес его другу Оскар. Так что Сингер выходит победителем даже несмотря на тотальный бан.

 

И как все дружно про него "забыли", мда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чел как-то пытался церемонию оживить

 

И я его понимаю, почти все остальное было весьма грустным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Мистери тут писал, что Купера прокатили везде в сезоне из-за того что академики завидуют, так как он во всем успешен, откуда-то утащил эту теорию?)

 

А то я сегодня примерно тоже самое слышал в инстаграме одной британской актрисы даже:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не добрался до Первого человека, но поправьте меня, если Оскар не был вручен исключительно исходя из правила - спенцэффект не должен ломать иллюзию.

Именно поэтому У Пробуждения силы, в свое время, был фиг на палочке, а у Машины болван. Хотя, уровень работы несравним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...