Перейти к содержанию

мама! (mother!)

Как Вам фильм?  

778 проголосовавших

  1. 1. Как Вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто из актеров больше понравился?
      0
    • Дженнифер Лоуренс
    • Хавьер Бардем
    • Эд Харрис
    • Мишель Пфайффер
    • Какой фильм Даррена Аронофски лучше?
      0
    • "Пи" (1997)
    • "Реквием по мечте" (2000)
    • "Фонтан" (2006)
    • "Рестлер" (2008)
    • "Черный лебедь" (2010)
    • "Ной" (2014)
    • "мама!" (2017)
    • Хотели бы вы увидеть трилогию: "мама!", "папа!", "сын!"?
    • Да, это будет круто, концептуально!
    • Нет
    • Без разницы


Рекомендуемые сообщения

Вам какую - Мать угандошенного людьми сына божьего, или созданную богом Мать-Землю?

 

Помимо исполнения роли Девы Марии, Мать из фильма является носителем творческой способности (кристалла), с помощью которой Он и создает мир. С натяжкой можно сказать что они - София и Демиург, но это уже из области гностицизма и прочих ересей, а не простого изложения библии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помимо исполнения роли Девы Марии, Мать из фильма является носителем творческой способности (кристалла), с помощью которой Он и создает мир. С натяжкой можно сказать что они - София и Демиург.

 

натягивая можно перебирать любые угодные соответствия почти до бесконечности. Зачем? Из этого хоть что-то последует? Или с натяжкой можно разглядеть не только Софию и Демиурга, но и, если захотеть, то зачем они в этом фильме вообще оказались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натягивая можно перебирать любые угодные соответствия почти до бесконечности. Зачем? Из этого хоть что-то последует? Или с натяжкой можно разглядеть не только Софию и Демиурга, но и, если захотеть, то зачем они в этом фильме вообще оказались?

 

В рамки общей феминистической направленности фильма эта трактовка вполне вписывается. Творец зол и невежествен, и вообще не творец, а просто черпает силы от женского начала. Конечно, этакий треугольник "автор, муза и поклонники" в фильме есть и можно его так трактовать, но на мой взгляд тема феминизма/экологии там доминирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамки общей феминистической направленности фильма эта трактовка вполне вписывается. Творец зол и невежествен, и вообще не творец, а просто черпает силы от женского начала. Конечно, этакий треугольник "автор, муза и поклонники" в фильме есть и можно его так трактовать, но на мой взгляд тема феминизма/экологии там доминирует.

 

Творца без души и разума можно показать и в библейском боге (что он и сделал), а библия ему понадобилась здесь только для того. чтобы частную драму "автор-муза-фанаты" вывести на вселенских масштабов экологическую тему (и для видимого усложнения, наверное)

Феминистической направленности совсем не по пути с, принимающей все происходящее как должное, жертвенной героиней, и общим подтекстом, что эта жертвенность - нормальное, естественное положение дел. Ее тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ГГ была феминисткой, то фильм бы кончился через 10 минут после начала, когда она прогнала бы незваного чахоточного чела из своего дома.

А вообще от феминизма здесь явно негативное изображение Мужчины и то как ему все мало, мало того, что ему даёт Женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ГГ была феминисткой, то фильм бы кончился через 10 минут после начала, когда она прогнала бы незваного чахоточного чела из своего дома.

 

А оказалась не феминисткой, и потому попала (вместе со зрителем, который переживает события с ее точки зрения) в натуральный ад. Вывод для зрителя простой и однозначный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы здесь показывалось нормальное естественное положение дел, то все бы не закончилось апокалипсисом, хех)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда к поэту стал народ поклонники съехались, стало уже понятно, что к чему. А так я думал это триллер какой-то будет. В общем как понимаешь про что кино, становится неинтересно. Последние минут 20 ждал просто финала.

Единственное, что не совсем понятно: что за желтый напиток и цикличность мира или это другой мир каждый раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам показали два раза одинаковый мир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоуренс богиня.

Отсмотрено.

 

Зы. даже плакала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. даже плакала.

Над

лоренсбогиней-угольком

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над

лоренсбогиней-угольком

?

 

Нет.

Над

родами

Мне жаль женщин . Они не должны этого делать. Это похоже на изнасилование.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рожайте, дело добровольное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рожайте, дело добровольное.

 

Охохо, давно ли))) везде ли)) так просто штоле))

Да и вообще, ты лучше про фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохо, давно ли))) везде ли)) так просто штоле))

Да и вообще, ты лучше про фильм

Да, так просто. 21 век как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так просто. 21 век как бы.

 

Нет, как бы, непросто.

Возвращаясь к фильму, я говорю о природе женского организма, каким его создал бог. Уродство и муки

 

А мнение мужика про аборты, который считает, что так легко вычистить свои кишки, меня не интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технологии развиваются очень быстро. Не за горами то время, когда можно будет транспортировать сознание мужчины в тело женщины на время родов. А женщина будет в теле мужчины наблюдать со стороны и подбадривать :)

Оффтоп, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет тут никаких аналогий с природой и религией - это просто фильмак про сьехавшей кукушкой Лоуренс и красавчиком Бардемом, хватит уже віискивать в фильмах Аронофски то чего нет:mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как бы, непросто.

Возвращаясь к фильму, я говорю о природе женского организма, каким его создал бог. Уродство и муки

 

А мнение мужика про аборты, который считает, что так легко вычистить свои кишки, меня не интересует

Большая часть мира сейчас цивилизованна и законом запрещено принуждать женщин к родам(кстати, почему сразу аборт, предохраняйтесь, вы наверно меня не так поняли, я про то чтобы изначально не зачинать плод, чтобы ни рожать, ни абортировать не приходилось) Так что выбор у вас есть.

Муки, это да, большая часть из-за величины нашего головного мозга, слишком большие головы у человека и слишком узкий таз.

Мое мнение было не про аборты, хотя теперь я понял вашу бурную реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офтоп. Понимаешь??? Плод бывает зачинается хоть как, при спиралях вообще внематочная. При гормонах различные побочки. Ещё раз, я не про зачатие и 21 век, а про то, что бабе придумали матку и ей приходится из-за нее мучиться.

Голова плода это лишь одна из всех прелестей.

Офтоп, непонятливый сайлент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, какие проблемы возникают у женщин при родах - вы уверены, что именно эту мысль Ароновски пытался донести своим произведением?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, какие проблемы возникают у женщин при родах - вы уверены, что именно эту мысль Ароновски пытался донести своим произведением?

 

Это моя суко мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аиза, тяжко, когда тебя никто не понимает знаю

Крепись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...