Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Римские каникулы (Roman Holiday)

Рекомендуемые сообщения

С Одри могу смотреть фильмы бесконечно, а этот фильм один из любимых, такая она там нежная:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такой раритет как «Римские каникулы» - это и эпоха и театр одновременно. В нынешнем понимании кинематографа, найдутся смельчаки, что и фильмом эту работу режиссера Уильяма Уайлера не назовут. Что, больше всего, привлекает зрителя в фильмах таких временных рамок? Наверное, их неповторимость...

 

 

8 из 10

 

Поскупился, жадина!!! зажилил десяточку.. :biggrin:

Так красиво начал.. и так закончил...

 

Сам сказал - этот фильм неповторим. Так оно и есть. Это надо ценить, холить и лелеять.. а не восьмерки тыкать.. :roll:

 

Потому что, на мой взгляд, именно в безыскусной простоте "Римских каникул", их трогательной чистоте и заключается главная ценность фильма. Именно поэтому для меня "Римские каникулы" - это абсолютный кинематографический шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскупился, жадина!!! зажилил десяточку.. :biggrin:

Так красиво начал.. и так закончил...

 

Сам сказал - этот фильм неповторим. Так оно и есть. Это надо ценить, холить и лелеять.. а не восьмерки тыкать.. :roll:

 

Потому что, на мой взгляд, именно в безыскусной простоте "Римских каникул", их трогательной чистоте и заключается главная ценность фильма. Именно поэтому для меня "Римские каникулы" - это абсолютный кинематографический шедевр.

Перегибаешь палку. Восьмерка - это уже очень высокая оценка. Абсолютно-шедеврального в фильме - разве что игра Одри. Изменено пользователем ORANGE'71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Пек что ли хуже?
Все-таки более простая роль у Пека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от ganjas>

 

8 из 10

Поскупился, жадина!!! зажилил десяточку.. :biggrin:

Так красиво начал.. и так закончил...

 

Сам сказал - этот фильм неповторим. Так оно и есть. Это надо ценить, холить и лелеять.. а не восьмерки тыкать.. :roll:

 

 

 

(голосом Табакова): ... А мы-ы-ы за эту вашу Одри больше 8 баллов и не дадим.

_____________________

 

Зато Уильям Уайлер, конечно, отличный режиссер. Ведь фактически он открыл Одри Хепберн для кинематографа - это её первая большая роль.

И даже на это симпатичое бревно Грегори Пека в "Римских каникулах" можно смотреть без содрогания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пек - бревно??? Ну уж дудки. Одри хороша, но вместе они достойная пара. Роль у него относительно несложная, но и сыграл он ее прекрасно. И финальная сцена смотрится правдоподобно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одри чудо - спору нет. Как кошка грациозна, как леди величественна. Но с короткой стрижкой как-то уж сильно на воробушка похожа .)

До визита к парикмахеру больше нравилась.

Изменено пользователем W.Axl_Rose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел посмотреть этот фильм. Еще когда прочитал пару статей об этой актрисе и заинтересовался её интересной судьбой и потрясающей красотой ( красивее и грациознее актрис не видел - серьезно). Ну как-то все откладывал и откладывал ( все-таки фильм как никак 50-ых годов), пока даже мой друг не посмотрел фильм и не порекомендовал его мне.

 

Сегодня наконец смог ознакомиться с данным фильмом. Для меня, "Римские каникулы" - это простая и одновременно сказочная история, заканчивающаяся своебразным хэппи-эндом. Вроде ничего такого в этом фильме и нет. Но чем-то он цепляет, есть в нем какая-то магия ( которую создал не потрясающий Рим, не Пек, а не подражаемая Одри). Не буду говорить громких слов по типу: "шедевр", "гениально" и т.д. Скажу просто - фильм мне очень понравился ( 9 из 10)

 

 

P.S Натурные сьемки Рима во времена, когда еще не было зеленных экранов великолепны

 

P.P.S Сердце кровью обливалось, когда Одри стригли ее прекрасные локоны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых фильмов мамы, и этот фильм есть за что любить. Кино с большой буквы, начало, правда, не особо впечатлило, но развитие сюжета всё поставило на свои места, и особенно прекрасна концовка с толикой грусти, не совсем Хэппи-энд. В общем всё очень гармонично. Шикарные виды Рима, выразительная игра главного актерского дуэта (эта немая сцена в конце, где они сыграли одними лишь глазами, просто великолепна, обязательно нужно посмотреть другие фильмы с Хепберн), забавные моменты (особенно порадовало, когда принцесса била по голове гитарой своих преследователей, а потом и вовсе в воду прыгнула и уплыла) - много всего хорошего. Классика Голливуда, как она есть Изменено пользователем The Grey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, но как-то мелодрамой это назвать язык не поворачивается ( как-то этот жанр у меня ассоциируется с соплями и переживаниями, на которых и акцентируется внимание). А тут как-то любовь тихо и незаметно приходит и картину совершенно не перегружает

 

P.S Интересно, что у нас на КП эти фильмы ценят большем, чем на IMBD, хотя казалось бы, для них это классика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что у нас на КП эти фильмы ценят большем, чем на IMBD, хотя казалось бы, для них это классика

Наверное потому что, для советских зрителей количество зарубежных фильмов было резко ограничено. Из-за цензуры в том числе. Поэтому каждый из них имеет высокий рейтинг у нас.

Кстати непонятно, почему в советском дубляже вырезали сцену где главный герой обещает деньги владельцу апартаментов за то, чтобы он никого не впускал в его комнату. И потом еще была фраза этого итальянца, когда он возмущался, что вместо того, чтобы заплатить ему, Джо отдал свои деньги принцессе. Что тут такого аморального было бы для советских граждан? Деньги? Так деньги и в СССР были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Давно хотел. Простая, но милая история. Мне понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря сценарию, режиссуре и актерам,

ординарная история "золушки наоборот" стала шедевром.

 

Интересно, что семье сценариста Трамбо, который находился

в черном списке "пособников коммунизма", Оскар отдали только в 1993 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо!!! Какое кино!!!

 

Всегда утверждал что Одри Хепберн – ангел спустившийся на землю. Данный фильм главное тому подтверждение

 

Звёздочки в комментах не видны что ли? Надо как-то редактировать наверное... Люди не видят что написали?!

 

И не думают о смысле штампов? Смотрел, да. Но никакого отклика кроме разового условного интереса "досмотреть" не было. Скукота, которая спустилась на нас с небес (это и о фильме и об актрисе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный фильм. Одри фантастически красива. Были мысли, что неплохо было бы

отдать фотографии лично принцессе, так и вышло.

 

История остроумная, герои обаятельные, финал грустный, но очень верный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Грегори Пек с такой молодой Хэпберн. И она еще красива. А он еще не так круто играет. Но фильм хороший. Нетипичная концовка, которую как то даже переформатировали в Белоснежку и Охотника (наконе цто я понял откуда там эта супернаходка). Есть где посмеятся, посмотреть красивые сьемки, даже черно-белый Рим - прекрасен тут. Когда Пэк перекинул Одри с кровати на кушетку одним броском с одеяла - я прозрел, как она там не травмировалась, и долго ли они репетировали такой трюк))) вцелом доволен, фотограф был еще лучше!

 

скоротать вечерок с женщиной самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм, замечательно отыграли Пек - Хепбёрн. Раньше по телеку когда крутили, всегда пересматривал с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...