Перейти к содержанию

Фильм ужасов про чудовище

Рекомендуемые сообщения

carpig,

Хороший вопрос. Вам год нужен? Просмотр был в 2000-2002 (около того). Точно по одному из федеральных каналов, типа ТВ-3 или Рен-ТВ. В то время ночью по ним как раз крутили всякий трэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно хорошо проверили "Карнозавр"?

 

Проверила еще раз все 3 части "Карнозавра", это не оно.

 

Думаю, тот монстр скорее всего не был динозавром, потому что динозавра я бы запомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладненько, плевать на эпизод :D Может кто-нибудь вспомнит хоть фильмы, где были похожие монстры, которые убивали людей? Вроде этого

То есть просто черные непонятные чудища, не поддающиеся описанию (не динозавры и подобные).

Надеюсь, есть еще какие-нибудь старые трэшаки с такими монстрами, кроме упомянутых в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melanipp,

Точно не "Слизняк", его как-то по телеку показывали - совсем другое кино, стилистика другая. Мой фильм точно из 80-90х, с соотвествующим визуалом.

 

"Экстро" еще не проверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Экстро на 19 минуте есть момент, где из женщины с огромным животом самостоятельно вылезает мужик. Общее с искомым эпизодом - большой живот и темная комната, где все происходит. Больше никаких совпадений. Ни чудовища, ни разрезания живота.

 

Поиски продолжаются. Моему запросу скоро будет 4 года :wow: И я не теряю надежды найти именно тот эпизод.

 

Это мог быть эпизод из какого-нибудь сериала ужасов-фантастики. Шут его знает...

Изменено пользователем Seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не теряя надежды отыскать свое кинцо, выкладываю картинки, схематично иллюстрирующие в хронологическом порядке искомый эпизод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором "Чернокнижнике" была до боли похожая сцена...

Спасибо за вариант, действительно очень похожая по обстановке сцена, но женщина, к сожалению, рожает сама и находится одна в комнате.

Как варианты:

Размножители (1986) https://www.kinopoisk.ru/film/razmnozhiteli-1986-220744/

Генозавр 2 (1997) https://www.kinopoisk.ru/film/genozavr-2-1997-60276/

В "Размножителях" монстр похож, но искомого эпизода нет. То же самое "Генозавр 2". Но по стилю, качеству съемки очень похоже. Спасибо за варианты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказала о ваших поисках подруге, говорит, что видела что-то подобное, вроде бы даже такое, когда была маленькой. Рядом еще спросила знатока фильмов ужасов, говорит, что не слышал о таком, так что фильм должен быть совсем старым (он больше по части фильмов 21-го столетия). Так что, вероятно, фильм снят не позже 2000 (тогда вышел Спаси и сохрани, эти два подруга примерно в одно время смотрела, и СиС был совсем новым) Вряд ли это сильно поможет, но хотя бы по времени выхода поиски сузит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказала о ваших поисках подруге, говорит, что видела что-то подобное, вроде бы даже такое, когда была маленькой. Рядом еще спросила знатока фильмов ужасов, говорит, что не слышал о таком, так что фильм должен быть совсем старым (он больше по части фильмов 21-го столетия). Так что, вероятно, фильм снят не позже 2000 (тогда вышел Спаси и сохрани, эти два подруга примерно в одно время смотрела, и СиС был совсем новым) Вряд ли это сильно поможет, но хотя бы по времени выхода поиски сузит.

 

Спасибо вам большое за интерес к поиску фильма! :) Сведения, полученные от вашей подруги, по крайней мере дают надежду, что этот фильм мне не приснился, что он где-то есть в природе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладненько, плевать на эпизод :D Может кто-нибудь вспомнит хоть фильмы, где были похожие монстры, которые убивали людей? Вроде этого

То есть просто черные непонятные чудища, не поддающиеся описанию (не динозавры и подобные).

Надеюсь, есть еще какие-нибудь старые трэшаки с такими монстрами, кроме упомянутых в первом посте.

Этот кадр очень похож на фильм Гуманоиды из бездны.

 

Кстати, Гуманоиды из бездны" есть оригинал 1980 года и ремейк 1996 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот кадр очень похож на фильм Гуманоиды из бездны.

 

Кстати, Гуманоиды из бездны" есть оригинал 1980 года и ремейк 1996 года.

 

Спасибо, это и есть "Гуманоиды из бездны") Я взяла кадр из него, чтобы было понятно, как примерно выглядел монстр из моего фильма. Оригинал, наверно, проверяла, а вот ремейк - не помню. Вариантов других все равно нет, так что проверю еще раз и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверила "Твари из бездны" (оригинал и ремейк), к сожалению не то, хотя в ремейке есть похожая сцена, но все-таки она отличается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант Lethal Target посмотрите (правда без тетки с ножом)

Да, реально похоже, спасибо за вариант, все практически совпадает, за исключением тетки. Наверно, это самый близкий вариант из увиденных - темная комната, положение женщины в пространстве, живот, размер монстра.

 

Но мне помнится именно тетка и лезвие. Вот как на моих схематично нарисованных картинках - был крупный кадр, когда лезвие коснулось живота, пошел разрез, из которого уже "вылупился" монстр.

 

Именно этот момент мне врезался в память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте несколько по другому поищем. Год просмотра более точно не сможете вспомнить? Каналы вы вспомнили - Рен ТВ, или Тв-3 - уже хорошо.

 

Постарайтесь вспомнить время года. А еще лучше месяц.

 

Может какая нибудь мелочь зацепилась в памяти? Там выходные были, будни...

 

Просто можно по таким мелочам в архиве телеканала программу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis48,

Большое спасибо вам за попытку помочь!!!

К сожалению, никаких точных ориентиров я не помню.

У меня почему-то этот эпизод ассоциируется с тем, когда мы с папой единственный раз ездили к его знакомым и стали смотреть ночью фильм ужасов. Но у знакомых был пацан, который боялся, из-за него пришлось прервать просмотр.

Я попыталась закинуть удочку и спросила у папы, помнит ли он, что мы смотрели в ту ночь, но он ответил, что какой-то уже нам известный ужастик типа "Пауки".

Либо он не помнит, либо у меня просто воспоминания смешались.

 

За идею большое спасибо, я посмотрю архивы каналов.

 

Больше всего таких просмотров было летом, прежде всего проверю летние месяцы. Годы, я думаю, 2001-2003, когда мне было 5-7 лет.

 

Каналы вы вспомнили - Рен ТВ, или Тв-3 - уже хорошо.

Тогда просто не было других каналов, по которым могли идти подобные фильмы.

 

Помню, что меня зацепил эпизод своей выразительностью. Тем, как это было показано. Т.е. большой "беременный" живот, туго натянутая кожа и разрезающее ее лезвие.

При этом вся окружающая обстановка была темная, значит, акцент делался светом на то, что имело значение в кадре.

Помню, что был какой-то акцент на лезвии перед тем, как оно коснулось кожи - возможно, оно сверкнуло на свету, или просто был крупный план с ним.

 

Я вспоминала этот эпизод на протяжении многих лет и думала, что по запросу он сразу найдется :) Но даже теперь я по-прежнему не теряю надежду его найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это поворот. Нашла в телепрограмме на 2001 год http://tvp.netcollect.ru/prog.php?id=87130 канал ТВ-6. В первый же день года по каналам ТВ-3 и REN TV никаких ужастиков не было. Зато на ТВ-6 целых два: Гремлины и Снеговик.

 

5abb2dc77154.jpg

 

На следующий день тоже не вижу никаких ужасов по ТВ-3 и REN TV, зато по ТВ-6 вечером триллер. Наверно, когда закрыли ТВ-6, такие фильмы стали больше транслировать по ТВ-3.

 

Возможно, именно по этому каналу показывали мой фильм.

 

Хотя вот вижу и по тем каналам ужасы-триллеры. Надо проверять все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спросите у отца, если конечно не спрашивали, когда вы к его друзьям ездили? Если это возможно конечно.

 

Если год будет известен, то поиск сузится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...