Перейти к содержанию

Дивергент (Divergent)

Рекомендуемые сообщения

Вот то же Отречение чем отличается от Доброты? Тем, что Добрые просто Добрые, а Отречение еще в тряпках ходят и сухарями питаются? Вообще, Фракции нужно было три фракции всего делать - одни думают, другие работают, третьи защищают. Чтоб все были добрые и хорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='QsSerpent']Вы бы по проще вопросы задавали, книгу 23х летняя девушка написала, тут все очевидно.[/QUOTE] С этим согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что книгу писала девушка 23 лет, но теперь будут снимать кино только по книгам недалеких молодух? Мало хороших авторов? Любую книгу Лукьяненко, Лема, Пелевина в кино делай и все, как минимум сюжет есть, но нет будем брать истории у дебилов и потом отмазываться за глупый сюжет - так автору всего 23 года, какие к нам притензии то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='denvi']Я понимаю что книгу писала девушка 23 лет, но теперь будут снимать кино только по книгам недалеких молодух? Мало хороших авторов? Любую книгу Лукьяненко, Лема, Пелевина в кино делай и все, как минимум сюжет есть, но нет будем брать истории у дебилов и потом отмазываться за глупый сюжет - так автору всего 23 года, какие к нам притензии то?[/QUOTE] Это модно - экранизировать такие вот книжоночки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='denvi']Я понимаю что книгу писала девушка 23 лет, но теперь будут снимать кино только по книгам недалеких молодух? Мало хороших авторов? Любую книгу Лукьяненко, Лема, Пелевина в кино делай и все, как минимум сюжет есть, но нет будем брать истории у дебилов и потом отмазываться за глупый сюжет - так автору всего 23 года, какие к нам притензии то?[/QUOTE] Бомбануло. А кто то отмазывает унылый сюжет возрастом автора? Это чтиво массмаркета для тинейджеров, не представляющее собой никакой культурной ценности и фильм такой же. Требовать от молодой писательницы которая к слову просто хотела срубить бабла, детально проработанный постаколиптический мир как то глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='QsSerpent']Бомбануло. А кто то отмазывает унылый сюжет возрастом автора? Это чтиво массмаркета для тинейджеров, не представляющее собой никакой культурной ценности и фильм такой же. Требовать от молодой писательницы которая к слову просто хотела срубить бабла, детально проработанный постаколиптический мир как то глупо.[/QUOTE] Да я сам для себя пытаюсь Бергера отмазать) просто его фильмы были крепкие сюжетом и игрой актеров, а тут извините сплошной маркетинг и без мыла даже) А так да, бомбануло)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='denvi']Я понимаю что книгу писала девушка 23 лет, но теперь будут снимать кино только по книгам недалеких молодух? Мало хороших авторов? Любую книгу Лукьяненко, Лема, Пелевина в кино делай и все, как минимум сюжет есть, но нет будем брать истории у дебилов и потом отмазываться за глупый сюжет - так автору всего 23 года, какие к нам притензии то?[/QUOTE] Зачэм отмазыватъся, э?! На рэйтинг посмотри, зэмляк. Хароший фильм, слюшай. Всэм нравитса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jumper1']Вот то же Отречение чем отличается от Доброты? Тем, что Добрые просто Добрые, а Отречение еще в тряпках ходят и сухарями питаются? Вообще, Фракции нужно было три фракции всего делать - одни думают, другие работают, третьи защищают. Чтоб все были добрые и хорошие.[/QUOTE] Прям какой то заколдованный треугольник получился бы. Как мне кажется просто стоило убрать половину "ужасных страданий" и добавить либо экшена, либо сократить общее время фильма. Слегка затянутый на мой взгляд получился, особенно не в тему скрытые ото всех муки главной героини.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='denvi']Я понимаю что книгу писала девушка 23 лет, но теперь будут снимать кино только по книгам недалеких молодух? Мало хороших авторов? Любую книгу Лукьяненко, Лема, Пелевина в кино делай и все, как минимум сюжет есть, но нет будем брать истории у дебилов и потом отмазываться за глупый сюжет - так автору всего 23 года, какие к нам притензии то?[/QUOTE] Кого вы назвали - это же самые нелюбимые в Голливуде авторы, к тому же их произведения заставляют людей думать, что в глобальном смысле противоречит с некоторыми [strike]политическими[/strike] установками. Далеко ходить не надо - они даже своих-то фантастов не особо чтут (тот же Артур Кларк, Айзек Азимов и др.). Поздний Стивен Кинг - отмахиваются от него, и не потому, что он стал писать по настоящему страшные книги, а потому, что есть деятельные продюсеры, проталкивающие писателей среднего звена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Pato']Ребят, как то пропустил [spoiler]почему герой Тео Джеймса зомби не стал, когда всем этот препарат ввели? [/spoiler][/QUOTE] Тоже ИЗБРАННЫЙ. Не вникайте даже. Кинцо нормально снято, я бы даже сказал настоящий олдскул со всеми этими "2 героя уничтожают целую армию". Но если бы кино называлось "1001 штамп мирового кинематографа" - тогда 10 бы поставил, ибо кучнее не собрать. Но поскольку все на серьезных щах - то 5-6 только, за старания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Pato']Ребят, как то пропустил [spoiler]почему герой Тео Джеймса зомби не стал, когда всем этот препарат ввели? [/spoiler][/QUOTE] Тоже ИЗБРАННЫЙ. Не вникайте даже. Кинцо нормально снято, я бы даже сказал настоящий олдскул со всеми этими "2 героя уничтожают целую армию". Но если бы кино называлось "1001 штамп мирового кинематографа" - тогда 10 бы поставил, ибо кучнее не собрать. Но поскольку все на серьезных щах - то 5-6 только, за старания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Pato']Ребят, как то пропустил [spoiler]почему герой Тео Джеймса зомби не стал, когда всем этот препарат ввели? [/spoiler][/QUOTE] Тоже ИЗБРАННЫЙ. Не вникайте даже. Кинцо нормально снято, я бы даже сказал настоящий олдскул со всеми этими "2 героя уничтожают целую армию". Но если бы кино называлось "1001 штамп мирового кинематографа" - тогда 10 бы поставил, ибо кучнее не собрать. Но поскольку все на серьезных щах - то 5-6 только, за старания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детское, девочковое, динамичное кино на тему, полностью сходную с давешним «Посвященным». Можно было б сказать, что это зеркально-женский вариант, если б не ощущение, что Four, а не Трис, - главный герой фильма. Откровенно нацеленное на юную аудиторию, с паркуром, студенческими столовыми и подобной байдой. Выбор актеров на главные роли (особенно – героини) способен озадачить, но для невысокого бюджета норм и привыкнуть можно быстро. Волосы Трис показывали столь дотошно, что с каждым разом росла уверенность – они не настоящие. Волосы становились все роскошнее по мере продвижения девочки по таблице, в минуты траура с ее головы опадали отстриженные пряди. Эрик - пуся, Four’а голос приятный дублировал. Любовная линия совсем в лоб со всеми этими остановками камеры на касающихся руках, но для детской аудитории прокатит. Лишь на это можно списать и «не будем торопиться», поскольку люди таких вещей друг другу не говорят – обмена взглядами вполне достаточно. Интересная и важная тема о механизмах подчинения. Лучшая метафора фильма о человеке, неумеющем подчиняться: мечется, бедолага, среди марширующих строем колонн. Кино конечно проходное и попадет в разряд тех, о которых через 5 лет мало кто вспомнит, но справедливости ради нужно сказать, что спустя 5 лет забываются и очень хорошие фильмы, если их никто настойчиво не продвигает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как многие догадались наверное еще из трейлера и постера к данному фильму, эта картина из семейства [B]«Голодных игр»[/B] и [B]«Сумерки»[/B], шустрые и подкачанные тинэйджеры, немного драк и конечно же романс. Но все-таки небольшое отличие от других сородичей у [B]«Дивергента»[/B] есть – фильм не утомляет просмотром и это несмотря на более чем двухчасовой хронометраж. Наверное [B]Нил Бергер[/B] долго спорил с продюсерами относительно концепции к данной ленте, и очевидно, где-то да и пошел против стереотипов. Лямура в фильме не так много оказалось как этого стоило ожидать. Немного подгружает эта философия фракций, но это уже балласт из головы писательницы, но если выключиться от всего этого подросткового навала, то можно получить удовольствие от просмотра. [B]Кейт Уинслетт[/B] в образе плохой тети смотрится отлично, это даже при том, что персонаж глупейший до предела и просто отточенный шаблон. Зато парочка двух главных героев на удивление смотрится по-живому, хочется верить что продолжения этого фильма будет посвящено не свадьбе, родам и разводам этой парочки, а пусть и в этом подростковом, но как-никак драйве. Ожидал немного худшей итоговой картины, а в итоге просмотрел два с лишним часа не зевая, и это при не скромной антипатии к данному жанру. Значит режиссер Нил Бергер время в пустую не потратил, хочется верить в его участие в продолжениях, и в то, что этот фильм не постигнет судьба остальных подобных проектов. [B]6 из 10[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Уинслет снялась в этом фильме еще не гарантирует полного успеха. Фильм хорош для любителей этого типа жанров (типа Эквилибриума или Мартирцы), но в отличии от двух последних вышеупомянутых фильмов, Дивергента просматривать почему-то не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальное кино. В период "обучения" - даже хорошее, смотрелось бодро и я придумала всего одно но: почему из всех Бесстрашных вокруг постоянно самой бесстрашной оказывалась Трис, хотя она даже не "одной крови" с ними, так сказать? но в принципе этот период достаточно логичный и хорошо смотрелся. Вот придуманный под конец квест как-то не склеился, начиная от чрезвычайно скомканных смертей и заканчивая вопросом: КАК этих людей делят на фракции, если все это Отречение и Знание на раз начинает прыгать с поезда на ходу и бегать с автоматами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. Милое, легкое, драйвовое, красиво снятое кино, с хорошими актерами и без претензий на глубокоэмоциональные лавры. Любовная линия топорна, прямолинейна и без изысков, но от этого не теряющая своей обаятельности и трогательности. Шейлин очень понравилась, глаза потрясающей красоты у девочки, и играет неплохо, ну, в силу особенностей героини. Тео Джеймс тоже очень по вкусу пришелся, весьма недурственный парень. Да, вот тут я включила типичную девочку и молча капала слюной! Джай Кортни тоже понравился. Не знаю, что происходит, но это либо я закрываю глаза на его игру, либо он начинает вписываться в роли с минимальным ущербом для окрудающей среды. Эшли Джадд и Кейт Уинслетт порадовали своим присутсвием, Зои Кравитц очень красивая оказалась. Так что кину ставлю 8))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бёргер снимает бодро и со стилем, но с заурядностью первоисточника бороться не хочет. Два с половиной часа проходят без провисов, но и содержанием не отличаются. Актёры подобраны отлично, а играют "через реплику". При этом фильм - вполне смотрибельная попса, у сиквела которой будет шанс при определённой работе над ошибками. [B]Итог: 6.5 (+)[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что досмотрел фильм, просто в ужасе от увиденного. Как на подобный отстой можно выделять бюджет? И, главное, как подобный отстой может хоть что-то собирать в кинотеатрах? :unsure: Я когда-то без особенного удовольствия посмотрел "Голодные игры"; там идея показалась интересной, но реализация так себе, плюс всяких нелепиц и за уши притянутых сюжетных поворотов много. Но на фоне "Дивергента" эти "Голодные игры" - просто образец гениального кино! Ёмае, это же насколько идиотский можно придумать сюжет! Абсолютно все высосано из пальца! И бездарная главная героиня - "избранная", естественно, как же без этого? И какой же идиотский у них государственный строй! Все фракции берут к себе кого попало, у военных никакой дисциплины, "отрешенные" вообще непонятно для чего нужны. И, конечно же, это общество в огромных количествах плодит бомжей-изгоев (которые ничего полезного не делают) - ну, просто потому что так надо. А фракция "умников" настолько важна, что тесты на распределение проводит какая-то безымянная тетка-татуировщица. :frown: И дивергенты настолько опасны, что никто из них фактически ничего не предпринимает. А мотивы Кейт Уинслет в конце я вообще не понял. А-а-а-а, это же какой-то сблёв бобра, а не фильм! Веронике Рот, которая написала этот сюжет, нужно срочно бежать в ближайший дурдом, срочно! У неё явно все запущено с головой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vasco']Только что досмотрел фильм, просто в ужасе от увиденного. Как на подобный отстой можно выделять бюджет? И, главное, как подобный отстой может хоть что-то собирать в кинотеатрах? :unsure: Я когда-то без особенного удовольствия посмотрел "Голодные игры"; там идея показалась интересной, но реализация так себе, плюс всяких нелепиц и за уши притянутых сюжетных поворотов много. Но на фоне "Дивергента" эти "Голодные игры" - просто образец гениального кино! Ёмае, это же насколько идиотский можно придумать сюжет! Абсолютно все высосано из пальца! И бездарная главная героиня - "избранная", естественно, как же без этого? И какой же идиотский у них государственный строй! Все фракции берут к себе кого попало, у военных никакой дисциплины, "отрешенные" вообще непонятно для чего нужны. И, конечно же, это общество в огромных количествах плодит бомжей-изгоев (которые ничего полезного не делают) - ну, просто потому что так надо. А фракция "умников" настолько важна, что тесты на распределение проводит какая-то безымянная тетка-татуировщица. :frown: И дивергенты настолько опасны, что никто из них фактически ничего не предпринимает. А мотивы Кейт Уинслет в конце я вообще не понял. А-а-а-а, это же какой-то сблёв бобра, а не фильм! Веронике Рот, которая написала этот сюжет, нужно срочно бежать в ближайший дурдом, срочно! У неё явно все запущено с головой...[/QUOTE] Всё верно. Недавно посмотрел и был в ужасе от этого треша. Рядом с ГИ даже рядом не стояли. В помойку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой половине фильма Кейт Уинслет выглядит как-то деревянно. Я сначала подумала: да, Кейт, неужели нельзя было сыграть кого-то более интересного и живого, а не фригидную директоршу школы?! Далее - ещё хуже! Она просто Гитлер в юбке! Не ожидала от персонажа Уинслет такого. Откровенно говоря, Кейт лучше исполнять роли добрых персонажей, потому что мне больно видеть любимую актрису в роли жестокой и беспощадной твари.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vasco']А-а-а-а, это же какой-то сблёв бобра, а не фильм! Веронике Рот, которая написала этот сюжет, нужно срочно бежать в ближайший дурдом, срочно! У неё явно все запущено с головой...[/QUOTE] Я бы так не сказал, что в дурдом, но неплохо бы заняться чем-то другим, семья, дети и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майлз Теллер против «Дивергента»! [QUOTE]Вышедший весной на экраны «Дивергент» покорил зрителей, принеся 288 млн долл. мировых сборов, но не удовлетворил критиков, которые назвали картину «безвкусной» и «банальной» — теперь же к числу хейтеров присоединился и один из актеров. Майлс Теллер, сыгравший в фильме лживого и завистливого Питера, признался в недавнем интервью W Magazine, что снимался там ради мировой известности. — Тогда мне казалось, что я мертв изнутри. Я сыграл не самую интересную роль, да и вообще — согласился на участие в этой картине по другим причинам: «Дивергент» был первым выходившим в мировой прокат фильмом, в котором я снимался. Тогда я позвонил своему агенту и сказал: «Всё это отстой» — и затем он рассказал мне об «Одержимости» и достал сценарий. Позицию Теллера можно понять и принять — талантливый молодой актер, у которого в этом году есть большие шансы поучаствовать в наградной гонке, не хочет понапрасну растрачивать свои силы на заранее неинтересные проекты. Другое дело, что в Голливуде подобные слова не прощаются — особенно, когда у тебя на носу премьера продолжения этого самого фильма: Майлзу явно придется ответить на каверзные вопросы журналистов перед выходом «Инсургента». Однако, представители актера уже принесли официальные извинения студии от лица актера и сделали официальное заявление, которое гласит: — Привыкший активнее участвовать в процессе кинопроизводства, Майлс сожалеет о своих словах. Он очень ценит отношения с Lionsgate и свое участие в франшизе.[/QUOTE]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...