Перейти к содержанию

3D на DVD и Blu-Ray

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени! Ребят уже просто крик души! Помогите! Имеем проектор Epson Epson EH-TW8100 с поддержкой 3D, blu-ray проигрыватель Panasonic, ноутбук. скачиваем образы Blu-ray 3D iso, проигрываем различными плеерами на ноуте (TMT5, PowerDVD 13), графические характеристики выставляем 1920х1080 частота обновления 60Гц ноут через HDMI подключаем к проигрывателю, а проигрыватель на вход проектора также по HDMI Проблема нет никак 3D ПОМОГИТЕ что делаем не так.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mimaki']Всем доброго времени! Ребят уже просто крик души! Помогите! Имеем проектор Epson Epson EH-TW8100 с поддержкой 3D, blu-ray проигрыватель Panasonic, ноутбук. скачиваем образы Blu-ray 3D iso, проигрываем различными плеерами нет никак 3D ПОМОГИТЕ что делаем не так.....[/QUOTE] А вы не пробовали оригинальные диски BLU-RAY 3D?.. Кабель HDMI версия 1.4?.. В раздачах на торентах полноценные 3D BD раздаются в виде ISO образов, их можно записать на болванку BD-R с помощью Imgburn, и смотреть уже с BD плеера с поддержкой 3D, можно конечно и с помощью компа, но для этого нужно соответствующее железо и настройки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mimaki']Всем доброго времени! Ребят уже просто крик души! Помогите! Имеем проектор Epson Epson EH-TW8100 с поддержкой 3D, blu-ray проигрыватель Panasonic, ноутбук. скачиваем образы Blu-ray 3D iso, проигрываем различными плеерами на ноуте (TMT5, PowerDVD 13), графические характеристики выставляем 1920х1080 частота обновления 60Гц ноут через HDMI подключаем к проигрывателю, а проигрыватель на вход проектора также по HDMI Проблема нет никак 3D ПОМОГИТЕ что делаем не так.....[/QUOTE] Вы уж определитесь с тем, через кого смотрите: с проигрывателя Panasonic (так и не понятно 3D он или нет), или с ноутбука. Что бы активировать выход 3D на ноутбуке - есть отдельные правила, к тому же встроенная видеокарта должна поддерживать этот режим. Если она от NVidia, то там на свойствах панели управления NVidia нужно поставить галочку и пройти тест. Что у Вас за волшебный Панасоник, в котором есть вход hdmi (?) и через него можно что-то смотреть - вообще загадка. :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='HDVideo']Вы уж определитесь с тем, через кого смотрите: с проигрывателя Panasonic (так и не понятно 3D он или нет), или с ноутбука. Что бы активировать выход 3D на ноутбуке - есть отдельные правила, к тому же встроенная видеокарта должна поддерживать этот режим. Если она от NVidia, то там на свойствах панели управления NVidia нужно поставить галочку и пройти тест. Что у Вас за волшебный Панасоник, в котором есть вход hdmi (?) и через него можно что-то смотреть - вообще загадка. :eek:[/QUOTE] Спасибо всем ответившим! Пытаемся посмотреть с ноутбука. из Ваших ответов я так понимаю у нас не та видео карта((((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mimaki'] ПОМОГИТЕ что делаем не так.....[/QUOTE] одень тридэ очки:wow: а если серьезно, то ничерта непонятно из вашего вопроса и то нафига такую цепь делать. образ на болванку или на внешний жесткий диск и к плееру ципляй. нафига тут ноут бук то?? плеер тридэ держит? кабель какой версии? проэктор тридэ держит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм Шрамы 3D, [url]http://www.ozon.ru/context/detail/id/8236622/?item=8247077[/url], у меня ТВ и Плейстешн 3 поддерживают 3D, однако этот фильм идет только в 2D версии, на коробке заявлены две версии. Как его посмотреть в 3D? Со всеми остальными дисками таких проблем нет, сразу идут в 3D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tos']Кто уже посмотрел, Парк юрского периода на [B]BLU-RAY[/B] [B]3D[/B]. Как качество [B]3D[/B] обьем хороший?[/QUOTE] Я пока не смотрел, но диск есть:D...Как посмотрю - отпишусь... Изменено пользователем hdmaniac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tos']Кто уже посмотрел, Парк юрского периода на [B]BLU-RAY[/B] [B]3D[/B]. Как качество [B]3D[/B] обьем хороший?[/QUOTE] лажовое там тридэ, как и в любой конвертации, хорошее тридэ только в [URL="http://realorfake3d.com/"]real3D[/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='HDVideo']лажовое там тридэ, как и в любой конвертации, хорошее тридэ только в [URL="http://realorfake3d.com/"]real3D[/URL][/QUOTE] По этой ссылке нет информации про качество 3D ничего, а простое разделение: РЕАЛ и Конвертация... Но конвертация конвертации рознь, взять тот -же Титаник, отлично сделан на BLU-RAY 3D, хотя в кинотеатре меня не особо впечатлил, а в том -же Прометее (Real 3D) эффектов считай вообще нет, в фильмах категории XXX и то больше:D... Изменено пользователем hdmaniac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Видимо вы о NVidia 3D Vision. Учите матчасть. Русским по белому написано, что [URL="http://www.fashiong.ru/contacts.html"]тут[/URL] "вы можете смотреть трехмерные фильмы и цифровые фотографии", хотя упор, ессно, на игры. Согласитесь, было бы глупо сделать железо, позволяющее воспроизводить 3D картинку (не важно как она получилась) и реализовать это только применительно к играм. Разработка NVidia не лучше и не хуже тех же потуг от, скажем, Panasonic. Пока не будет стандарта, чтобы монитор от Panasonic можно было воткнуть в карту от NVidia это все чушь. ЗЫ:Slavikon, релизов в 3D пока кот наплакал. Не сочтите беседу о стандартах за флуд и оффтоп [/QUOTE] У меня на Нвидео легко идет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как будут умещаться 3-Д фильмы на дисках Ди-Ви-Ди.

Ни то, ни другое уже давно неактуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше часа нормально умещается на однослойнике, вот только скорее всего в комплекте простые анаглифные очки.

 

Экзотический зоопарк 3D (DVD)

 

 

600x800

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы так считаете?

Это вроде очевидно, не? Когда Вы последний раз видели в продаже телевизор с поддержкой 3д? А на современном телевизоре диагональю больше 40 дюймов изображение dvd качества просто рассыпается на квадратики. Какой телевизор у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вроде очевидно, не? Когда Вы последний раз видели в продаже телевизор с поддержкой 3д? А на современном телевизоре диагональю больше 40 дюймов изображение dvd качества просто рассыпается на квадратики. Какой телевизор у Вас?

Хм. Не знаю я. Телевизор с поддержкой 3-Д никогда. "Киви"-умный ТВ 4-Кей.

Только я не пойму, почему 3-Д на дисках уже не котируется.

Изменено пользователем Хозяин морей
Замена буквосочетания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вроде очевидно, не? Когда Вы последний раз видели в продаже телевизор с поддержкой 3д? А на современном телевизоре диагональю больше 40 дюймов изображение dvd качества просто рассыпается на квадратики. Какой телевизор у Вас?

 

Телевизоры с настоящим 3D активно потребляли только в 2009-2015 годах, е.м.н.и.п.

 

После этого 3D смотрели чаще на проекторах, что можно и сейчас делать, разумеется это уже точно не DVD, а Bluray 3D или образы этих дисков, хранящиеся в ISO.

 

Я недавно выбирал и покупал в офис недорогой лазерный проектор для презентаций и видеоконференций и хоть это и не предполагается использовать, но он тоже поддерживает 3D (InFocus INL148).

 

По актуальности вообще? Честно говоря, даже ради последнего водяного Аватара мне было лень заряжать очки, раздавать их домашним, опускать экран и включать свой Эпсон, просто посмотрели в 4К, зато не утомительно :) Но ради ностальгии - всегда можно это замутить. Далеко не все 3D фильмы качественно сделаны и далеко не для всех фильмов имело смысл городить 3D.

Изменено пользователем HDVideo
каракули
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизоры с настоящим 3D активно потребляли только в 2009-2015 годах, е.м.н.и.п.

 

После этого 3D смотрели чаще на проекторах, что можно и сейчас делать, разумеется это уже точно не DVD, а Bluray 3D или образы этих дисков, хранящиеся в ISO.

 

Я недавно выбирал и покупал в офис недорогой лазерный проектор для презентаций и видеоконференций и хоть это и не предполагается использовать, но он тоже поддерживает 3D (InFocus INL148).

 

По актуальности вообще? Честно говоря, даже ради последнего водяного Аватара мне было лень заряжать очки, раздавать их домашним, опускать экран и включать свой Эпсон, просто посмотрели в 4К, зато не утомительно :) Но ради ностальгии - всегда можно это замутить. Далеко не все 3D фильмы качественно сделаны и далеко не для всех фильмов имело смысл городить 3D.

Спасибо.

У Вас ещё имеется Ди-Ви-Ди-плеер с дисками с фильмами в этом формате, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

У Вас ещё имеется Ди-Ви-Ди-плеер с дисками с фильмами в этом формате, не так ли?

 

Честно говоря не помню покупал ли Ди-Ви-Ди с таким форматом, но помню те времена, когда какие-то диски продавали в комплекте с анаглифными очками , и посмотреть можно было на любом цветном ТВ или мониторе. А вот для 3D BluRay у меня разумеется куча техники, целый зоопарк, начиная с Sony PS-3, Pioneer BDP-150 v.4.03 en и заканчивая такой экзотикой как Asus O!Play BDS-700. Но нынче диски уходят в историю, приводы для дисков стареют, пассики растягиваются, пластик склеивается, лазер теряет мощь и т.д., так что плавно перешли на медиа-плееры, для которых диски 3D - уже не нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На DVD "настоящего" 3D вообще не бывает, по крайней мере никогда о таком не слышал. Только анаглиф или, если эта видеопрограмма - то, что у меня было еще на VHS под названием "пауки и змеи" - съемка вращающейся платформы, на которой эти змеи и прочая живность располагалась, с хорошим контрастным освещением, смотреть это предполагалось через очки, закрывающие один глаз. Некая иллюзия трехмерного изображение при этом действительно возникает.

На блюрее - пожалуйста, но 3D-телевизоры исчезли как класс уже давно. Кому мешали - непонятно, да 3D это не более чем аттракцион, но поинтереснее гонки мегапикселей.

 

Меньше часа нормально умещается на однослойнике, вот только скорее всего в комплекте простые анаглифные очки.

 

Экзотический зоопарк 3D (DVD)

 

 

600x800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...