Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинорулетка

Рекомендуемые сообщения

Клац

Magnifique, гран мерси -)

 

Рада, что вам понравилось! И удачно, что не знали главный финт (а я в свое время прочла спойлер в очень "удачной" журнальной рецензии).

 

Свой фильм уже начала смотреть, рецензия - завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 октября во сколько дедлайн?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 октября во сколько дедлайн?

В 20:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20:00.

 

О норм, успеваю тогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм "Тигр и снег". В целом понравилось, с некоторыми оговорками.

Отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв Раз !, и отзыв Два ! Моим "боссам" по заданию на эту кинорулетку - огромная благодарность за рекомендации очень хороших фильмов! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное мнение. Придется посмотреть. А говорили "гений"... Или не говорили? Ладно, буду смотреть, срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное мнение. Придется посмотреть. А говорили "гений"... Или не говорили? Ладно, буду смотреть, срочно.

 

Картина самобытна, даже очень. Ничего похожего на неё не видел, т.ч. кругозор мой увеличился:) Гением его не называл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как темы моего фильма на форуме нет, пишу отзыв здесь.

 

Осень (СССР, 1974)

Дни поздней осени бранят обыкновенно,

Но мне она мила, читатель дорогой,

Красою тихою, блистающей смиренно.

Так нелюбимое дитя в семье родной

К себе меня влечёт. Сказать вам откровенно,

Из годовых времён я рад лишь ей одной,

В ней много доброго; любовник не тщеславный,

Я нечто в ней нашёл мечтою своенравной.

 

Выдержка из стихотворения А.С.Пушкина имеет мало общего с фильмом, просто я разделяю эти чувства, а фильм еще и очень красиво снят.

Сюжет: "Герои мелодрамы приезжают на несколько отпускных дней в далекую деревушку, представляясь мужем и женой. На самом деле, он пока женат на другой, да и она имеет опыт неудачного брака. И эти, и другие причины до поры мешают — особенно ему — принять, быть может, самое главное в жизни решение…"

Музыка А.Шнитке слишком насыщенна, естественный аккомпанемент картины - шум дождя, а то и вовсе тишина. Лучше всего для описания подходит слово "тоска". Из словаря Даля - стеснение духа, томление души, мучительная грусть; душевная тревога, беспокойство, боязнь, скука. А есть ли любовь вообще и стоит ли она свеч, за что вообще любят?

Согласна с автором единственной рецензии на Кинопоиске: "единственный по-настоящему эротический момент — рубка дров хозяином дома перед лицом Рудной." Еще из эпизодов отмечу чтение отрывка из Пастернака, "На ранних поездах"; что поделать, русским фильмам идут стихи.

В чувства главных героев поверить не получилось, но они все же попробуют. Попробуют пережить зиму вместе, ведь иначе - поодиночке - никак.

 

 

Спасибо alinette за рекомендацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь успеть до вечера понедельника и посмотреть свой фильм. Планировал сделать это в воскресенье, но почти сутки будет невозможно это сделать.

Если вдруг сольюсь - Извините.

Оправдаю. Отслужу.

Отстрадаю. Отсижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь успеть до вечера понедельника и посмотреть свой фильм. Планировал сделать это в воскресенье, но почти сутки будет невозможно это сделать.

Если вдруг сольюсь - Извините.

Будем ждать. Не получится со временем - еще много туров впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как темы моего фильма на форуме нет, пишу отзыв здесь.

...

Странно, что нет темы. Знаковый фильм для того времени был. Говорили: "А ты "Осень" еще не смотрел? Посмотри!!!". Оказывается (не знал, смотрел-то давно), музыка Шнитке. Это уже повод для пересмотра.

Изменено пользователем STSOFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отзыв

 

И тут же напишу отзыв на фильм Мольба за пазапрошлый тур :

 

Фильм снят очень качественно, визуал великолепен, музыка тоже хорошая, но слишком явно "давящая" на чувства, для меня это перебор(

Главный герой, красотун! :D За ним бы и я поухаживала :roll: Но, на столько лет меня бы вряд ли хватило( Ритик играет прекрасно, очень понравилось!

Главгероиня, что сказать, неплохо сыграно, неплохо, но до Ритика увы, тебе, пучеглазая, далеко) И отдельно минус визажисту-гримеру, не к месту там ярко-красная помада, совсем не к месту ;)

Посему, за неплохую, но слишком пафосную драму 7/10

Спасибо, Особые приметы красавчик, за рекомендацию)

Изменено пользователем Мулатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем браузере сводка тура - на стр. 238, постоянно обновляется. Можете посмотреть общую картину по принципу "игрок смотрит фильм такой-то / отзыв".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь успеть до вечера понедельника и посмотреть свой фильм. Планировал сделать это в воскресенье, но почти сутки будет невозможно это сделать.

Если вдруг сольюсь - Извините.

:eek: Ты же заранее знал, что воскресенье у тебя занято.

Мой отзыв

Рад, что понравилось. 60

Вторая десятка моей рекомендации. После Ки Дука и Пингвинов думал не сойдёмся во вкусах.

 

 

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=3657316&postcount=11

Изменено пользователем Black-White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценила. ;)

 

Хусейну Майртупскому, спасибо большое за рекомендацию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось получить 6 отзывов. До понедельника 01.10.2012 23:00. Изменено пользователем STSOFT
Уточняется кол-во ожидаемых отзывов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценила. ;)

 

Хусейну Майртупскому, спасибо большое за рекомендацию. :)

 

 

Рад что фильм понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю всерьез анализировать поступившую информацию. Завел специальный word-овский файл с отзывами по списку на стр. 238.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, посмотрел фильм "Попали!". Кому-то его тут загадывали. Давно такой циничной и весёлой комедии не смотрел, сразу чувствуется английский юмор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...