Перейти к содержанию

Дэвид Финчер

Лучший фильм Финчера?  

520 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм Финчера?

    • Социальная сеть
    • Загадочная история Бенджамина Баттона
    • Зодиак
    • Комната страха
    • Бойцовский клуб
    • Игра
    • Семь
    • Чужой 3
    • Не люблю его фильмы!


Рекомендуемые сообщения

да, не ожидал стольких голосов за "Зодиак". Поддержим "Семь"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно, что все 8 фильмов сильные и разные. То есть, Финчер не "палит" все время по одному и тому же зрителю, а меняет прицел.

Для кого-то "Бенджамин Баттон" и "Зодиак" слабые фильмы, а для другого - шедевр, зато он не понимает "Социальную сеть", например.

 

Так что, мне, допустим, "Баттон" не понравился, но я признаю, что это качественный фильм, просто он настроен на другую волну... Может, со временем рейтинг будет меняться и к 80 годам "Баттон" у нас у всех станет любимым фильмом:).

 

Кстати, ББ и Зодиак - самые личные фильмы для Финчера: ББ он снимал после смерти отца, а Зодиак основан на детских воспоминаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато он не понимает "Социальную сеть", например.

 

В каком смысле не понимает? Если не нравится - то не понимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле не понимает? Если не нравится - то не понимает?

 

В данном случае под "не понимает" я имела в виду "не нравится, не понимает восторгов по поводу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финчер не "палит" все время по одному и тому же зрителю, а меняет прицел.

Верно, но что иронично, сейчас очень многие хотят от него абсолютно противоположного, а именно сиквела его последнего фильма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, но что иронично, сейчас очень многие хотят от него абсолютно противоположного, а именно сиквела его последнего фильма :)

 

Ну да, многие, в кого хоть раз "попал" Финчер, хотят чтоб он продолжал стрелять в ту же точку, разочаровываются, когда он меняет прицел. Вопрос, чего хочет сам Финчер:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, Финчер не "палит" все время по одному и тому же зрителю, а меняет прицел.

Ой да ладно. По сути, он всего два раза в своей карьере отошел от своего жанра-фикс: в "Баттоне" и "Соц. сети".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае под "не понимает" я имела в виду "не нравится, не понимает восторгов по поводу".

 

А, согласна. Это как раз про меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно. По сути, он всего два раза в своей карьере отошел от своего жанра-фикс: в "Баттоне" и "Соц. сети".

Ну зачем же так упрощать. Бойцовский клуб и Семь, например, так же отличаются от этих двух, как и между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объединяет его творчество, как мне кажется, довольно пессимистичный и мрачный взгляд на окружающий мир, что совсем не характерно для голливудского мейнстрима, в рамках которого он работает.

Ну а то, что технически его картины всегда выполнены на высочайшем уровне, это общеизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно. По сути, он всего два раза в своей карьере отошел от своего жанра-фикс: в "Баттоне" и "Соц. сети".

 

Ну если под жанром понимать такое расплывчатое понятие как триллер, то да, но даже если он и один, стилистика-то разная. Семь и Зодиак (да и Девушка сейчас) - формально: фильмы о поиске серийного убийцы, но есть люди, которые обожают Семь и не любят Зодиак. Обратное, правда не встречала :unsure:.

 

. Бойцовский клуб и Семь, например, так же отличаются от этих двух, как и между собой.

БК и Семь ближе между собой по стилистике, чем БК/Семь и ББ/CC (:lol:), но на мой взгляд тоже разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БК и Семь ближе между собой по стилистике, чем БК/Семь и ББ/CC (:lol:), но на мой взгляд тоже разные.

Просто в БК очень много иронии, стёба и откровенного чёрного юмора. Сам фильм по себе "глянцевый" местами -это и многое другое в нём есть своеобразная издевка над обществом потребления. В общем у БК очень продуманный стиль, можно дать много разных характеристик. А вот Семь именно мрачный серьезный триллер-детектив. Хоть в них двух и есть thrilling-элемент, по стилю они все равно очень разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Золотой Глобус - "выходя за наградой, Мэрил Стрип забыла на столике свои очки, которые ей так и не передал находившийся поблизости Дэвид Финчер."

 

Кто видел церемонию, там по-моему Джордж передал очки Финчеру, а тот отказался передать их Мэрил... Как-то не по-джентльменски. Вам не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Золотой Глобус - "выходя за наградой, Мэрил Стрип забыла на столике свои очки, которые ей так и не передал находившийся поблизости Дэвид Финчер."

 

Кто видел церемонию, там по-моему Джордж передал очки Финчеру, а тот отказался передать их Мэрил... Как-то не по-джентльменски. Вам не кажется?

 

Мне кажется, не по-джентельменски и даже как-то глупо было прерывать ее во время речи победителя, на это и так отводится мало времени. Мерил и без очков справилась. Тем более, он рванулся вроде, а потом сразу сел, похоже, она ему сама дала знак, типа не надо.

Вот видео, начиная с 1:06 этот момент:

Речь Мерил Стрип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже если из вредности Финч так сделал, то правильно - хватит Мэрил Стрип наградами снабжать, даешь дорогу молодым :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Финчер. Режиссер которого уважают все, и не знать о нем просто нельзя. Конечно, может играет тот фактор, что это мой любимый режиссер, но все же даже его титры в фильмах - это нескучные надписи звездных имен. Понятное дело, что главное это сам фильм, но даже если титры на высочайшем уровне - говорит о многом. Жалко, что это стали замечать только после "ДСТД".

 

Финчер снимает свои фильмы не то, что бы в мрачных тонах, а со стилем "сепия" что ли. Вот эту изюминку заметил у него сразу, и это не может не радовать. Сейчас во времена 3Д технологий, его фильмы, с отсутствием некоторых красок, кажутся настолько приятным для глаз, что просто сидишь и наслаждаешься фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю. Но картины смотрю. И продолжаю не любить)) Одновременно и привлекает и раздражает меня. Видела я не все, но наверняка не успокоюсь, пока не посмотрю. Финчер снимает кино в такой подчеркнуто жесткой манере. Визуальные решения красивы, но, пожалуй, меня слегка раздражают неким налетом гламурности. Какие-то они щеголеватые. В его мире как будто всегда идет дождь и вечереет. В его мире бродят угрюмые мужики с не самыми добрыми намерениями. В его мире как будто нет любви и нет места женщинам (а если они и попадаются, то ничего хорошего от них ждать не приходится). Единственная любовная история - " История Бенджамина Баттона" - скучна и занудиста. Все остальное - по-готичному мрачное и динамичное. Исключая "Зодиак". "Зодиак" просто мрачный. Хотя может быть самый красивый из всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И СоцСеть :)
Ну да. И "Социальная сеть" тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не понимаю, что в нём гениального! Обычный нахлебничек Голливуда, даже сценарий позорник этакий сам ни разу не черканул! Мне только "Семь" понравилось, а всё остальное абсолютная глупость. "Бойцовский клуб"-ели досмотрел из-за Бонэн Картер, книгу не читал, а вот фильм наитупейший. Брэда Питта (только из-за супруги уважаю) и Нортона ненавижу, а они там ещё и вместе. Всё кроме оригинала Чужого не признаю. Капитан Рипли-респект:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан Рипли-респект:)

 

Собственно говоря, последняя фраза "иксперта" с головой и выдала.

Рипли то свою киношную жизнь лейтенантом была, а в первом вообще мичман.

Надо было про капитанство Рипли первым предложением ставить, чтобы дальше весь остальной бред не читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря, последняя фраза "иксперта" с головой и выдала.

Рипли то свою киношную жизнь лейтенантом была.

Надо было про капитанство Рипли первым предложением ставить, чтобы дальше весь остальной бред не читать.

 

Вот так новость, а она нигде капитаном не была? А если подумать на торговом судне какие звания то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Финчер с женой. На церемонии вручения AFI Awards, 13 января 2012, Беверли Хиллз.

136957776_jpg_1326496126.thumb.jpg.3f3fb04a74c9ab2500ddd8c0a4ed37f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, не ожидал стольких голосов за "Зодиак". Поддержим "Семь"

 

Меня больше убивает количество голосов за Социальную сеть. Тяга к скуке и бессмыслице прогрессирует :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пятидесятилетием прекрасного режиссера! По - скорее бы увидеть его новый сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...