Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Предложения по сайту

Рекомендуемые сообщения

В этой связи логически напрашивается введение на сайте функции самостоятельного редактирования комментариев пользователей: каждый юзер в режиме Мой КиноПоиск должен получить возможность редактирования своих отзывов.

 

При этом комментарии, ранее прошедшие проверку, и висящие под зеленым светом, повторному контролю подвергаться не должны. А вот «красные» отзывы, автоматически возвращались бы в режим проверки модераторами.

 

Сдаётся мне, обязательно найдется прецендент, когда кто-нибудь выругается или выдаст жёсткий спойлер. А светофор останется зелёным.

 

Хотя если будет возможность жалобы на отзыв, то можно опять-таки её удалить и автора в бан. Но опять же модераторская работа.

 

Для обратного контроля, стоит также ввести функцию жалобы пользователей на чужие комментарии (как это сделано у «старшего брата» КиноПоиска) – с контекстным меню претензий к спойлерам, грубостям или бессодержательности, которые через стандартную форму будут попадать к модераторам.

 

Логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но опять же модераторская работа.

 

Она будет минимизирована, ибо под угрозой бана массового шабаша не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь станет легче. Жизнь станет веселей.

 

А как быть с отредактированным модератором отзывов?

Вот ты вырезал спойлеры, разбил правильно на абзацы... автору не понравилось, что его отзыв был сокращен, он взял да отредактировал на свой ранний вариант, благо зеленый свет уже горит. А что ещё хуже он может отредактировать так, что скажет всё что он думает о модераторах, о сайте и людях тут пишущих, а всё потому что вырезали его спойлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, вобщем при наличии жалобы-бана, идея выглядит привлекательной. И свободы будет больше, и ответственности :) Я бы вот с удовольствием отредактировал старые короткие отзывы (некоторые), но напрягать из-за этого модераторов реально даже самому лень.

 

Разве что спойлеры, на них будут реже жаловаться. Но это уже детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, вобщем при наличии жалобы-бана, идея выглядит привлекательной. И свободы будет больше, и ответственности :) Я бы вот с удовольствием отредактировал старые короткие отзывы (некоторые), но напрягать из-за этого модераторов реально даже самому лень.

 

Разве что спойлеры, на них будут реже жаловаться. Но это уже детали.

 

С такой функцией (100%) на нормальные отзывы тоже будут жаловаться, если подающий жалобу не согласен с мнением автора отзыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы потом, по жалобе другого юзера, быть забаненным навечно?

 

Мои предложения сбалансированы: юзер получает возможность редактирования своих отзывов и сторонний контроль за её использованием.

 

Горди, ну ты же не хуже меня знаешь КАКИЕ (!) комментарии подчас приходят на сайт. Страх быть забаненым для некоторых интернет-хулиганов не так велик, как тебе представляется, а вот желающих по дурости или руководствуюсь исключительно хулиганскими мотивами выставить на всеобщее обозрение что-нибудь непотребное хватит еще лет на сто вперед. Подобная демократия легко может превратиться в банальную анархию. Несерьезная идея для серьезного сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой функцией (100%) на нормальные отзывы тоже будут жаловаться, если подающий жалобу не согласен с мнением автора отзыва.

 

Наверное. Но при нажатии щелчка "жалоба" можно об этом предупредить возможного жалобщика. В конце концов на форуме же не жалуются на оппонентов, с кем не согласен. :)

 

***

В общем идею Горди двумя руками поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдобавок к этому, необходимо заблокировать возможность многократной отправки комментариев к одному и тому же фильму: при попытке повторного размещения текста, пользователь должен получать сообщение о том, что к этому фильму он уже написал отзыв и, если хочет, он может переписать его частично или полностью – в режиме редактирования

А как же быть с сезонными сериалами? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой функцией (100%) на нормальные отзывы тоже будут жаловаться, если подающий жалобу не согласен с мнением автора отзыва.

 

Я же неспроста предложил для жалоб контекстное меню: выбирать , на что жаловаться, юзер сможет только из предложенных вариантов (спойлеры, брань и т.п.). Все прочие недовольства, как и сейчас, - через книгу жалоб.

 

Горди, ну ты же не хуже меня знаешь КАКИЕ (!) комментарии подчас приходят на сайт. Страх быть забаненым для некоторых интернет-хулиганов не так велик, как тебе представляется, а вот желающих по дурости или руководствуюсь исключительно хулиганскими мотивами выставить на всеобщее обозрение что-нибудь непотребное хватит еще лет на сто вперед. Подобная демократия легко может превратиться в банальную анархию. Несерьезная идея для серьезного сайта.

 

Приходящий бред отсекается красным светом модератора. Я же не предлагал вообще отменить модерацию. Если кто захочет править "красный" отзыв, ему придется пройти повторную проверку. Если кто-то попытается "испоганить" свой "зеленый" комментарий - он получит по шапке - бан.

 

Согласись, не для того пользователь стремится попасть со своим отзывом на страницу фильма, чтобы потом, быть забаненным и потерять, все, что у него есть. А идиот, приславший изначальную дурь, не станет её править, доводя до кондиции зеленого света.

 

Угроза возмездия будет сдерживать идиотов, а не сдержавшиеся (нужно быть полным кретином, чтобы написать нормальный комментарий, пройти на страницу фильма, а потом послать всех ...) огребут по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же быть с сезонными сериалами? :eek:

 

Переписывать или дополнять комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переписывать или дополнять комментарии.

Порой мнения о сезонах сильно отличаются, следовательно придётся добавлять. А есть ведь ограничение в 1000 слов, так что хватит этого лимита только на 2-3 сезона :unsure:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переписывать или дополнять комментарии.

По-моему ограничиваться одним отзывом к одному фильму - не правильно. Бывают тематические отзывы, к тем же сериалам, или, я не знаю, на фильмы-альманахи.

А вот редактировать непрошедшие отзывы - весьма интересно.

Хотя и согласен, что излишняя свобода для 2/3 пользователей неприемлима. Даже за себя я бы не ручался. По-чесному :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Несерьезная идея для серьезного сайта

 

IMDb - серьёзный сайт? Там это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой мнения о сезонах сильно отличаются, следовательно придётся добавлять. А есть ведь ограничение в 1000 слов, так что хватит этого лимита только на 2-3 сезона :unsure:.

 

Об этом можно рассказать в рамках одного комментария. Ведь это комментарий к сериалу (страница сериала), а не к сезону.

 

По-моему ограничиваться одним отзывом к одному фильму - не правильно. Бывают тематические отзывы, к тем же сериалам, или, я не знаю, на фильмы-альманахи.

 

Принцип прост: один фильм - один комментарий. Никто же не разбивает альманах на кусочки, предоставляя каждому из них отдельный уголок на сайте. И на альманах - один комментарий, его же выпускают как единое целое.

 

...Даже за себя я бы не ручался. По-чесному :)

 

Даже под угрозой навсегда покинуть сайт вместе со всеми ранее написанными отзывами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип прост: один фильм - один комментарий. Никто же не разбивает альманах на кусочки, предоставляя каждому из них отдельный уголок на сайте. И на альманах - один комментарий, его же выпускают как единое целое.

Есть еще вариант трансформации мнения. Ну, к примеру, со временем, или с разных точек обзора. Не хочется к этому привязываться; так как в "1-1" тоже есть зерно - рационализма, правда.

 

Даже под угрозой навсегда покинуть сайт вместе со всеми ранее написанными отзывами?

Один к ста, но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMDb - серьёзный сайт? Там это работает.

 

На IMDb работает автоматика. Если система замечает, что сделанные пользователем изменения носят косметический характер (как точно определены критерии не знаю), то изменения проходят автоматически. Если же нет и изменения признаны значительными, то комментарий отправляется на повторную проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё проблема касательно правки отзыва взамен написания нового.

 

Написал отзыв, который прошёл модерацию, но судьба его не сложилась, и он затерялся с кучей минусов где-то очень далеко. Через год-два править его уже неактуально (ну, если только для себя), всё равно прочитают только несколько друзей через френдленту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими "минусами" надо тоже что-то решать. Часто фанаты просто наставляют плюсов какому-нибудь хвалебному опусу на одну тему. Из-за чего все читают только этот отзыв, а в куче рыться не всегда время есть.

 

Надеюсь, со временем будет более конструктивное решение этой проблемы. Хотя бы "кнопка переключения" с отрицательных работ на положительные, тут уже кто-то предлагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы "кнопка переключения" с отрицательных работ на положительные, тут уже кто-то предлагал.

 

Так вот же она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот же она

 

Я имел ввиду не простое копание, а облегчённый поиск интересного и конструктивного. Ну да ладно, снимаю с повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На IMDb работает автоматика. Если система замечает, что сделанные пользователем изменения носят косметический характер (как точно определены критерии не знаю), то изменения проходят автоматически. Если же нет и изменения признаны значительными, то комментарий отправляется на повторную проверку.

 

Значит, и КиноПоиск может разработать такую механику. Ну, а пока будет разрабатывать, все исправленные комментарии можно отправлять на проверку модераторам (все равно, ведь по просьбам юзеров им приходится заниматься ручной правкой).

 

...Написал отзыв, который прошёл модерацию, но судьба его не сложилась, и он затерялся с кучей минусов где-то очень далеко. Через год-два править его уже неактуально (ну, если только для себя), всё равно прочитают только несколько друзей через френдленту.

 

Ну и не надо править, раз неактуально. Забудь о нем, и пиши отзывы на другие фильмы. Свежие.

 

...Один к ста, но есть.

 

Ровно таков у тебя шанс навсегда проститься с КиноПоиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же неспроста предложил для жалоб контекстное меню: выбирать , на что жаловаться, юзер сможет только из предложенных вариантов (спойлеры, брань и т.п.). Все прочие недовольства, как и сейчас, - через книгу жалоб
.

Ну и как ты думаешь, сколько по времени может один такой отзыв с нецензурщиной или добавленными впоследствии спойлерами провисеть опубликованным на странице какого-нибудь фильма, пока кто-нибудь не заметит и не поленится пожаловаться на него? Здесь на сайте, думаю, не все - "пионеры", готовые незамедлительно реагировать на замеченные нарушения правил, не все смогут и спойлеры распознать. Для подобных целей, для редактирования комментариев, модераторы и существуют, к чему все усложнять и передавать в руки неопределенного круга пользователей их функции (я про последующее редактирование речь веду)?

 

Согласись, не для того пользователь стремится попасть со своим отзывом на страницу фильма, чтобы потом, быть забаненным и потерять, все, что у него есть.

 

Встречаются такие товарищи, встречаются, лично попадались. А желающих вмонтировать в свой отзыв какой-нибудь дикий спойлер, заверяю тебя, хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Ну и как ты думаешь, сколько по времени может один такой отзыв с нецензурщиной или добавленными впоследствии спойлерами провисеть опубликованным на странице какого-нибудь фильма, пока кто-нибудь не заметит и не поленится пожаловаться на него? Здесь на сайте, думаю, не все - "пионеры", готовые незамедлительно реагировать на замеченные нарушения правил, не все смогут и спойлеры распознать. Для подобных целей, для редактирования комментариев, модераторы и существуют, к чему все усложнять и передавать в руки неопределенного круга пользователей их функции (я про последующее редактирование речь веду)?

 

Такое впечатление, что ты не читал предыдущий мой ответ Billy Elliot

 

Значит, и КиноПоиск может разработать такую механику. Ну, а пока будут разрабатывать, все исправленные комментарии можно отправлять на проверку модераторам (все равно, ведь по просьбам юзеров им приходится заниматься ручной правкой).

 

Юзер получает право самостоятельно редактировать свои комментарии, а модераторы, до введения полуавтоматического контроля, будут их модерировать повторно. Пользователям не придется бегать за модераторами и упрашивать их исправить свой отзыв: исправил - отправил на проверку - получил результат. И это заметно упрощает жизнь пользователя. Или модераторам нравится, чтобы к ним юзеры все время ходили с протянутой рукой, нравится делать одолжения и быть вершителем судеб?

 

А система жалоб существует на IMDb и, думаю, нам она не помешает: ведь и модераторы не безгрешны - могут пропустить что-нибудь лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что ты не читал предыдущий мой ответ Billy Elliot

 

Читал я твой ответ. Но ты же сам несколько часов назад только услышал о существовании некоего механизма автоматической проверки, о котором по сути в точности ничего не знаешь. Ты сейчас не знешь всех нюансов, деталей и вообще реально существующей технической возможности функционирования подобной универсальной автоматической системы на КП в ближайшей перспективе. Идея пока абстрактна. А революцию предлагаешь устраивать уже сейчас. Или я ошибаюсь?

 

Или модераторам нравится, чтобы к ним юзеры все время ходили с протянутой рукой, нравится делать одолжения и быть вершителем судеб?

 

А кто-то кроме тебя такие мысли когда-либо разве озвучивал? По-моему, без лишних телодвижений и снисходительного отношения все происходило. Есть просьба пользователя в теме или в ЛС внести корректировку в отзыв, которая касается опечаток или ошибок, корректировка вносится, если ее содержание не противоречит правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не надо править, раз неактуально. Забудь о нем, и пиши отзывы на другие фильмы. Свежие.

Я имел ввиду другое. Наоборот, есть желание исправить или написать совсем другой отзыв. Но ведь +/- останутся прежними у отзыва, следовательно если он в минусах, то его не прочитают. Да и во френдленте такой новый отзыв не появится ещё раз. Получается, что все эти исправления только для себя делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...