Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эврика (Eureka)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Название: Эврика

Оригинальное название: Eureka

Год выхода: 2006

Жанр: Фантастика

Режиссер: Michael Lange, Jefery Levy

В ролях: Colin Ferguson, Salli Richardson, Jordan Hinson, Joe Morton, Erica Cerra, Ed Quinn, Debrah Farentino, Chris Gauthier, Matt Frewer, Shayn Solberg, Neil Grayston

 

официальный сайт

Кинопоиск

IMDB

 

 

О чем: После Второй Мировой войны лучшие умы Америки решили создать город в котором будут жить и творить величайшие ученые в различнейших областях на благо человечества и Америки. Современные дни - судебный пристав США Джек Картер со сбежавшей дочерью в результате аварии оказываются в странном городишке под названием Эврика. Здесь творятся странные вещи и отважный Джек решается разобраться в происходящем, но каждый в городке скрывает страшные тайны... Но Эврика необычный город и выйти из него гораздо сложнее чем войти, и Джеку приходится занять место ушедшего на покой шерифа городка и железной дланью наводить порядок среди ошалевших ученых.

 

Фраза из серии :

-Ты что Эйнштейн ?

- Нет, я Оппенгеймер, Эйнштейны живут на соседней улице.

 

Комментарии: милый сериальчик о всяких машинах времени,лучах смерти, сверкалках как у Людей в черном и прочих прибамбасах.

7/10

eureka1.jpg.d266dd21d7683ba2ebf751570b3a2593.jpg

desktop_float_800.jpg.87c4e6e699065ac6bd57fcbe3b3eb55b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, очень заинтересован и заинтригован... По ТВ показывать будут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, очень заинтересован и заинтригован... По ТВ показывать будут?

 

Ну надежда умирает псоледней... вон уже 4400 по Рентв показывают может и до Эврики доберутся когда нибудь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сюжет. С удовольствием бы посмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела пилотную серию.

Вполне согласна с мнением nibbler'a: ненавязчивый такой сериальчик без особых изысков. Серию смотрела с удовольствием. С удовольствием бы посмотрела и весь сериал, если бы его показывали по ТВ. А вот качать его специально из сети пока нет желания. Если будут восторженные отзывы, тогда, быть может, и скачаю. :) А пока достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспринял просмотр этого сериала как некий отдых между просмотрами Lost`а и "Побега", он для этого лучше всего подходит, смотреть можно с перерывами, серии друг с другом, кроме главных героев практически не связаны, интрига присутствует но не значительная.

Вердикт: Второй сезон жду, но без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится этот сериал! Очень легкий, забавный, хорошая оригинальная идея.

Шериф со своим юморком - молодец :)

В "фоновом" режиме наблюдать этот сериал - самое оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, как ни страно и у нас его начали показывать. Не могу сложить о нём какое-нибудь мнение, посмотрела только одну серию и судя по всему не первую. Пока если честно не очень, надо ещё посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли мне в последнее время везёт на хорошие сериалы, или же плохие шоу просто перестали снимать. По-крайней мере «Эврика» - просто шикарна. Снимаю шляпу перед сценаристами: надо иметь просто огромную фантазию, чтобы придумать такой оригинальный и необычный сериал. Однако, он не для всех. Пилот мне показался довольно средним: эта непривычная и сумасшедшая атмосфера тотального пофигизма, куча новых персонажей, много странных локаций и т.п., но потом потихоньку втягиваешься и с третьей серии уже просто невозможно оторваться, по-крайней мере я все два сезона посмотрел за несколько дней. Точно определить жанр сериала довольно сложно, я бы сказал, что это такой комедийный sci-fi боевичок для всей семьи. В каждой серии герои спокойно решают какие-то серьёзные глобальные проблемы (типа ядерных взрывов, перемещений в виртуальную реальность, прыжков во времени, лучей смерти, и это далеко не полный список того научно фантастического бреда, который выдумали сценаристы), и всё это дело сопровождается искрометным юмором от персонажей сериала. Кстати о персонажах, это вообще отдельная тема. Крутой шериф Картер со своей дочкой оторвой лучше всех, но особенно радуют жители Эврики: чудак учёный Фарго, добряк-механик или просто мастер на все руки Гарри (хотя во втором сезоне после трагической участи его возлюбленной он очень изменился), добродушный хозяин местной кафешки - Винсент, немного странный ветеринар Таггерт (кстати он очень мне напомнил Локка из Лоста: тоже любит путешествовать, тоже охотник, тоже лысый...)), говорящий дом Сара и многие-многие другие учёные жители Эврики.

Серии лучше смотреть по порядку, т.к. у сериала есть общая сюжетная линия про таинственный артефакт из пятого отдела, которая длиться на протяжении всех двух сезонов, и упускать какие-то детали нельзя.

Что ещё следует отметить, так это спецэффекты. Как для ТВ проекта они просто потрясные. Наверное, на создание ушло много денег, т.к. таким прекрасным эффектам, декорациям, костюмам могут позавидовать и некоторые голливудские блокбастеры!

Не порадовал только один момент, а именно то, что во втором сезоне (особенно ближе к концу) сериал начал становиться чуть более мрачным, теряя тем самым свою добрую и уютную атмосферу. Читал где-то, что в третьем сезоне он станет ещё более мрачным и это конечно плохо. Ну а, в общем - я в восторге, с нетерпеньем жду продолжения, благо оно выходит уже в конце июля!! 9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжили 3-й сезон!

Я уже успела соскучится за сериалом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никак первый не домучаю. Ну не захватывает так, чтоб хотя бы по 1 серии в день смотреть. Хотя подобные вещи очень люблю. Интриги чтоль не хватает, или динамики. Сама не могу выразить, почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наконец-то 3 сезон вышел, хотя у меня ещё не весь. Казалось бы в конце 2сезона почти на все вопросы были даны ответы, а третий пришёл с новой тайной. Да и вообще жду не дождусь, кгода же шериф закрутит роман со своеё начальницей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наконец-то 3 сезон вышел, хотя у меня ещё не весь. Казалось бы в конце 2сезона почти на все вопросы были даны ответы, а третий пришёл с новой тайной. Да и вообще жду не дождусь, кгода же шериф закрутит роман со своеё начальницей!

 

Так он весь еще и не вышел. Первая часть третьего сезона была полгода назад, сейчас продолжили, раз в неделю свежая серия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он весь еще и не вышел. Первая часть третьего сезона была полгода назад, сейчас продолжили, раз в неделю свежая серия.

 

Вот и жду каждую серию.Честно говоря, последняя просмотренная мной, не очень понравилась.Куда-то не туда понесло сценаристов!Кажется это была 12 серия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и жду каждую серию.Честно говоря, последняя просмотренная мной, не очень понравилась.Куда-то не туда понесло сценаристов!Кажется это была 12 серия

 

Мне 12 серия понравилась. Немного сопливая, но если это откинуть, сюжетная линия и юмор на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 12 серия понравилась. Немного сопливая, но если это откинуть, сюжетная линия и юмор на уровне.

 

Сопливая?Я имею ввиду ту серию, где Фарго и его бригада стали зелёными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопливая?Я имею ввиду ту серию, где Фарго и его бригада стали зелёными.

 

Ну а сестрица шерифа сопли в этой серии не развела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сестрица шерифа сопли в этой серии не развела?

 

ну если только "сопельки"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь помнит в какой серии Зои покрасила волосы в красный цвет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный сериал! Смотрю - не остановиться!!! Но между сериями нет такой ломки, как при "Побеге" и иже с ими :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда будит продолжение его? Или будит ли вобще оно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вот думаю, скачать этот сериалчик, посмотреть, да как то постер убивает...)) Это комедия или все таки фантастика с интересным сюжетом... А то чего-нить типа "ни то ни се" не хотелось бы...) Радует, что рейтинг у него высокий, но здесь, на удивление, как-то не шибко его обсуждают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gidrodemon обязательно качать и смотреть... сериал просто отпад. Не знаю как насчет комедии, хотя есть веселые эпизоды, но это больше фантастика с интересным сюжетом, но очень интересным, аж захватывают дух серии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gidrodemon обязательно качать и смотреть... сериал просто отпад. Не знаю как насчет комедии, хотя есть веселые эпизоды, но это больше фантастика с интересным сюжетом, но очень интересным, аж захватывают дух серии...

 

Спасибо за совет.) Решено, посмотрю...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ине забудь высказать свое субьективное мнение... а вообще-то действительно странно почему его не обсуждают так же активно как другие...:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...