Перейти к содержанию

Тайны школы искусств (Art School Confidentional)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

16910.jpg

Тайны школы искусств

Студия: Sony Classics

Мировая премьера: 23 января 2006 года

Выход в американский прокат: 5 мая 2006 года

Жанр: комедия, драма

Режиссёр: Терри Цвигофф

Продюсеры: Лиэн Халфэн, Джон Малкович, Рассел Смит

В главных ролях: Макс Мингелла, Софи Майлс, Джон Малкович, Джим Бродбент, Анжелика Хьюстон, Мэтт Кеслар.

Официальный сайт:

Синопсис: Молодой талантливый художник Джером Платц попадает в небольшую художественную школу на Восточном побережье, стремясь воплотить в жизнь свои мальчишеские амбиции и приобрести всемирную известность, как его кумир Пикассо. Однако, красота и мастерство его искусства портретиста не находят признания в его художественном классе, где всё приводит Джерома в замешательство и кажется ему неестественным и фальшивым. Ни его жёсткие суждения о работах его товарищей, ни его собственные попытки создать свое собственное псевдоискусство не приносят ему почитателей.

В то же время Джерому удаётся привлечь внимание девушки его мечты, потрясающей и утончённой Одри (София Майлс), модели и дочери известного артиста. Отвергая неестественность местного искусства, Одри привлекает искренность и чувствительность Джерома. Когда же Одри меняет свою привязанность и её симпатии обращаются к Джоне (Мэтт Кесслар), привлекательному художнику, кумиру всей школы, сердце Джерома разбито. В отчаянии он разрабатывает рискованный план сделать себе имя и вернуть Одри назад.

Дополняет мир Джерома и школы искусств набор примечательных личностей, среди которых проницательный учитель искусств (Джон Малкович), артист-неудачник (Джим Бродбент), утопающий в алкоголе, великолепная профессор искусств (Анжелика Хьюстон), опытный сокурсник Джерома (Джоэл Дэвид Мур), знакомящий его с запутанными нравами студенческой жизни, и его излучающий энергию и талант товарищ по комнате (Итан Супли), который горит желанием стать режиссёром и создать шедевр киноискусства

Чего можно ожидать. Режиссёр Терри Цвигофф возвращается к теме, поднятой в его предыдущих фильмах "Крошка" и "Мир призраков" - изоляции и непонимания чувствительных и талантливых людей, чьи интересы и работы не находят должной оценки в пустом и бессодержательном ультрасовременном мире и обществе. Независимый арт-хаусный фильм в жанре драма/чёрная комедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе интересно, но средняя оценка 5.5 на IMDB меня довольно сильно спугнула.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне плевать на оценку. Сюжет интересен. Присутствие Малковича делает эту картинку вдвойне ожидаемой =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю хорошее это кино или нет (пока не посмотришь - не узнаешь). Но я его хочу. Посмотреть. В кинотеатре или на видео - не важно. Найдётся ли ветер, который занесёт его к нам? =)

 

Малкович, Броадбент - как ордена в петлице. Макс - на вид парень-не-дурак. Софи Майлс, как всегда, - бревно, но, думаю, живое действие способно устранить этот недостаток. А история, должно быть, бодрая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдётся ли ветер, который занесёт его к нам? =)

 

Попутный? Вряд ли, ведь мы в Голливудском циклоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдётся ли ветер, который занесёт его к нам? =)...

 

Поскольку дистрибьютором фильма является Sony Classics думаю, что вероятность того, что такой ветер найдётся, достаточно велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты это интересно, чёрная комедия тоже, трейлер забавный.

Думаю стоит посмотреть, если появится возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма отличный трейлер, смотрел его уже несколько раз. Веселился.

 

Собстсвенно, знакомство с фильмом и началось с просмотра трейлера. Терри Цвигофф кино снимать умеет, в т.ч. черные комедии. Джон Малкович и молодежь, судя по ролику, смотрятся очень неплохо. Заинтересован. Смотреть. Буду. Точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный трейлер!! И этот молодой художник темненький симпатичный) При возможности, с удовольствием бы оценила... Только вот... Его вообще ждать в России?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма симпатичная сатирическая комедия на тему поиска человеком своего места в мире искусств. Хороший юмор в диалогах и действиях персонажей картины. Ожидаемый блеск Малковича и сверкание Броадбента (этот дядька выдаёт на гора чудо-роль), дополненные внезапно ярким свечением молодого Макса Мингеллы. Последний сходу опровергает теорию о том, что природа отдыхает на детях великих (это сын Энтони Мингеллы), очевидно, на этот раз, она будет отдыхать на внуках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно неожиданно для себя обнаружил фильм в графике январских dvd релизов под более чем странным названием "Реклама для гения".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора переносить в другой раздел, так как фильма уже имеется на ДивиДи. Под плохим названием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная сатирическая комедия. актерская работа очень порадовала, особенно роль удалась Максу Мингеллу, было весьма неожиданно,что он настолько хорошо справился со своей ролью. юмор в фильме так же на высоте,но он далеко не веселый,всегда с грустью,с иронией на жизнь. понравилось,что временами этот фильм переходит в черную комедию,причем отличную,каких мало. плюс еще достаточно интересный детективный сюжет,который набирает оборот под конец фильма. весь фильм пронизан чувством никчемности своей жизнью,невозможностью быть признанным и понятым,что в жизнь пробиваются не таланты,а люди,которые могут поднять шум вокруг себя. фильм довольно тяжелый,из-за того,что все что показано в нем,это правда жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу это все похоже на "Призрачный мир" - история о взрослении подростка в неласковом и странном мире. В окружении кучи колоритных персонажей. Но постепенно сюжет переплывает в иронический детектив (или, скорее, пародию на детектив) в духе Вуди Аллена.

А в целом - весь фильм об искусстве, о том, чем талант отличается от бездарности и связан ли как-то успех с талантом или он определяется совсем другими обстоятельствами. Ответов в фильме нет, да и откуда бы им взяться?

Хорошее кино, смотрится с интересом. Хотя особым взлетом для Цвигоффа я бы не назвал.

Молодой Мингелла мил, но о его таланте я пока воздержусь высказываться. София Майлс особого впечатления не произвела.

Как обычно, очень хорош Малкович - он играет художника, преподавателя колледжа. Очень правильные слова говорит, прямо хочется взять такого в наставники. Но вне аудитории он оказываеся неудачливым и, видимо, бездарным художником.

Джим Бродбент в роли спивающегося непризнанного гения - это песня.

Замечательно подобран весь коллектив разнообразных чудиков, обучающихся в колледже.

В общем, просмотра заслуживает.

PS: а Макс Мингелла - он, случаем, не сын ли того Энтони Мингеллы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: а Макс Мингелла - он, случаем, не сын ли того Энтони Мингеллы?

 

Насколько я знаю, это и правда его сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень тронул сюжет. Я сама собиралась стать художницей, но мне не хватило нервов на все то, что происходит в фильме. Хотя окончила архитектурный факультет, но с рисованием покончила раз и навсегда. Меня удивило, что кто-то так здраво оценил ту ситуацию, в которой из-за погони за мнимой оригинальностью люди губят современное искусство: одни убивают, другие охотно берут на себя убийство, третье хвалят детскую мазню, что-бы их не посчитали старомодными. Фильм шедевр - очень смелая сатира на современных мэтров и критиков искусства, так что средняя оценка от IMDB, не удивляет ведь они тоже в их число входят? Я ставлю все 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...