Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гэнсикэн (Genshiken)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

fa0259a2695c.jpg

 

dd559f682a6636d84aa30f890c345e25.jpg

43fc24997940b2525cc80a2e9c252983.jpg

 

Год: 2004 (1 сезон)

Страна: Япония

Студия: Palm Studio

Жанр: комедия

Тип: ТВ (12 эпизодов)

Трансляция: с 11.10.2004 по 27.12.2004

 

Режиссер: Икэхата Такаси

Композитор: Такуми Масанори

Художник: Окуй Син

Снято по манге: Genshiken

Автор оригинала: Кио Симоку

 

Сейю:

Ояма Таканори

Сайга Мицуки

Юкино Сацуки

Хияма Нобуюки

Сэки Томокадзу

Номура Кэндзи

Кавасуми Аяко

 

Сюжет:

Студенческие годы — прекрасная пора юности, когда тебя окружают красивые девушки, а свободное время отдано любимому увлечению в клубе… Именно о клубе дальше и пойдёт речь. Робкому первокурснику Сасахара Кандзи предстоит совершить нелёгкий шаг в своей студенческой жизни — вступить в клуб. Чего уж проще? Это как посмотреть, ведь герой оказывается слишком стеснительным и неуверенным в себе, поэтому в желанные аниме или манга клубы он не попадает. Зато остаётся ещё один вариант с многообещающим названием «Гэнсикен». Попытка не пытка — решает молодой человек и идёт на встречу. Но простые с виду анимешники устраивают ему проверку, в результате которой застают его, держащим в руках то, от чего любой воспитанный человек непременно бы смутился и стал цвета спелого помидора. Дни в этом клубе обещают быть весёлыми…

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один маленький шедеврик от Palm Studio, очень веселое и доброе аниме, в наличии много шуток на околоотакушные темы, человеку с аниме не знакомому может не слишком понравиться. Эдакий Лаки стар для еще не полностью свихнувшихся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдакий Лаки стар для еще не полностью свихнувшихся :)

 

По слухам как раз таки наоборот:лаи стар и рядом не валялся по отсылкам к разным шедеврам.Хотя со своей стороны скажу так:я не смотрю аниме почти и соответственно,мало что узнала в шуточках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрен 1 сезон и 3 овашки,на закачке 2 сезон...Ками-сама,как же много я пропустила отличного аниме,задрачивая в ммпорг:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не хочу смотреть 2 сезон. Начитался комментариев. :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не хочу смотреть 2 сезон. Начитался комментариев. :sad:

 

А по-моему — достойное продолжение вышло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебно, просто волшебно! и первый сезон, и второй смотрятся на одном дыхании ^_^ в комментах к манге Унылый учитель сказано, что лично Кумета Кодзи рисовал додзинси к оригинальной манге Генсикен. Спасибо огромное переводчику и комментатору, а то так и не узнала бы о шедевре =^_________^=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Genshiken" стал для меня одним из самых любимых анимационных сериалов про отаку. Так как я заценил все сезоны, то про первый скажу, что при всей его спокойности, он ничуть не вгоняет в уныние. Да, для не понимающих отаку он может показаться ни о чём, но для тех, кто в теме он точно должен стать идеалом.

 

Кроме всех увлечений отаку, тут есть то, что я уважаю в подобных произведениях - отношения разных по мировоззрению людей. В сериале нет конфликтов между Касукабе-сан, некой такой гопницы, которая в клубе только из-за любимого парня, и ребятами отаку, а есть лишь сравнение их мыслей по поводу поведения друг друга.

 

И точно - отаку не рождаются, отаку становятся. В поддержке ребят хоть как-то развивать своё хобби и не останавливаться на достигнутом, гопница невольно вливается в мир косплея и манги. По наказанию и от скуки, но всё же. Хотя конечно все стороны так и остались при своих принципах.

Изменено пользователем Curt "FOB" Steelson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...