Перейти к содержанию

Восьмидесятые

Рекомендуемые сообщения

 

Слоган «Как хорошо мы плохо жили!»

Режиссер Федор Стуков

Жанр комедия, ...

Премьера (РФ) 30 января 2012

В главных ролях:

Александр Якин | Наталья Земцова | Дмитрий Белоцерковский | Никита Ефремов

967741.jpg2275013.jpg1820726.jpgsm_1820134.jpg

Александр Половцев | Мария Аронова

257059.jpg269734.jpg

 

 

images?q=tbn:ANd9GcTwvks7j1KN_fOvM9o4xtRph-LYWuYTkW_bYyZd6IJfDqMlneGXEA

 

vos9961S.jpg

Изменено пользователем Foxxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома Букин ушел в свободное плаванье?

Счастье то какое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать мнение людей-"свидетелей" тех времен - получилось ли у авторов сериала передать атмосферу тех времен?

У меня пока что какое-то двойственное впечатление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать мнение людей-"свидетелей" тех времен - получилось ли у авторов сериала передать атмосферу тех времен?

У меня пока что какое-то двойственное впечатление...

Мне было чуть больше лет, чем герою главному...в то время...время чудное...прекрасно помню...)) Гораздо лучше, чем сейчас...)) Намного... По атмосфере-есть, конечно, кое-какие нюансы... Указывается, это уже 86-й год...( а именно 2-ой год перестройки)...и тогда уже НЕ "КРУТИЛИ" на дискотеках песни советских ВИА...)) Точно знаю, потому что сам этим занимался...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного застала те времена, но мне все же кажется, что в сериале недостаточно "того времени". Ощущается какая-то натянутость, или даже "притянутость за уши". Да и актеры, играющие молодежь, имхо, не могут передать специфику тех лет. Да и лексикон больше смахивает на середину 90-х, а не 80-х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного застала те времена, но мне все же кажется, что в сериале недостаточно "того времени". Ощущается какая-то натянутость, или даже "притянутость за уши". Да и актеры, играющие молодежь, имхо, не могут передать специфику тех лет. Да и лексикон больше смахивает на середину 90-х, а не 80-х

Ну, вот здесь с, Вами, категорически согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режиссерская работа хорошая , атмосфера мне кажется передана ,декорации ,костюмы нормальные ....вот только со сценарием проблема , не цепляет сюжет и я бы взяла в сериал не замыленных актеров , а новые лица , более симпатичные ,обычно при плохом сценарии симпатичные актеры спасают )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время я не жил, но сериал мне тоже понравился. Киноляпов конечно много, но общее впечатление очень положительное.

 

Наконец-то вышел второй сезон, уже посмотрел первые 2 серии. Кому интересно:

http://tvgid.org/catalog/vm2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать мнение людей-"свидетелей" тех времен - получилось ли у авторов сериала передать атмосферу тех времен?

У меня пока что какое-то двойственное впечатление...

 

Я не жила в то время и у меня такое же двойственное впечатление.

Мне кажется что атмосферу 80-х все-таки не удалось передать.

 

Притянутость за уши явно присутствует.

 

Тем не менее сериал мне понравился. И меня радует, что я не живу в то время. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое детство попало на те времена. Нет, атмосферу не передали.

Насчет того, что сейчас лучше - не уверена. И далеко не уверена, что нынешние дети (многие из них) те, которые сидят, уткувшись в компьютер, счастливы.

Помню, как стояли в очередях, как ходили на концерты Ласкового мая, покупали кассета и плакаты. Почти все доставалось с трудом, но это приносило радость.

Фильмы и сериалы, кстати, смотрелись почти всеми и можно было обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал, кста, не самый плохой. С недостатками, но не Папины дочки и не Заворотнюк, что уже хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне клевый сериал. Очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал назвали "Восьмидесятые", атмосферу того времени не передали, значит подделка, а фальшь смотреть не буду. Да ещё этот Якин из остобесевшего "Счастливы вместе"...! Нет, не буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

временами понастальгировать хочется, а вокруг один стеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы взяла в сериал не замыленных актеров , а новые лица

В сериале итак новые лица по крайней мере для меня. ТНТ не смотрю, а на СТС эти актеры не появлялись до этого сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лексика напрягает. "Ржака", "реально", "меня хотели сломать" - так сейчас говорят, но не тогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ''фанцуженка и музыкант'' довольно нечё так не заезжены для меня например, хотя и снимались в чём то до этого не видел, по сабжу главный герой наверняка останется с местной ''дурочкой'' как это бывает в реале) наверняка режесёр до развала доведёт ибо без этого было бы глупо и не интересно, ну там балет по телику и.т.д)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам 89го, ну тоесть поколение 9Ох уж, по сабжу самый стёбный сериал, остальные уныловатые или слишком быдляцкие, действительно поколение на десяток старше испытвает некий батхерт может даже, ибо слоган ''как хорошо мы плохо жили'' + из рецензии ''это выражение просто в точку. Действительно, раньше жили бедно зато интересно, с душой. Достать что-то в это время, сродни добычи клада. И хотя в основу сериала легло то самое бедное, и интересное время, то реализация всего этого на экране получилось наоборот — если и бедно, то не интересно'' да и на роль главного героя явно не стоило брать ''букина'' ибо ассоциации лоха, и чё из своей ж даешь молодеж не взяли хз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохой сериал, жалко только такие большие перерывы между сезонами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в первых сериях ещё была более менее достойная атмосфера 80-х, то сейчас всё переврали в Санта-барбару. Только моменты с видеосалоном хоть что то говорят о том времени, а так банальная любовная история
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 2 сезона были отличные. Сериал именно в позитивном ключе показывал СССР. Как результат - бешеные рейтинги. Актёры играли на отлично.

Пусть некоторые были немного карикатурными, но это и не плохо.

 

3-ий сезон - немного не может определиться. Нет сюжетной линии чёткой.

 

Ну и главная проблема, я то родился в 87-ом, так что 80-ые никак не застал, но те кто застал, уверяют, что в сериале скорее показывают что-то типа 60-ых.

 

Так как уже никакой строгости по одежде, никакого шока при слове "видик" тогда уже не было. И культ бюста Ленина бы уже давно не прокатил. Уже всё, началась перестройка и на всё это забили.

Но в фильм показан более олдскульный СССР. К тому же в фильме уже концовка 80-ых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя, ненадо было француженку опускать, с этой тп скатилось, интересно в финале они покажут Ельцына на танке)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я заметил, что как Земцову убрали, сериал стал скатываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...