Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Клим

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Клим

 

[ATTACH]461672[/ATTACH]

 

Год: 2015

Страна: Россия

Режиссер: Карен Оганесян

Сценарий: Эрнесто Суарес, Дмитрий Иванов

Продюсер: Александр Цекало, Иван Самохвалов, Александра Лейбович

Оператор: Улугбек Хамраев

Композитор: RyanOtter

Художник: Феликс Гончаров, Елизавета Белянкина, Дмитрий Гончаров

Жанр: драма, криминал, триллер

Премьера в РФ: 31 января 2016 Первый канал

Количество серий: 8

 

В ролях:

Константин Лавроненко, Дарья Мингазетдинова, Анна Астраханцева, Сергей Шнырев, Павел Чинарёв, Татьяна Колганова, Сергей Кудрявцев, Олег Рязанцев, Иван Николаев, Виталий Коваленко и др.

 

Сюжет:

 

«Клим» — это российская адаптация британского сериала «Лютер» (Luther) производства BBC.

 

Полицейский Клим Рощин пользуется на службе уникальными методами — он принципиально не использует оружие, зато не гнушается провокаций на допросах. Он основывается буквально на зверином чутье — до работы в органах Рощин изучал поведение хищников, живя в стае волков. Уникальные способности не только помогают ему в работе, но и вызывают странности и фобии, мешающие в общении с людьми. Клим ежедневно спасает людей от особо опасных убийц, но кто спасет его от самого себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец-то Клим поставили в сетку вещания Первого канала, он займёт место сериала Метод - каждое воскресенье по две серии поздно вечером в 22.30, а у нас за Уралом опять на неделю позже. Значит в сети появится во вторник. Жутко неудобно, конечно.

 

На сайте Первого канала сравнили оригинал и адаптацию -

У российской и английской версий много общего: от имен персонажей (британская Элис у нас стала Алисой, Зоуи — Зоей, а Марк так и остался Марком) до уголовных дел, которые приходится расследовать главному герою (Клима Рощина, как и его британского прототипа Джона Лютера, ждут безжалостные убийцы-близнецы и похищение женщины, проглотившей бриллианты). Основная сюжетная линия — непростые взаимоотношения главного героя и юной социопатки — тоже перекочевала в российскую версию.

Отличие №1. Эдрис Эльба vs Константин Лавроненко.

Лютер — темнокожий вспыльчивый мужчина, не всегда способный контролировать эмоции. Клима Рощина создатели намеренно сделали немного замкнутым интеллигентом, принципиально отказавшимся от насилия в отношении подозреваемых.

Слово Александру Цекало:

Когда мы искали исполнителя главной роли, нам важно было найти актера с благородным лицом, интеллектуала. И Константин Лавроненко — это то, что было нужно! Наш Клим, как и его английский коллега, тоже щеголь — твидовое пальто в елочку, туфли, рубашки».

Отличие №2. Неуравновешенный филолог vs аристократичный этолог.

Отличается и бэкграунд героев. Оба они до поступления на работу в полицию занимались наукой, но если Лютер был филологом, то у Клима Рощина более применимая в криминалистике специальность — он этолог, то есть зоолог, изучающий инстинкты животных и людей. Рощин даже жил в стае волков, наблюдая за их повадками.

Александр Цекало:

«У него звериное чутье. Он сам как одинокий волк, который живет среди людей и выискивает волков. <…> Мы многое взяли у оригинала, но учли и наши ментальные особенности».

Отличие №3. Британская социопатка vs социопатка российская.

Сквозная линия сериала — отношения главного героя с самовлюбленной не вполне уравновешенной девушкой. Несмотря на скелеты в шкафу у каждого из них, в какой-то момент Элис-Алиса становится для Лютера-Клима единственным человеком, которому он может доверять.

 

В оригинальной версии Элис сыграла яркая английская актриса Рут Уилсон, звезда фильма «Джейн Эйр» и сериала «Любовники», за который она получила «Золотой глобус». В российской — пока не знакомая массовому зрителю Дарья Мингазетдинова. В итоге героини получились очень разными, и, кто знает, может быть это повлияет и на сюжет…

Тут хочется сказать, что если Лавроненко может создать достойную конкуренцию Эльбе, то с Дарьей как бы не получилось то же, что и с Паулиной Андреевой в Методе, которая рядом с Хабенским там смотрелась очень бледно. А то, что Мингазетдинова никакой не конкурент Рут Уилсон - не вызывает ни малейших сомнений.

Александр Цекало:

«На отношениях Лютера и Элис Морган держится весь сериал, у них странные и в каком-то смысле порочные отношения. В русской версии нам необходимо было найти необычную актрису. Магнетическую Алису сыграла Даша Мингазетдинова. С Рут Уилсон очень трудно сравниться. Она не кукольная красавица, но у нее невероятное обаяние и очаровательная улыбка. Мы искали острую внешность. Я увидел Дашу в фильме "Около футбола". Мы отсмотрели много актрис, но решили оставить именно ее. И мне кажется, она замечательно справилась»

Отличие №4. Лондон vs Санкт-Петербург.

 

Александр Цекало:

«Мы снимали в Петербурге, хотели сохранить визуальную стильность оригинала, в том числе серо-синие оттенки картинки. Режиссер Карен Оганесян и оператор Улугбек Хамраев отлично сработались, их тандем на съемках принес желаемый результат. Кстати говоря, ВВС показала нашего "Клима" Идрису Эльба. Он был под большим впечатлением, какой стильный в нашей адаптации Санкт-Петербург, и что чем-то он похож на Лондон».

Отличие №5. Massive Attack vs RyanOtter.

 

До этого RyanOtter написал музыку к «Фарце» и «Методу». Я в диджеях ничего не понимаю, но утверждают, что это диджей европейского уровня.

Александр Цекало:

«Мы просили у BBC музыку из "Лютера", и они нам объявили цену в €80 000. BBC просили у меня телефон RyanOtter, но я не дал».

В общем, я совершенно не надеюсь, что Клим дотянется до блистательного Luther, но может всё-таки нам покажут что-нибудь достойное обсуждения.

Изменено пользователем Эугения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все 8 серий уже в сети) у меня в планах на выходных глянуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянула первую серию из чистого любопытство, Какая же это была АШИПКА. Ужас же. Я не против того что так со страшной силой и внезапно все огламурили, я люблю гламурную картинку, но тут такую фешенебельность навели на все что аж страшно, все такое неживое. Ментовский участок как-будто центральный офис Гаттаки, все остальное не лучше. Футуризм какой-то, чесслово.

Но это все ладно, путь бы было, но, боги, ЭТА ТЕТКА, та, которая вместо Рут Уилсон, это форменная пытка, пытка из разряда невыносимых. Честно, не помню чтобы кто-то меня ТАК бесил. Таких кривляний свет не видел, клоунада в самом плохом смысле слова, к тому же клоунада пошлая и похабная. Фу, простихоспади, смотреть на эти кривляния как пенопластом по стеклу. Короче, мужествен тот человек, который отважится на вторую серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отважилась на целых три серии и буду смотреть дальше.

Само собой навязывается сравнение с Лютером. Так вот: в Климе сюжет повторяется точь в точь, но по характеру сериалы совершенно разные. Лютер локомотивами прут две безумно харизматичные личности - Эльба и Уилсон, их личностные человеческие свойства и разогнали этот сериал до бешеной популярности. Но логика и мотивация поступков героев при этом сильно хромает. К примеру: каким образом несдержанный на грани истерики детектив умудряется вести расследование, когда для этого дела требуется холодный расчёт и стальные нервы? Как он вообще исхитрился дожить до таких лет при своём вопиющем безрассудстве? Эллис же вообще мутная девица, не понятна степен её адекватности и мотивация действий.

В Климе авторы не стали состязаться с оригиналом в яркости и эффектности главгероев, потому что поняли насколько это бесполезно. Они выбрали другой вариант - усилили психологическую составляющую, вот у них и получился пихологический триллер, а не яркий до поражения воображения боевик, как Лютер. Вот по этой причине Клим многим может показаться скучным и неинтересным. А меня всё вполне устраивает.

В Климе постоянно ощущается связующая сюжет нить - тема волков. Сам Клим-Лавроненко по своей внешности и повадкам напоминает волка среди людей. Он неказистый (в отличие от статного красавца Эльбы), зарос щетиной, сутулится, поднимает плечи, приопускает голову и передвигается чуткой волчьей походкой, будто постоянно ожидает нападения. Он очень умён, внимателен, осторожен и сдержан. Волчина выпирает из него, когда он сдирает зубами кольцо или отгрызает противнику палец, ради отпечатков.

Мингазетдинова рядом не стояла с Уилсон по силе харизмы, потому ей упростили задачу - сделали из Алисы явную маньячку, тем самым и смотивировали все её поступки, что не хватало Эллис. Начинающая актриса звёзд с неба не схватила, но сыграла неплохо, на мой взгляд.

Чтобы смотреть этот сериал, надо полностью отключиться от Лютера, тогда можно что-то понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь героинь разделяет возраст. Наша Алиса шебутная, забавная, скучающая по отцу и хотящая его на грани ненормальности. И оч точно Клим уловил это состояние и относится к ней по-настоящему тепло.

У английских героев не было такой сильной разницы в возрасте, в первую очередь - в эмоциональном плане. Алиса куражится, меня также заряжает ее веселость. Она нашла папу.

К концу сериала радость остынет.

И неужели никто не потешался бы над человек, узнав, что он провел время в стае? Да застебали бы похлеще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, мужествен тот человек, который отважится на вторую серию.

Я отважилась на целых три серии и буду смотреть дальше.

я тоже. твердо решила, что досмотрю до конца

Глянула первую серию из чистого любопытство, Какая же это была АШИПКА. Ужас же. Я не против того что так со страшной силой и внезапно все огламурили, я люблю гламурную картинку, но тут такую фешенебельность навели на все что аж страшно, все такое неживое. Ментовский участок как-будто центральный офис Гаттаки, все остальное не лучше. Футуризм какой-то, чесслово.

ну вот, "Метод" все ругали за перебор убогих интерьеров, а "Клима" за шикарность. нам не угодишь :D лично меня гламурность почти не задела, хотя ее наличие я, конечно, сразу же отметила про себя

Но это все ладно, путь бы было, но, боги, ЭТА ТЕТКА, та, которая вместо Рут Уилсон, это форменная пытка, пытка из разряда невыносимых. Честно, не помню чтобы кто-то меня ТАК бесил. Таких кривляний свет не видел, клоунада в самом плохом смысле слова, к тому же клоунада пошлая и похабная. Фу, простихоспади, смотреть на эти кривляния как пенопластом по стеклу.

ну, она не тетка, а девка пока еще. но бесит, да, неимоверно.

Сам Клим-Лавроненко по своей внешности и повадкам напоминает волка среди людей. Он неказистый (в отличие от статного красавца Эльбы), зарос щетиной, сутулится, поднимает плечи, приопускает голову и передвигается чуткой волчьей походкой, будто постоянно ожидает нападения. Он очень умён, внимателен, осторожен и сдержан. Волчина выпирает из него, когда он сдирает зубами кольцо или отгрызает противнику палец, ради отпечатков.

шта??? неказистый? :wow: я Лавроненко вижу впервые и назвала бы его каким угодно эпитетом, только не этим. вполне себе видный мужчина, да и одет с иголочки, приятно посмотреть, в общем. про повадки волчьи соглашусь, но пока что я нахожу, что для волка он слишком сдержанный и даже добрый. надеюсь, это изменится в дальнейшем.

Чтобы смотреть этот сериал, надо полностью отключиться от Лютера, тогда можно что-то понять.

это как раз не проблема, я "Лютера" не смотрела и не собираюсь, так что сравнивать их не могу и не буду

И неужели никто не потешался бы над человек, узнав, что он провел время в стае? Да застебали бы похлеще.

я точно нет, наоборот, было бы интересно. но я и не Алиса, к счастью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что теория зевоты в Климе (в Лютере) не верна, Алиса (Эллис) могла не среагировать на провокацию из-за сильного стресса. Неосознанные человеческие реакции при стрессе нарушаются.

 

Раздражают фонтанчики крови из ран, впрочем как и во многих других фильмах.

 

шта??? неказистый? :wow: я Лавроненко вижу впервые и назвала бы его каким угодно эпитетом, только не этим. вполне себе видный мужчина, да и одет с иголочки, приятно посмотреть, в общем. про повадки волчьи соглашусь, но пока что я нахожу, что для волка он слишком сдержанный и даже добрый. надеюсь, это изменится в дальнейшем.

...... я "Лютера" не смотрела и не собираюсь, так что сравнивать их не могу и не буду

Ну вот он неказистый как раз по сравнению с Лютером. Да Лавроненко и не стремится выглядет эффектным красавцем в отличие от Эльбы, который играет мускулами и фонтанирует эмоциями перед публикой как фейерверк. У него другая задача - он играет старого нелюдимого побитого жизнью волчару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как-то не очень сериал...на мой вкус тонкого эстета-ценителя всё в этом сериале как-то гипертрофировано - и огламуренный следственный отдел, и жуткая кривляка актрисуля, до невозможности вязкая какая-то, я аж жмурилась от неприятного ощущения в ушах, когда она растягивая слова, что-то пыталась изобразить перед ГГ...да и сам Клим слишком переигрывает, изображая страдальца, покинутого "любимой" женой...а диалог "вернись, я всё прощу!"- "милый, я хочу детей!" - "какие дети, у меня работа на первом месте" - такого дебильного диалога я вообще никогда не слышала! Логики ноль, просто набор бессмысленных фраз. Короче, не буду смотреть эту муть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю. Удалось абстрагироваться от Лютера и сериал стал нравиться больше. Напрашивается сравнение с Методом.

 

Что объединяет эти сериалы? -

1) Начало не понравилось, но потом актёры разыгрались и дело пошло на лад.

2) Персонажи маньяков и преступников отличные.

Главгерои Лавроненко и Хабенского тоже хороши.

3) А вот их пассии малость подкачали. Зоя в Климе явно облажалась - невнятная, наигранная. Алиса неплоха, если забыть про её высокий интеллектуальный уровень, потому что умный человек не может так кривляться. А вот ловкая маньячка из неё получилась хорошая. Но с другой стороны - на первом курсе у меня была преподавательница, которая кривлялась и рисовалась в десять раз больше Мингазетдиновой, оставаясь при этом очень умной. Бывают в жизни чудеса.

4) Прекрасная мрачная атмосфера создала у меня блаженное состояние покоя и удовлетворения всем происходящим:)!

 

Сравнение с успешным и, тем более - заграничным, Лютером сильно вредит Климу. Но сам по себе, как отдельная кинематографическая единица, сериал очень приличный. Он не Лютер, он совершенно другой! Забудьте про Лютера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю. Удалось абстрагироваться от Лютера и сериал стал нравиться больше. Напрашивается сравнение с Методом.

 

Что объединяет эти сериалы? -

1) Начало не понравилось, но потом актёры разыгрались и дело пошло на лад.

2) Персонажи маньяков и преступников отличные.

Главгерои Лавроненко и Хабенского тоже хороши.

3) А вот их пассии малость подкачали. Зоя в Климе явно облажалась - невнятная, наигранная. Алиса неплоха, если забыть про её высокий интеллектуальный уровень, потому что умный человек не может так кривляться. А вот ловкая маньячка из неё получилась хорошая. Но с другой стороны - на первом курсе у меня была преподавательница, которая кривлялась и рисовалась в десять раз больше Мингазетдиновой, оставаясь при этом очень умной. Бывают в жизни чудеса.

4) Прекрасная мрачная атмосфера создала у меня блаженное состояние покоя и удовлетворения всем происходящим:)!

 

Сравнение с успешным и, тем более - заграничным, Лютером сильно вредит Климу. Но сам по себе, как отдельная кинематографическая единица, сериал очень приличный. Он не Лютер, он совершенно другой! Забудьте про Лютера!

вот, я и не сравнивала их, поэтому после невнятных первых двух серий все пошло на лад :) но Зоя стала раздражать хуже Алисы :mad:

последние серии я еще не смотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса неплоха, если забыть про её высокий интеллектуальный уровень, потому что умный человек не может так кривляться.

 

Да какой там уровень? Даже в камере при допросе не смогла отыграть до конца свое горе. Тоже мне:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоя стала раздражать хуже Алисы :mad:

Астраханцева ещё и Лавроненко заразила, который, когда они вместе, тоже выглядел не выразительно, особенно в сцене его прихода после проведённой вместе ночи - жуткий диалог у них получился. Марк понравился, он в одиночку тащил их дуэт.

Да какой там уровень? Даже в камере при допросе не смогла отыграть до конца свое горе. Тоже мне:unsure:

А ей и это и не надо было. Алиса - нарцисс, ей необходимо признание и восхищение, потому она обрадовалась, когда поняла, что Клим её раскусил, и начала свою игру. Она встретила достойного противника и стала забавляться с ним, как с игрушкой. Ведь доказать никто ничего не мог, Клим всё знал, но дастать её - руки коротки. Вот она и веселилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астраханцева ещё и Лавроненко заразила, который, когда они вместе, тоже выглядел не выразительно, особенно в сцене его прихода после проведённой вместе ночи - жуткий диалог у них получился. Марк понравился, он в одиночку тащил их дуэт.

да, диалог на редкость тупой вышел. мне и Марк не особо симпатичен, у них с Зоей такая унылая пара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, диалог на редкость тупой вышел. мне и Марк не особо симпатичен, у них с Зоей такая унылая пара

Да, на Марка не особо интересно смотреть, потому что на экране их пара с Зоей скучна. Но для жизни он ведь отличный семьянин - верный, любящий, терпеливый, спокойный, неплохо зарабатывает, хочет детей. И всегда рядом в отличие от вечно отсутствующего эгоиста Клима, у которого семья на пятидесятом месте после работы и собственных амбиций. Марк и умный, и показал недюженную смелость в финале. Он - Мужик. И Виталий Коваленко прекрасно сыграл всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на Марка не особо интересно смотреть, потому что на экране их пара с Зоей скучна. Но для жизни он ведь отличный семьянин - верный, любящий, терпеливый, спокойный, неплохо зарабатывает, хочет детей. И всегда рядом в отличие от вечно отсутствующего эгоиста Клима, у которого семья на пятидесятом месте после работы и собственных амбиций. Марк и умный, и показал недюженную смелость в финале. Он - Мужик. И Виталий Коваленко прекрасно сыграл всё это.

а Клим не Мужик разве? :wow: эгоистом я бы его никак не назвала, а отсутствует по работе, он сам это признал и извинялся. и потом, он тоже очень любит Зою, это же видно невооруженным глазом. меня весьма трогает сей момент.

финал все еще не смотрела, хотя наслышана о том, что там будет. Клима жаль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Клим не Мужик разве? :wow: эгоистом я бы его никак не назвала, а отсутствует по работе, он сам это признал и извинялся. и потом, он тоже очень любит Зою, это же видно невооруженным глазом. меня весьма трогает сей момент.

финал все еще не смотрела, хотя наслышана о том, что там будет. Клима жаль :(

Я не говорила, что Клим не мужик. Он мужик, но он эгоист, как и большинство мужчин, кстати. Потому что отказывает своей любимой женщине в самом для неё главном - иметь детей. Он не хочет искать баланс между своей работой, своим увлечением и семьёй. Не хочет напрягаться и искать выход из ситуации. Он эгоистично предоставил право принимать решение женщине. Правильно было бы перестать за ней таскаться, уйти от неё и дать ей возможность спокойно создавать семью с Марком. Нет! Он же хочет и рыбку съесть и сковородку не помыть. Многие мужчины так поступают. Потому он Мужик, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорила, что Клим не мужик. Он мужик, но он эгоист, как и большинство мужчин, кстати. Потому что отказывает своей любимой женщине в самом для неё главном - иметь детей. Он не хочет искать баланс между своей работой, своим увлечением и семьёй. Не хочет напрягаться и искать выход из ситуации. Он эгоистично предоставил право принимать решение женщине. Правильно было бы перестать за ней таскаться, уйти от неё и дать ей возможность спокойно создавать семью с Марком. Нет! Он же хочет и рыбку съесть и сковородку не помыть. Многие мужчины так поступают. Потому он Мужик, это да.

как-то вы предвзято к Климу, однако :unsure: очень уж отрицательно оцениваете его

он не хочет искать баланс, потому что понимает, что в его случае тот недостижим. и он, как вы выразились, таскался за женой как раз затем, чтобы повлиять на ее решение. а когда она ему объяснила популярно, что все, конец, то перестал вообще-то доставать ее. повторюсь, эгоистичного я в нем не вижу, по крайней мере, не более, чем в других людях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу - смотреть не буду, по-крайней мере пока нет такого желания.

 

Но хочется понять - это вопрос скорее к тем кто смотрел Обратную сторону Луны, Метод, Мажор и был ими доволен и вот теперь смотрит Клима и недоволен. Если есть такие.

 

Клима очень критикуют. Но что было в трех предыдущих и нет в нем? Это если обобщить. Почему предыдущие три проекта достучались (большей частью) до зрителя, а этот нет, что в нем не так?

 

Просто хочется понять что пошло не так с Климом и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то вы предвзято к Климу, однако :unsure: очень уж отрицательно оцениваете его

он не хочет искать баланс, потому что понимает, что в его случае тот недостижим. и он, как вы выразились, таскался за женой как раз затем, чтобы повлиять на ее решение. а когда она ему объяснила популярно, что все, конец, то перестал вообще-то доставать ее. повторюсь, эгоистичного я в нем не вижу, по крайней мере, не более, чем в других людях

Не хотела я его отрицательно оценивать, я хотела оценить положительно Марка. А Клим не более эгоистичен, чем большинство мужчин, у которых по их мужской природе приоритеты расставлены так: на первом месте работа и их личные увлечения, а семья и жена на втором. Или нет, Клим всё-таки чуточку эгоистичнее, потому что он откровенно отказался от детей... Или наоборот - он лучше, потому что честнее... Короче, Клим - настоящий Мужик, но жить с ним крайне тяжело, жить с ним - значит свои интересы полностью принести в жертву. Таких женщин, целиком отдающих себя мужчине, много, но Зоя не из них.

Но хочется понять - это вопрос скорее к тем кто смотрел Обратную сторону Луны, Метод, Мажор и был ими доволен и вот теперь смотрит Клима и недоволен. Если есть такие.

 

Клима очень критикуют. Но что было в трех предыдущих и нет в нем? Это если обобщить. Почему предыдущие три проекта достучались (большей частью) до зрителя, а этот нет, что в нем не так?

 

Просто хочется понять что пошло не так с Климом и почему.

Я посмотрела все названные вами сериалы. Очень понравился мне Мажор. Очень! Метод понравился, но с большими оговорками. Клим идёт наравне с ним. А вот Обратная сторона Луны понравился чуть меньше.

Думаю, Клим проигрывает, потому что его постоянно сравнивают с Лютером. Сюжеты этих двух сериалов абсолютно одинаковы, но сняты они совершенно по-разному. Об этом я писала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:frown:

Сразу скажу - смотреть не буду, по-крайней мере пока нет такого желания.

 

Но хочется понять - это вопрос скорее к тем кто смотрел Обратную сторону Луны, Метод, Мажор и был ими доволен и вот теперь смотрит Клима и недоволен. Если есть такие.

 

Клима очень критикуют. Но что было в трех предыдущих и нет в нем? Это если обобщить. Почему предыдущие три проекта достучались (большей частью) до зрителя, а этот нет, что в нем не так?

 

Просто хочется понять что пошло не так с Климом и почему.

крепко задумалась, отвечая на ваш пост: что же не так с "Климом"? :confused:

могу говорить за Мажор" и "Метод" - абсолютное большинство персонажей были глубоко симпатичны. а те единицы, кто не был, не сильно бесили или раздражали. в "Климе" же раздражающих персонажей на порядок больше, при том, что общее их количество невелико. по большому счету, в "Климе" лично мне по-настоящему симпатичен только сам Клим, да еще разве что молодой следователь, который с ним работает, и все. остальные - либо не нравятся, либо параллельны, что есть, что нет их. а когда неинтересны персонажи, тут даже сюжет не спасет. не знаю, почему так вышло, я описала свое впечатление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за мнения. Было интересно прочесть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод заработал больше симпатий потому, что в нём заявлена эффектная тема - следователь-маньяк с неофициальной "лицензией на убийство". Вот Хабенский и нанеадекватничал от души, и конечно был интереснее массовому зрителю, чем сдержанный угрюмый Клим. Для популярности надо было дать Климу побольше озверина и волчьих повадок, чтоб он не только палец отгрыз, но и горло кому-нибудь перекусил. Без таких эффектов кино народу показалось скучным.

А по актёрской игре Клим, по-моему, превосходит Метод. Там один Хабенский старался и маньяки, а в Климе и Лавроненко молодец, и маньяки, и второе главное лицо - Алиса сыграла нормально, в то время как Есеня только портила Меглину всю картину.

Климу не хватило яркости, эффектности - основных заманух для среднестатистического зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marta_aldo1, на мой взгляд, с Климом не получилось ажиотажа, поскольку практически сразу все серии слили в сеть. Народ не успевал соскучиться по героям.

Я бы с удовольствием посмотрела второй сезон, но только с Алисой. В том же Мажоре весь отдел играет и запоминается, а что в Климе, что в Методе - единицы. Остальные полицейские будто статисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод заработал больше симпатий потому, что в нём заявлена эффектная тема - следователь-маньяк с неофициальной "лицензией на убийство". Вот Хабенский и нанеадекватничал от души, и конечно был интереснее массовому зрителю, чем сдержанный угрюмый Клим. Для популярности надо было дать Климу побольше озверина и волчьих повадок, чтоб он не только палец отгрыз, но и горло кому-нибудь перекусил. Без таких эффектов кино народу показалось скучным.

А по актёрской игре Клим, по-моему, превосходит Метод. Там один Хабенский старался и маньяки, а в Климе и Лавроненко молодец, и маньяки, и второе главное лицо - Алиса сыграла нормально, в то время как Есеня только портила Меглину всю картину.

Климу не хватило яркости, эффектности - основных заманух для среднестатистического зрителя.

еще на мой взгляд, у "Клима" проблемы с любовной историей, тогда как в "Методе" она была очень пронзительная, что не могло не трогать, особенно нас, девочек :) а в "Климе" женских персонажей возле главгероя - полторы штуки, да и те либо унылы и скучны, чуть менее, чем полностью (Зоя), либо не в меру наглы и манерны (Алиса). та же Есеня на их фоне теперь воспринимается, как та самая, необходимая золотая середина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...