Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мата Хари

Рекомендуемые сообщения

Мата Хари

(IMDB)

 

iphone360_843049.jpg

 

О фильме:

 

год - 2016

 

страна - Россия, Португалия, Украина

 

режиссер - Денни Берри

 

сценарий - Игорь Тер-Карапетов, Олег Кириллов

продюсер - Александр Стариков, Влад Ряшин

оператор - Олег Лукичёв

 

жанр - история, драма

 

количество серий: 12

 

премьера в России - 20 марта 2017 на телеканале "Первый канал"

Премьера в мире - 21 января 2017

 

В главных ролях:

 

223637.jpg

 

Ваина Джоканте

 

19216.jpg 24508.jpg 3347.jpg

 

Рутгер Хауэр / Джон Малкович / Кристофер Ламберт

 

231517.jpg 224384.jpg 238515.jpg 230534.jpg 1358151.jpg

 

Федор Бондарчук / Светлана Ходченкова / Ксения Раппопорт / Юрий Колокольников / Максим Матвеев

 

 

Синопсис:

 

Маргарет Мак-Леод, преследуемая своим бывшим мужем, лишается опеки над дочерью и брошена на произвол судьбы, не имея никаких средств к существованию. Она становится танцовщицей, отчаявшись найти какой-либо другой заработок.

 

Под псевдонимом Мата Хари, Маргарет становится любимицей европейской элиты. Для неё открываются двери роскошных особняков и вилл, каждое выступление производит невероятный фурор. Но грядёт Первая мировая война, которая навсегда изменит ход истории.

 

И едва ли Мата Хари догадывается, какую роль ей суждено сыграть в предстоящих событиях.

 

Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Малкович опять в нашем фильме, только теперь сериале сыграет :cool: (еще было вот: 1, 2, хоть и не совсем наши, особенно второй, но все же). И может еще что?

 

А еще и Ламберт с Хауэром. Старая гвардия. Прикольно.

 

PS: Жаль всё-таки что Кроссбонес с Малковичем закрыли, из-за него бы с радостью второй сезон заценил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь это будет что-то годное. Ну Рутгера и Ламберта уже не спасти, они давно во всякий шлак скатились. А вот за Малковича обидно будет.

ЗЫ, француженка норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за страшная тетка в главной роли?

Да и Ходченкова опять, раздражать в последнее время стало дико.

 

Так что почти наверняка мимо, если только промо и трейлеры чем-нибудь не впечатлят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за страшная тетка в главной роли?

 

Вполне симпатичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне симпатичная.

 

Кому как. На мой взгляд страшная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прототип тоже особенной красотой не отличалась, так что все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прототип тоже особенной красотой не отличалась, так что все нормально.

Не нормально, ибо видеть такую актрису в главной роли нет никакого желания, независимо от прототипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера снимался в массовке этого сериала, снимали западный фронт на полях Подмосковья, я был французским солдатом, там еще был русский экспедиционный корпус,из актеров только увидел актера сыгравшего православного священника у русского экспедициоонного корпуса,не знаю как зовут актера, я сам только изображал сцену атаки, фото выложу только когда начнется показ сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер

 

За кадром

Изменено пользователем updater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за страшная тетка в главной роли?

 

Ну тетка то конечно страшная, но и настоящая мата хари была далеко не красавицей, так что все чики пуки. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернациональная команда, съёмки в разных странах, на английском языке - видимо, целятся сразу выпрыгнуть на мировую арену. Интересно. Пишут, что сериал выйдет осенью 2016-го.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал всегда был детищем Первого канала.

 

Заявленных в своё время Кевина Костнера, Джона Малковича и Мишель Пфайффер теперь точно можно не ждать. Вместо них будут Джон Корбетт, Раде Шербеджия ... и Жерар Депардье.

 

mata_xari.thumb.jpg.3c3e6cb92adbeb683970c5fa5246f970.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде трейлер вполне годный, будем смотреть, нужно же русского актера Депардье заценить :) Ну и прочих, до кучи... Да и фильм "исторический"... Я это люблю... Изменено пользователем Осипов Николай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актрису подбирали с учетом "похожести" на реальную Мату Хари, правильно сделали я считаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера на Первом канале 20 марта после программы Время.

Информация о сериале на сайте Первого канала - http://www.1tv.ru/movies/statyi/chem-unikalen-serial-mata-hari

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной сливной сериал. После откровенно халтурной "Мурки" тоскливая и обреченная "Мата Хари". Первые две серии еще ничего, дальше сценарий полетел в черную дыру, вместе со всем остальным.

 

Проект-профанация для тоскующих дятлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка, актерские работы, бюджет очень даже впечатляет..но вот сценарий какая-то детская сказка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тетка то конечно страшная, но и настоящая мата хари была далеко не красавицей, так что все чики пуки. :lol:

 

Красота не всегда определяется чертами лица. Сколько известно в истории знаменитых женщин, которые не были идеальными красавицами, но обладали яркой харизмой, которая притягивала мужчин. Можно предположить, что магнетизм Мата Хари заключался не столько в ее лице, сколько в томной неге тела, извивающегося в восточном танце, в ее экзотичности, раскрепощенности. И это делало ее неповторимо красивой, желанной.

Актрису подбирали с учетом "похожести" на реальную Мату Хари, правильно сделали я считаю...

 

Актриса Ваина Джоканте - полная противоположность по типажу, не соответствует ни типу прелестниц того времени, ни восточным красавицам, а заданность сценария сделать из нее в первую очередь добродетельную мать вообще лишает ее всякого шарма женщины-вамп. До пародии фильм не дотягивает, а в качестве романтичной истории о легендарной шпионке и обольстительнице вообще не лезет ни в какие ворота. Непонятно, почему эту актрису выбрали на роль - говорят, целый год выбирали! За какие достоинства?! Ни кожи, ни рожи, играет плохо, штампами, танцевать не умеет - в танцах ее подменяла дублерша.

 

Чтобы подогреть интерес к сериалу, используют былую славу вышедших в тираж старых зарубежных актеров, способных лишь демонстрировать самих себя. Да еще мелькают на вторых планах наши звезды, в которых видишь не их невнятных героев, а их самих в ретро-костюмах: о, Искакова появилась, а вот и Рапопорт, ох, опять эта худющая Ходченкова!

 

Попробовав посмотреть первые серии, бросила это занятие, изредка попадая на сериал. смотрела эпизодами и убеждалась - отстой полнейший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса Ваина Джоканте - полная противоположность по типажу, не соответствует ни типу прелестниц того времени, ни восточным красавицам

 

Я же не говорю о похожести "один в один" это и не к чему... Брови, глаза, некая "цыганистость" в чертах... Вполне достаточно для художественного фильма, мы же не точный фоторобот составляем "Внимание розыск!!!" А чего там у вас про восточных женщин было, я вообще не понял, то что гражданка Зелле в шароварчиках отплясывала никак не делало ее восточной женщиной... Сериал не смотрел пока что, мы с ним по времени не совпадаем, жду его появления в легальных интернет-кинотеатрах, тогда и отпишусь более подробно... Ходченкова-пышка мне тоже нравилась в три раз больше...

Изменено пользователем Осипов Николай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока видела 8 серий и не решаюсь смотреть дальше после чудовищной плюхи с расстрелом. До этого шла сказочная мелодрама с дочерью и вдруг такая несуразную до отвращения заявка на серьёзность!

Из актёрских работ мне понравилась Виктория Исакова - харизматичная искательница приключений Лидия Кириевская. По сравнению с ней супершпионка и покорительница мужских сердец Мата Хари - Ваина Джоканте выглядит заносчивой глуповатой школьницей. Ксения Раппопорт - Елизабет Шрагмюллер тоже хороша. А чё там делают западные суперзвёзды - совершенно непонятно. Хотели за их счёт выехать на международную арену, но это провал! Полный! Главная ошибка в том, что слишком затянули с превращением несчастной матери в легендарную звезду международного шпионажа. Мата Хари это миф, вот и снимали бы красивую шпионскую сказку, не вдаваясь в мелодраматические подробности. Фильм красивый, это да, но сценарий аляпистый до невозможности! И Ваина Джоканте роль не тянет. Как страдающая мать она хороша, но блистательная танцовщица и харизматичная сексуальная женщина из неё никакая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорю о похожести "один в один" это и не к чему... Брови, глаза, некая "цыганистость" в чертах... Вполне достаточно для художественного фильма

У вас оригинальное представление о цыганистости" ))))) Прямые брови, надвинутые на глубоко посаженные глаза, курносый нос... Да дело не в сходстве. Никто из знаменитых исполнительниц Мата Хари не был похож на нее ни разу - ни Грета Гарбо, ни Жанно Моро, ни Сильвия Кристель. Важен образ, который они создавали - авантюристки и соблазнительницы.

В этом фильме резкий и непонятный переход от женщины, которую интересует только ее ребенок, чуждой всему фривольному, вдруг вылупляется, как из кокона бабочка, лишенная стыдливости, искушенная в любовных делах Мата Хари. Вот так вдруг решила - и сразу обрела целый арсенал соблазнительницы, и тон, и уверенность.

Нелогично и не соответствует подлинной истории Мата Хари. Хотя авторы сериала уверяют, что так все и было!

Сейчас много разных версий гуляет по интернету об этой женщине. В прошлом столетии, когда не было ажиотажа вокруг ее имени, таких версий было мало и они чаще всего совпадали - не на экране (там полно вымысла), а в печатных источниках. И в них все было гораздо прозаичнее, зато вполне логично

 

Ходченкова-пышка мне тоже нравилась в три раз больше...
Постоянно худеющая Ходченкова, от которой один нос остался, в роли Пышки?))))) Не видела. Но забавно! Киношников нисколько не заботит реалистичность, соответствие образу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериалах ранних надо пышку Ходченкову смотреть.

Мата Хари, конечно, не сразу стала опытной куртизанкой. Мы с вами 12 серий смотрим, а её жизнь 4 десятка лет. И из куколки могла получиться со временем фривольная бабочка.

Я от этого сериала получаю удовольствие. Мне нравятся костюмы, декорации, я не ищу глубокой мелодрамы, но за персонажами наблюдать интересно. Мата Хари нет-нет да заискрит. Совсем отказать актрисе в таланте нельзя. Где надо быть кокеткой, она кокетка, где нужна драма , там звучат драматические ноты. Но вот в то, что она могла всех покорить и соблазнить, я не верю. В этом харизмы актрисе не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериалах ранних надо пышку Ходченкову смотреть.
Я бы сказала, что раньше и надо было снимать с нею "Пышку".)))))

 

Мата Хари, конечно, не сразу стала опытной куртизанкой. Мы с вами 12 серий смотрим, а её жизнь 4 десятка лет.
Какой неожиданный аргумент! Выходит, чтобы донести до зрителя логическое повествование, надо показывать ему сериал длинной в 40 лет?! ))))) Если таланта у постановщиков фильма нет, то наверное так... ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не призываю делать сериал длинною в жизнь. Я о том, что мы видим жизнь этой женщины фрагментарно: вот она была, а вот она стала. А момент преображения - это уже гипертекст. Читаем между строк, а в нашем случае - между кадров. Поэтому некоторые претензии на резкий и непонятный переход к фривольной бабочке я считаю надуманными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...