Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Любовная песнь пилота (Toaru Hikuushi e no Koiuta)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Песня любви одному пилоту \ Toaru Hikuushi e no Koiuta

 

446f16a79d08eb01e45cd000684a80a3.jpg

 

Студия: TMS

Страна: Япония

Год выпуска: 2014

Режиссер: Судзуки Тосимаса

Жанр: драма, фэнтези, романтика

Продолжительность: 13 эп. по 24 мин.

 

 

 

История расскажет о бывшем принце, чье королевское будущее было перечеркнуто развернувшейся в стране революцией. Впрочем, повзрослев, он ,вместо того что бы становиться флагом реставрации, решил посвятить свою жизнь небу и полетам, найти мифическое место где кончаются небеса.

 

203e308160e176374f6cdcc2faaed825.jpg.d30b239124dfbc0b0071cc54bf55e776.jpg

 

d35c557fecde51e6ca910aae5c5d429b.jpg.32f51fcd0b68b6bcbe07ec5f6db83959.jpg

 

7de546a293b353b134de465e7ef8c2b1.jpg.6c19fd1dc70a845f4e77f59648c65d4d.jpg

 

edff794cafeda8cfa052fe6352dfbf1c.jpg.1fa3dca84b87162551e9c2bebee80e1b.jpg

 

163b03094c0167697037eb245a7a4a4b.jpg.5cb6d872b8d3a68a2f96022dc2832b63.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы заинтересовались данным сериалом после просмотра аниме "Принцесса и пилот", то могу смело посоветовать вам его к просмотру с некоторыми (возможно весьма существенными) отговорками. Если вы смотрели аниме, но разочаровались – вам недостаточно дружбы принцессы и пилота, вы пожелали узнать подробности об альтернативном мире, отчего идёт война, что это за водопады странные, и бывает ли в их мире зима – то так же рекомендую сериал к просмотру, т.к. на некоторые вопросы вы найдёте ответы. Если вы не смотрели аниме, но заинтересовались сюжетом сериала – то ничем помочь не могу, попробуйте начать, а там видно будет. А теперь к подробностям.

 

Сериал ни в коем случае не является продолжением аниме "Принцесса и пилот". Это даже не спин-офф, с участием известных персонажей. Политическая обстановка сериала, (По их летоисчислению на дворе 1860 г.) не состыкуется с военным положением оригинального аниме. Тогда что же общего между полнометражным фильмом и данным сериалом? Почти ничего общего, кроме того что события сериала разворачиваются в той же вселенной что и вселенная полнометражного аниме. Лишь в 8-ом эпизоде впервые упоминают о принцессе Фане, потом ещё пару раз нашим героям (случайно) помогут пилоты из империи Левам, и кроме этого ничего более не связывает аниме с данным сериалом.

 

После просмотра первых двух эпизодов, мне показалось что создатели либо реально недалёкого ума, если сразу определили положительных и отрицательных персонажей, а так же дальнейшее развитие событий, или это я такой умный, что сразу разгадал их стратегию. Но потом постепенно открылось такое, что мой интерес к данному произведению удвоился. Сюжет и логика в сериале на среднем уровне, поэтому не буду долго разглагольствовать. В третьем и четвёртом эпизоде (в виде флешбеков) нам поведают печальную историю принца, родителей которого убили республиканцы. А из пятого эпизода мы узнаем о детстве принцессы, которое (опля!) оказывается, было далеко не радостным.

 

Стиль прорисовки персонажей напомнил мне ныне популярный "Код Гиас", только цвета менее насыщенные. На этом сходства заканчиваются. Анимация летающих машин выполнена потрясающе. Я не в курсе, так ли на самом деле приземляются машины аналогичной конструкции, но их приземление в данном сериале смоделировали не без знаний законов физики. Только вот с какого бодуна они не анимировали полноценное вращение пропеллеров у больших крейсеров? Создаётся впечатление, что они наоборот тормозят движение, нежели помогают лететь. Музыкальное сопровождение подобрано в тему, и даже опенинг смастерили "вкусно", что до сих пор не надоело слушать.

 

В тринадцатом эпизоде нам наконец-то покажут карту (точнее уменьшенную модель) мира. Не знаю, с чего сценаристы такое выдумали, но логически объяснить структуру мира (который был создан святой Альдистой) у меня не получается. Хоть черепахи с тремя слонами на её панцире нет, и то хорошо. События последних минут намекают на скорое продолжение, но какая необходимость? Не буду пытаться разгадать мотивацию японских аниматоров, и пожелаю вам приятного просмотра. Можно смотреть с детьми любого возраста, а если ребёнок любит авиацию (или чего хуже, желает стать пилотом) то прятать от него этот сериал... Впрочем, оставлю право решения на ваше усмотрение.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...