Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Метод Фрейда

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Метод Фрейда

 

652771.jpg

 

 

О сериале:

 

год - 2012

страна - Россия

режиссер - Михаил Вайнберг

сценарий - Алексей Красовский, Андрей Галанов, Владимир Дьяченко

продюсер - Влад Ряшин, Дарья Лаврова, Филипп Брусникин

жанр - детектив

премьера (РФ) - 8 января 2013

 

В главных ролях:

 

238527.jpg

Иван Охлобыстин

 

Наталия Антонова

Елена Николаева

Павел Прилучный

Артур Ваха

Алексей Гришин

Александр Кузнецов

 

Сюжет:

 

В следственный отдел прокуратуры введен специальный консультант, гражданский человек Роман Фрейдин, психолог по образованию.

 

Его появление обусловлено необходимостью применения нетрадиционных методов борьбы с преступностью. В молодости Фрейдин объездил всю Россию и Европу, общался с людьми самых разных профессий – от квалифицированных психоаналитиков до народных колдунов и гадалок, от признанных ученых до карточных игроков с сомнительной репутацией.

 

В расследовании преступлений Фрейдин опирается на интуицию и использует научные методики, воссоздает биокинетические картины событий, психофизические портреты преступников, прогнозирует действия бандитов. И каждый раз «залезая в голову» преступника, Фрейдин понимает, что трагедии можно было избежать, и что зачастую человек, нарушивший закон, не мрачный злодей, а запутавшаяся в жизненных обстоятельствах душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог в следственном отделе - интересный вброс! Но, как всегда, буду ждать отзывов, чтобы решить смотреть или нет. Ребята, пишите! Жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступительные титры. Создатели Шерлока уже оценили подобную лесть со стороны наших "креативщиков" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ничего так, отдохнуть вечерком под просмотр можно. :)

Хотя сюжет зачастую банальный, наивный, провисающий, режиссура тоже очень средненькая. Но от ироничной и яркой игры Ивана Охлобыстина получаешь огромное удовольствие, хотя избавится от ассоциативной параллели с Интерновским Быковым не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так очень понравился, жаль, что быстро кончился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ТВ пару серий между делом глянул - заинтересовало. Да и Охлобыстин - отличный актер. Надо будет полностью сериал посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть только из-за Охлобыстина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть. Первые две серии плевалась, думала: какое жалкое подобие Менталиста, Касла и Обмани меня в одном флаконе! Опять консультант в полиции, опять психиатр, опять начальство навязало женщине профессионалу в помощники, опять она брюнеточка и опять категорически против, опять он постоянно выводит её из себя и опять между ними зарождаются чувства. Она похожа на Лисбон и Беккет, а Охлобыстин своей непрезентабельной внешностью и ужимками и прыжками бледная копия Тима Рота.

Но с третьей серии стало интереснее, четвёртая серия ещё лучше, а пятая откровенно понравилась. Похоже, кино меня затягивает...

Команда в полном составе:

Изменено пользователем Эугения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего так, посмотреть со скуки можно. Мне понравилась команда, особенно мрачный подполковник.

Что-то чувства у Охлобыстина плохо получаются.

И от музыки я вздрагивала каждый раз, но, знатоки говорят, что если слямзить не более трех тактов, то это не плагиат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего так, посмотреть со скуки можно. Мне понравилась команда, особенно мрачный подполковник.

Он тоже подполковник?! Два подполковника сумасшедший перебор! Мне и так ухо резало, когда мадам подполковником называли, думала - по блату дали. А у Прилучного какое звание? Что-то он там совсем пацаном выглядит, даже забавно, когда удостоверение предъявляет и пистолетом машет, будто взрослый!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, подполковник. А я чей-то пропустила мимо ушей, что девица - тоже в таком же звании, еще и подумала, что старший по званию подчиняется ей.

На Прилучном тоже внимание не заострила.

Ну это не тот сериал, который надо не отрываясь смотреть. В фоновом режиме можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть только из-за Охлобыстина.

Ага я тоже только из за него смотрела :rolleyes: да нормик сериал, хоть смотреть можно, из того что по первому каналу показывают из русских сериалов я имею ввиду, это первый сериал какой я посмотрела :tongue: ибо я думала их бесконечные сериалы про жизнь в СССР никогда не иссякнут :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в восторге! как человек,мало видевший всяких фильмов,я в восторге от самого сюжета, от работы Охлобыстина и вообще от всего состава актеров. Девушки красивы,мужчины умны,следствие продуктивно. Что еще желать?

 

Жаль, что завтра уже последняя серия. Смотрела бы и смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в восторге! как человек,мало видевший всяких фильмов,я в восторге от самого сюжета, от работы Охлобыстина и вообще от всего состава актеров. Девушки красивы,мужчины умны,следствие продуктивно. Что еще желать?

 

Жаль, что завтра уже последняя серия. Смотрела бы и смотрела.

 

Посмотрите лучше Менталиста) Ей Богу, там даже команда из тех же персонажей: начальница, два подчиненных (один хмурый, другой помоложе и наивный, девушка-новичёк, ну и конечно же консультант). Только главный герой в мУльён раз обоятельнее и ехиднее Фрэйда,сюжет интереснее и обстановка - калифорнийские виды:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менталист, конечно, качественный сериал, Метод Фрейда бледная копия сюжетной линии. Но наши персонажи как-то ближе, роднее, приятнее. В Менталисте они более холодные, схематичные. Метод Фрейда подойдёт для отдыха, когда хочется чего-то незамысловатого, уютного, без заморочек и напрягов в виде маньяческой привязанности главного героя к Красному Джону, к примеру, и его постоянных душевных мук по этому поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менталист, конечно, качественный сериал, Метод Фрейда бледная копия сюжетной линии. Но наши персонажи как-то ближе, роднее, приятнее. В Менталисте они более холодные, схематичные. Метод Фрейда подойдёт для отдыха, когда хочется чего-то незамысловатого, уютного, без заморочек и напрягов в виде маньяческой привязанности главного героя к Красному Джону, к примеру, и его постоянных душевных мук по этому поводу.

 

Зато какой Джэйн обоятельный:roll: Его ум, интуиция, наглость и т.д. вызывают восхищение и симпатию.

Мне во Фрэйде не хватает именно обояния, не возникает у меня к нему симпатии, хоть ты тресни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато какой Джэйн обоятельный:roll: Его ум, интуиция, наглость и т.д. вызывают восхищение и симпатию.

Мне во Фрэйде не хватает именно обояния, не возникает у меня к нему симпатии, хоть ты тресни.

Ум, интуиция, наглость - это да! Этого у Джейна с избытком. И ещё фанатизм, а вот это я не люблю. Фрейд для меня обаятельнее - он живой, он свой, он из нашей жизни. А Джейн слишком фантастичен - ну менталист же! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас больше актеров нет на подобные роли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Быков дубль 2? И зачем? Если хочется Охлобыстина, он вполне себе неплох в Интернах, чего распыляться-то? Разве что за в два раза больше денег, поскольку две роли получаются в двух сериалах, а не одна в одном, вот тогда понятно, да. :D

 

ЗЫ Менталиста не люблю тоже, кстати, но он лучше на порядок, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела сериал только ради Охлобыстина. В принципе - неплохо, но пересматривать по второму разу - это вряд ли. ;)

/и не слишком понравилась мне главная героиня... истеричная какая-то... не люблю я такой тип женщин! :roll: /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот взяла и на днях пересмотрела ещё раз, ну так.. для того, чтобы отключиться, впасть в нирвану, расслабиться и отдохнуть. Охлобыстин понравился ещё больше и не из-за хорошей игры, а потому что он берёт своей человеческой харизмой и энергетикой. Играть-то ему особо и не пришлось, изображал практически самого себя, потому что сам по своей природе неординарный человек, как и его герой, усилил только и подчеркнул отдельные стороны собственной натуры, вот и всё. Ну мне так кажется. В Интернах, кстати, то же самое - половину реплик, шуток и афоризмов там напридумывал сам актёр. Интерны на порядок качественнее, конечно, но и Фрейд неплох под настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была я тут в гостях у подруги, большой поклонницы Охлобыстина, поскольку Интернов я смотреть отказалась, решили посмотреть Метод Фрейда.

Ну что сказать, тот же Быков, только в профиль...

Сериал проходной, но вполне смотрибельный. Меня почему-то больше всех Подполковник Перницкий забавлял, с таким постоянным выражением, типа как меня всё и все достали :)

Прилучный не раздражал, уже плюс. Дамочки странные, Анна как буд-то шпалу проглотила, Лида ну никак не похожа на сотрудника прокуратуры.

Кстати, не совсем понимаю, что со званием у Анны. Сначала она вроде подполковник (ну да, ну да, в 30-35 лет), потом в 11-й серии Галчанский говорит, что напали на капитана Караблину. Если она капитан, так каким образом у нее подполковник в подчинении или ее разжаловали на два звания.

В общем непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-равно хочется продолжения

Пересмотреть его, что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть только из-за Охлобыстина.

 

Значит, причин для просмотра нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...