Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Закрытая школа

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Закрытая школа

 

a788a843907b.jpg

 

Слоган сериала: "Выпускного не будет!"

Год: 2011

Производитель: АМЕДИА

Жанр: мистический триллер

Режиссеры-постановщики: Олег Асадулин, Константин Статский

Авторы сценария: Алла Максименко, Оксана Васина

В ролях: Татьяна Васильева, Антон Хабаров, Павел Прилучный, Алексей Коряков, Татьяна Космачева, Агата Муцениеце, Игорь Юртаев, Андрей Негинский, Юлия Агафонова, Ксения Энтелис, Виталий Емашов, Луиза Габриэла Бровина.

 

11 апреля на Телеканале СТС стартовал сериал Закрытая школа.

Закрытая школа — это мистический триллер, главными героями которого стали ученики элитной школы-интерната. В лесу, вдали от городской суеты, стоит старинная усадьба, в которой живут и учатся самые разные дети: и отпрыски богатых родителей, и талантливые ребята из бедных семей. Они совершенно разные, но у них есть общая черта — они брошены, одиноки и очень ранимы.

Как и любые другие дети, по вечерам они рассказывают друг другу страшные истории. О том, что лес, глухой стеной окружающий их школу, хранит в себе страшное зло. Говорят, в нем водятся странные существа и без вести пропадают люди. Дети смеются и подшучивают над этими слухами, не догадываясь, что большинство из этих страшилок — правда. Лишь когда бесследно исчезает один из преподавателей, ученики начинают собственное расследование…

Здесь нет второстепенных персонажей. Здесь нет неважных событий. У каждого есть своя тайна и свой личный скелет в шкафу. Герои балансируют между любовью и ненавистью, дружбой и соперничеством, добром и злом. Не подозревая, что настоящая опасность подстерегает их не в стенах школы, а в глубине леса, где балансировать придется между жизнью и смертью…

 

Мнение: Задумка неплохая, но реализация ее, на мой взгляд, оставляет желать лучшего. Совсем не страшно, скорее даже наоборот. Но, может все еще впереди?!:)

Изменено пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это жалкий плагиат на хороший испанский сериал "Чёрная лагуна" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/455241/ .:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это жалкий плагиат на хороший испанский сериал "Чёрная лагуна"

Ну не плагиат, а честно купленный для показа в России.:)

 

Во первых мы не знаем продали ли бы показ Черной лагуны, ведь может испанцы загнули цену или специально продают только идею.

 

Во вторых мне кажется главная причина переснять сериал, а не показать оригинал это интернет. Так как черная лагуна это "старый" сериал. А рекламодателям нужна премьера, а то никто платить за рекламу не будет.

Те кто хотел тот посмотрел уже черную лагуну и не смотрел бы ее.

 

В третьих закрытая школа вышла очень неплохо. Лучше предыдущих сериалов в 21 00 по СТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные факты со съемочной площадки «Закрытой школы»:

 

Съемки сериала проходили в старинной подмосковной усадьбе «Середниково» и ее окрестностях. Усадьба является родовым гнездом Столыпиных-Лермонтовых. Здесь проводил свои летние каникулы юный поэт Михаил Юрьевич Лермонтов. Поздней ночью он любил бродить один по берегу пруда, по парку, заходить на сельское кладбище или сидеть у окна своей комнаты и писать стихи.

news2_1_big.jpg

 

 

— По сюжету сериала, действие происходит в старой дворянской усадьбе, которую почти 200 лет назад построил граф Щербатов. После революции здесь размещался приют для беспризорников, во время Великой Отечественной войны — госпиталь. Затем в ней стал работать детский дом. В начале 2000-ых здание было выкуплено под частную школу-интернат, в которой в наши дни и разворачивается действие.

— Внутренние помещения школы-интерната снимали в павильонах компании АМЕДИА. Специально для этого были выстроены масштабные декорации. К работе привлекались голливудские специалисты. В качестве реквизита используется много настоящего антиквариата.

— Во время натурных съемок в усадьбе «Середниково» съемочная группа неоднократно оставалась там ночевать. После этого некоторые стали утверждать, что видели привидение, слышали голоса и шаги. Сделав фотографию на фоне стены, гримеры проекта заметили на полученном изображении какие-то странные темные пятна, которых в реальности на стене не было. Отправившись на разведку на чердак, гримеры обнаружили там старинную картину — автопортрет молодого Лермонтова. Когда смотришь на его отражение в зеркале, он становится как будто живым, а глаза горят безумным блеском. Администрация усадьбы не скрывает, что здание у них непростое, с легендой.

 

news2_2_big.jpg

 

— Натуру снимали зимой, в самые холода, в том числе и ночью, когда температура опускалась до — 25! Все очень мерзли, обувь в сугробах промокала насквозь. Реквизиторы проекта придумали хитрый ход: специально для лесных съемок закупили партию грелок на древесном угле. Они представляли собой обыкновенные пакетики, которые способны разогреваться до 70 градусов. Эти хитроумные приспособления клали в ботинки, карманы брюк, в куртки. По сценарию, герои гуляют в лесу в тонких куртках. Чтобы хоть как-то сдержать тепло, актеры надевали термобелье, а сверху — по несколько теплых свитеров. Девушки надевали по несколько пар колготок под джинсы, а поверх еще и огромные куртки, которые снимали только по команде «Мотор!». Все актеры, даже самые маленькие, продемонстрировали чудеса героизма и стойкости. Юная актриса с испанскими корнями и огромными прекрасными глазами — Луиза Габриэла Бровина (для друзей просто Габи) играет в сериале Надю Авдееву. По сюжету её вместе со старшим братом Андреем после смерти родителей отправляют в школу-интернат. Маленькая актриса в сценах, где ей надо плакать, всегда это делает сама, без помощи слезных карандашей или каких-то иных киношных уловок. От искусственных слез Габи отказалась даже в лесу, на морозе. «Если искусственные слезы, то это видно», — заявила она.

news2_3_big.jpg

 

— Актер Павел Прилучный, играющий в сериале главного школьного «мачо» Максима Морозова, сам имеет опыт общения с детьми из интерната: когда ему было 15 лет, он целый месяц работал в детском спортивном лагере вожатым у группы девочек из детского дома.

— Актриса Агата Муцениеце, в связи со сложными семейными обстоятельствами, первые три класса училась в школе-интернате.

 

Взято с сайта СТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка Луиза Габриэла очень симпатичная. Видела ее в нескольких фильмах. Но тут, на мой взгляд, переигрывает здорово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал конечно лучше, наши не доигрывают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это адаптация какого-то зарубежного сериала? Реклама заинтересовала. Гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ЗА НАМИ КТО-ТО СМОТРИТ". Вот и сериал столь же абсурден, бессмысленнен и дебилен, как эта фраза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не плагиат, а честно купленный для показа в России.:)

 

Во первых мы не знаем продали ли бы показ Черной лагуны, ведь может испанцы загнули цену или специально продают только идею.

 

Во вторых мне кажется главная причина переснять сериал, а не показать оригинал это интернет. Так как черная лагуна это "старый" сериал. А рекламодателям нужна премьера, а то никто платить за рекламу не будет.

Те кто хотел тот посмотрел уже черную лагуну и не смотрел бы ее.

 

В третьих закрытая школа вышла очень неплохо. Лучше предыдущих сериалов в 21 00 по СТС.

 

Хмм,ладно.Посмотрю несколько серий,оценю сие творение.А девушка блондинка и правда ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть-ненавижу российские римейки замечательных зарубежных сериалов! Испанская "Черная лагуна" - это лучшее, что я видела после сериалов "Побег из тюрьмы" и "24 часа". Посмотрев оригинал и сравнив с жалкой копией, можно только улыбнуться всему происходящему на экране. Да и испанский каст не идет ни в какое сравнение с отечественным ширпотребом.

8fb71c1e3414.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть-ненавижу российские римейки замечательных зарубежных сериалов! Испанская "Черная лагуна" - это лучшее, что я видела после сериалов "Побег из тюрьмы" и "24 часа". Посмотрев оригинал и сравнив с жалкой копией, можно только улыбнуться всему происходящему на экране. Да и испанский каст не идет ни в какое сравнение с отечественным ширпотребом.

Очень симпатичные ребята. А этот сериал шел по ТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы 4 сезон этого сериала идет сейчас по каналу SciFi с их озвучкой. Остальные сезоны по заключительный 7-ой, пока только с сабами на рутрекере. Настоятельно всем рекомендую именно оригинал к просмотру!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы 4 сезон этого сериала идет сейчас по каналу SciFi с их озвучкой. Остальные сезоны по заключительный 7-ой, пока только с сабами на рутрекере. Настоятельно всем рекомендую именно оригинал к просмотру!

 

Надо посмотреть, сама идея ведь интересна, спасибо.

 

"ЗА НАМИ КТО-ТО СМОТРИТ". Вот и сериал столь же абсурден, бессмысленнен и дебилен, как эта фраза.

 

Именно. Тем более правильно было бы "За ними кто-то наблюдает!", а не "Смотрит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,посмотрела пару серий,дальше не осилю.С "Чёрной лагуной" не сравнить конечно.И всё бы может и ничего,если бы не ужасные диалоги.И молодёжь плохо играет.Правда маленькая Надя,очень мила.И Емашов,как всегда обаятелен,правда до Фермина ему далеко:) Изменено пользователем Ека991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,посмотрела пару серий,дальше не осилю.С "Чёрной лагуной" не сравнить конечно.И всё бы может и ничего,если бы не ужасные диалоги.И молодёжь плохо играет.Правда маленькая Надя,очень мила.И Емашов,как всегда обаятелен,правда до Фернана ему далеко:)

Вот и я посмотрев 2,5 серии, больше не смогла. Нудно и неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я посмотрев 2,5 серии, больше не смогла. Нудно и неинтересно.

За нудноватость согласна. Так и тянут кота за радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалкая пародия на черную лагуну:),

Хоть актеров бы нашли нормальных, какие то левые с улицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы 4 сезон этого сериала идет сейчас по каналу SciFi

Четвертый?! Не знаю, что там в оригинале, но в нашем варианте не представляю, что там можно растянуть на столько сезонов. Надеюсь, уложатся в серий 20 с хвостиком - на большее даже у меня вряд ли интереса хватит.

P.S. И да, испанские школьники внешне поинтереснее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале 7 сезонов. И все семь я смотрела не отрываясь от экрана! Касательно русской версии: наши наверное как всегда пробегутся галопом по Европам, бюджет ведь не ахти далеко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне очень нравится ЗШ)

и актеры милые, и вполне интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,посмотрела пару серий,дальше не осилю.С "Чёрной лагуной" не сравнить конечно.И всё бы может и ничего,если бы не ужасные диалоги.И молодёжь плохо играет.Правда маленькая Надя,очень мила.

У меня всё с точностью до наоборот. Подсела на "Школу" из-за Емашова, а для сравнения глянула пару серий "Лагуны". Не могу сказать, что оригинальный сериал намного лучше. Может быть, спецэффектами (они ведь там есть?) или сюжетными поворотами, но не актёрской игрой.

 

И Емашов,как всегда обаятелен,правда до Фермина ему далеко:)

А вот с этим не могу согласиться. Фермин нашему Володе и в подметки не годится по обаятельности. Правда, я сейчас необъективна... :)

 

P.S. А насчет диалогов... Когда преподаватель русского языка и литературы говорит "ваше День рожденья", это слегка нервирует. Зато есть неплохие шутки (в основном, в исполнении героини Васильевой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится сериал "Закрытая школа" :) Немного смотрела "Чёрную Лагуну" и он, абсолютно, не зацепил! Наши намного интереснее играют, особенно обожаю там высказывания Галины Васильевны :D Хотя, конечно, не любитель наших сериалов, но в этот раз приятно удивили!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится сериал "Закрытая школа" :) Немного смотрела "Чёрную Лагуну" и он, абсолютно, не зацепил! Наши намного интереснее играют, особенно обожаю там высказывания Галины Васильевны :D Хотя, конечно, не любитель наших сериалов, но в этот раз приятно удивили!

 

Надо бы тоже оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё с точностью до наоборот. Подсела на "Школу" из-за Емашова, а для сравнения глянула пару серий "Лагуны". Не могу сказать, что оригинальный сериал намного лучше. Может быть, спецэффектами (они ведь там есть?) или сюжетными поворотами, но не актёрской игрой.

 

 

А вот с этим не могу согласиться. Фермин нашему Володе и в подметки не годится по обаятельности. Правда, я сейчас необъективна... :)

 

P.S. А насчет диалогов... Когда преподаватель русского языка и литературы говорит "ваше День рожденья", это слегка нервирует. Зато есть неплохие шутки (в основном, в исполнении героини Васильевой).

 

На вкус и цвет как говориться:).Но для меня испанцы более эмоциональны и талантливы.На мой взгляд они живут сериалом.И внешне намного симпатичней,но это тоже на вкус и цвет.Даа,Виталия я люблю,по этому да же рада,что его выбрали на эту роль,но Рауль нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится сериал "Закрытая школа" :) Немного смотрела "Чёрную Лагуну" и он, абсолютно, не зацепил! Наши намного интереснее играют, особенно обожаю там высказывания Галины Васильевны :D Хотя, конечно, не любитель наших сериалов, но в этот раз приятно удивили!

 

Цитаты и шутки Галины,так же скопированны с оригинала.Там цитаты Хасинты смело можно записывать в блокнотик:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...