Перейти к содержанию

Дети Дюны (Children of Dune)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/230736/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://imageshack.us][img]http://img508.imageshack.us/img508/8433/poster1ee6.jpg[/img][/url] [b]Страна:[/b] Германия-США [b]Год:[/b] 2003 [b]Режиссер:[/b] Грег Яйтанес [b]Актеры:[/b] Алекс Ньюман, Джули Кокс, Эдвард Аттертон, Ян МакНис, Барбара Кодетова, Стивен Беркофф, Даниэла Амавиа, П.Х. Мориарти [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/77218/]Сериал[/url] охватывает содержание второй книги Френка Херберта из "Хроник Дюны" "Мессия Дюна" и третьей книги "Дети Дюны". Это история о Поле Муад-дибе рода Атрейдов, человеке, который своим народом был назван Мессией, с чьим именем на устах просыпались жители планеты Аракис, прозванной за засушливость территорий Дюной. Оседлав однажды гигантского червя и научившись управлять ими, Пол получил возможность регулировать производство пряности – ценного продукта, благодаря которому питалась энергией вся Галактика. Но он решил благоустроить Аракис, принести туда воду, взрастить зеленые сады, на подобие того, что его матушка попросила создать во дворце. Но то, что одни считают за благо, жители планеты восприняли как зло. Они начали бунтовать против Ниспосланного Муад-диба. Бунтовщиков же, тайно, поддерживал и род Харконенов – давние враги рода Атрейдов. Они травили возлюбленную Пола, не позволяя ей выносить наследника, а когда на свет появились дети Пола, предатели в рядах его окружения совершили на него покушение. Впрочем, это только начало истории "Детей Дюны". [url=http://imageshack.us][img]http://img247.imageshack.us/img247/9999/thchildofdunescifi000041vz4.jpg[/img][/url] [url=http://imageshack.us][img]http://img97.imageshack.us/img97/7205/thchildofdunescifi000391ea3.jpg[/img][/url] [url=http://imageshack.us][img]http://img247.imageshack.us/img247/2125/thchildofdunescifi000401xl8.jpg[/img][/url] [url=http://imageshack.us][img]http://img211.imageshack.us/img211/5021/thchilddunescifi000541jt4.jpg[/img][/url] Сейчас по REN tv идёт очень интересный сериал - "Дети Дюны", продолжение полнометражного фильма "Дюна". Мне очент нравится, а вам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел на диске, мне понравилось. Производства, если не ошибаюсь "Hallmark", которая славится отличными мини-сериалами для семейного просмотра. Так вот, с удовольствием посмотрел в свое время эту историю, причем сразу после просмотра фильма Линча. Сравнивать нелепо, я и не берусь. Но история "Детей Дюны" показана мастерски. Следить за ней интересно и не смейтесь, но порой накал страстей напоминал мне античные трагедии. Советую всем поклонникам книжной "Дюны", тем, кто хочет вернуться в мир, показанный Линчем в одноименном фильме, и тем кто любит провести время за просмотром недурственного фантастического фильма. Кстати, знаете ли вы, что помимо "Детей Дюны" существует сериал "Дюна", с теми же актерами, который посвящен таким же событиям, что и в фильме. Советую посмотреть и его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу зачитала до дыр. И она того стоит. Первый фильм (непосредственно "Дюна"), если честно, вызвал только смех. Не верю. Но "Дети Дюны" - это что-то... Смотрела не отрываясь и практически не дыша - чтоб не спугнуть. Фантастика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что отсмотрено. Отличная фантастическая Сага! Фильм, как и книга, хорош во всем. Музыка вообще отпад! Тут и актеры хорошие и все, все, все... Жду продолжения (если будет!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых сериалов!:) Думала уже, что никто о нём не вспомнит!:( "Дюна" - отличная книга! Я восхищена Фрэнком Гербертом, но постановка "Дюны" меня не разочаровала, как ни странно... Особенно вторая часть, - то бишь "Дети Дюны". Все актёры хороши. Просто молодцы! Очень впечатлил Алек Ньюман... Из него вышел неподражаемый Пол Муад'Диб, - такого ещё поискать!:) Но и Джеймс МакЭвой не подвёл. Когда смотрела первый раз по телеку, сначала его не заметила, разве что в одной из последних серий, где убили его отца... Вот это была вещь! (я по поводу его игры, разумеется:) ) А ещё мне нравилась та девушка, которая играла сестру Пола... Забыла, как её зовут... А! Точно! Амалия!:) Вот мне она всегда симпатична была, наверное, в виду нашей с ней схожести:) Вообще сериал неглупый и отснят превосходно. Специально заказывала его из Москвы на DVD, так как у нас в городе его не продавали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]2Lindsay Monroe[/b]: Давай раз в пять сократи кол-во смайлов в своих сообщениях и во столько же раз - знаки препинания (особенно восклицательные).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elin-Gil'][b]2Lindsay Monroe[/b]: Давай раз в пять сократи кол-во смайлов в своих сообщениях и во столько же раз - знаки препинания (особенно восклицательные).[/QUOTE] Извини...Просто я очень эмоциональна сама по себе и не всегда замечаю, что перегибаю палку. I'm sorry!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='penc-alla']Амалия и герой МакЭвоя - любимые герои! Они классно сыграли. Очень люблю этот сериал. Как никакой другой наверное :):)[/QUOTE] Вообще-то, ее зовут Аллия. Посмотрев, уже только начало этого мини-сериала (3 серии: первая и третья по час и 20, вторая – 45 минут) понял, что это произведение Френка Герберта я не читал. Оттого многое мне показалось очень странным и необычным. После событий «Дюны» прошло несколько лет. Вроде, 12. Несмотря на обнадеживающий финал того фильма, все эти годы шла война между Империей и новыми врагами. Хотя как оказалось враждебный клан Коррино, возглавляет дочь Шаддама 4, бывшего (до Муад-диба) Императором, а значит сестра Ирулан (жена бывшего Пола Атрейдеса). Странно мне такое видеть. То есть – все по новой. Как всегда – каждый ведет свою тайную игру, за спиной даже союзников, плетет интриги. Кроме упомянутых выше нового Императора, его свиты и Коррино, нельзя сбрасывать со счетов Навигаторов (хотя их позиции сильно ослабли), некий таинственный клан многоликих, мятежников фрименов (недовольных озеленением пустынь), а также (СЮРПРИЗ!) Харконненов. Хотя семья полностью уничтожена, кровь Владимира Харконнена течет в жилах ныне живущих и власть имеющих. Добавлю еще два новых термина: Джанкаруту – клан изгоев фрименов и Золотой путь. Хотя собственно понять, в чем последний заключается, будет непросто. Так что предстоят новые битвы, новые жертвы и новые потери. Полу «Муад-дибу» Атрейдесу помогут его дети – близнецы Лито и Гания. Возможно, им удастся закончить то, что начал их отец, но побоялся идти дальше. Быть Квизац Хадерахом далеко не так здорово как кажется. Быть во многих местах одновременно, точнее видеть одновременно прошлое, настоящее и будущее, еще не значит видеть ВСЁ. Даже зная, где ловушка, можно в нее попасться. Вообще надо сказать многое изменилось и не только в самой истории, но и в фильме. Рад, что почти всех актеров принявших участие в «Дюне» удалось сохранить. Многие конечно, и не смогли бы принять участие – их персонажи за те годы должны были сильно измениться. Самое главное, что Алек Ньюмен, Барабара Кодетова, Джули Кокс и Пи. Эйч. Мориарти остались. Хотя жаль, что клон Дункана Айдахо не был точной копией, что Стилгара и Джессику сыграли другие актеры. Из занявших места, и просто новых лиц можно выделить только двоих, и то их игру, как впрочем, и всех остальных блестящей не назовешь, это Сьюзен Сарандон в роли регентши клана Коррино и Джеймс МакЭвой. Пожалуй, еще актриса, сыгравшая Алию, понравилась, но не настолько, чтобы я запомнил ее имя. Остальные неплохо себя проявили, но можно было и гораздо лучше. Впрочем, отмечу, что, по-моему, только Алек Ньюмен во второй части «Дюны» достоин похвал за актерскую игру во всей этой саге. Неизменно посредственным осталось качество спецэффектов, декораций. Особенно, тигры вышли неудачно. И костюмы всё так же вызывали усмешку, не только дизайном (мало ли что в фантастике могут придумать), но и исполнением. Появился еще один животрепещущий вопрос: каким волшебным образом черви передвигаются по поверхности Дюны, да еще и с такой скоростью? Они ползут (просто бегут) прямо и безо всяких усилий, никаких сокращений мышц или чего-то подобного. Неприятно удивили глаза жителей Арракиса. Да, и в «Дюне» лишь глазное яблоко было ярко-голубым, но оно там было гораздо ярче, отчего и белок казалось, излучал голубоватое свечение. Здесь же и этого нет, просто цвет глаз, чуть синее обычного голубого. Зачем так сделали? Я поставил первой серии 7, второй тоже 7, а третьей – 7,5. Но в целом картина мне кажется, благодаря своей атмосфере, благодаря старым любимым героям, заслуживает 8 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела этот сериал весь сразу, на одном дыхании, даже в туалет не могла сбегать. Мне всегда нравились рассказы о свободе духа, непокоримого в любой ситуации, но этот поразил меня больше всего. Качество спецэффектов и графики, конечно, посредственно, но я не скажу, что это плохо повлияло на общий вид картины, а, скорее наоборот, придало ему сказочности. Я поражена. Режисёры сделали акцент не на спецэффектах, а на сценарии, и, по моему мнению, не прогадали. Очень порадовала игра актёров. Алек Ньюман, безусловно, справился со своей задачей. Джеймс МакЭвой, не смотря на свой молодой возвраст, тоже легко вжился в роль своего героя. Джессика Брукс мне понравилась больше всего. В моём сердце они навсегда останутся близнецами-сорвиголовами. Очень понравилась мать Пола именно в "Детях дюны": очень красивая актриса, хотя имени я не знаю. Весь сценарий очень коварный: смерть за смертью. Гибнут те люди, которые, казалось бы, никогда не должны были бы умереть, жить долго и щасливо. Но, это сделало бы картину (или книгу) слишком наивной. Настоящее кино должно оставлять след в памяти и в сердце: какое-то улыбкой, какое-то слезами. Это фильм оставил в моём сердце и то и другое. Хоть там и не было смешных или ироничных моментов, но улыбку вызывали победы и счастливые моменты в фильме. Я всё же решила почитать книгу "Дюна", к сожалению, она у нас единственная из серии. Теперь хочется посмотреть ещё и "Дюну" (если найду таковую). Короче, 10 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, это не правильно но Дюну я могу ассоциировать только с оригиналным фильмом, который никто не сможет затмить. Посмотрел пол-серии, абсолютно не заинтересовало. Так что остаётся только книжку читать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Герберта. Перечитал всю оригинальною гексологию Герберта, теперь стоит на полке на почетном месте. Смотрел на мпече, а потом и двд обзавелся. Все очень здорово снято, максимально приближенно к книге. Вот только Маковой не годиться на роль Лето II. Хорошие спецэффекты. Ньюмен потрясно смориться в роли Пола. Снято значительно лучше Дюны. Опять же отмечу звуковое сопровождение, особенно при родах Чани. Итого - must have!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='rider42']Дюны какой: новой или оригинальной?[/QUOTE] Под оригинальной ты имеешь в виду 84 года снятую Линчем или которую Sci-Fi отснял в 2000 или 2001? Других я не знаю. Правда П.Берг хочет по-новому отснять оригинальную книгу Дюны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='rider42']канешно 84 года, я ж писал что другие экранизации не признаю[/QUOTE] Я имел в виду экранизацию от Sci-FI. Вот её и хотят еще раз переснять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела несколько серий, а наслышана о была еще задолго до этого знаменательного просмотра. Сериал привлек своей красочностью, какой-то мифологичностью, захватывающей дух, яркостью. С удовольствием посмотрела бы полностью, на диске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого хочется все таки ждать более удобоваримую версию с большим бюджетом и более живучим сюжетом и сценарием. Тут все в духе лев зимой - заговоры, заговоры и еще раз заговоры. Поэтому сей моментик может многих привести в скуку, ну и еще конечно примитивные спецефекты. А вот музыка Тайлера тут наоборот выделяется своим качеством очень сильно, да так, что иногда даже не вписывается в картинку. -) Алекс Ньюман и МакЭвой хороши в своих ролях. Мифология Герберта очень интересная, но реализация идей не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Honza Brambor']А вот музыка Тайлера тут наоборот выделяется своим качеством очень сильно, да так, что иногда даже не вписывается в картинку. -) [/QUOTE] Соглашусь, музыка действительно великолепна и не соглашусь с тем то она не всегда к месту. [quote name='Honza Brambor']Алекс Ньюман и МакЭвой хороши в своих ролях. [/QUOTE] Я других ролей кроме этих и не видел… [quote name='Honza Brambor']Мифология Герберта очень интересная, но реализация идей не очень.[/QUOTE] Ну почему же… Все очень да же укладывается в рамки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...