Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Самый непонятный фильм

Рекомендуемые сообщения

Для меня самым странным, загадочным и непонятным был, есть и, наверное, будет "Малхолланд Драйв". Вот уж действительно кино, сжирающее мозг. Очень долго ломал голову над этим линчевским творением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Фонтан ". Как не пытался понять - не поучилось, но буду пытаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ 1 - Внутренняя империя Дэвида Линча.

По сравнению с этим фильмом Малхолланд Драйв просто детская шалость. (Ну тоже в мой список входит).

29 путь Николаса Роуга.

Итог: Линч - король "непонятного" кино.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Линч точно мастер на такие фильмы:D Помимо его творений, загадкой для меня стал "Останься" Форстера...у меня даже сложилось впечатление что автор сам не до конца понял, что хотел донести до зрителя :frown:...мне стыдно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрю непонятных фильмов, но парочку для данной темы припоминаю - "Кошачий суп" и "Стена".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз еще назовут "Малхоллнд Драйв". Другие пока не помню. но раньше еще не понимал трилогию "Матрицы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Самый лучший фильм", "Гитлер капут", "Любовь в большом городе, "Оранжлав"... Не понимаю, зачем такое кино нужно?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считая всякого бессмысленного и никому не нужного бреда, названиями которого я не буду омрачать эту тему:D, для меня пока самый непонятный фильм - это уже названный выше "Малхолланд Драйв"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сказки юга" Ричарда Келли - смотрел уже три раза, но так до конца и не въехал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренняя империя однозначно! Начинала смотреть тысячу раз, вообще никак не могу въехать в происходящее. Малхолланд Драйв отдыхает. Хотя Линч весь такой, пожалуй.

А еще Обед нагишом Кроненберга - тоже не досмотрела :redface: Не понимаю, как нужно смотреть этот фильм.

Картины Джармуша для меня сложноваты для восприятия, хотя я понимаю, что у него-то как раз смысл есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Самый лучший фильм", "Гитлер капут", "Любовь в большом городе, "Оранжлав"... Не понимаю, зачем такое кино нужно?..

 

Ну к ним ещё дофига можно присовокупить:

 

"Блондинка в шоколаде"

"Красавица и уродина"

"Секс-гуру"

 

Щас ещё какие-то помои с Анной Сисяндрович выходят на экран, которые я пропущу. Т.к. опять не пойму ни фига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе и сигареты - Джармуша. "Ниачём" или я просто не понимаю смысл такого кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для разнообразия в творчестве Дэвида нашего, Сами-Знаете-Кого, назову "Кроликов". Вас ис дас, остается за кадром и гранями моего восприятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Антихрист", ммать его. То есть, что происходит, понятно, но на фига всё это нужно - вот вопрос?

 

Даже "Внутренняя империя" и то понятнее.

 

"Кошачий суп" это да, шиза японская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Солярис" Тарковского - с первого раза почти ничего не понял, да так пока и не пересматривал, но в памяти засело крепко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе и сигареты - Джармуша. "Ниачём" или я просто не понимаю смысл такого кино.

Есть такое. Оно, правда, так и позиционирует себя. Ничего гениального, просто "ниочем". Хотя, не все там новеллы уж прям так плохи.

Изменено пользователем Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего пока на ум не приходит, кроме нашего трэша и отстоя. Ну про "СЛФ" и "Гитлер капут" уже говорилось и повторяться не буду, отмечу лишь из последних "Запрещенную реальность" и "Мужской сезон: Бархатная революция". Если "Сезон" я как-то случайно глянул отрывком по первому и был в долгом шоке от увиденного, то от реальности у меня до сих пор мурашки по коже. Я не знаю, что надо было курить, чтобы выпустить эту ересь, но пытаясь хоть во что-то врубиться можно, навреное, сойти с ума, не читая первоисточник. Герои трещат не о чем, Балуева поедает кориченвая слизь, Игорь Петренко дерется лучше Нео, и все это так поданно, мол так и нужно, так каждый день в Москве происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое. Оно, правда, так и позиционирует себя. Ничего гинеального, просто "ниочем". Хотя, не все там новеллы уж прям так плохи.

 

Ну я и не говорю, что новеллы плохи. Они может и хороши. Но непонятны.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андалузский пёс тут однозначно рулит. Уже 90 лет как :)

 

Но притом понравился ведь.

 

ps//Смешно так видеть метки темы - артхаус, авангард, а народ тут про "СЛФ" и "Гитлера" пишет. Наверное, в тему не вьехали :D Чего там-то непонятного? Обычное шоу для дебилоидов.

 

Может, стоит получше организовать стартовое сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоять, бояться. А что в метках делает пан Кубрик:dgi:?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоять, бояться. А что в метках делает пан Кубрик:dgi:?

 

Ага, тож заметил, наверное для украшения :D Логичнее тогда бы уж Тарковского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменено, да, так будет логичней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я не понял смысл короткометражки Фон Триера в "Париж, я люблю тебя". Да и вообще, унылая вещь у него вышла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...