Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Рассел Кроу

Какие роли в каких фильмах вам нравятся больше всего?  

1 605 проголосовавших

  1. 1. Какие роли в каких фильмах вам нравятся больше всего?



Рекомендуемые сообщения

 

Родился Рассел Кроу в городе Веллингтон (Новая Зеландия) 7 апреля 1964 года. В возрасте четырех лет Рассел вместе с семьей переезжает в Австралию, где сразу же попадает в эпицентр шоу-бизнеса. На экране дебютирует в австралийском шоу «Спайфорс».

 

Позанимавшись некоторое время рок музыкой, но, так и не добившись на этом поприще успехов, Рассел в течение нескольких лет зарабатывает на жизнь, работая мойщиком посуды. В институт драматического искусства в Сиднее поступать не захотел, посчитав себя слишком опытным для того, чтобы у кого-либо учиться. Большой удачей становится роль в «Шоу ужаса Рокки» (1986-1988) которая приносит актеру его первую известность. Совмещая работу официантом со съемками в телешоу, Рассел находит время и для того чтобы участвовать в различных кинопробах.

 

Вскоре получает незначительные роли в сериале «Соседи» и картине «Пленники солнца». Первой серьезной работой Рассела становится главная роль в фильме «Перекресток» (1990) Джорджа Огилви. Премию Австралийского Киноинститута актер получает за второстепенную роль в картине «Доказательство» (1991). Однако настоящий успех приходит к актеру только лишь в 1992, с главной ролью в скандальном фильме «Скины» (1992), ставшим в Австралии одним из самых кассовых проектов 92 года. За роль в этом фильме актер получает очередные премии: Австралийской Гильдии Кинокритиков и Австралийского Киноинститута.

 

После этой роли голливудские продюсеры одни за другим начинают приглашать Рассела в исключительно коммерческие проекты. Откровенно неудачными выходят картины «Быстрый и мертвый» (1995) и «Виртуозность» (1995), однако эти неудачи никоим образом не сказываются на репутации актера, и уже в 1996 году Кертис Хенсон приглашает актера на одну из главных ролей в картину «Секреты Лос-Анжелеса» (1997). Картина претендовала на Оскар в девяти номинациях, в двух из которых была его удостоена.

 

Великолепен Рассел в фильме «Свой Человек» (1999) в котором он работает в паре с легендой мирового кинематографа Аль Пачино. Так и не получив «Оскар» за эту картину (номинирован на лучшего актера), Рассел получает его в следующем году за роль Максимуса в коммерческом суперхите «Гладиатор» (2000), собравшем в мировом прокате чуть менее полумиллиарда долларов.

 

Работа в фильме «Гладиатор» приносит актеру не только мировую известность, но и выводит его на новый уровень гонораров. Так если за роль Максимуса ему заплатили 5 миллионов, то за роль в провалившемся «Доказательстве жизни» уже 7.5 миллиона. Ровно в два раза больше (15 миллионов) Рассел получает за роль в картине «Игры разума» (2001). Получает впрочем, абсолютно заслуженно, внеся огромный вклад в успех картины великолепной реализацией образа гениального математика Нэша. Эта роль приносит актеру и очередную номинацию на Оскар.

 

Билетом в элитный клуб двадцати миллионов (имеются в виду гонорары актеров) для Рассела становится роль в картине «Хозяин морей: На краю Земли» (2003).

 

Какие гонорары актер получил за свои последующие роли, доподлинно неизвестно, фактом остается то, что без преувеличения блестяще он играет в каждой из них - «Нокдаун» (2005), «Хороший год» (2006), «Поезд на Юму» (2007), «Гангстер» (2007).

 

Последние картины с участием Рассела: «Совокупность лжи» (2008), «Нежность» (2008), «Большая игра» (2009). Ближайший фильм с его участием - «Робин Гуд» (2010).

 

Изменено пользователем Podpisnov
обновление стартового поста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он сыграл в "Скинах"! Это действительно что-то с чем-то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, "Скины" забыл включить в список.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, "Скины" забыл включить в список.

 

Ну, ё-моё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Тогда отдадим свой голос за Максимку-гладиатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стоит отметить классические его роли в "Гладиаторе" и 'Играх разума"(за эту роль можно было бы и Оскар вручить в 2001 году) ну и "Хозяин морей".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду оригинальной, но для меня Рассел Кроу - это прежде всего "Гладиатор" и "Игры разума". Играет потрясающе, с этим не поспоришь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а "Секреты Лос-Анджелеса" забыли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавил недостающие фильмы

 

2Punisher: в следующий раз повнимательнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему самый лучший из всех голливудских актёров. А вы как думаете?

 

 

Это достаточно глубокий, мыслящий актёр с очень широкими возможностями. Из представленного списка в каждом фильме Кроу выглядит в своих ролях уверенно и органично. Но вот определение "самый лучший актёр" я бы приберёг для другого случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассела Кроу как актёра могу описать только одним словом "МНОГОГРАННОСТЬ". Любой его фильм можно смотреть не раз и наслаждаться тем как он живёт своей ролью. :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр! Лучший фильм - "ИГРЫ РАЗУМА"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладиатор. Бесповоротно. Это великая роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавил недостающие фильмы

 

2Punisher: в следующий раз повнимательнее...

 

Блин, а я уже проголосовал. Так бы я точно свой голос за "Скинов" отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры разума и Свой человек (Гладиатор вне конкуренции). Один из моих любимых актеров, причем после Гладиатора, впрочем как и Хоакин Феникс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры разума и Свой человек (Гладиатор вне конкуренции). Один из моих любимых актеров, причем после Гладиатора, впрочем как и Хоакин Феникс.

Ну не знаю, мне Кроу начал нравится после "БЫСТРЫЙ И МЁРТВЫЙ"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, мне Кроу начал нравится после "БЫСТРЫЙ И МЁРТВЫЙ"...

 

И мне тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, мне Кроу начал нравится после "БЫСТРЫЙ И МЁРТВЫЙ"...

Я его не смотрела. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладиатор и Игры разума - пока не решила за какой из них голосовать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его не смотрела. :frown:

Зря, кстати, фильм достаточно звёздный: Стоун, Ди Каприо, Кроу, Хэкмен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, мне Кроу начал нравится после "БЫСТРЫЙ И МЁРТВЫЙ"...

 

А я когда в-первый раз, даже не заметил Рассела. Я, правда, никого там не заметил, т.к. глазел только на Шэрон Стоун. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Быстрый и мёртвый" смотрел после "Гладиатора". Уже имел мнение о Кроу. Положительное. И оно подтвердилось. Но Стоун там хороша. Правда вырезали, как они с Ди Каприо... на ящиках с динамитом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Скины" впечатляет фильм. Я еще не знала, что это Рассел Кроу, когда смотрела. Но такая роль необычная. Сыграл гениально. Хоть герой там и плохой, но какой-то симпатичный получился. А в играх разума я его вообще не узнала сначала, только когда в титры заглянула. В общем нравится мне Рассел Кроу во всех его ролях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер. Многие фильмы из списка отличные, но проголосовал за инсайдера, не спрашивайте, почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...