Перейти к содержанию

Дикая-дикая страна (Wild Wild Country)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

634a72c97631.jpg

 

 

Год: 2018

Страна: США

Жанр: документальный, криминал

 

Режиссеры: Чэпман Расселл Вэй, Маклейн Вэй

Производство: Duplass Brothers Productions

Канал: Netflix

 

Премьера: 16 марта 2018

 

В ролях:

Ошо

Ма Ананд Шила

Джейн Сторк

Филип Тоелкс

 

Сюжет:

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о самом противоречивом гуру своего времени, который основывает город в центре Орегонской пустыни для своих последователей. Однако не всем местным жителям это по нраву: вскоре назревает серьёзный конфликт, который перерастает в национальный скандал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой мазок отрезка в истории США. Практически всю гниль видно: ксенофобию, предрассудки, несостоятельность правительственных структур, которые при этом считают себя вершиной достижений человеческого социума. Не то чтобы последователи Бхагвана показались такими уж невинными овечками, но была там какая-то чистота, пусть и смешанная с наивностью и людскими слабостями. В принципе, подавляющее большинство персонажей, фигурирующих в шоу, это гнилые в той или иной мере люди: у местных реднеков-пенсионеров синдром вахтера, у власть имущих самоуверенность, Шила вообще берега попутала. Но больше всего, что удивительно, меня выбесила австралийская старушка божий одуванчик, которая сравнивает себя с бабочкой вырвавшейся из кокона (под которым подразумевается культ). Как-то так вышло, что её назначили боевиком, как-то само поехалось сидеть в засаду с оружием, как-то я языка само супротив воли вырвалось "Я иглу с цианидом в жопу доктору засажу!" и как так вышло, что пошла и засадила. Но она, конечно, не виновата, её бедную тридцатилетнюю бабищу с лицом отбитого фанатика просто запутали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельная песня - это выборная система США. История о том, как хиппи пытались сделать все строго по закону, а местные власти просто нагло манипулировали избирательным законодательством в собственных интересах и даже особо этого и не скрывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...