Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мстители: Финал (Avengers: Endgame)

[B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]  

4 504 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]

    • 3000
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучшие персонажи?
      0
    • Тони Старк/Железный Человек
    • Стив Роджерс/Капитан Америка
    • Тор
    • Наташа Романофф/Чёрная Вдова
    • Брюс Беннер/Халк
    • Клинт Бартон/Соколиный Глаз/Ронин
    • Скотт Лэнг/Человек-Муравей
    • Небула
    • Ракета
    • Джеймс Роудс/Воитель
    • Кэрол Дэнверс/Капитан Марвел
    • Пеппер Поттс
    • Танос
    • Крыса
    • *Свалка распылённых, камео и статистов*
    • *Фан-клуб Морган Старк*
    • Памятные и любимые моменты?
      0
    • Пыльная ферма Бартона
    • Дрейфуем, сегодня мы с тобой дрейфуем (в космосе)
    • Тони под капельницей
    • С плеч долой - из сердца вон
    • Возвращение Скотта
    • Наташа, сэндвич, слёзы
    • Знакомство с Морган Старк
    • Сэлфи с Халком
    • Добро пожаловать в Новый Асгард
    • Чёрный капюшон
    • Большой Торовски и что-то там про Царство Тьмы
    • Рука к руке
    • Лысина, которая живёт на крыше
    • Хайль Гидра
    • Жопа Америки
    • Танос смотрит камрип
    • Встреча с мамой
    • Упущенное время деньгами не наверстаешь
    • Душа за душу
    • Щелчок
    • Орбитальная атака
    • Три богатыря
    • Достойный Мьёльнира
    • Общий сбор!
    • Месть красноглазой
    • Это птица? Это самолёт? Это Капитан Марвел!
    • Гарем Питера Паркера
    • I am Iron Man
    • Мы победили, мистер Старк
    • Этюд в чёрно-белых тонах
    • I love you 3000
    • Старый Капитан, Новый Капитан
    • Танец
    • История оригинальных Мстителей подошла к концу. Какие эмоции по этому поводу?
      0
    • Лучше, чем я мог себе представить. Слёзы скорби, слёзы радости-это было прекрасно. Спасибо за всё!
    • Получил далеко не всё, что хотел, кое-что поменял бы, но в целом весьма эмоционально и драматично. Доволен
    • Разочарован, если честно. От такой грандиозной вывески и ждёшь чего-то соответствующего, а тут или не дожали или дожали в неправильную сторону
    • И из-за этого весь сыр-бор? Снова пустой звук от Мурвела. Ноль эмоций
    • Пропадите пропадом! Убирайтесь вон! Подлость! Гадость! Преступники! Ненавижу вас, Файги, Руссо и КВМ!
    • Чёртов дед...
    • Пока Руссо и Ко наслаждаются заслуженным отдыхом, мы определим победителя этой дилогии. Кто кого?
    • Мстители: Война Бесконечности
    • Мстители: Финал
    • Деньги вытягиваются из зрителей со скоростью света, Аватар в серьёзной опасности. Заслуживает ли Финал первой строчки кассовых сборов?
    • По-другому быть не может. Это важнейшее событие декады, значимая веха для индустрии и огромного количества поклонников. Идеальное время и место для нового и вечного рекорда
    • Ни за что! Комиксная чернь не имеет права даже стоять рядом с гением Кэмерона. Вот увидите, солнце снова воссияет над Пандорой!
    • Драка детей в песочнице. И то, и другое-это сорта попкорна для быдла. Позовите, когда чёрно-белый немой артхаус соберёт 3 миллиарда
    • 1 Кевин Файги. 6 камней бесконечности. 11 лет пути. 22 фильма. Сотни работников Marvel Studios. Более 20 миллиардов долларов в прокате. Что для вас Киновселенная Марвел?
    • Любимая и величайшая франшиза в истории кино
    • Ренессанс жанра кинокомиксов, золотой век супергероев, в которых заново или в первый раз влюбляешься-настоящее счастье для любого гика
    • Гарант качества, благодаря которому стабильно получаешь удовольствие от блокбастеров
    • Бездушный конвейер Мыша, зомбирующий и отупляющий население всего мира
    • Предательство первоисточников, издёвка над истинными комиксами, грязные деньги на костях великих персонажей
    • Эээ, ммм…это здесь Тоби, Росомаха и Веном? Да?
    • Что ждёт нас дальше?
    • Конец-это лишь часть пути. Первые 3 фазы навечно в моём сердце, но нужно двигаться дальше. Уверен, нас ждёт много прекрасного
    • Ничего уже не будет как прежде. Главный сюжет завершён. Пик пройден. Без своих основных звёзд Файги ждёт забвение. Буду смотреть, но без энтузиазма-насколько хватит сил
    • Не имеет значения. Для меня здесь конечная остановка. Время прощаться с КВМ
    • Остался последний вопрос. Можно Стиву потанцевать?
    • Конечно
    • Отставить потанцевать


Рекомендуемые сообщения

раз Танос из прошлого прибыл в настоящее, то и также можно вернуть Старка со Вдовой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гарри Поттере у маховика времени, походу, намного больше логики, чем тут.

Тут они просто лепят то, что удобно сюжетным рельсам, не задумываясь об импликациях.

ну маховик по классике работает.Тут размах иной.Ну и все таки это вселенная,где магия соседствует с фантастикой.Да и логика, по большему счету ,ломается только раз,что фильму никак не вредит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фоне фильмов Феллини и Бергмана ваши "Хранители" это тупой попкорн, те же мужики в трико, только в мрачнореалистичном антураже. Все познается в сравнении :)

Нет, не те же. И нет не попкорн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я не требую фильмы совсем без дыр. Я прекрасно понимаю, что везде есть и всегда будут какие-то ляпы. Весь вопрос в масштабе ляпов. И не надо только говорить, что теперь логика вообще нигде и никогда не нужна. Действительно, давайте воротить, что угодно нашей душеньке, а зачем что-то объяснять? Зачем объяснять самый костяк и фундамент нашего сюжета?

Извините, но я терпеть не могу такой ленивый подход сценаристов к собственному детищу. Для меня это неуважение к интеллекту аудитории - типа, и так сожрут.

Это путешествие во времени, логику здесь искать не стоит. В данном случае здесь просто стоит смириться, что сделали вот так. В любом случае, камни имеют вселенское значение, а на их фоне судьба человека это пшик, Старейшина всё это объясняет и даёт понять, почему камни должны находиться в своих родных вселенных. А относительно действий Стива, здесь только Руссо и сценаристы могут ответить. Я лично думаю, что он не захотел бы уже менять будущее. Горя от подобного они и так хлебнули, и Стив как бы знает, что Баки всё равно спасут. А смерть родителей один из определяющих моментов истории Тони, а его судьба важнее прочих, потому что он убивает Таноса. Соответственно, вмешиваться сюда уж точно не надо.

 

 

Из ваших же объяснений и многих других я поняла, что альтернативных реальностей не существует, пока не внесешь изменения в существующую, в которой все и живут в фильме. И как только внесешь, то текущая не изменится, но зато появится новая. И Старейшина просила не создавать этих новых реальностей, в которых неизвестно, что и как еще может случиться/измениться.

Так?

В таком случае Кэп своими действиями просто не мог не создать альтернативную реальность, где он с Пегги. В которую он внес непоправимые изменения, а они нешуточны, ибо он Мститель и очень сильно влиял своим присутствием, начиная с 2012 года, на судьбы миллионов человек. Про судьбу мужа и неродившихся детей Пегги я вообще молчу. Как бы да, она любила Стива и хотела быть с ним, но надо было по крайней мере спросить ее мнение насчет ее будущих неродившихся детей, нэ? Он просто взял и стер их из другой реальности.

То есть как ни крути, но он совершил очень эгоистичный и несвойственный Кэпу поступок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин :(

Считай главный момент фильма

Ну красавчик.:lol:

Можно и не вставлять такие ссылки конечно.

Но после всех теорий ты должен быть готов к такому! И к последующему тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы

на бедного Капитана напали? Ну захотел человек мирной жизни после всех этих битв и потерь. Ну стер он мужа Пегги и что? Может ее мужик пил жестко и ее постукивал. А дети выросли и захотели старушку сбагрить в дом престарелых и наследство отжать. Может Кэп ей дал лучшую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мнения женщины опять никто не спросил и все решили за нее.

Когда уже до мужиков дойдет, что они не имеют права решать за женщин? Что женщины - это не приз герою за победу и не кусок мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз Танос из прошлого прибыл в настоящее, то и также можно вернуть Старка со Вдовой ?

 

Feige said no

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко пройдусь по минусам

 

1. Собсно, Кэп, но не его поступок - он абсолютно понятен, а то, как он появился не объяснено. Логично предположить, что он прожил эту жизнь в этой же временной линии, но это невозможно. Вобщем, как я уже и говорил - парадокс.

2. Сцена передачи щита сделана корявенько.

3. Не ясна судьба Гаморы. Ее распыление не показано, значит она жива. Куда она делась?

 

Не знаю, мож ещё потом что нибудь вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savann, ну хватит может плакать о нестыковках таких. Все уже поняли, что вам это не понравилось. Одно и тоже, одно и тоже. Сюжет уже не изменится.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мнения женщины опять никто не спросил и все решили за нее.

Когда уже до мужиков дойдет, что они не имеют права решать за женщин? Что женщины - это не приз герою за победу и не кусок мяса.

 

40-е на дворе. Зачем ее спрашивать? Замуж за Капитана-мечта для женщины. Ей еще повезло

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко пройдусь по минусам

 

1. Собсно, Кэп, но не его поступок - он абсолютно понятен, а то, как он появился не объяснено. Логично предположить, что он прожил эту жизнь в этой же временной линии, но это невозможно. Вобщем, как я уже и говорил - парадокс.

2. Сцена передачи щита сделана корявенько.

3. Не ясна судьба Гаморы. Ее распыление не показано, значит она жива. Куда она делась?

 

Не знаю, мож ещё потом что нибудь вспомню.

 

Добавлю лично от себя

 

практически нет экшона с Халком, даже реванша человеку не дали. И по сути его без какой-либо концовки оставили. Но эту ситуацию спасает реально забавный образ и то, что именно Халк возродил половину вселенной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. Не ясна судьба Гаморы. Ее распыление не показано, значит она жива. Куда она делась?

 

Улетела же.Квиллу теперь за ней бегать.Но это все равно уже не наша Гамора.Считаю,что сводить этих двоих вместе это как предавать память о том персонаже.Вводите Китти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrewx, я не просто так тут горю, я пытаюсь отсюда хоть какую-то логику вытащить. Но чем больше пытаешься это раскрутить, тем только хуже это выглядит.

Ну а вам понравилось, поздравляю вас. Вам наплевать на логику и на моральный облик персов - а мне нет. Не желаете читать и видеть - никто вам не запрещает кинуть меня в игнор.

 

Christians_Inferno, надеюсь, это сейчас была шутка/сарказм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда хочешь угробить фильм, впиши путешествие во времени от сценариста с ГСУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Согласно теории Халка и объяснению Старейшины, Кэп по определению ничего не мог изменить в прошлом. Если он что-то меняет (например, Пегги выходит замуж за него, а не за своего мужа) это уже другая реальность, не влияющая на будущее. Халк четко говорит - в прошлом будущее изменить нельзя, противопоставляя это тому, как работают путешествия во времени в Назад в Будущее.

 

 

Добавлю лично от себя

 

практически нет экшона с Халком, даже реванша человеку не дали. И по сути его без какой-либо концовки оставили. Но эту ситуацию спасает реально забавный образ и то, что именно Халк возродил половину вселенной.

 

Да, точно, это реальный минус. Халк, конечно, отсылочкой сработал во время

нападения Таноса, удержав на себе обломки базы

, на этом и все.

Но сам он классный, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем годно. Но тащит именно финал фильма. Без него и этого эпика - сабж не взлетает против ВБ. Оно может и правильно, но ощутимо затянули по времени...

 

ВБ не хватило времени, а тут хронометраж тянули ради пиара, 3 часа, невероятно!, эпик!, а потом забили эти три часа унылой резиной, ощущение, что они вообще не знали что делать и не готовились к фильму. Слишком подняли ставки в ВБ и тут сам же не справились. Обосрались просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне не понравился момент с пожертвованием Нат.Имхо не дожали.Кто там помрет понимешь сразу,как только узнаешь состав команд,но приходится слишком долго ждать.Да и не сказать,что к ее смерти как то по особенному вели с начала фильма.

Аналогичная сценка с Гаморой была сильнее.

 

 

ВБ можно не хватило времени, а тут хронометраж тянули ради пиара, 3 часа, невероятно!, эпик!, а потом забили эти три часа унылой резиной, ощущение, что они вообще не знали что делать и не готовились к фильму. Слишком подняли ставки в ВБ и тут сам же не справлись. Обосрались просто.

резина только квест по сбору камней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, все три часа забиты событиями, они пролетают незаметно. Четкая трехактовая структура, один общий финал, несколько финалов для разных героев, в плане повествования и баланса между актами и сюжетными линиями - на ура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ не хватило времени, а тут хронометраж тянули ради пиара, 3 часа, невероятно!, эпик!, а потом забили эти три часа унылой резиной, ощущение, что они вообще не знали что делать и не готовились к фильму. Слишком подняли ставки в ВБ и тут сам же не справились. Обосрались просто.

 

Ты посмотрел?

Передумал насчет концовки для Кэпа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да три часа то летят незаметно,но

весь квест предсказуем от и до.Ты заранее знаешь,что камни найдут и ждешь,что же будет после.

 

 

 

концовка Кэпа идеальна.Либо так,либо смерть.Но смерть на себя взял другой персонаж,а любой другой финал для Кэпа смотрелся бы слабо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты посмотрел?

Передумал насчет концовки для Кэпа?

 

 

Нет. В моей вселенной фильм кончается там, где он уходит на миссию вернуть камни, для меня и всего остального мира, он просто не вернулся с задания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравился момент с пожертвованием Нат.Имхо не дожали.Кто там помрет понимешь сразу,как только узнаешь состав команд,но приходится слишком долго ждать.Да и не сказать,что к ее смерти как то по особенному вели с начала фильма.

Аналогичная сценка с Гаморой была сильнее.

 

 

 

резина только квест по сбору камней.

Не согласен

Зритель, который смотрел трейлеры и в глаза не видел арабские сливы до конца не знает кто умрет. Там четкий момент, когда Клинт ее останавливает и прыгает - у меня сосед по креслу сказал в этот момент, ну все, значит Клинт, и тут опа.

Но внимательный зритель обратит внимание, что когда они отправлялись, то Наташа сказала "до встречи через мгновение". Что как бы намекало. Сцена не такая мощная в плане режиссуры, но актеры ее вытаскивают имхо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен

Зритель, который смотрел трейлеры и в глаза не видел арабские сливы до конца не знает кто умрет. Там четкий момент, когда Клинт ее останавливает и прыгает - у меня сосед по креслу сказал в этот момент, ну все, значит Клинт, и тут опа.

Но внимательный зритель обратит внимание, что когда они отправлялись, то Наташа сказала "до встречи через мгновение". Что как бы намекало. Сцена не такая мощная в плане режиссуры, но актеры ее вытаскивают имхо.

я вообще сливов в глаза не видел и в треды с обсуждением сабжа не заходил больше месяца.Так что впечатления девственно чистые.Но просто когда стало понятно,что Нат с Клинтом отправились за соулстоуном,я сразу вспомнил,что про сольник молодой Наташки.Ну и то,что она одна,а Клинт семьянин.Так что у меня сомнений в том,кто умрет не было.

 

 

Ах да,забавно,

что Кэрол у нас тут исключительно в роли "Бога из машины".Я то думал она с командой будет,но у нее,внезапно,отыскались более важные занятия,чем возвращение к жизни половины вселенной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...