Перейти к содержанию

Мстители: Финал (Avengers: Endgame)

[B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]  

4 504 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]

    • 3000
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучшие персонажи?
      0
    • Тони Старк/Железный Человек
    • Стив Роджерс/Капитан Америка
    • Тор
    • Наташа Романофф/Чёрная Вдова
    • Брюс Беннер/Халк
    • Клинт Бартон/Соколиный Глаз/Ронин
    • Скотт Лэнг/Человек-Муравей
    • Небула
    • Ракета
    • Джеймс Роудс/Воитель
    • Кэрол Дэнверс/Капитан Марвел
    • Пеппер Поттс
    • Танос
    • Крыса
    • *Свалка распылённых, камео и статистов*
    • *Фан-клуб Морган Старк*
    • Памятные и любимые моменты?
      0
    • Пыльная ферма Бартона
    • Дрейфуем, сегодня мы с тобой дрейфуем (в космосе)
    • Тони под капельницей
    • С плеч долой - из сердца вон
    • Возвращение Скотта
    • Наташа, сэндвич, слёзы
    • Знакомство с Морган Старк
    • Сэлфи с Халком
    • Добро пожаловать в Новый Асгард
    • Чёрный капюшон
    • Большой Торовски и что-то там про Царство Тьмы
    • Рука к руке
    • Лысина, которая живёт на крыше
    • Хайль Гидра
    • Жопа Америки
    • Танос смотрит камрип
    • Встреча с мамой
    • Упущенное время деньгами не наверстаешь
    • Душа за душу
    • Щелчок
    • Орбитальная атака
    • Три богатыря
    • Достойный Мьёльнира
    • Общий сбор!
    • Месть красноглазой
    • Это птица? Это самолёт? Это Капитан Марвел!
    • Гарем Питера Паркера
    • I am Iron Man
    • Мы победили, мистер Старк
    • Этюд в чёрно-белых тонах
    • I love you 3000
    • Старый Капитан, Новый Капитан
    • Танец
    • История оригинальных Мстителей подошла к концу. Какие эмоции по этому поводу?
      0
    • Лучше, чем я мог себе представить. Слёзы скорби, слёзы радости-это было прекрасно. Спасибо за всё!
    • Получил далеко не всё, что хотел, кое-что поменял бы, но в целом весьма эмоционально и драматично. Доволен
    • Разочарован, если честно. От такой грандиозной вывески и ждёшь чего-то соответствующего, а тут или не дожали или дожали в неправильную сторону
    • И из-за этого весь сыр-бор? Снова пустой звук от Мурвела. Ноль эмоций
    • Пропадите пропадом! Убирайтесь вон! Подлость! Гадость! Преступники! Ненавижу вас, Файги, Руссо и КВМ!
    • Чёртов дед...
    • Пока Руссо и Ко наслаждаются заслуженным отдыхом, мы определим победителя этой дилогии. Кто кого?
    • Мстители: Война Бесконечности
    • Мстители: Финал
    • Деньги вытягиваются из зрителей со скоростью света, Аватар в серьёзной опасности. Заслуживает ли Финал первой строчки кассовых сборов?
    • По-другому быть не может. Это важнейшее событие декады, значимая веха для индустрии и огромного количества поклонников. Идеальное время и место для нового и вечного рекорда
    • Ни за что! Комиксная чернь не имеет права даже стоять рядом с гением Кэмерона. Вот увидите, солнце снова воссияет над Пандорой!
    • Драка детей в песочнице. И то, и другое-это сорта попкорна для быдла. Позовите, когда чёрно-белый немой артхаус соберёт 3 миллиарда
    • 1 Кевин Файги. 6 камней бесконечности. 11 лет пути. 22 фильма. Сотни работников Marvel Studios. Более 20 миллиардов долларов в прокате. Что для вас Киновселенная Марвел?
    • Любимая и величайшая франшиза в истории кино
    • Ренессанс жанра кинокомиксов, золотой век супергероев, в которых заново или в первый раз влюбляешься-настоящее счастье для любого гика
    • Гарант качества, благодаря которому стабильно получаешь удовольствие от блокбастеров
    • Бездушный конвейер Мыша, зомбирующий и отупляющий население всего мира
    • Предательство первоисточников, издёвка над истинными комиксами, грязные деньги на костях великих персонажей
    • Эээ, ммм…это здесь Тоби, Росомаха и Веном? Да?
    • Что ждёт нас дальше?
    • Конец-это лишь часть пути. Первые 3 фазы навечно в моём сердце, но нужно двигаться дальше. Уверен, нас ждёт много прекрасного
    • Ничего уже не будет как прежде. Главный сюжет завершён. Пик пройден. Без своих основных звёзд Файги ждёт забвение. Буду смотреть, но без энтузиазма-насколько хватит сил
    • Не имеет значения. Для меня здесь конечная остановка. Время прощаться с КВМ
    • Остался последний вопрос. Можно Стиву потанцевать?
    • Конечно
    • Отставить потанцевать


Рекомендуемые сообщения

Чёт слабенькие все какие-то, 3 часа не могут высидеть. Вы на Тарантино и Скоресезе вообще не ходите из-за этого?
конечно не ходят - там же нет графония и мужчин в трико, поэтому и сборы у них такие :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а такие как я вообще предпочитают режиссерскую версию:)

 

Я тоже больше люблю режиссерскую версию) Просто в данном случае речь шла о то, что длинный фильм тяжело высидеть в кино, без пауз. Так-то все зависит от фильма, многие двух-трехчасовые фильмы смотрятся так, что отлипнуть невозможно, а есть и такое, что полтора часа - а на часы постоянно смотришь, ну когда эта нудятина уже закончится.

 

А что касается некоторых физиологических моментов - то да, на трехчасовой сеанс пиво лучше с собой не брать :D И сладкие газированные напитки, и соленую-сладкую еду тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так уже прошло 20 лет почти, а ВК не могут побить до сих пор не только фэнтези-фильмы, которых мизер, но и весь современный мейнстрим.

Вот так познаются настоящие шедевры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа для такого эпичного фильма, как Мстители, - это хорошо. Главное, чтобы эти три часы не были заняты сплошной болтовнёй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не ходят - там же нет графония и мужчин в трико, поэтому и сборы у них такие :D

 

Да, жаль что так, в ужасное время живём

Раньше то оно не так было, но пришли мужчины в трико и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики уже посмотрели “Финал”, и вот, что они говорят об этом

Какой позор

я бы близко таких эпитетов не написал по отношении не к одному из фильмов которые смотрел, а это дно, ну ладно не дно, но где-то на уровне дай бог ВБ будет 6-7 балов от силы, хвалят используя превосходную форму исключительно, какие же продажные журналюги эти, слушаю и морщусь от отвращения. Хочется каждому в лицо плюнуть за его абсолютную продажность..."НИЧЕГО ПОДОБНОГО не видел до этого. В НЁМ есть всё и намного....НАМНОООООГО больше...ААААА :wow:" В стиле Антохи Логвинова а то и его переплюнули.

 

П.С. точнее даже не журналисты, а критики, которые посмотрели тысячи и тысячи картин за свою жизнь включая признанные шЫдевры(не люблю это слово) в виде всяких Чтив и Отцов...И не одной которая бы была лучше этого мультика не видели, стыд и позор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще комиксы для детей (с) allthatyazz

 

Не прочитал пока ни одной рецензии. Хочу смотреть с кристально чистым ничем не зашоренным сознанием завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прочитал пока ни одной рецензии. Хочу смотреть с кристально чистым ничем не зашоренным сознанием завтра

Тоже не читаю рецензии и спойлеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще комиксы для детей (с) allthatyazz

Да необязательно, те же Хранители очень крутой фильм, от которого я находился под впечатлением достаточно долго и который реально заставил задуматься о некоторых вещах. Но такие фильмы не в стиле Марвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да необязательно, те же Хранители очень крутой фильм, от которого я находился под впечатлением достаточно долго и который реально заставил задуматься о некоторых вещах.

 

А на фоне фильмов Феллини и Бергмана ваши "Хранители" это тупой попкорн, те же мужики в трико, только в мрачнореалистичном антураже. Все познается в сравнении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сам как думаешь почему?

Я не знаю вот и спрашиваю. Возможно, они думают что их ждут неожиданные сюжетные повороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жаль что так, в ужасное время живём

Раньше то оно не так было, но пришли мужчины в трико и все.

ещё всякие Форсажи, Трансы, Сумерки, Голодняки и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю вот и спрашиваю. Возможно, они думают что их ждут неожиданные сюжетные повороты.

 

Неожиданный сюжетный поворот это типа как я встречаюсь с дочерью моего врага? Или типа как, опа, Щит заполонила Гидра, надо же, так? Ну или типа как, опа Скруллы не злодеи вовсе, а мы то думали. Или как, епта, вот где Камень Души, ни один "слив" не угадал.

 

Люди хотят смотреть кино и удивляться. Марвел неоднократно доказали что умеют это делать - будь то какие-то повороты или мелкие твисты, но они стараются внести в фильмы вещи, задача которых стать сюрпризом для зрителя. Они скрывают даже грёбаный экшн, я уже молчу про сюжет, не просто так, а чтобы удивить. Это их работа. Если зритель включается в это - значит ему не все равно. И это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем годно. Но тащит именно финал фильма. Без него и этого эпика - сабж не взлетает против ВБ. Оно может и правильно, но ощутимо затянули по времени...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во мне сейчас говорит фанат, но как-то пофигу. Это отличное завершение того что создавалось предыдущие 11 лет! Один сплошной кайф на протяжении всех трех часов!

Завтра вечером после работы второй поход, уже с друзьми.

[9/10]

 

 

слив оказался правдив от начала и до конца, но проблем в таком завершении истории некоторых персонажей вообще не вижу - в фильме все достаточно органично

 

 

В принципе можно подвести итог со своей стороны:

Iron Man - [8/10]

Incredible Hulk - [6/10]

Iron Man 2 - [5/10]

Thor - [5/10]

Captain America: The First Avenger - [6/10]

The Avengers - [7/10]

Iron Man 3 - [7/10]

Thor: The Dark World - [5/10]

Captain America: The Winter Soldier - [8/10]

Guardians of the Galaxy - [8/10]

Avengers: Age of Ultron - [7/10] (при всех минусах этого фильма, он очень даже ок)

Ant-Man - [7/10]

Captain America: Civil War - [7/10]

Doctor Strange - [7/10]

Guardians of the Galaxy vol.2 - [7/10]

Spider-Man: Homecoming - [7/10]

Thor: Ragnarok - [8/10]

Black Panther - [7/10]

Avengers: Infinity War - [8/10]

Ant-Man and the Wasp - [6/10]

Captain Marvel - [7/10]

Avengers: Endgame - [9/10]

внезапно - средний бал даже ниже 7 - 6.91

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто посмотрел могут оветить на пару вопросов ?

 

Гамора что вернулась из прошлого осталась жива после щелчка Тони ? И Локи что сбежал из прошлого тоже получается остался жив ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто посмотрел могут оветить на пару вопросов ?

 

Гамора что вернулась из прошлого осталась жива после щелчка Тони ? И Локи что сбежал из прошлого тоже получается остался жив ?

 

 

С Гаморой да, читерно. Она должна была распылится с Таносом и ко. Но у нас же впереди будут Стражи 3. Вот ее и оставили в живых. Хитрецы.)

 

А Локи в их времени умер же от Таноса в ВБ. Все уже. Я так понимаю, что сериал с ним будет про молодые годы его (как и внезапно фильм про Вдову). Ну или будет шастать по Вальхалле.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у других но у меня осталось уж очень много вопросов после просмотра. Жду от какого-то ютубера разбора с ответами или просто дальше сами режиссеры ответят на многие вопросы

 

Допустим почему тоже самое не могут сделать с Наташей и вернуть её,все уже изобрели машину времени,того же Тони и других. А с тесерактом то лютый пипец,раз взяли ещё в 70-тых то он дальше не смог появиться,значит и читаури не пришли в 2012,значит и кэп Марвел не могла появиться,он же ей дал силы нет ? Если кто-то найдётся и ответит на все эти вопросы, буду очень благодарен.

 

А так 8.5/10 только потому что финал саги и я фанат,а так больше 7 фильм не тянет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но они стараются внести в фильмы вещи, задача которых стать сюрпризом для зрителя.

Какой то отсталый зритель, раз его удивляют такие мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Локи

 

А Локи в их времени умер же от Таноса в ВБ. Все уже. Я так понимаю, что сериал с ним будет про молодые годы его (как и внезапно фильм про Вдову). Ну или будет шастать по Вальхалле.

 

 

 

в 2018 умер, но в 2012 сбежал. может быть сериал будет про время после мстюков 1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. 5/10

Понравился "новый образ" Тора и еще парочка моментов, а так это не фильм вовсе, а просто большой фансервис.

 

 

Про перемещения во времени и причинно следственную связь вообще не вижу смысла докапываться. Там вообще ничего не понятно и логикой не пахнет.

Смерть и похороны Тони эпичные, да. Замута с Кэпом - так себе, лучше б ему позволили геройски помереть. На протяжении всего просмотра не покидало ощущение, что снят фильм только для фанатов и лиц моложе 15 лет. Настолько все скомкано, растянуто и не логично. Танос слит. Дважды. Я надеялся, что ему дадут побольше времени, ведь как персонаж он интересней, чем 70% добреньких супергероев.

Новая прическа Капитанки - "огонь". Да и вообще персонаж бесячий, хорошо, что большую часть фильма она "по делам" отсутствовала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...