Перейти к содержанию

Ларс и настоящая девушка (Lars and the Real Girl)

Рекомендуемые сообщения

Когда узнал, что этот фильм рассказывает о любви мужчины и резиновой куклы, думал увижу пошлую комедию, но оказалось "Ларс и настоящая девушка" - доброе, приятное, легкое кино. Отъевший щеки Гослинг со смешными усами невероятно мил и обаятелен в этой роли, отлично сыграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Получила не то, чего ожидала. В жанрах написано «комедия», а что там смешного? Я не заметила. В начале было действительно забавно. Но к концу становилось всё более уныло и неправдоподобно.

 

Понравились все актеры. Гослинг молодец, органичный, выдерживал образ до последнего. Замечательно сыграла Эмили Мортимер. На сцене в больнице я все ждала, когда же промелькнет хотя бы слегка на ее лице улыбка, но она отлично выдержала эту сцену, как будто речь шла о жизни реального человека. И еще мне понравилась Патришия Кларксон.

 

И если не обращать внимания на откровенно бредовый сюжет, отношение окружающих к главному герою меня очень тронуло. Я не уверена, что такое возможно в реальной жизни, но хочется надеяться, что в каких-то маленьких городах люди способны на такие подвиги. И ведь такими они являлись изначально, еще до появления куклы все уделяли Ларсу достаточно внимания. А ему, к сожалению, это было не нужно.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совершенно не комедия, а скорее всего глубокая-глубокая драма с очень забавным сюжетом. Райан Гослинг здесь большой молодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 млн дол? Где, на что? В целом, фильм милый, но не более. Вот как раз грамотной (не пошлой) комедийной составляющей ему не хватило. Она бы оттенила драматические моменты и позволила бы взглянуть на ситуацию глазами героя. А по факту все равно не получается относиться к нему иначе как со стороны, как к больному.

 

Гослинг хорош, смотрел только из-за него, поскольку главный нынешний актер для меня. Но здесь его очень выдают глаза. У него по жизни такой взгляд, как будто он просчитал и знает наперед свою судьбу и всю историю человечества до -дцатого столетия. И здесь тоже, в ряде крупных планов, тем более когда камера на глаза, они глядят настолько осмысленно и остро, что роль несколько провисает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Ларса, как и про кино в целом, можно сказать: "Славный малый!" Но не более того. Местами скучное и утомительное. Забавно видеть Гослинга в подобной роли, интересно перевоплотился. И очень умиляла реакция окружающих на его девушку, как они искренне подыгрывали и пытались помочь. Больно осознавать, что в реальной жизни такого бы не случилось. 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 млн дол? Где, на что?

А кукла и скрытая реклама резиновой продукции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Райан убедителен был в роли одиночки, сошедшего с ума (точнее, с душевной болезнью). Сюжет же оригинальный, вполне интересный, но местами явно притянуто за уши. И затянуто немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие пишут про "бредовый, сюрреалистичный" сюжет, а ведь ничего такого сверхъестественного для современных реалий в фильме не происходит. Реалистичные секс-куклы для одиноких асоциалов становятся все большей реальностью, достаточно загуглить тематические треды, чтобы в этом убедиться. Заметьте, и в нашей стране! Но история Ларса и его девушки - это, конечно, гораздо большее, чем манипуляции с предметом для удовлетворения физиологической потребности. Точнее, совсем другое. Об этом далее.

 

Ларс не желает сближаться ни с кем из людей и всячески отгораживается от неприятного ему социума. Хочу сказать, что образ Ларса меня восхитил. Он - практически эталонный двачер, единственное, что без самого Двача.

Он инфантилен, его родственники, знакомые и вообще все вокруг постоянно пытаются его с кем-то сосватать. Он работает в унылом офисе, у него есть брат-альфач, который в отличие от Ларса всего добился в жизни. У него есть няша-стесняша ЕОТ, но даже она не может достучаться до Ларса, потому что из-за недостатка опыта не может найти к нему подход.

Ко всему прочему психика Ларса значительно повреждена травматическими событиями в прошлом.

Но при всем этом Ларс умудрился остаться с добрым сердцем.

 

И вот у Ларса появляется Бьянка.

Наблюдая за их отношениями, у меня возникла такая версия, что Бьянка - тульпа.

 

"Тульпа — это вызванная галлюцинация, откол твоего собственного сознания в форме некой автономной (и при грамотном использовании весьма деятельной) сущности. Совершенно разумное существо и помощник."

Да, и это тоже не фантастика, тульпофорсингу посвящен не один сайт. Но если обычно тульпа является именно визуальной галлюцинацией (по крайней мере этого добиваются форсеры), а какой-нибудь предмет, олицетворяющий ее (моделька, игрушка, рисунки) используется только как вспомогательный материал, Ларс совместил их в одно.

 

Тульпа обычно создается из-за крайнего отчаяния, когда человек понимает, что от реальных людей он не получит того, что ему необходимо, но жить так дальше - без любви, поддержки - он не может.

 

Как сказано в одном известном сайте, "тульпа - добровольный способ поехать". Что и получилось сделать Ларсу, пусть он, возможно, не стремился к этому целенаправленно.

 

Тут на арену выходят остальные действующие лица - брат с женой, соседи, коллеги. И происходит... нечто совершенно неожиданное.

Отмечу, что Ларс - не единственный восхитивший меня в этой картине. Врачу терапевту-психотерапевту в исполнении Патриции Кларксон хочется просто поклониться за невероятный профессионализм, терпимость, чуткость. Именно с ее подачи к Ларсу не стали относиться, как к поехавшему, хотя не всем было просто это сделать.

 

Вместо ожидаемого еще большего отчуждения благодаря Бьянке Ларс раскрывается для местных жителей с совершенно новой стороны. Эта необычная парочка становится своеобразной достопримечательностью, жители городка в едином порыве прониклись судьбой Бьянки и стали в ней активно участвовать.

Ну не чудо? Не это ли то, о чем Ларс и мечтать не мог? Но оказывается, что не все так просто.

 

Сюжет очень интересный. Актеры прекрасны, особенно впечатлил, конечно, Гослинг, даже можно сказать поразил. Я мало где раньше видела этого актера, вспоминается фильм "Все самое лучшее", но при просмотре "Ларса" я даже забыла, что это - Райан Гослинг! Совершенно другой образ. Особенно сцены, когда ярко проявлялись невротические симптомы его героя, или когда он смотрел на Бьянку глазами, полными обожания.

 

Резюмируя, скажу, что этот фильм очень понравился мне уже с первых кадров, что называется - лег на душу. Герои оказались близкими и приятными, сюжет - оригинальным и увлекательным.

 

Сам по себе фильм, я считаю, уникальный. Он поднимает непростую тему - одиночества и отчаянной попытки выйти из него. Была ли эта попытка изменить свою жизнь успешной для Ларса, каждый может узнать сам, посмотрев этот прекрасный фильм.

 

"Счастье - это когда тебя понимают."(с) Или хотя бы принимают! Но порой важно оглянуться и подумать, а не нуждается ли кто-то в твоем принятии.

Сцена реанимации мишки невероятно умилительна.

 

Velin, большое вам спасибо за рекомендацию.

 

10 из 10

Изменено пользователем Seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, добрый фильм. Говорить о нём особо нечего, потому как надо просто посмотреть и прочувствовать долгий и нелёгкий путь Ларса, в котором он всё же находит силы пойти навстречу другим людям и побороть свою отчуждённость. Хотя кто знает, что было бы, если бы на месте многих добрых людей из этого городка оказался мегаполис с его равнодушием.

И нельзя не отметить игру Райана Гослинга. Этот фильм наглядно показывает, на что он способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как с Ларса нечего взять, нелюдимый, и непонятно, за что его любят, ну то есть, он ничем не лучше других, поэтому фильм о людях, которые его окружают. Которые на самом деле больше добры и благосклонны, если это потребуется. Другой вопрос, что это выглядит не слишком реалистично, а если было бы правдой - воспринимается, как такая всеобщая игра с растущим всеобщим ЧСВ и подспудными надеждами, что там" это зачтется. Ну исключая врача, который единственный делал то, что ему полагается. Брата, который испытывал любовь и чувство вины. И девушки, которая влюблена в Ларса. Только они трое не могли поступить иначе.

Ларс же тоже кричит, тоже бывает грубым, - имеет право! - но по причине слабого духа, расшатанной психики, ограниченных контактов - не может сильно навредить другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cамый добрый и трогательный фильм с Гослей. Конечно, несмотря на финальное исцеление, через несколько лет обыденных отношений Ларс, скорее всего, осознает, что надо возвращаться к кукле и этот путь был верен изначально.

 

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...