Перейти к содержанию

Дамбо (Dumbo)

Рекомендуемые сообщения

После первой трети фильма у неё около семи выходов в разных нарядах (выступления и репетиции), плюс финал.

 

Грудь в этот раз не оголяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, мульт оригинальный не видел ни разу, даже как то сначала и не думал идти, было лень, но из за Бёртена и Евы Грин в касте пошёл, и был приятно удивлён, мне понравилось, история подана интересно, актёрский состав хорош, Ева Грин потрясающая, на неё приятно смотреть, Колин Фаррел неплох, и понравился ещё Дэнни ДеВито, визуал отличный, фирменный Бёртеновский антураж с местами мрачными тонами ассоциировались с Тодом парикмахером, Мрачными Тенями, Алисой, выступления и музыка тоже всё хорошо, ну и конечно же слонёнок ушастый милота :)

 

Вобщем годно, гдето на уровне Чарли и шоколадной фабрики или Дома странных детей последней хорошей работы Бёртена.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый фильм.

Бертон и цирк - это вообще отличное сочетание. Чудные юмористические вставки-ситуации, яркие представления, блеклая изнанка цирка, легкая степень крипоты временами - и во всем этом трогательная история. Не только слоненка, но и всей труппы.

Слоненок милый, по трейлеру это было не столь заметно. Так что я приятно удивлена. Да и история его получилась, пускай отчасти простая, но удивительно искренняя.

Актеры чудесные. Шикарная Ева Грин. Чудный Дэнни ДеВито (давно его не видела). Чуть более сдержанный Колин Фаррел. Немного гротескный Майкл Китон. Дети на этом фоне слегка теряются, но у девочки странноватый образ, чем она тоже запоминается. Второстепенные персонажи (и особенно труппа) порадовали в-основном за счет нечастых, но метких эпизодов со своим участием - по настоящему смешных, ярких, странных и крутых одновременно.

В-общем, у этого фильма удалась и атмосфера, и история. История безусловно в первую очередь детская, что заставляет сглаживать некоторые углы. Но погрузиться в атмосферу это не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светло-печальный кин (но это неизбежно, когда в проекте фигурирует живность, пусть даже и нарисованная). Слащаво, красиво, феерично. Актерский ансамбль - конфетка, парк развлечений - грандиозен. Здорово, что было очень много отсылок к оригинальному мульту (гротескный поезд, клоунский грим Дамбо, гигантские мыльные пузыри в виде криповых слонов, etc.).

 

Минусы: злодей - эффектный, но вместе с тем и слишком карикатурный; зрители цирка Медичи повели себя как полные имбецилы, когда впервые увидели малыша (в мульте подобная утрированная реакция смотрится совсем иначе); рослая красотка Грин несколько странновато смотрелась верхом на миниатюрном слоненке.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый фильм. Слонёнок сплошное няшество, Ева Грин как всегда шикарна, Колин похудевший, но все также хорош, а его персонаж очень добр, ДеВито фееричен, а Китон так и сияет лоском)

Хотя мне было мало Евы и высоты. Фильм про летающего слона, а чувства полета нет. Но это уже придирками. В конце увидела отсылку на Алису в виде улыбающейся морды Чешира на одном из плакатов в цирке. По-моему было что-то ещё, но не успела разглядеть (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему было что-то ещё, но не успела разглядеть (

 

Дворец для труппы в парке развлечений подозрительно похож на тот, что будет в Аладдине (примерно такое же миниатюрное здание промелькнуло в музыкальном номере "Вы наш гость" из новой версии КиЧ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я ждала появление Евы в этом образе. Но кадры выглядят не так выразительно, на большом экране, в окружающем сумраке и теплой дымке было настоящее волшебство.

 

3.jpg

 

1.jpg

 

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я ждала появление Евы в этом образе. Но кадры выглядят не так выразительно, на большом экране, в окружающем сумраке и теплой дымке было настоящее волшебство.

 

Красота. Рад что у неё положительная роль, коих в её фильмографии 1-2 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя сказать, что роль исключительно положительная, это было бы одномерно. На Еве здесь органично выглядит легкое французское снобство, взгляды свысока на героического героя войны Фаррелла, их взаимные уколы и трение. Честно говоря, за её номера переживаешь больше, чем за слоновьи.

 

учитывая, что в начале фильма дают понять, что смерть на арене может быть включена в сюжет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что Дамбо здесь не разговаривает?

Он и в оригинале не разговаривал.

Что логично в общем-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное из отзыва Михаила Трофименкова:

Для историков кино нежная история Дамбо неразрывно связана с драмой самого Диснея. Выход в прокат честолюбивого полнометражного мультика едва не был сорван и едва не поставил студию на грань разорения мощной забастовкой аниматоров летом 1941 года. «Дядюшка Уолт», конечно, прозрел в стачке мировой коммунистический заговор, но не в первую очередь. Гораздо трагичнее для него было предательство «семьи», каковой он считал своих работников: до поры до времени эта семейственность была сугубой реальностью.

Велико искушение увидеть намеки на стародавний конфликт в конфликте двух шоу-бизнесменов. Максимилиан Медичи (Дэнни Де Вито) — ремесленник старой выделки, выжига и враль, но, по большому счету, «слуга публике, отец зверятам». Ни дать ни взять один из тех обаятельных гешефтмахеров от анимации, которые в 1930-х не выдержали конкуренции с Диснеем. Перекупивший, а затем предавший его В. А. Вандевер (Майкл Китон) — представитель «крупного монополистического капитала», ставящий наивные балаганные развлечения на широкую ногу и сам не замечающий, как «семья» превращается в «концлагерь». Недаром территорию его парка развлечений патрулируют типы в фуражках, напоминающих своими высокими тульями униформу СС.

а здесь «Дамбо» Тима Бертона: жуткий диснеевский фильм о мире, где счастье стало обязательным

понравился финал (а еще ссылка на Паскаля Брюкнера в центре)

В сущности, «Дамбо» автобиографичен. Бертон рассказывает, как его маленькое семейное шапито поглотила большая технологичная крокодила, обратив все ядовитые минусы в премиальные бонусы, и технично дает ей сдачи. Название фильма в титрах составлено из облезлых крашеных досок, антикварных обломков балагана, старой и не совсем доброй кухни развлечений, от которой осталось немного бесцеремонного злословия: — Когда грустно, не едят.— Русалка ест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь «Дамбо» Тима Бертона: жуткий диснеевский фильм о мире, где счастье стало обязательным

понравился финал (а еще ссылка на Паскаля Брюкнера в центре)

Наконец-то критика Бертона пишет о режиссере и его творческом пути, а не только про себя и свои ожидания-хотелки.

мечтаю о толковом исследовании-аналитике интересного позднего Бертона. Но не сейчас конечно.

даже криво сшитая тряпичная левая рука легко переигрывает владельца, однорукого ветерана (которого играет Фаррелл)

Кроме прочего, похоже на самоциату из Кошмара перед Рождеством.

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, те самые бертоновские швы, его особая чувствительность, франкенштейнство, рыхлый объект.

швы, которые обязательно должны быть наружу, чтобы произошло одухотворение материи, короче - искусство. Нужен и гладкий героический Фаррелл, для контраста. Т.е. не рука переигрывает Фаррелла, а они взаимно обогащают друг друга, создают неловкую ситуацию-связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой Китона аллюзия на Уолта Диснея? Хм, интересная параллель...

Возможно, но это мнение киноведа. На самом деле в фильме затронута короткая и трагическая история парка «Dreamland» в Бруклине. Он просуществовал всего семь лет в начале прошлого века. Однажды перед открытием аттракциона «Адские врата» потребовался ремонт кровли, её заделывали смолой. И надо же было проклятому ведру смолы упасть как раз в тот момент, когда из-за неисправности в электрике взорвались лампочки, аттракцион моментально загорелся и вслед за ним весь парк. Среди начавшегося хаоса дикие животные выбегали на улицу, где умирали от выстрелов полицейских. К утру «Страна грез» была полностью разрушена.

Old New York In Postcards– Dreamland Coney Island

 

+

Dreamland Дамбо имеет сильное сходство с некоторым другим волшебным королевством. Он имеет центральную архитектуру Диснейленда, павильон "Чудеса науки“, чьи техно\утопические виды напоминают аттракционы Диснейленда "Мир будущего" и "Карусель прогресса", спроектированную самим Уолтом. Между тем, внешние вывески, похоже, взяты непосредственно из здания Роя О. Диснея.Tim Burton’s Dumbo Tries to Have Its Disney-Satirizing Cake and Profit Off It Too

 

Словом, многие критики уловили подтекст.

The nudges and winks in Dumbo about Disney’s predatory practices are an invitation from filmmaker to audience to share a knowing chuckle over the essential soullessness of the entire enterprise.
Изменено пользователем Coimbra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое... Не все мульты нужно экранизировать, Дамбо лучше было оставить мультфильмом, трогательным и волшебным.

 

А так "Воды слонам", лишенные света, в каких-то искореженных, сумрачных зеркалах, да ещё и с резиновыми слонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько я не видела такого дерьмового сюжета. На его фоне все недостатки бросались в глаза, хотя в другом фильме я, наверное, их проигнорировала или простила. Но не здесь.

Здесь циркачи не могут разглядеть в необычном слоненке хоть какой-то потенциал. Я говорю о его больших ушах, а не о его способности летать.

Здесь старое дерево с ужасной стрижкой летает под куполом и корчит из себя невесть что. Ни красоты, ни грации, ни очарования. Одна лишь высокомерная и злобная вульгарность. Один парень на выходе обозвал ее шлюхой. И я склонна с ним согласиться.

Бессмысленная жестокость: одному зачем-то отрубили руку (сюжетно никак это не оправдано), второго придавили столбом, главного героя разлучают с матерью, хотя любому дураку ясно, что малышу лучше будет с нею.

Злодеи такие дебилы, все трое. Один злобный на пустом месте и подыхает в самом начале. Второй идиот, носящийся за детьми с криком: "Где Дамбо?". Дебил, ищи в небесах свою пропажу, зачем за детьми бегать. Третий вообще неадекват, в каком-то припадке понажимал кнопки (даже тростью) и сжег собственный парк, но при этом беспокоится только о пропаже слоненка.

Временные рамки очень странные. У меня возникло впечатление, что все произошло буквально в течение пары месяцев. Скажите, какому мудаку придет в голову усесться на только что родившегося малыша? Малыша, который сам еще толком не успел научиться летать. А эта баба садиться на него, пинает. :mad: Она выглядела так глупо, когда отдавала приказ: Лети Дамбо, неси меня!!!

Смотреть на всю эту феерическую тупость невыносимо. :wacko:

Графика? Она обычная. Мыльные слоны меня впечатлили бы в любом другом фильме, например, Гарри Поттере, Алладине, Красавице и чудовище. Но не здесь. Ладно на этапе создания, т.е. когда девушки своими обручами только формировали этих слонов еще можно было ахнуть в восторге. Но они же потом пустились в пляс. Хрень невероятная.

Сам Дамбо может и милый, но какой-то неправильный, слишком хорошо понимает человеческую речь. Фальшивый.

Дети... мда, мальчик еще норм.

Персонаж Колина Фаррелла несколько раз за фильм повторяет: "Их мама смогла бы найти нужные слова!" Боже, да ты просто поговори с детьми, урод.

Зрители: американцы тех времен, наверное, на каждом шагу встречают слонов, летающих тем более. В общем, их реакция на Дамбо поразительно убога.

Короче, фильм настоящая какашка.

Изменено пользователем Ghenika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько я не видела такого дерьмового сюжета. На его фоне все недостатки бросались в глаза, хотя в другом фильме я, наверное, их проигнорировала или простила. Но не здесь.

Здесь циркачи не могут разглядеть в необычном слоненке хоть какой-то потенциал. Я говорю о его больших ушах, а не о его способности летать.

Здесь старое дерево с ужасной стрижкой летает под куполом и корчит из себя невесть что. Ни красоты, ни грации, ни очарования. Одна лишь высокомерная и злобная вульгарность. Один парень на выходе обозвал ее шлюхой. И я склонна с ним согласиться.

Бессмысленная жестокость: одному зачем-то отрубили руку (сюжетно никак это не оправдано), второго придавили столбом, главного героя разлучают с матерью, хотя любому дураку ясно, что малышу лучше будет с нею.

Злодеи такие дебилы, все трое. Один злобный на пустом месте и подыхает в самом начале. Второй идиот, носящийся за детьми с криком: "Где Дамбо?". Дебил, ищи в небесах свою пропажу, зачем за детьми бегать. Третий вообще неадекват, в каком-то припадке понажимал кнопки (даже тростью) и сжег собственный парк, но при этом беспокоится только о пропаже слоненка.

Временные рамки очень странные. У меня возникло впечатление, что все произошло буквально в течение пары месяцев. Скажите, какому мудаку придет в голову усесться на только что родившегося малыша? Малыша, который сам еще толком не успел научиться летать. А эта баба садиться на него, пинает. :mad: Она выглядела так глупо, когда отдавала приказ: Лети Дамбо, неси меня!!!

Смотреть на всю эту феерическую тупость невыносимо. :wacko:

Графика? Она обычная. Мыльные слоны меня впечатлили бы в любом другом фильме, например, Гарри Поттере, Алладине, Красавице и чудовище. Но не здесь. Ладно на этапе создания, т.е. когда девушки своими обручами только формировали этих слонов еще можно было ахнуть в восторге. Но они же потом пошли в пляс. Хрень невероятная.

Сам Дамбо может и милый, но какой-то неправильный, слишком хорошо понимает человеческую речь. Фальшивый.

Дети... мда, мальчик еще норм.

Персонаж Колина Ферта несколько раз за фильм повторяет: "Их мама смогла бы найти нужные слова!" Боже, да ты просто поговори с детьми, урод.

Зрители: американцы тех времен, наверное, на каждом шагу встречают слонов, летающих тем более. В общем, их реакция на Дамбо поразительно убога.

Короче, фильм настоящая какашка.

:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:

 

Полностью согласна с предыдущим оратором.))

 

 

полёты Евы Грин на крохотном слоненке, казалось, были взяты прямиком из Вия - чисто панночка, и это было ужасно, особенно в первый полёт, когда она его обхватила руками и ногами, будто на свинье каталась

 

 

Фильм начисто лишен света, а Ева Грин на удивление выглядит весьма возрастно.

 

Я реально расстроилась и не рекомендовала знакомым идти на фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...