Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хроники хищных городов (Mortal Engines)

Рекомендуемые сообщения

Если учесть, что вторая часть "Дивергента" вообще до такой степени оказалась не нужна, что даже не стали доснимать финал и сливать его на сидаб (или куда там они хотели), этому фильм и ловить-то нечего было. Печально, конечно.

Вот так вот всякие неудачные поделия губят в дальнейшем начинания довольно таки неплохих новых франшиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаете , может в виде сериала могут продолжить, или никто не захочет возиться?

Продолжать в любом случае бессмысленно, только если заново снимать, с новым кастом, новой адаптацией книги. Но тут эффектов больше чем собственно действия, только если японцы аниме сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только если японцы аниме сделают.

Либо Нетфликс, они как раз на тропу аниме сейчас ступили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо Нетфликс, они как раз на тропу аниме сейчас ступили.)

 

Экранизации аниме или собственно аниме сериалы? Первое у них скажем так еще та фигня в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизации аниме или собственно аниме сериалы? Первое у них скажем так еще та фигня в основном.

Не, только не экранизации, там пока что дно.) "Каслвания" мне понравилась таки, ну и обещают реанимировать любимого мной "Призрака в доспехах", да ещё ряд аниме, если всё правильно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи, что из-за провала сабжа, Джексон все же будет в команде создателей нового сериала по Толкину, от Амазона. Возможно он будет участвовать в качестве продюсера и консультанта. Наверно опять фейки

Что думаете , может в виде сериала могут продолжить, или никто не захочет возиться?

 

 

 

Только что проверила в Китае фильма вообще не было в прокате, как он может там проваливаться? :D

В сериале, чтобы показать такие города на колесах, нужен огромный бюджет. Даже HBO не потянут. Например по Warhammer точно не будут снимать кино и сериалы с живыми актерами, там нужны очень огромные бюджеты и рейтинг R. Киностудии и телеканалы не будут рисковать

Либо Нетфликс, они как раз на тропу аниме сейчас ступили.)

Нетфликсовскую Тетрадь смерти лучше не вспоминать. Это ужас. Они и Призрака в доспехах испортят похлеще фильма с Йоханссон

Дикий дикий Вест и Лига выдающихся джентельменов, единственные представители чистокровного стимпанка в кино.

Эти фильмы тоже провалились. Стимпанк массовому зрителю неинтересен. Хотя я особо не разбираюсь в названиях этих жанров. Чем стимпанк отличается от дизельпанка?

Изменено пользователем Zula Cab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизельпанк ответвление стимпанка а.к.а. ещё более дремучие технологии

На счёт "Дюны", все скорее всего именно так и будет. Ее как обычно засрут убогие блогеры с критиками, на мнение которых зритель почему-то всегда ведётся и будет такой же кассовый провал. А там, судя по всему, бюджет будет гораздо больше.

вот и я уверен что именно так и будет. от чего Вили дали бюджет и разрешение на сьемки не понятно, ведь очевидно что кассу они не поднимут на нём, а вероятность провала очень большая.

 

Жаль города конечно, буду ждать когда на носителях выйдет. Визуал и дизайн тут отменные и линия с роботом была неожиданная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизельпанк ответвление стимпанка а.к.а. ещё более дремучие технологии

 

Вообще-то стимпанк - более дремучие, паровой двигатель был изобретен намного раньше дизельного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти фильмы тоже провалились. Стимпанк массовому зрителю неинтересен. Хотя я особо не разбираюсь в названиях этих жанров. Чем стимпанк отличается от дизельпанка?

Стим это пар, паровая машина. Соответственно стимпанк это стилизация под технологии конец 19 начала 20, а дизель под технологии 30-40. Но это условно, поскольку есть куча вещей где они перекрещиваются, а дизель по сути ответвление стима возникшее позднее.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Стимпанк

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дизельпанк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то стимпанк - более дремучие, паровой двигатель был изобретен намного раньше дизельного

 

значит наоборот, смысл в том что почти одно и тоже только дизельпанка вообще вещь ещё раритетней и реже используется где либо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Золотой компас фэнтези+стимпанк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Золотой компас фэнтези+стимпанк

Там стимпанка кот наплакал. В Шерлоке Гая Ричи стимпанка больше во много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетфликсовскую Тетрадь смерти лучше не вспоминать. Это ужас. Они и Призрака в доспехах испортят похлеще фильма с Йоханссон

Я поэтому и указал выше, что речь не про фильм от Нефтликс.) Он реально очень плох.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое худшее что я видел с логотипом Нетфликса это Стальной Алхимик. А между прочим тоже близок к стимпанку. Так что я думаю тут полный консенсус что Нетфликсу такое доверять не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эти фильмы тоже провалились. Стимпанк массовому зрителю неинтересен.

Интересен, но не в кино.

Чем стимпанк отличается от дизельпанка?

 

Стимпанк - мир паровых технологий. Дизельпанк - мир начала 20 века 20-тых до 50-тых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен, но не в кино.

а где?

Везде это нишевое направление фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный просчет. Даже сейчас, не глядя фильм но памятуя о книжечке, понимаю, что при наличии не самой интересной лит. основы визуально там все пучком и должно затыкать за пояс дивергенто-подобную дешевку, но, божедраги, в трейлерах упор как-будто нарочно шел на попсовую тинейджерскую постапку со всеми её заезженными штапмами.

 

Такие картины можно продвигать строго за счет визуальной составляющей концепта, нарезать пару клипов с минимумом диалогов да нарисовать топовых артов вместо тни с красным платком на фоне серых туч. Ну и "от продюсера такого-то" сегодня все чаще дает осечки, народ видел обратную сторону продюсерского кинопрома и не нужно так этим бравировать. Вот если бы, скажем, в трейлере чувствовался дух ВК (хз каким образом, не важно) а фоном звучал Шор - результат был бы совсем другой и без кричащих слоганов.

 

p.s. Флопнулся действительно катастрофически. Б-г с ним, с фильмом, главное чтоб это на Джексоне негативно не отразилось. Я все еще жду от него Halo новых шедевров.

Да, кстати изначально Питер Джексон и Нил Бломкамп хотели снимать экранизацию Halo, но Microsoft лезли все контролировать. В итоге проект закрыли, но Джексон и Бломкамп использовали старые ранние концепт-арты и наработки неснятого фильма по Halo, для сьемок Район № 9. Потом остальные концепт-арты Бломкамп использовал для Элизиума и Чаппи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где?

Везде это нишевое направление фантастики.

 

Жанр отлично себя чуствует в литературе, аниме и особенно играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу не читала. Меня вообще мало интересуют боевики, фэнтези, приключения. Привлекло название, заинтересовало воплощение на экране движущихся городов (замок Хоула когда-то сильно понравился) и, следовательно - визуал. И это я получила сполна! Было красиво. Сюжет простой, банальный, персонажи схематичные без харизмы. Главгерой блёклый, главгероиня выделилась лишь шрамом на лице, а супервуменша яркой раскраской. Бесконечные драки надоели. Только история Шрайка зацепила, остальное ерунда.

А за Китаем будущее, это да!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главгероиня выделилась лишь шрамом на лице

Создатели фильма не рискнули добавить больше выделяющихся деталей из книги - на рейтинг R бы надобавляли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанр отлично себя чуствует в литературе, аниме и особенно играх.

Жанра плохо "чуствует" себя и в литературе, и в аниме, и особенно в играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанра плохо "чуствует" себя и в литературе, и в аниме, и особенно в играх.

Вообще-то есть игры в жанре стимпанк. Есть известные и малоизвестные игры, очень интересно. Все же в играх больше возможностей показать стимпанк, много графона, много часов геймплея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие игры есть в жанре стимпанк? Пусть даже малоизвестные игры, просто интересно. Все же в играх больше возможностей показать стимпанк, много графона, много часов геймплея

 

Тот же Биошок. Особенно Биошок инфинити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно Биошок инфинити.

Я когда читал сабж воображение брало картинки из это игры - дирижабли, собор на самой вершине города.

PS Игра кстати бомба - такой сюжет, Элизабет, Птичка, Патриот - Ух - хотел бы экранизацию которая сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то есть игры в жанре стимпанк. Есть известные и малоизвестные игры, очень интересно. Все же в играх больше возможностей показать стимпанк, много графона, много часов геймплея

Игр в стимпанке полторы штуки и все провалились. Абсолютно гнилой, мертвый жанр. Хотите провала - сделайте стимпанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...