Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Марсианин (The Martian)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Марсианин"?  

1 359 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Марсианин"?



Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Полный несуразностей фильм. Для комедии несмешной, для драмы не цепляет. Характеры схематичные, непрописанные и непродуманные. Никому не сопереживаешь, маски-шоу... Замах пудовый, удар хреновый. А жаль. Тема-то благородная. Это мы здесь - америкосы, негритосы, эскимосы, а там, на Марсе, мы - земляне. Понимание своего места в мироздании на порядок выше. Из позитива: безудержный оптимизм (жаль только, что не наш), замечательный, вопреки мнению персонажа Матвея Кентовича, подбор песен и, конечно же, марсианский картофан (и что характерно, никакого колорадского жука).

Хороших нам урожаев! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Полный несуразностей фильм. Для комедии несмешной, для драмы не цепляет. Характеры схематичные, непрописанные и непродуманные. Никому не сопереживаешь, маски-шоу... Замах пудовый, удар хреновый. А жаль. Тема-то благородная. Это мы здесь - америкосы, негритосы, эскимосы, а там, на Марсе, мы - земляне. Понимание своего места в мироздании на порядок выше. Из позитива: безудержный оптимизм (жаль только, что не наш), замечательный, вопреки мнению персонажа Матвея Кентовича, подбор песен и, конечно же, марсианский картофан (и что характерно, никакого колорадского жука).

Хороших нам урожаев! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы здесь - америкосы, негритосы, эскимосы, а там, на Марсе, мы - земляне.

 

А что если попытаться провернуть такой вот трюк на Земле?

А то на Марс мы ещё нескоро полетим, а пожить в мире и спокойствии хочется уже прямо сейчас (лучше сказать, позавчера).

 

безудержный оптимизм (жаль только, что не наш)

 

Если оптимизм безудержный, то зачем же Вы его удерживаете при помощи государственных границ?

 

замечательный, вопреки мнению персонажа Матвея Кентовича, подбор песен

 

А вот здесь полностью согласен.

Что в книге, что в фильме не понимаю нападок Марка на музыку Льюис.

Самая для меня неприятная черта характера этого персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в книге, что в фильме не понимаю нападок Марка на музыку Льюис.

Самая для меня неприятная черта характера этого персонажа.

Если не ошибаюсь, нападки были в начале фильма - на её "деревенский", "старомодный", "приземленный" вкус. Но после он оказался, кажется, весьма кстати. пч это музыка Земли, сори за пафос.

Примерно то же (сам я не смотрел), возможно, произошло в фильме Завет, когда заветовцы в космосе повелись на "приземленную" музыку (кантри?) как на "человеческий голос".

п-м это несложно прочитать/понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, нападки были в начале фильма - на её "деревенский", "старомодный", "приземленный" вкус.

 

Вот я и говорю - неприятно.

 

P.S.: В книге, вроде бы, не только в начале было.

 

Но после он оказался, кажется, весьма кстати.

 

Конечно, кстати.

 

пч это музыка Земли, сори за пафос.

 

Ну, я думаю, что эта черта Марка носит скорее комедийно-психологический характер (мол, шутит, не унывает, держится).

 

Моё замечание тоже, в принципе, было отчасти ироничным.

Марк мне в целом нравится, и я надеюсь, что он, скорее всего, ворчал не всерьёз :-)

 

Примерно то же (сам я не смотрел), возможно, произошло в фильме Завет, когда заветовцы в космосе повелись на "приземленную" музыку (кантри?) как на "человеческий голос".

 

Во-во. И никто там не заявлял, что это фигня :-)

 

п-м это несложно прочитать/понять

 

Прочитать/понять одну версию несложно.

Но ведь в хорошем фильме у смысла каждой детали бывает много версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю - шикарный фильм-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю - шикарный фильм-)

А с первого раза ты этого не понял?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю - шикарный фильм-)

 

можно было бы тоже пересмотреть, а то видел его только как он вышел. помню тогда понравился фильм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился фильм "Марсианин". Внутренне переживала за главного героя, его было так жалко просто по-человечески... Жаль действительно хорошего человека, которого сыграл Мэтт Дэймон. Мне никогда за всю карьеру в кино Мэтта Дэймона не было его так жалко. Сопереживала исключительно. Он сыграл такого хорошего, доброго человека, который не должен был оказаться в таких ужасающих условиях.

То, что обратились к китайцам - понятное дело, чтобы уязвить Россию, хотя астронавты учат русский язык, ведь, если перефразировать Высоцкого: На международной станции и в спускательных аппаратах все надписи на русском языке.

Огромное впечатление произвели марсианские пейзажи.

Достойный фильм про хорошего человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с первого раза ты этого не понял?)

 

В кино смотрел, там впечатления всегда поярче-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что обратились к китайцам - понятное дело, чтобы уязвить Россию

 

А если бы обратились к русским, то для того, чтобы уязвить Китай?

Пока бы разбирались кто кого куда уязвил, у бедного Марка закончилась бы картошка :-(

 

Да и, собственно, не обращались же - китайцы сами предложили помощь. И сценарист фильма (Дрю Годдард) в этом вопросе вообще не проявлял инициативу, ибо те же китайцы фигурируют в романе, по мотивам которого снят фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко просто по-человечески... Жаль действительно хорошего человека, которого сыграл Мэтт Дэймон. Мне никогда за всю карьеру в кино Мэтта Дэймона не было его так жалко. Он сыграл такого хорошего, доброго человека, который не должен был оказаться в таких ужасающих условиях.
о боги, что Вы такое несёте-то)))) Деймону самому себя жалко не было, это поважнее соплей. Фильм же в принципе о том, что всё в твоих руках, неча нюни распускать, думай головой, работай руками.. Ни на кого особо не надейся. Но немного всё же верь:)..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм Скотта, который мне было неинтересно смотреть. 5/10. Изменено пользователем Grey Owl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я поседела где-то под конец фильма, а именно на 2:03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня благодаря людям из флудилки. Так я давно не смеялся. Отличная комедия и скотч хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня благодаря людям из флудилки. Так я давно не смеялся. Отличная комедия и скотч хороший.
А Ридли Скотт обиделся, когда его фильм обозвали комедией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли Скотт обиделся

 

мне кажется этот человек уже давно сошел с ума. Такое случается, когда отрываешься от мира. Зато из нарезок он снял неплохой проморолик для Коньяка Эннеси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется этот человек уже давно сошел с ума.

 

Тебе кажеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стальной Детройт, ты это специально делаешь? Я же правильно написал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарик Харламов в этом фильме просто бесподобен :D Невероятно, но схожесть главного актера с ним только играет на руку для меня при просмотре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Уотни спрашивал у НАСА, видят ли они его через камеру, зачем было делать табличку с вариантом "нет"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то я его нормально пересмотрел. Ну что же - в техническом плане это почти вышка. Благодаря любви к вселенной Чужого у Ридли получается впечатляющий космос и ощущуение пребывания на пять. Все эти посадки картошки, поездки по планете, проишествия, которые происходят с героем - заставляют сопереживать, но почему то окунутся в эти переживания не дает сам фильм. И наверное смешно вспоминать, как его номинировали на Глобусе в разделе "комедия", с чего порофлил сам Скотт. Куча знакомых лиц, но почему то меня эта фигня начинает напрягать....я понимаю такая схема в любой стране юзается, основная часть хороших актеров снимается в многих фильмах в определенные года, это их хлеб, но как же хочется наконец увидеть новын лица, не одну и ту же мимику, харизму, типаж, а что то новое, неужели в США обмельчали актерские школы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна претензия к фильму - слишком много НАСА, и недостаточно Уотни. Потому что весь кайф фильма именно в нем и в книге всё так и устроено. В идеале от НАСА нужны только сцены с Дэвис и как они там офигевают наблюдая за Марком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только сейчас понял, что фильм снял Ридли Скотт. Фильм был просто на хайпе, без педалирования легендарной фамилией и я смотрел его без пиетета. И мне понравилось.

 

Такое странное чувство, последним посмотренным фильмом когда-то любимого голливудского режа был "Прометей", а тут простое светлое кино, без нагромождения смыслов, без дебилов-ученых, без пафоса и отсылок на прошлые работы.

Очень рад, что возраст не помеха. Дедушка опять в строю. И опять снимает про человека в обстоятельствах, а не про обстоятельства, которые окружают человека (камень в Нолана). Понятно, что сценарист не он, но он же выбрал именно этот сценарий почему-то.

Ему бы я доверил экранизацию Бредбери, он бы мне кажется не гнался за внешней облицовкой книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только сейчас понял, что фильм снял Ридли Скотт. Фильм был просто на хайпе, без педалирования легендарной фамилией и я смотрел его без пиетета. И мне понравилось.

 

Такое странное чувство, последним посмотренным фильмом когда-то любимого голливудского режа был "Прометей", а тут простое светлое кино, без нагромождения смыслов, без дебилов-ученых, без пафоса и отсылок на прошлые работы.

Очень рад, что возраст не помеха. Дедушка опять в строю. И опять снимает про человека в обстоятельствах, а не про обстоятельства, которые окружают человека (камень в Нолана). Понятно, что сценарист не он, но он же выбрал именно этот сценарий почему-то.

Ему бы я доверил экранизацию Бредбери, он бы мне кажется не гнался за внешней облицовкой книги.

Был в строю. А потом произошел Чужой: Завет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...