Перейти к содержанию

Фанат (Fan, The)

Рекомендуемые сообщения

Так у Тони Скотта получается довольно часто: и сюжет вроде так себе, и нового ничего не предлагает в трактовке банальной и избитой истории, а пригласит шикарных актеров - и все, кино смотришь с огромным удовольствием (Гнев, Шпионские игры). Потому что сделано классно! :) Вот и в Фанате ну нельзя не любоваться Де Ниро, Снайпсом, Баркин... Ну до чего же хороши! Хотя и видно местами, как переигрывают или недоигрывают малость, ну и что? :) Все равно добротное такое кино, местами даже драматическое - тут, правда, заслуга в основном Де Ниро. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойственные впечатления от просмотра этого фильма. С [b]одной стороны интересный[/b], хоть и заезженнный сюжет этой психлогической драмы не может не зацепить и оставить равнодушным. Но думаю это заслуга главным образом принадлежит не [b]Тони Скотту[/b], а именно потрясающей по драматизму, психологически сильной глубокой и яркой игре на нерве [b]Роберта де Ниро[/b]. При всей моей не любви к этому актёру, нельзя не признать своим потрясающим талантом он вытянул на себе весь фильм. При чём крупные планы героя [b]Роберта[/b], его глаза, выражение лица многозначительно отражали всё что происходило в его душе, сердце и голове - эмоции, отчаяние, борьбу, абсолютно без слов. Остальные актёрские работы - [b]Уэсли Снайпса, Элен Баркин, Джона Легуизамо, Бенисио Дель Торо[/b] увы на его фоне терялись, и выглядели второплановыми, и не дотягивали в профессиональном плане. Ещё очень понравилась не посредственная, искренняя, трогательная и драматичная игра юнного [b]Джо Пихлера[/b], который сыграл сына Джила Рейнарда. Кстати ещё стойкую антипатию, отвращение и ненависть вызвала бывшая жена Джила, стервозная и тупая дура, думающая только о себе. [b]С другой стороны[/b] слишком долгое прилюдие к основной развязке меня лично утомило, пока "фанатичный" герой [b]Роберта де Ниро[/b] начал действовать, чуть не уснула. И противостояния как такового с [b]Снайпсом[/b] не получилось на мой взгляд. Хотя момент с попаданием ножом в жука и напряжённый финал-апофеоз, получились очень эффектными, сильными и впечатляющими. Думаю фильм стоит посмотреть ради блестящей игры [b]Роберта де Ниро[/b], который смог вызвать у зрителя сочуствие и понимание к своему герою [quote name='Jacknife']Очень хороший фильм отличного режиссёра с участием классных актёров: Де Ниро на высоте, ну, он вообще играть плохо не умеет - поэтому здесь он выложился на 5+, Снайпс тоже хорошо сыграл. Классный саундтрек - узнаётся стиль Тони Скотта. Правда есть один эпизод, который очень смутил меня: [spoiler]Это драка Де Ниро и Дель Торо в бане: Как человек мог умереть от удара ножом в ногу??? Глкпость какае-то...[/spoiler][/QUOTE] Ну почему же глупость, вполне правдоподобно. [spoiler]Если перерезать на ноге вену или паховую артерию, человек от истекания крови способен умереть в течние 10 минут[/spoiler].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пересмотрел. Замечательно. Де Ниро в очередной раз доказал (мне) что абсолютно заслуженно является одним из самых лучших актеров современного американского кино. Также нельзя обойти стороной Уэсли Снайпса, который просто идеально пришелся на роль бейсболиста Бобби Рейберна. Я вообще очень сильно симпатизирую Снайпсу, жаль, что он нас уже не радует своими фильмами. На самом деле, такой сильный дуэт мог бы прокатить и при бездарном режиссере, а уж если за дело взялся Тони Скотт, то шикарный фильм просто гарантирован. Так оно и получилось собственно. 10/10. Сейчас таких фильмов уже не делают. ЗЫ: А тема всего в 2 страницы. Это никуда не годится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M.Burns']10/10. Сейчас таких фильмов уже не делают. [/QUOTE] Я 10/10 точно не поставлю, хотя бы потому, что и у Тони Скотта знаю кино в том же роде получше. :) Но насчет того, что таких новых фильмов сегодня сильно не хватает, полностью согласна. Потому приходится пересматривать того же Тони Скотта. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Severus']Я 10/10 точно не поставлю, хотя бы потому, что и у Тони Скотта знаю кино в том же роде получше. :) Но насчет того, что таких новых фильмов сегодня сильно не хватает, полностью согласна. Потому приходится пересматривать того же Тони Скотта. :)[/QUOTE] Оценка субъективная. Я просто убежден в том, что люди, занимающиеся спортом, смотрят на этот фильм немного иначе. Лично для меня любой фильм про спорт – это уже сразу + 1 или 2 балла. Я обожаю эту тематику. ЗЫ: А что у Скотта получше и в том же роде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M.Burns']Оценка субъективная. Я просто убежден в том, что люди, занимающиеся спортом, смотрят на этот фильм немного иначе. Лично для меня любой фильм про спорт – это уже сразу + 1 или 2 балла. Я обожаю эту тематику.[/QUOTE] Ну тогда понятно. :) Мои почти 8 баллов Фанату - это ваши 10. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, одна из неоднозначных работ Скотта, где Де Ниро полностью раскрывается, как актер. Фильм не плохой, но и не настолько банален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tender rubbish']Пожалуй, одна из неоднозначных работ Скотта, где Де Ниро полностью раскрывается, как актер. Фильм не плохой, но и не настолько банален.[/QUOTE] Так почему «неоднозначных» тогда, если так все хорошо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tender rubbish']Пожалуй, одна из неоднозначных работ Скотта, где Де Ниро полностью раскрывается, как актер. Фильм не плохой, но и не настолько банален.[/QUOTE] А что в Фанате неоднозначного-то? По-моему типичное кино Тони Скотта в данном жанре. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Severus']А что в Фанате неоднозначного-то? По-моему типичное кино Тони Скотта в данном жанре. :)[/QUOTE] Действительно типичное (т.е качественное и интересное) для Тони Скотта кино, которое лично я выделяю за спортивную тематику. Фильм на мой взгляд получился очень хороший, больше понравился только Man on Fire, хотя я видел не все его фильмы, что в ближайшие дни исправлю. Фраза 'Now do you care?'' в исполнении Де Ниро – это вообще нечто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M.Burns']Действительно типичное (т.е качественное и интересное) для Тони Скотта кино, которое лично я выделяю за спортивную тематику. Фильм на мой взгляд получился очень хороший, больше понравился только Man on Fire, хотя я видел не все его фильмы, что в ближайшие дни исправлю. Фраза 'Now do you care?'' в исполнении Де Ниро – это вообще нечто![/QUOTE] Я, кроме Гнева, еще в этом ключе у Тони Скотта люблю Шпионские игры, там Редфорд весьма и весьма. Неплох и Враг государства. :) Но и Фанат - хорошее кино, добротное, потому как мастер боевишно-триллерного жанра делал все-таки. Вообще в этой нише Скотт - мэтр, он умеет из простой банальной истории симпатичную киношку организовать. Ведь ничего нового и в Фанате нет - все традиционно, все предсказуемо и ожидаемо, но как подано мастерски! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино с интересной тематикой и достойным исполнением, где главная заслуга определенного успеха фильма, отличная актерская игра Роберта Де Ниро, и так же весьма неплохого смотревшегося Уэсли Снайпса, для которого, как мне кажется, это была одна из лучших его ролей. Сам фильм выглядит вполне увлекательным и интересным, достойная режиссура, нормальный сценарий дают фильму «динамику», а прекрасное «раскрытие» персонажа Роберта Де Ниро, в роли «одержимого» бейсболом фаната выглядит столь убедительной и превосходной, что лично я просто удивляюсь диапазону актерского мастерства, это выдающегося актера, украсившего это кино своим участием. Так же определенно порадовало участие в этом фильме актрисы Эллен Баркин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Arini']Так же определенно порадовало участие в этом фильме актрисы Эллен Баркин.[/QUOTE] Она вообще красотка! К сожалению, звездной звездой она не стала, но актриса замечательная. Большинство ее фильмов - это круто. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Лучший у Скотта, после "Гнева" (ну еще и "Боследний бойскаут" можно поставить с ним в один ряд). Наверно, последняя на сегодняшний день [b]настоящая[/b] игра Де Ниро: сцена игры в бейсбол с героем Снайпса на пляже - пять баллов. Эти его "перепады" от улыбки до такого взгляда, от которого становится не по себе ("Ну признайся. Здесь никого нет. Ты ведь рад, что он умер?") - мало актеров так умеют. На втором плане тоже неплохо выглядят Снайпс, Легуизамо, Баркин, Дель Торо Диалог про байдарки - шик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B][I]У меня есть маленький ублюдок и большой ублюдок. Какой ублюдок тебе больше нравится? Фанат (с)[/I][/B] Не «засветится» в этой теме не могу :) Фильм замечательный, хотя, действительно, процентов на семьдесят держится за счет мастерства Bobby-milk. Тут кто-то говорил, что фильм затянут, «чуть не заснула, пока не началось действие» и пр. Весь вопрос в том, как смотреть и что оценивать. Если ждать ураганного экшена, погонь и перестрелок, если только это понимать под «действием» — это не ваше кино. Кроме того, фильм не о бейсболе и даже не о «фанатизме» — это всего лишь фон, на котором разворачивается история. История человека, который остался один. Для меня «экшен» заключался в развитии характера героя Де Ниро и его актерской игре. Так «играть лицом» не умеет никто (во всяком случае, навскидку не назову). Соглашусь, что в картине осязаемы параллели с фильмом Шумахера «С меня хватит», когда проблемы в жизни накапливаются как снежный ком, и ты не можешь (не умеешь, не хочешь, не знаешь как) их решить. За перенапряжением следует взрыв. [b][i]Простого «спасибо» было бы достаточно… Фанат (с)[/i][/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный триллер, малость предсказуемый, но все равно - очень классный. Из плюсов - великолепная игра актеров, особенно Де Ниро, хотя он уже блестяще играл психопатов - в "Мысе страха" например, фанат бейсбола получился не менее ярким. Снайпс хорош в образе звезды-бейсболиста, роли спортсменов ему отлично подходят. Также запомнились Эллен Баркин, Бенисио дель Торо и Джон Легуизамо - все сыграли достойно, еще заметил молодого Джека Блэка в самом начале фильма в крошечном эпизоде - помощника радиоведущей. Сюжет постоянно держит в напряжении, несмотря на то, что убийств не так много - можно сказать, что "Фанат" в первую очередь психологическая драма, а потом уже качественный триллер. В общем, мне кино понравилось, кроме разве что немного шаблонной развязки. Оцениваю "Фаната" в 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткая психологическая драма.Долго не решалась посмотреть картину именно из-за спортивной составляющей. Ни фига не петрю в бейсболе, поэтому для меня остались наверное непонятыми некоторые нюансы.Но потом решилась именно из-за Де Ниро.Больше люблю его наблюдать в роли брутальных менов или психов.И это одна из его лучших ролей,на мой взгляд, а фильм просто великолепен.Впечатлили желто-красные тона города и саунд.Стильно как раз в тему и удивил невысокий рейтинг на imdb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабенький фильм Тони,выезжант только на Бобби,который тут тоже не особо впечатлил.Снайпс ваще не запомнился.

И кстати,"Бей в барабан медленно",где по сабжу прям гуляет бейсбол и Де Ниро в главной роли,смотрится гораздо увлекательней,без всех этих маньячных вкраплений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно наткнулся на этот gem. Очень недооцененный фильм с одной из лучших работ Циммера и прекрасными перфомансами Де Ниро и Снайпса, приправленный классной режиссурой Тони Скотта. Вступительный монолог и третий акт вообще топ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...