Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Жестокие игры (Cruel Intentions)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Фильм относительно далёкого 1999 года, но так как недавно посмотрела очень хочется обсудить. Лично мне он ОЧЕНЬ понравился, а что вы думаете?

Краткое содержание :Себастьян знает сладкий привкус легких побед. В его руках - чужие тайны и ключи от неприступных спален. Катрин устала от простых интриг и банальных признаний. Тогда современный Казанова и скучающая красавица придумывают себе новое развлечение. В их жестокой игре не хватает только жертвы...

Молодые звезды Райан Филлипп, Сара Мишель Геллар и Риз Уизерспун исполняют главные роли в соблазнительном, опасном, балансирующем на грани дозволенного фильме режиссера Роджера Камбла по мотивам классического романа Шодерло де Лакло «Опасные связи».

_imp_153148.jpg.6e3b6fed80308883d40e23ae4d605f89.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме, на удивление, хорошо сыграли Филипп, Мишель Геллар, Уизерспун. На мой вкус, это их лучшие роли. В кинематографическом плане он ничего примечательного не несет (лучше посмотреть одну из двух предыдущих экранизаций), но, безесловно, песенку группы Placebo знают все. И вообще, саундтрек к этому фильму гораздо сильнее самого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм абсолютно не впечатлил меня, он годится на один просмотр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел. Проходная картина. Ничего запоминающегося.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам ребят. Конечно, фильм- не высшее произведение искусства, и я смотрела экранизацию романа с Джоном Малковичем, Мишель Пфайфер и Глен Клоуз- просто класс. Но если рассматривать Жестокие игры как перефразивку в современном варианте, то она удалась на славу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в своё время очень понравился этот фильм, а вот последующие сиквел и триквел - жуткие потуги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в своё время очень понравился этот фильм, а вот последующие сиквел и триквел - жуткие потуги.

Жестокие игры 2 - приквел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокие игры 2 - приквел.

Сиквел, приквел, триквел- в этом случае без разницы. Я смотрела вторую часть- просто гадость. :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ниговори. Жуть ужасная. Просто рядом нестоит с первым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, мне в своё время тоже очень этот фильм понравился... второй фильм, по сути одно и то же, просто с другими актёрами и хужей игрой... саундтрек нашла к нему, слушаю и наслаждаюсь.. а вот неделю назад нашла и сам фильм на диске (по старой памяти, чтоб был)... но тем не менее, пересматривать его не тянет... посмотрела в 2000 и хватит :) Геллар хорошо сыграла и Блэйр тоже, такую себе наивную дурочку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... второй фильм, по сути одно и то же, просто с другими актёрами и хужей игрой... саундтрек нашла к нему, слушаю и наслаждаюсь..

 

Ну не скажи. В первой части смысл есть, а во второй уже непонятно что. Всё сводится к порнухе. :minus:

А вот саундтрек к первому фильму просто супер. :D The BGitter Sweet Symphony у меня и в плэйере сейчас играет и в плэйлисте на компьютаре присутствует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи. В первой части смысл есть, а во второй уже непонятно что. Всё сводится к порнухе. :minus:

 

ну не з наю, к порнухе ли, но то что мне вторая часть не понравилась - факт! а первая да, понравилась... у меня обе есть... просто не могу понять, зачем вторую часть сняли? практически то же самое, без смысла (как ты говоришь), хужая игра, актёры и т.д....зачем? :confused: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вторая часть очень понравилась. Я ее первой смотрела. Чудесный фильм. Яркий, жесткий, прикольный. И актер мне симпатичным показался - Робин Данн. А в первой разочаровалась, когда посмотрела. Ну может это очень низкое качество записи сказалось (экранка), но вторая часть лучше - это точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь... Моё мнение неизменно - во втором смысла нет вообще. Посдирали с первой части часть смысчла, в остальном смысла у этой части нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вторая часть очень понравилась. Я ее первой смотрела. Чудесный фильм. Яркий, жесткий, прикольный. И актер мне симпатичным показался - Робин Данн. А в первой разочаровалась, когда посмотрела. Ну может это очень низкое качество записи сказалось (экранка), но вторая часть лучше - это точно!

 

Я тебя не понимаю по поводу второй части абслютно, но у каждого свои вкусы. :) Ну, уж если кого-то отмечать из актёрского состава, так это Эми Адамс. Она играла вместе с Леонарло ДиКапрои в Поймай меня, если сможешь. Получилось вроде ничего. Посмотрим, что будет далбше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. согласна. фильм так себе: ничего особенного я в нем не увидела. так... из цикла "на ночь посотреть"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов!!! :) Посмотрела его ещё в 2000-ом году, но пересматрию с удовольствием :)). Обожаю Райана Филипа и песню Placebo Every you every me :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Слышал ещё третья часть есть. А вторая часть которая должна по смыслу быть первой ваще отличная. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился этот фильм. Его не назовёшь ни молодёжной комедией, ни смазливой мелодраммой. Действительно, красивая история о любви с печальным концом. Смотря фильм, не раз прослезилась... :redface: Игра актёров просто бесподобна: Сара Мишель Геллар сыграла ту ещё стервочку, главный актёр (имени не помню) отлично изобразил вначале героя-любовника, а в конце уже совершенно другой образ.

Я бы сказала, это уже классика в своём роде! :tongue:

15330093za.gif

 

 

 

p.s. Вторую и третью части не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм мне очень понравился, моим друзьям тоже . Хороший саун, великолепная игра актеров. На dvd смотрится относительно неплохо.Пор вторую и теретью часть могу сказать лишь то, что до уровня первого фильма они не поднялись . рядом не стояли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...главный актёр (имени не помню) отлично изобразил вначале героя-любовника, а в конце уже совершенно другой образ.

Райен Филипп, нынешний муженёк Риз Уизерспун. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм мне очень понравился, моим друзьям тоже . Хороший саун, великолепная игра актеров. На dvd смотрится относительно неплохо.Пор вторую и теретью часть могу сказать лишь то, что до уровня первого фильма они не поднялись . рядом не стояли

Интересно, что в третьей части показывают? Предисторию предистории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что в третьей части показывают? Предисторию предистории?

 

Я здесь же на Кинопоиске прочла сюжет 3 части. В принципе тоже самое, просто побольше главных героев и что-то измененное из основного сюжета. На самом деле было прикольно, если б в третьей части рассказывалась предыстория предыстории. Типа как герои Райана Филиппа и Сары Мишель впервые встретились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь же на Кинопоиске прочла сюжет 3 части. В принципе тоже самое, просто побольше главных героев и что-то измененное из основного сюжета. На самом деле было прикольно, если б в третьей части рассказывалась предыстория предыстории. Типа как герои Райана Филиппа и Сары Мишель впервые встретились...

Это же показывают во второй.

Лучше про то, как он жил с матерью и учился в старой школе. И почему решил стать хорошим, но не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...