Перейти к содержанию

Штрафной удар

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Штрафной удар, 1963

Страна: СССР

год: 1963

Режиссер: Вениамин Дорман

В ролях:

Михаил Пуговкин

Лилия Алешникова

Владимир Трещалов

Владимир Высоцкий

Владимир Яновскис

Игорь Пушкарев

Елена Понсова

Николай Сморчков

Георгий Тусузов

Юрий Медведев

О чем:

Бывший руководитель животноводческого комплекса получает задание поднять авторитет спорта на селе. Смекнув, что добиться успеха можно очень быстро, он решает пригласить профессионалов выступить под вымышленными фамилиями на областной спартакиаде. Но по дороге команда знакомится с корреспонденткой газеты Людой Миловановой. Скандала теперь не избежать…

_____________

Фильм легкий, позитивный, безумно поднимающий настроение. Море шуток и невероятная ностальгия.

Вряд ли, конечно, что многие видели этот фильм. Ну если такие найдутся - делимся впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько кадров и постер:

 

6e6aaa60d25at.jpg, c27ff39e3431t.jpg, 6d90105d614dt.jpg

4PVRSXBVXW.jpg.52aaf4304ba6f0ecda789a104652755d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел пару раз. Глупые ситуации, дурацкие шутки и крайне необаятельные герои. К сожалению, такие комедии у нас тоже снимали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел пару раз. Глупые ситуации, дурацкие шутки и крайне необаятельные герои. К сожалению, такие комедии у нас тоже снимали.

 

Ну почему так категорично? Если серьезно подходить к этому фильму - критики будет выше крыши.

 

Я первый раз посмотрела - посмеялась и отдохнула. Никто не заставляет возводить этот фильм в высокий ранг.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему так категорично? Если серьезно подходить к этому фильму - критики будет выше крыши.
Серьезно подходить к такому фильму конечно смысла нет. Но и при несерьезном подходе ни разу не улыбнула меня эта картина. Что ж поделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж поделать?

 

Тогда ничего не делать.)

Вкусы у всех разные, да и от настроения зависит.

 

P.S. Я вообще сомневалась, что фильм кто-то видел.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... P.S. Я вообще сомневалась, что фильм кто-то видел.:)

 

Я видел... Фуфло!

 

Сюжет - из простейших и, к тому же, политизирован! Всё сводится к трепетной отчетности перед выше стоящим начальством...

 

Даже не хочу вспоминать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел... Фуфло!

 

Сюжет - из простейших и, к тому же, политизирован! Всё сводится к трепетной отчетности перед выше стоящим начальством...

 

Даже не хочу вспоминать!

 

Ну Вы странный! Вы посмотрите на год - 1963! Вы чего хотели - неполитизированности?!:redface: Всем прекрасно известно через какую цензуру проходили фильмы в СССР и пропаганду чего они несли.

 

Можно просто посмотреть, не задумываясь о политике и о всем остальном. А по поводу простого сюжета - что там может быть сложного???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Можно просто посмотреть, не задумываясь о политике и о всем остальном. А по поводу простого сюжета - что там может быть сложного???

 

Надеюсь, что Вы не очень огорчились тем, что фильм мне не понравился и не будете настаивать на том, чтобы я его похвалил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что Вы не очень огорчились тем, что фильм мне не понравился и не будете настаивать на том, чтобы я его похвалил!

 

Конечно нет.

Это Ваше мнение и мое. Заставлять кого-то я просто не имею права, да и желания нет. А уж про похвалу с моей стороны и речи не было.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм не понравился, и это даже еще слабо сказано. Смотрела его и думала, что оказывается и раньше снимали не только ради искусства, ну и ради чего там еще творят. При первом просмотре было ощущение, что фильм сняли только потому, что очень срочно нужно было хоть что-то снять, но в определенном месте и на определенную тему и вот в течение пары дней, как в Болливуде, слепили этот фильм. Когда я смотрела фильм второй раз, то подумала, что фильм сняли просто как полнометражную зарисовку из тележурнала "Фитиль", но краткий сюжет - это одна история, чаще всего смотрится легко и весело, а когда начинаешь его раздувать, то кроме воды ничего не получится. Больше я фильм не смотрела, а то еще бы что-нибудь придумала, думаю, что вряд ли еще посмотрю, явно не мой фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая спортивная комедия того времени, но вот самого юмора (несмотря на приличное качество) как-то маловато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю этот фильм. Нравится роль Пуговкина, его комбинации)

Размах спортивных соревнований в районе поражает, конечно. Уровень олимпиады, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...