Перейти к содержанию

Фильмы о вампирах

Рекомендуемые сообщения

На днях посмотрела "Королеву проклятых". Долго проходила мимо этого фильма, потому что так и не смогла домучить вторую часть "Вампирских хроник" Райс. Если "Интервью с вампиром" одна из сильнейших книг в своем жанре, то "История Лестата" очень манерное и затянутое чтиво. Но фильм, тем не менее понравился. Особенно роль Таунседа. Даже его схожесть с героем Ли в "Вороне" и слащавый голосок. Есть в таунседовском Лестате что-то очень правильное. Коварное, циничное, ехидное и бесконечно одинокое. К концу фильма прониклась к нему почти сестринскими чувствами. : ) И еще, понравилась атмосфера "фильма о вампирах". Интересное погружение в жанр. Имхо, получается, что лучшие фильмы о вампирах это не миллионные блокбастеры, а довольно дешевые поделки, но созданные с душой. А вам, что больше нравится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот "Вампиры" славный боевик. Истребители работу знали, а не пускали слюни над каждым вампиром,заламывая руки и вопя, что не могу! Это был(а) мой друг, знакомый и пр.пр. Опять же первая "Ночь страха". Можно отметить "Ночь вампиров", прямо таки готический фильм . Я вообще-то зомби и демонов более предпочитаю. А тут один Дракула в разных ипостасях надоел! Вон в "Ван Хельсинге" прямо таки дьявол из преисподней. Кстати, есть люди, свято верящие, что Влад Цепеш -вымышленный персонаж, а граф Дракула - самый что ни на есть реальный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так народ в "Вампирах" действительно этих самых вампиров не знал. А окажись там какая-нибудь мама-дочка-внучка одного из охотников, поглядели бы что будет. : ) Дракула из "Ван Хельсинга" мне не понравился. Считаю, что очень слабый образ и Джекмен его затмевает просто одним фактом присутствия рядом. Меня же больше интересуют атмосферные фильмы. Вот что хорошо в том же Хельсинге так это декорации, туманы и серость. Приятно так, прохладно. Соответствует вампирской тематике. Кстати, хороший вампирский образ получился у Дорфа в "Блэйде". Имхо, человеку нравилось играть вампира. И это заметно. : )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Злата']На днях посмотрела "Королеву проклятых". Долго проходила мимо этого фильма, потому что так и не смогла домучить вторую часть "Вампирских хроник" Райс. Если "Интервью с вампиром" одна из сильнейших книг в своем жанре, то "История Лестата" очень манерное и затянутое чтиво. Но фильм, тем не менее понравился. Особенно роль Таунседа. Даже его схожесть с героем Ли в "Вороне" и слащавый голосок. Есть в таунседовском Лестате что-то очень правильное. Коварное, циничное, ехидное и бесконечно одинокое. К концу фильма прониклась к нему почти сестринскими чувствами. : ) И еще, понравилась атмосфера "фильма о вампирах". Интересное погружение в жанр. Имхо, получается, что лучшие фильмы о вампирах это не миллионные блокбастеры, а довольно дешевые поделки, но созданные с душой. А вам, что больше нравится?[/quote] Интервью с вампиром & Королева проклятых - фильмы культовые и лежат у меня в папочке GOLD... В компе... А вот Историю Лестата что-то не смотрел... ((( Надо исправляться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"История Лестата" это книга. Один из переводов названия. Ее не экранизировали. В "Королеве проклятых" же смешали вторую и третью часть хроник. : )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственные связи, значит. Вспомним "От заката до рассвета". Там близких родственников кабанили без сентиментов с завидным хладнокровием! По поводу Дорффа полностью согласен. Кого Снайпс в третьем "Блейде" теперь тиранить будет? Вот во-втором смачные модификации у вампиров были, просто находка. Ну, а что, прекрасная дама, может сказать о "Другом мире"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. : ) В "От заката до рассвета" даже Клуни слегка расчувствовался когда вампирку-Тарантино убили. : ) О "Другом мире" я могу сказать, что мне понравилась Бекинсейл, сама идея фильма и тот же антураж. Только я вообще исключила бы присутствие людей. Любое, кроме фона. А то главный герой все равно "из наших", а это как-то банально. : )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Злата']"История Лестата" это книга. Один из переводов названия. Ее не экранизировали. В "Королеве проклятых" же смешали вторую и третью часть хроник. : )[/quote] Напиши подробнее, можно в личные сообщения, о книгах и хрониках... хотел бы прочесть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, о "Вампирских хрониках" мне нечего писать, так как читала только первую часть. : ) Считаю, что книга великолепна и сценаристы "Интервью с вампиром" ее совершенно незаслуженно обкорнали. Кстати, единственная достойная роль это Клодия, воплощенная Кирстен Данст. "Историю Лестата" прочесть не смогла. За "Королеву проклятых" пока не бралась. Насчет, "Истории..." подумываю, что может ее стоит читать вслух за бокалом вина и тогда дело пойдет, но нужно очень сильно хотеть прочесть эту книгу, коли так. : ) В общем, мне нравится Лестат Таунседа и не нравится крузовский. Герой то очень интересный, на самом деле. Там столько психологических заморочек, докторскую можно защитить. : )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Николай']Я о другом... Назови, если тебе не сложно, автора и названия книги. я прочесть их хочу... :lol:[/quote] Энн Райс серия "Вампирские хроники", книги "Интервью с вампиром", "История Лестата", "Королева проклятых".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Злата'] Энн Райс серия "Вампирские хроники", книги "Интервью с вампиром", "История Лестата", "Королева проклятых". [/quote] Мои благодарности, если найду - обязательно возьму...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это дела! Я так сильно сомневалась на счет «Королевы проклятых», а в сети не одного отрицательного отзыва. Видимо надо брать. Книгу я прочла, мне понравилось, а фильм смотреть боязно. Если сначала смотреть, потом читать обычно впечатление лучше получаются, а наоборот :?:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это дела! Я так сильно сомневалась на счет «Королевы проклятых», а в сети не одного отрицательного отзыва. Видимо надо брать. Книгу я прочла, мне понравилось, а фильм смотреть боязно. Если сначала смотреть, потом читать обычно впечатление лучше получаются, а наоборот :?:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, наконец-то, я «Королеву проклятых». Возможно, виноват дубляж, если кто смотрел на пиратском DVD должен меня понять. Это был шок, ну это же надо таким голосом говорить, обхохочешься. Музыка и правда хороша. Не знаю поняла бы я чего-то если бы не читала книгу. Вот дала диск человеку, который не читал книгу, посмотрим, что она скажет. В общем впечатления какие не понятные, надо пересмотреть с нормальным переводом. P.S. Мариус, зачем они так с ним, он был моим любимым вампиром. Такой тоже ничего себе, прикольный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[I][B]Вы любите фильмы о вампирах?!!! Если да, то какие ваши любимые и почему? А какие вы не любите? Или вы предпочитаете фильмы другого жанра? Какие?[/B][/I] :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kisa']Вы любите фильмы о вампирах?!!! [/QUOTE] Не очень [quote name='Kisa']Какие ваши любимые [/QUOTE] Больше всего понравились "Дракула Брэма Стокера", "Интервью с Вампиром". "Блэйд 1-2" и Underworld.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда люблю. когда темным вечером одна дома :) а любимые - ну... "Дракула Брэма Стокера", хотя, от Брэма Стокера там мало чего осталось. но все ранво, очень красивый фильм. еще - Интервью с вампиром, хотя там играют два моих нелюбимых актера. потом... даже, не знаю что назвать... может, Дракула 2000. необычная такая история, но двенадцать оскаров чохом я давать ей не стала бы :) а вот Ван Хельсинг вызвал острое чувство жалости к Стокеру и его персонажу... знал бы он... в гробу перевернулся бы! хотя, чем там еще заниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю фильмы про вампиров, если только они хорошо сняты. Любимые: "ИНТЕРВЬЮ С ВАМПИРОМ", "ДРАКУЛА" (Брэм Стокер), первый "БЛЭЙД"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы про вампиров не люблю. Как, впрочем, и любые другие, связанные с инфернальной тематикой. Предпочитаю ленты реалистичного содержания. А жанр: комедия, трагедия, драма и пр. - не важен. Главное, чтобы была интересная и хорошо снятая история. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пмсм, "Дракула" Копполы вне конкуренции. Также хороши "Вампиры" Карпентера (а вторая часть - гуано), "Интервью с вампиром" (а "Королева проклятых" - мимо кассы). Блейд и Другой мир - слишком тупо и банально (и, главное, неинтересно). Самый необычный фильм - "Тень вампира". Нельзя забывать, в этом случае и о классическом "Носферату - симфрния ужаса" и о его более позднем переосмыслении "Носферату - призрак ночи".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фильмы надо подумать. Здесь неоднократно упоминались "Вампиры Джона Карпентера", так просто, к сведению, запускается третья часть. И это после второй!!! (хотя такая же ситуация была с От заката до рассвета)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...