Перейти к содержанию

Навстречу тьме (Into the Dark)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Kinopoisk | IMDB

 

iphone360_1150571.jpg

 

год: 2018

жанр: ужасы, триллер

страна: США

производство: Hulu / Blumhouse Television

премьера (мир): 5 октября, 2018

 

Режиссеры:

Пол Дэвис, Патрик Люссье, Софи Такал

 

В ролях:

Том Бейтман

Няша Хатенди

Дермот Малруни

Сьюки Уотерхаус

Карли Чаикин

Ребекка Риттенхаус

Латерша Роуз

Диана Сильверс

Джон Дэйли

Кирби Хауэлл-Баптисте

 

Описание:

Антология ужасов, каждый эпизод которой связан с известным праздником.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждой серией все хуже и хуже.

Первая - довольно интересная.

Вторая - понуднее, но все еще держит.

Третья - вызывает уже легкое недоумение.

Четвертая - вызывает зевоту. Досмотреть уже не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сборник отвергнутой параши, что присылали в блумхаус походу. просто днище на днище. каждому из котрых 30 минут потолок, а они это в в 80 минут делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше первой серии не продвинулся. Скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пока 3 эпизода, действительно, какая-то сраная дичь, вроде и режиссеры неплохие, тот же Вигалондо и Люссье, но наснимали хрен знает что... Чисто ради галочки добью, может будет что стоящее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоу в духе нового Creepshow, что в духе Баек из Склепа, т.е. антология.

А значит как поболее укомплектуется непременно заценим.

А еще плюс тут в каких-то эпизодах сыграли Сьюки Уотерхаус и Ребекка Риттенхаус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж сериал устремился на второй круг, можно подвести своеобразный итог по первому.

"Тело". Хорошая задумка наряду с интересной реализацией, харизматичным антогонистом в лице Тома Бейтмана, слегка подпорченная дурацкой концовкой.

"Плоть и кровь". Почитав отзывы к этой серии, я понял, что большинство людей не видят разницы между агорафобией и шизофренией, иначе бы они не возмущались в комментариях, по поводу того, что

главная героиня в конце не оказалась убийцей.

 

"Бука". Когда я посмотрел эту серию - она просто показалась мне неудачной. Сейчас же, по окончанию сезона я понимаю, что она просто проходная, ибо я уже даже толком не помню, про что она была.

"Новый год, новая ты". Если кто-то однажды спросит меня, почему я считаю, что женской дружбы не существует, я покажу ему эту серию.

"Вниз". Эта серия вполне могла бы стать лучшей в сезоне и судя по оценкам на IMDB, некоторые именно такой ее и считают. Еще бы, если взять два классных триллера "Парковка" и "Роковой выбор", то должно получиться что-то по-настоящему стоящее. Вот только создатели не учли, что в отличие от героини Натали Мартинез, героини Рейчел Николс и Эмбер Тэмблин не были клиническими дурами, и им хотелось сопереживать.

"Домик на дереве". Сюжет чем-то похож на сюжет серии со Сьюки Уотерхаус. В обоих эпизодах группа девушек решает проучить некоего человека, заставить признаться в совершенном злодеянии и раскаяться. Но если в четвертой серии эпизод был испорчен полной антипатией ко всем основным действующим лицам, то здесь просто все скатилось в откровенную наркоманию.

"Да я просто прикалываюсь". Всю соль этой серии поймут только те, кто сталкивался с подобными "шутниками" в реальной жизни. Хочется похвалить эту серию за полное безумие, а так же за то, что

в конце не выяснилось, будто бы все это был один большой розыгрыш.

 

"Все, что мы уничтожили". Можно было бы похвалить серию за попытку привнести некий социальный подтекст на тему детей и родителей. Но я не стану этого делать, потому что попытка неудачная.

"Они стучатся, когда приходят". Эта серия вышла тогда, когда мне уже стало совершенно ясно, что более менее удачными получаются те серии, в которых отсутствует мистика. Эта в их число не входит и итог очевиден. Особенно выбесил момент с маленькой девочкой:

я уже начал было думать: "Ну ни фига себе. Им хватило яиц убить ребенка! Да еще так жестоко". Но нет, это всего лишь глюки

 

"Культурный шок". Видел немало шуток на тему того, что этот эпизод снят по заказу Дональда Трампа. Не могу не согласиться, ибо учитывая, какие в Америке сейчас все обидчивые, снимать подобные сюжеты - это, как минимум, смело. "Культурный шок" практически открытым текстом говорит: "Идите к черту, нелегалы! Сидите там у себя в Мексике и нечего соваться в Америку!"

"Школьный дух". Этот эпизод - своеобразный "Клуб "Завтрак"" в сеттинге хоррора. Проблема в том, что если вам больше 12, вы уже видели раньше молодежные слешеры, то вы раскусите основной твист уже через 10 минут.

"Чистота". Крайне хреновое завершение сезона. Тут даже не нужно СПГС включать, чтобы стало ясно, что патриархат глазами феминисток третьей волны выглядит именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это находка! Показывают на НЛО-ТВ (Украина). Мне понравились серии про пса-убийцу и как чел в психушке не мог понять, псих он или президент)

 

 

Я уж было поверила в конце, что он президент. Очень хотелось в это верить:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше смотришь, тем лучше кажется задумка и сюжеты. Второй сезон показался намного лучше первого. Вообще классная штука, правда для просмотра запоем серии длинноваты.

 

Первый сезон начался вроде бы отлично (история про маньяка и девушку была прикольная, жалко что концовка глупая), потом было несколько сюжетов хоть и неплохих, но весьма скучных.

Не разделила интерес к истории в лифте (вниз). Не было ничего интересного в игре актёров, чтобы почти 1.20 сюжета в закрытом помещении было бы занимательно смотреть.

Про дочь и отца, мягкую игрушку, девичьи разборки, феминистские способы возмездия смотрела как фон, т.е. особо не включаясь в происходящее на экране. Хотя про девушек, решивших отомстить своей популярной однокласснице все же зачёт, особенно финал ироничен.

Вечер в гостинице перед свадьбой был эдаким сумасшедшим трипом, история про маму - генетика и ее сына со склонностью к удушениям мне довольно сильно понравилась, хоть она и незамысловата.

Что там ещё было? Про автопутешествие и некоторые проблемы в захоронении праха - простовато но держалось напряжение, культурный шок и вариант решения проблемы мигрантов вообще одна из лучших серий кмк. Школьный колумбайн и сектантские истории - серии вроде бы норм, но не произвели яркого впечатления.

 

Итого: я отлично провела время с первым сезоном, больше всего запомнились и понравились история с маньяком на Хэллоуин (первая) и про сынулю и маму генетика. А, и про мексикосов конечно!

 

Второму сезону прям много баллов из много баллов .

Картинка стала намного лучше, с т.з. визуала все вообще отлично. Сюжеты стали менее каперными или более наполнены событиями, смотреть стало вообще не скучно, хронометраж каждой серии уже не напрягает.

 

Жуткая Энни- вроде типикал история с подростками, но я насладилась. Пилигримы вообще удивили меня своей жестокостью, отличная серия, кровавенькая (особенно шведский стол). История про карьеристов не нова, но так легко подана что смотрелась забавно, а про геев вооьще с удовольствием посмотрела - хотя это и обычная история с крушить/кромсать/убивать.

Мой Валентин - оч стильная история и там песни прикольные, про зомби в университетском городке смешная )) Вторая часть про игрушку примерно такая же дурацкая, что и первая, но все же здесь и она получше смотрелась . Сюжет с беременной скучноват был, признаюсь, а про американского президента в психушке лишь со второго раза досмотрела (не понравилось). Собака защитник смешная серия, про тентаклиевого монстра немного скучная. И финальный аккорд про проблемы выживания оборотней в злом человеческом мире кажется не был самой яркой историей, скорее что-то рядовое.

 

Резюмирую, во втором сезоне не понравилось/оставили равнодушной парочка серий, остальные хорошие. Ну как хорошие… конечно если ожидать от них интеллектуальный, стильный ужас с качественным киноязыком то разочаруешься, а если относится как к развлечению на вечер без особых напрягов, то весьма достойная вещь.

Изменено пользователем Norma Jean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...