Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Быть домохозяйкой

Домохозяйка - это...  

77 проголосовавших

  1. 1. Домохозяйка - это...

    • Женщина, которая обслуживает. Не более.
    • Вторая половинка, которая создаёт уют в доме, заботится о детях и муже.
    • Женщина, которая не смогла найти хорошую работу, зато нашла хорошего мужа.
    • Это та, кто осознанно сделала свой выбор и счастлива. Да и муж рад.
    • Несчастная женщина, которая вынуждена сидеть дома.
    • Домохозяйка - это тоже работа. Достойная работа. Нужная работа. Почётная работа. Эта женщина ведёт ДОМ.
    • Тупая, неинтересная и малообразованная овца, не нашедшая себя в жизни, и большую часть времени проводящая у телека или в социальных сетях (с)


Рекомендуемые сообщения

housewife-02.jpg

 

Домохозяйка, или домашняя хозяйка, — замужняя женщина, не работающая по найму и ведущая хозяйство своей семьи, совершающая, в частности, домашнюю уборку, покупки, приготовление пищи, надзор и воспитание детей, следящая за чистотой дома, одежды и подопечных. При утрате мужа теряет своё именование как домохозяйка и становится, в зависимости от обстоятельств, разведённой женщиной, вдовой или матерью-одиночкой.

 

Есть такая профессия — дом вести!

 

Хотели бы вы быть домохозяйкой или карьера, карьера и только карьера?

Что для женщины сложнее: работать/зарабатывать или вести домашнее хозяйство?

А что важнее?

Считаете ли вы, что труд домохозяек недооценивается? Легко ли это, по вашему мнению?

Жили ли вы в качестве домохозяйки и каковы ваши ощущения?

Может ли мужчина быть домохозяином или это женский удел?

 

0000596.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу быть домохозяйкой. Это сложно, муторно, никто не ценит и ваще обидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сложно, муторно, никто не ценит и ваще обидно.

То же самое можно сказать про многие работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Интересная тема! Домохозяйкой быть бы не хотела - ибо труд не виден и не ценится. Если мы не берем случай быть женой олигарха, когда домохозяйка - это дама, которой не нужно работать и штат прислуги для выполнения той самой домохозяйской работы.

Что мне бы хотелось - иметь возможность работать не каждый день, тогда больше времени посвящать дому, детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое можно сказать про многие работы.

 

Ага. Только вот про работу домохозяйки это можно сказать особенно громко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая женщина у которой семья и муж и дети - все равно ведет хозяйство, уборка, стирка, кухня. Это помимо работы само собой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, Домохозяйки vs Деловые женщины?)))

Вуманом повеяло:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая женщина у которой семья и муж и дети - все равно ведет хозяйство, уборка, стирка, кухня. Это помимо работы само собой)

Так она всё равно домохозяйкой не считается.

Домохозяйка ТОЛЬКО домашнее хозяйство ведёт, без хождения на реальную работу.

Ахаха, Домохозяйки vs Деловые женщины?)))

Вуманом повеяло:D

 

Молчи, женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домохозяйка, или домашняя хозяйка, — замужняя женщина, не работающая по найму и ведущая хозяйство своей семьи, совершающая, в частности, домашнюю уборку, покупки, приготовление пищи, надзор и воспитание детей, следящая за чистотой дома, одежды и подопечных. При утрате мужа теряет своё именование как домохозяйка и становится, в зависимости от обстоятельств, разведённой женщиной, вдовой или матерью-одиночкой.

 

Хотели бы вы быть домохозяйкой или карьера, карьера и только карьера?

Что для женщины сложнее: работать/зарабатывать или вести домашнее хозяйство?

А что важнее?

Считаете ли вы, что труд домохозяек недооценивается? Легко ли это, по вашему мнению?

Жили ли вы в качестве домохозяйки и каковы ваши ощущения?

Может ли мужчина быть домохозяином или это женский удел?

Что-то у тебя фото какие-то сек ... сек ... сексуальные.

Скорее подойдут вот такие

 

69877.jpg %D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D0%B9%D0%BA%D0%B0.jpg

 

domohozyayka-1-300x229.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу быть домохозяйкой. Это сложно, муторно, никто не ценит и ваще обидно.

Дома муж оценит, а на работе так не оценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, Домохозяйки vs Деловые женщины?)))

Вуманом повеяло:D

нее, на вумане вообще )) Я как то там тему видела Материнский инстинкт vs Инстинкт самосохранения: Что сильнее?

 

вот это была жесть, мамаши сцепились с не мамашами и такое началось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я согласна с тем, что домохозяйки - ленивые неженки! Кто оспорит?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань,я думаю здесь все зависит от конкретной женщины и конкретного мужчины. Приведу пример:свекровь имеет большой стаж рабочий,однако она ушла на пенсию до наступления пенсионного возраста, т.к у свёкра появилась возможность посадить её дома. Она-реальная хранительница очага. Она отличная хозяйка и мать,муж,дети очень её ценят,нуждаются в ней. Она может почти все на свете. Так что я думаю,что если мужчина хороший,то он будет ценить труд своей женщины, особенно если его будет встречать поднимающая,ухоженная и приветливая жена) я бы какое-то время посидела дома,но пока не могу этого себе позволить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у тебя фото какие-то сек ... сек ... сексуальные.

Скорее подойдут вот такие

Это я так тему украсить пыталась, так что шшшш, тихо!

Дома муж оценит, а на работе так не оценят.

В смысле?

Как "так"?

Сожрёт всё, что приготовлено, изгваздает квартиру и свалит на работу, где он себя реально человеком чувствует.

У меня бабушку практически ультимативно заставили стать домохозяйкой (а ей нравилась её работа). Так вот, домохозяйке приходится обхаживать свинят, так еще и любить их.

нее, на вумане вообще )) Я как то там тему видела Материнский инстинкт vs Инстинкт самосохранения: Что сильнее?

 

вот это была жесть, мамаши сцепились с не мамашами и такое началось))

 

Материнский инстинкт самосохранения.

Вообще, я согласна с тем, что домохозяйки - ленивые неженки! Кто оспорит?))

 

Я. Опять на примере бабушки. Всегда все чисто, очень вкусная еда, вяжет замечательные вещи (ну, вязала, умерла моя бабушка), банки закатывает, сама мелкий ремонт делает, короче, идеальная домохозяйка. Только вот я уже ближе к сознательному возрасту стала понимать, что не об этом она мечтала, но так вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, на вумане вообще )) Я как то там тему видела Материнский инстинкт vs Инстинкт самосохранения: Что сильнее?

 

вот это была жесть, мамаши сцепились с не мамашами и такое началось))

 

Мне кажется, самая страшная тема - это когда рожать. На нее всегда куча неадекватного народу налетает. Родил рано дурак, родил поздно - больной. Или наоборот - молодежь пьет и гуляет, а зрелые родители не пьют (отпили?) и рожают здоровых.

Так что про домохозяек достаточно мирно.

У меня есть несколько знакомых, созданных для сидения дома. Их это не напрягает, нравится готовить, наводить чистотут. Я бы взвыла. Но это по характеру и по финансовым возможностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома муж оценит, а на работе так не оценят.

 

Муж? Оценит? Ха-ха. И много их, таких "ценителей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я согласна с тем, что домохозяйки - ленивые неженки! Кто оспорит?))

 

Я) они вкалывают зачастую больше работающих офисных дам) А особенно те,которые в частных домах живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Только вот про работу домохозяйки это можно сказать особенно громко.

 

Откуда ты знаешь, если никогда не была домохозяйкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я) они вкалывают зачастую больше работающих офисных дам) А особенно те,которые в частных домах живут.

 

Больше всех вкалывают те, кто работает, а потом приходят домой и делают все то же самое за вечер, что домохозяйки растягивают на день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу быть домохозяйкой. Это сложно, муторно, никто не ценит и ваще обидно.

Это зависит от самой женщины.

Тебе муторно дома с тряпками и кастрюлями ... а другим муторно таскаться каждый день на работу. Это склад у каждого свой.

 

Я например, не работаю сейчас, и мне в кайф. Я представить себе не могу что должна в любую погоду, с любым настроением, самочувствием вставать рано и ехать ... на работу. А на этой работе не всегда все по душе. То начальник самодур, то интриги и склоки, то зависть, то несправедливость, то женские сплетни ... выслушивать указания, наставления и выполнять чьи-то указы.

Но это еще не все ... потом ты едешь домой и впрягаешься в эту самую домашнюю работу. Поэтому считаю, что женщины работающие и еще вкалывающие дома, растящие детей - просто героини :)

А много таких, кто просто не может сидеть дома без участия в социальной и трудовой жизни, они киснут, им скучно ... им надо в люди и быть в гуще дел, а от этих хозяйских домашних дел их просто воротит.

Так что ... пусть будет так, чтоб каждый мог выбрать занятие себе по душе!! :)

Вообще, я согласна с тем, что домохозяйки - ленивые неженки! Кто оспорит?))

Да разные они.

Я наверно такая, как ты сказала. Но это в душе ... а на деле все приходится делать, да и работать временами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всех вкалывают те, кто работает, а потом приходят домой и делают все то же самое за вечер, что домохозяйки растягивают на день.

 

Качество и количество работы разное,юль,поверь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество и количество работы разное,юль,поверь)

 

У меня конкретный пример был перед глазами)) Мама, живущая в частном доме и работающая на две ставки математиком. И тетка - в 40 лет попавшая под сокращение и сидящая дома с тех пор, в квартире. У мамы чище все же как-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от самой женщины.

Тебе муторно дома с тряпками и кастрюлями ... а другим муторно таскаться каждый день на работу. Это склад у каждого свой.

 

Я например, не работаю сейчас, и мне в кайф. Я представить себе не могу что должна в любую погоду, с любым настроением, самочувствием вставать рано и ехать ... на работу. А на этой работе не всегда все по душе. То начальник самодур, то интриги и склоки, то зависть, то несправедливость, то женские сплетни ... выслушивать указания, наставления и выполнять чьи-то указы.

Но это еще не все ... потом ты едешь домой и впрягаешься в эту самую домашнюю работу. Поэтому считаю, что женщины работающие и еще вкалывающие дома, растящие детей - просто героини :)

Ну и много таких, кто просто не может сидеть дома без участия в социальной и трудовой жизни, они киснут, им скучно ... им надо в люди и быть в гуще дел, а от этих хозяйских домашних дел их просто воротит.

Так что ... пусть будет так, чтоб каждый мог выбрать занятие себе по душе!! :)

 

Так никто не мешает домохозяйкам саморазвиваться,учится,участвовать в социальной жизни) п.с Юль,просто пример неудачный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ты знаешь, если никогда не была домохозяйкой?

 

То есть непосредственное наблюдение уже не считается? Да?

Ну ок, тогда я не знаю. Ваще не знаю.

 

И как бэ по дому я что-то делаю. Так вот, всеми это воспринимается как само собой разумеющееся (так же, как это воспринимаю я, когда это делает кто-то другой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я согласна с тем, что домохозяйки - ленивые неженки! Кто оспорит?))

Ну-ну. Тебя надо в огромный дом, с большой территорией, где надо следить за массой вещей, а еще в придачу парочку собак и ребенка.

А то я тоже могу сказать, что неженки это те, кто сидит целый день на работе и общаются в тырнете =) вот дел то много, включить комп на работе и общаться=)

Муж? Оценит? Ха-ха. И много их, таких "ценителей"?

Какая разница много или нет? Главное чтобы свой муж ценил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...