Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Богиня: Как я полюбила

Рекомендуемые сообщения

Виноват. У нее тоже есть хорошие фильмы.

 

Но вообщем из новых женских режиссёров Рената одна из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Toffee: Не надо тупить. Насчёт Лмозновой - есть ссылка Serg`а (пост №25 этой темы). Твоё сообщение удалено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме мне очень не понравилось музыкальное оформление: Истошная громкая музыка в течении всего фильма вперемешку с тихими диалогами героев смотрится не совсем удачно на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела случайно. Бред полнейший, но чем-то затягивает. Даже захотелось купить.

P.S. Год назад видела фильм с Литвиновой, по-моему, в эпизоде, про конюшню. Почему-то вспомнила "Богиню". В конце выяснилось, что режиссер - Муратова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Ренату как актрису ( «ты такой прозрачненький- как рыбка» из «прорвы» Дыховичноо…. Мммм Обожаю!) ценю ее таланты как сценариста ( «три истории» «великой и ужасной» Муратовой) Но как режиссер… Слишком много взяла, некому. Фильм являет собой то, что психинаторы называют « метафизической интоксикацией» Все в этом кино через чур. "Глубокие" мысли, мельтешение ярких кадров… Все как то ,имхо, наиграно и не по-настоящему. Так обычно в 15 лет на темы жизни и смерти думают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтаю посмотреть этот фильм,думаю, мне понравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумбурный сюжет, кошмарные замогильные диалоги, психоделичные кадры, такая "вся не в себе" Рената Литвинова... Мне понравилось, симпатичная бредятина=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумбурный сюжет, кошмарные замогильные диалоги, психоделичные кадры, такая "вся не в себе" Рената Литвинова... Мне понравилось, симпатичная бредятина=)

 

Вот точно такие же мысли у меня возникли после просмотра. Такое действительно редко где можно увидеть. Заслуга этого фильма ещё и в том, что можно посмотреть как мыслит помешавшаяся на почве одиночества и неминуемой старости женщина без всяких последствий для себя. Во время просмотра я всё думал, наверное именно так видят мир люди в психушке, и это здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изасканныи бред. я в этом фильме больше ничего не нашла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рината шикарна!!!!Божественна!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал неплох, а сам фильм скучен и местами утомителен. А Литвинова хороша, я очень люблю смотреть ее игру на экране:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшная и убогая галиматья...жутчайшее ЧСВ, которое Литвинова культивирует, закатывая глаза и воздыхая о себе любимой - вызывает омерзение, которое даже не с чем сравнивать, кроме самой же Литвиновой. Типа эта Литвинова еще хуже, чем вчерашняя Литвинова.

 

Не буду рассуждать каким образом Литвинова наскребла денег на создание этой абсолютно бездарной поделки - кагбе ее дело...Результат не отдает даже тенью профессионализма...или какой-либо начальной мыслью - на кой черт это надо вообще смотреть. И слушать этот писклявый голос...И видеть весь этот чудовищный нарциссизм тетки, комментарии которой о кино - постоянно вызывают оторопь и резонный вопрос - а чоооо у нее ваще с башкой??...

 

Жуткая гадость. Кагбе тут принято ставить всяки оценки, чего я не делаю, но тут просто НОЛЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинал смотреть, но чет не досмотрел...

К Ренате вообще положительно отношусь, интересно за ней наблюдать, а кино не оценил... Посмотрел начало, сложилось впечатление, что Рената насмотрелась артхауса и под влиянием его - начала снимать свой артхаус. Блэкджека и шлюх не увидел. Может, просто не дошел до них.

Red Right Hand, старая Светличная, девушка со сросшимися бровями - это все мило. Но почему-то отклика в душе не вызвало, показалось наигранным. Пока не знаю - досмотрю или нет..

Пока вот не тянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела случайно. Бред полнейший, но чем-то затягивает. Даже захотелось купить.

P.S. Год назад видела фильм с Литвиновой, по-моему, в эпизоде, про конюшню. Почему-то вспомнила "Богиню". В конце выяснилось, что режиссер - Муратова.

А, так это фильм "Увлечения", наверное. Литвинова в нём ещё молодая (на мой взгляд, хорошенькая), и сквозь толстый слой наигрыша нет-нет да прорывается что-то искренне-восторженное, непосредственное. "Богиня" же показалась мне придуманной и искусственной. Как бы ни были причудливы картины и образы Киры Муратовой, я верю - она не, что называется, выделывается, а именно такая, в смысле, именно таким образом воспринимает мир и людей. В случае же с Ренатой Литвиновой не могу избавиться от ощущения, будто она напридумывала даже не своё собственное "зазеркалье", а нечто, похожее на художественный мир Муратовой, и с тех пор не выходит из образа. Ну или из этого мира, что почти одно и то же. Некоторым комфортно и в пространстве "кладбищенства" (темы смерти), знаете ли ("Последняя сказка Риты" свидетельствует о последовательности в пропахивании исследовании данной темы). Почему бы и нет?

 

Вообще-то, по идее, замыслу и фабуле "Богиня" должна бы была меня "зацепить" - мне крайне интересны подобные истории (я сама не чужда "кладбищенства"), но форма в духе модных нынче фотографий с растрёпанными моделями в сумрачно-туманных лесочках (этакая помесь готической мрачности с барочной избыточностью) оттолкнула от содержания, вызвав нежелание сопереживать печали "богини", вне зависимости от того, познала ли она любовь, полюбила, разлюбила или просто поехала-отбыла - частично или полностью.

 

И ещё мне кажется, у Ренаты очень "женское" восприятие - женский взгляд, эмоциональность, эстетическое чутье, в то время как у Муратовой есть нечто мужское - холодно-безжалостное, точное, особенно в том, что касается способности "поставить диагноз" - не только человеку, но и обществу. Короче, слишком эмоциональная Литвинова для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где хорошо себя чувствуют бездарности? В физической работе? Быстро трудяги-напарники накостыляют трутню? В умственной работе? Попаразитировать можно, но надо крутиться-интриговать-соответствовать, да и постоянный дискоморт от непонимания. В спорте? Ну да, последние места категорически укажут истинное место.

А вот в искусстве можно и на бутерброд с икрой заработать, и славу. Особенно, если не лезть в жанровое или коммерческое - там все простреливается. А вот арт-хаус - самое то. Снимай любую хрень - и высокоэстетичные хомячки сами объяснят, что означают дохлые рыбины, а что босоногий Хабенский на подоконнике.

И как нам повезло дышать одним воздухом с гением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся женскость и манерность этого кино парадоксальным образом не раздражает, а имеет свое очарование, как и сама Рената в кадре. Очаровательный сюрреалистический аудио-визуальный бред, которому, тем не менее, удается передать зрителю щемящее ощущение тоски по любви, которая нужна всем без исключения.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литвинова как всегда, очень гармонично смотрится в кадре, даже в роли следователя. А здесь она к тому же ещё и режиссёр. Ее монологи, напоминают поток сознания, но оторваться все равно невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...