Перейти к содержанию

YouTube

Рекомендуемые сообщения

Ну ведь понятно, что я имею ввиду. Они зарабатывали на чужой собственности.

 

1) Дуг Уокер разрешил распространять свои видео в переводе. Его собратья запретили - их и не распространяют.

2) Нам как зрителям, в первую очередь, важна доступность контента, а не чей-либо заработок, что не питается напрямую из нашего кармана. Посему запрет вышеупомянутых товарищей Уокера на распространение переводов даже на некоммерческой основе малость удручает.

 

А что здесь бредового? Студии платят деньги переводчикам, которые переводят, потом студия надеется вернуть эти деньги, а не выходит, ибо кто-то эти деньги ворует, ничего не отдавая взамен.

 

Есть же пример Гоблена. Перевел, скинул именно перевод на торренты и его потом уже сами умельцы растащат. И тебе по попе не дадут, ибо ты как бы для себя. А здесь получается, что денюжку зарабатывают на воровстве. Не зарабатывали бы они, никто бы их не трогал. Но бесплатно они не будут этого делать, ибо придется на завод идти

 

Опять же - какая разница? От переводов ещё никто не обанкротился, а лично мне плевать на чужой заработок, пока деньги не изымают лично у меня. Кстати, у копирастов их тоже никто не изымает: от увеличения переводных роликов в сети их кошелёк не худеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Дуг Уокер разрешил распространять свои видео в переводе. Его собратья запретили - их и не распространяют.

2) Нам как зрителям, в первую очередь, важна доступность контента, а не чей-либо заработок, что не питается напрямую из нашего кармана. Посему запрет вышеупомянутых товарищей Уокера на распространение переводов даже на некоммерческой основе малость удручает.

Ну они же не только его переводили. На сайтах всегда есть приписка - перепечатка с разрешения и бла бла. Ютуб точно такой же. Допустим человек пыжится и старается делать хорошие видосы. А его видос потом берет Вася и просто воткнув переводик начинает зарабатывать. Пользы для тех у кого они прут видео - ноль. И получается что на работе этих чуваков какие то левые Васьки, неспособные на собственное творчество, зарабатывают. На мой взгляд это неправильно. Бесплатно - правильно. За деньги - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там переводили не ютубконтент, а контент Ворнеров, Дисней или Фокс. Тот контент, который все увидели бы и без них. То есть работали так же как Гоблен, только тупее. То есть брали деньги напрямую у гугла за перевод контента из Матрицы.

 

Понятно, вы тот канал не посещали. Ибо там не фильмы переводили, а обзоры и научпоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут беда в том что на youtube фильтры сломались а обсуждают никому неизвестных локализаторов). ладно бы колдфильм какой или кубиков закрыли).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они же не только его переводили. На сайтах всегда есть приписка - перепечатка с разрешения и бла бла. Ютуб точно такой же. Допустим человек пыжится и старается делать хорошие видосы. А его видос потом берет Вася и просто воткнув переводик начинает зарабатывать. Пользы для тех у кого они прут видео - ноль. И получается что на работе этих чуваков какие то левые Васьки, неспособные на собственное творчество, зарабатывают. На мой взгляд это неправильно. Бесплатно - правильно. За деньги - нет

 

Так там же объяснялось, что бесплатно не получится: либо так, либо переводы уровня раннего Котова.

Кстати, не знаю вот, сколько кто заработал (если заработал вообще) на переводе, скажем, фильма "Trainspotting", но мне на это дело малость плевать, ибо я в принципе не могу разобрать на слух, чего там произносят персонажи.

 

тут беда в том что на youtube фильтры сломались а обсуждают никому неизвестных локализаторов). ладно бы колдфильм какой или кубиков закрыли).

 

У Габидуллина, насколько мне известно, стороннего заработка на не относящихся к "Кубику" озвучках вполне хватает, чтобы потянуть основной проект. А в случае с переводами Критика ни Уманский, ни остальные, кто когда-либо его переводил, "запасного аэродрома" не имеют, дабы делать переводы и не ставить на них монетизацию (хотя, учитывая то, что копирасты любят торренты блокировать, им в принципе до фени, зарабатывает кто-то на их - но это неточно - творчестве, или просто придерживается великого принципа вождя мирового пролетариата).

 

Хотя если они реально воровали у таких же как они, то это дебилы в квадрате.

 

Как я уже говорил, своровать контент в интернете невозможно. Разве что, удалить все остальные записи и самому втихаря этим контентом обмазываться. Хотя, погодите-ка: ведь именно этим сами копирасты и занимаются! Ну, или это привидения Майкла Джексона, Дэвида Боуи и Виктора Цоя музыку собственного авторства из сети удаляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно бы колдфильм какой или кубиков закрыли).
кого хотели того и закрыли. и еще закроют. а возмущаться лучше всего в пивбаре :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боуи и Джексоны сами продали права. Те чуваки у которых перли видео эти Васьки не продавали им права. Разница?

 

Для меня разницы никакой. Мне важна сама доступность контента, да я и говорил уже не раз, что никто ни у кого ничего не пёр.

Кстати, решительно не вижу смысла платить за прослушивание музыки тех же Джексона и Боуи, а также Queen, "Кино", "Сектора газа", "Короля и Шута", Cranberries, Prodigy, Wham! и прочих, ибо таковое вложение уже никак не отобьётся.

 

кого хотели того и закрыли. и еще закроют.

 

И в этом проблема. Как говорил один киногерой, "они нас гоями считают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь если никто им платить не будет, то не будет никаких Куинов. Типа пусть другие платят и держат их на плаву, чтоб я слушал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь если никто им платить не будет, то не будет никаких Куинов. Типа пусть другие платят и держат их на плаву, чтоб я слушал?

 

Так ведь их и так нет! И, да, я о Фредди говорю. Был бы жив - тогда всегда пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь их и так нет! И, да, я о Фредди говорю. Был бы жив - тогда всегда пожалуйста.

Ну Куинн то есть. С Джексоном согласен. Как и с каким нить Толкиеном. Дармоедам платить не нужно. Но здесь разговор не об умерших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все равно Queen и Джексона скачаю сборники с торрентов. Я все равно нахаляву скачиваю музло и живых музыкантов тоже Изменено пользователем Zula Cab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все равно Queen и Джексона скачаю сборники с торрентов. Я все равно нахаляву скачиваю музло и живых музыкантов тоже

 

Хвастаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YouTube

 

ну что - приехали

 

С декабря, уже с декабря - согласно новым правилам Ютуба - Ютуб сможет удалять любой какой захочет аккаунт - который сочтет как
не приносящий ему прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит будете платить абонплату.

думаю, чего мне не пишут чтоб заплатил за просмотры без рекламы :) да пусть удаляют. больше 40 лет прожил без ютуба - проживу еще столько же :) а если и вообще просмотр заблокируют, то есть как буд-то самоликвидируются - то еще лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidiss

Поменяй шрифт у сабов и их цвет) в презентационном формате уже никто давно не использует Times New Roman. Бери без углов, банальный хотя бы Arial.

ОК, попробую.

Цвет выставлял поярче, потому как дефолтный белый/чёрный сливался с бэкграундом (там где это не мешает - используется белый). Какой сделать?

 

А если правда всерьез хочешь заниматься подобным купи чота что бы камера не тряслась при записи, а то прям жоска)

да я не думаю, что прям буду серьёзно этим заниматься.

Решение было принято относительно спонтанно, просто сейчас многие спрашивают, мол, что там у вас и как, - пжалста, вот вам инфа из первых рук.

 

местами хрен разберешь чего)

в каких-то ключевых моментах или так?

Можно пару злостных примеров (я знаю, что видео в целом не алё, но если вот прям совсем ахтунг моменты)

 

 

Dark_Hierophant

Главная пасхалка - это Корона. Сколько Пузель отстегнул?

но ведь я купил Буш и прорекламил Кагуаму

:D

 

За видос благодарочка, го дальше в блоггинг.

поглядим

 

ПСы А ещё Waves услышал фоном, топчик.

а, что, где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidiss

 

ОК, попробую.

Цвет выставлял поярче, потому как дефолтный белый/чёрный сливался с бэкграундом (там где это не мешает - используется белый). Какой сделать?

 

да я не думаю, что прям буду серьёзно этим заниматься.

Решение было принято относительно спонтанно, просто сейчас многие спрашивают, мол, что там у вас и как, - пжалста, вот вам инфа из первых рук.

 

в каких-то ключевых моментах или так?

Можно пару злостных примеров (я знаю, что видео в целом не алё, но если вот прям совсем ахтунг моменты)

 

 

Думаю будет любой белый/Жёлтый/оранжевый/и тд в обводке (черной разумеется). В 90% случаев обводке - выигрышный вариант)

 

Да попробуй чего, ну тем более ты явно в этом заинтересован) главное сразу не сдавайся, с каждый разом все лучше видео будет, сам знаешь такое с опытом приходит)

 

Вообще) проще назвать где она не трясется (спойлер, в основном где ты стоишь, да) :D

 

Ждем-с видео про Голливуд) хорошая идея для видео, но сомневаюсь, что такая же хорошая лично для тебя :roll::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю будет любой белый/Жёлтый/оранжевый/и тд в обводке (черной разумеется). В 90% случаев обводке - выигрышный вариант)

посмотрю что есть в редакторе (юзал Вегас). Спасибо.

 

Да попробуй чего, ну тем более ты явно в этом заинтересован) главное сразу не сдавайся, с каждый разом все лучше видео будет, сам знаешь такое с опытом приходит)

если бы мне за это платили, то был бы другой разговор, а так этим надо заниматься в свободное время, которого нужно тратить неприлично много (в основном на монтаж).

А выйти на даже минимально приемлемый заработок с ютуба в 2020 - по сути импоссибл для рандома, коим являюсь и я.

К тому же у меня и нет в мыслях становится ютубером (разве что по сфере кино, а не вот этому всему), видео создавалось больше "для своих".

Но в целом да, было интересно, любопытный экспириенс

 

Вообще) проще назвать где она не трясется (спойлер, в основном где ты стоишь, да) :D

не, это понятно, что трясётся везде, я же там хожу постоянно.

В след.раз тогда попробую делать больше остановок (и катов), меньше снимать в движении

 

Ждем-с видео про Голливуд) хорошая идея для видео,

Вот сча и поеду.

 

но сомневаюсь, что такая же хорошая лично для тебя :roll::D

не надо поддаваться панике.

Ситуация не очень, но пока не настолько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю будет любой белый/Жёлтый/оранжевый/и тд в обводке (черной разумеется). В 90% случаев обводке - выигрышный вариант)

В обводке стрёмно, лучше мягкую тень накинуть.

 

Dracula5, Шрифты щас много лет уже всякие Гельветики, Авениры, Футуры в моде. Их установить минута делов, но дорохо-бохато смотрятся.

А Таймс Нью Роман и в принципе шрифты с засечками - это для стилизации или чисто на бумаге:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dracula5, Шрифты щас много лет уже всякие Гельветики, Авениры, Футуры в моде. Их установить минута делов, но дорохо-бохато смотрятся.

А Таймс Нью Роман и в принципе шрифты с засечками - это для стилизации или чисто на бумаге:)

если не сложно - расскажите, пожалуйста, поподробнее или дайте линк на материал по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dracula5, Шрифты щас много лет уже всякие Гельветики, Авениры, Футуры в моде

 

ты даже не представляешь сколько. Больше полвека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...