Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Близкие друзья 1-2 (Queer as folk UK)

Эйдан или Гейл?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Эйдан или Гейл?

    • Эйдан
    • Гейл
    • Выбор непосилен
    • Оба безобразные извращенцы


Рекомендуемые сообщения

А слаще в смысле манерности? Ну про Брайана Кинни ничего не могу сказать, бо не видела я его в динамике ещё)) Чисто по фото - вообще не моё.

Мне более мейнстримовым образом гомосексуалиста показался Александр скорее -) А к улыбочкам Гиллена я просто уже привыкшая, поэтому тут без вопросов, ай лайк. :D

Александр - прелесть, очень мне понравился)

Но это уже скорее гипертрофированный образ, такие в реале все же нечасто встречаются, наверное.

Поверьте, по фото - и не мое было. Годами смотрела на многочисленные картинки и аватарки с Гейлом и думала - ну что хорошего в этом порочном смазливом личике находят. А посмотрев Квиров американских поняла, наконец, - что. Его надо видеть в динамике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр - прелесть, очень мне понравился)

Но это уже скорее гипертрофированный образ, такие в реале все же нечасто встречаются, наверное.

Поверьте, по фото - и не мое было. Годами смотрела на многочисленные аватарки с Гейлом и думала - ну что хорошего в этом порочном смазливом личике находят. А посмотрев Квиров американских поняла, наконец, - что. Его надо видеть в динамике)

Ну, в кино многое гипертрофированно и гротескно :)

Вы меня заинтриговали -))) Хорошо, обещаю поспешных выводов не делать. Обязательно гляну на динамику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английская версия, на мой взгляд, более реалистичная.

 

Не могу понять почему многие считают английскую версию более реалистичной. Главный герой на бытовой реализм явно не тянет. Сплошной мужчина-праздник, шайтан-затейник. На мой взгляд персонаж в UK-версии скорее гипертрофированный, лубочный. Если только концовка? Тоже не реалистичней американской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять почему многие считают английскую версию более реалистичной. Главный герой на бытовой реализм явно не тянет. Сплошной мужчина-праздник, шайтан-затейник. На мой взгляд персонаж в UK-версии скорее гипертрофированный, лубочный. Если только концовка? Тоже не реалистичней американской...

 

А если рассмотреть остальное?) Там неземная любовь и ревность, здесь увлечение, в которое верится больше, как и в последующие отношения к примеру Натана, который может и хотел Стю как партнера, но своя персона и свои интересы его все-таки интересовали больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять почему многие считают английскую версию более реалистичной. Главный герой на бытовой реализм явно не тянет. Сплошной мужчина-праздник, шайтан-затейник. На мой взгляд персонаж в UK-версии скорее гипертрофированный, лубочный. Если только концовка? Тоже не реалистичней американской...

Отношения более реалистичные на мой взгляд. И Стюарт/Винс и Стюарт/Натан. Секс-сцены более реалистичны - сравни хотя бы эпизоды в доме у Майка/Винса. Естественно, это не так красиво, как в американской версии, но я все же склонна думать, что более достоверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела обе версии. что могу сказать в итоге- американская версия более проработанная. да есть нелогичность. любовная линия явно была изменена. в первый сериях, скорее всего, не лпанировали так далеко отходить от оригинала. но в итоге американская версия обширнее и глубже затронула проблемы гейсообщества. финал- английский разочаровал абсолютно. такой типичной развязки- любимый уезжает, любимая, ээ, то есть, любимый мчится за ним- все счастливы, я не ожидала. финал американской верии намного сильнее. но тут недостаточно смотреть только 1-ю и последнюю серии сезона. ориентируясь на англ версию, ни за что не понять, с чего вдруг Браян (Стюарт) стал таким, каким стал. а вот после просмотра америк версии было бы нелогично, если бы он остался прежним. уж так его там помотало и побило, что не измениться и не изменить взгляд на жизнь просто было бы невозможно. есть вещи, которые бесследно не проходят. не буду спойлерить, что конкретно. да и финал в принципе не так уж прост. во-первых, он открыт. а, во-вторых, уж слишком создается впечатление, что Браян всю эту ситуацию спрогонизировал, и разыграл, он манипулятор шикарный

что касается актеров, впечатление двоякое, оба они привлекли бы мое внимание, как мужчины (хоть я и девушка, а не гей)), но Браян мне понравился только со 2-го сезона, зато как. а вот Стюарт, столь сексуально стрелявший глазами в первых сериях, потом как-то сдулся (ИМХО). секссцены в американской версии выглядели красивей, в англ- правдоподобней. и я бы, кстаи, для сравнения дала бы не финалы посмотреть, а серии с племянником, например, как там Харольд сыграл. мне вообще в плане игры нравятся все америк серии про отношения Браяна и его семьи- они очень сильные. в итоге- хороши обе версии. но американская все же получше. за счет и более ярких второстепенных героев, и более раскрытого сюжета, один Гиллен весь сериал на себе вытянуть не может, хоть он и очень старался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 совершенно разных смысла и сериала .

 

Британский про вечную дружбу-любовь с детства до гроба !

Американский про осознание той самой любви в зрелом возрасте ))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телеканал НВО снимает пилотный эпизод гей-варианта "Секса в большом городе".

 

"Эта идея настолько очевидна, насколько витает в воздухе, что остается лишь удивляться тому, что ее до сих пор не воплотили: гей-вариант знаменитых похождений дамочек из "Секса в большом городе". Который, конечно же, должен сниматься в Сан-Франциско", - пишет Нuffingtonpost.

 

Пилот потенциального комедийного сериала про геев, в чем-то аналогичного "Сексу в большом городе", написан для телеканала НВО Майклом Леннэном (Michael Lannan). Ранее он работал в качестве продюсера над противоречивым фильмом Джеймса Франко "Интерьер: Садо-мазо-гей бар". Роль одного из главных героев сериала должен исполнить Джонатан Грофф (Jonathan Groff), который отечественному зрителю лучше всего известен благодаря участию в сериале Glee ("Хор"), где он играл Джесси Сейнт-Джеймса. Напомним также, что Джонатан - бойфренд другого актера, Закари Куинто.

 

Предварительная информация такова: в сериале будет рассказываться история троих друзей-геев, один из которых - художник, второй - ресторатор, а третий - разработчик компьютерных игр. С приятелями по ходу шоу будут случаться невероятные истории, а основным местом действия станет знаменитый гей-район Мишн в Сан-Франциско. Названия потенциальный сериал пока не имеет, даже рабочего.

 

Параллели с "Сексом в большом городе" будут прослеживаться достаточно очевидные: троица пытается выживать, искать свое счастье или просто приключений на задницу в городских асфальтовых джунглях. Разница в том, что эти ребята немного старше и опытнее девушек из "Секса..." (по крайней мере, когда те начинали свои похождения). Пока не совсем понятно, будет ли героев трое, или со временем к ним присоединится четвертый. Кроме того, любопытно, насколько этот сериал будет схож с культовым гей-проектом "Queer as Folk", равного которому в отношении всеохватности ЛГБТ-тематики до сих пор не существовало.

 

Пилотный эпизод уже снимается, по крайней мере, съемочная бригада HBO была замечена в различных местах Сан-Франциско, включая модные рестораны, пляжи и знаменитый парк неподалеку от моста Золотые ворота.

 

Отметим также, что НВО - один из самых известных и смотрибельных кабельных каналов американского ТВ, который снимает собственные сериалы и фильмы, хорошо известные зрителям всего мира. Достаточно вспомнить, что именно этот канал дал "путевку в жизнь" таким сериалам как "Клан Сопрано", "Клиент всегда мёртв", "Настоящая кровь", "Игра престолов" и, собственно, "Сексу в большом городе". В мае к выходу на телеэкраны готовится снятый под эгидой НВО фильм "За канделябром" о знаменитом пианисте Либераче и его любовнике Скотте Торсоне с Майклом Дугласом и Мэттом Дэймоном в главных ролях. А совсем скоро - и опять же с помощью НВО - Райан Мерфи займется киноадаптацией пьесы "Обычное сердце" с Мэттом Бомером, Марком Руффало, Джулией Робертс, Тейлором Китчем и Джимом Парсонсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела по совету подруги этот сериал - просто такая нежная лёгкая сказка, с приятными миленькими актерами, лёгкой жизнью... Но так горько по окончании просмотра! Так грустно и горько стало, на сцене прощания с Натаном прослезилась от всего этого слащавого безобразия. Искусственно созданная слащавость, специально вытянутая на максимум чтобы дать понять что в жизни всё наоборот, всё не так... Это так по-английски, это так гениально по-английски...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела по совету подруги этот сериал - просто такая нежная лёгкая сказка, с приятными миленькими актерами, лёгкой жизнью... Но так горько по окончании просмотра! Так грустно и горько стало, на сцене прощания с Натаном прослезилась от всего этого слащавого безобразия. Искусственно созданная слащавость, специально вытянутая на максимум чтобы дать понять что в жизни всё наоборот, всё не так... Это так по-английски, это так гениально по-английски...

 

поэтому лучше американскую версию смотрите , там слащавости минимум , особенно в финале)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу в английской версии однозначного любовного хэппи-энда. Разве что намек на его возможность. Винс стал свободным, решительным и более соответствующим Стюарту. Хотя ничего не имеет и против безответной любви, ибо "она вечна, она никогда не постареет". Они теперь на равных. И мир обоих огромен. И это не пара любовников ушла в закат, а два гея вырвались из своего гетто и намерены защищать свое право находиться в этом мире. Сцена с оружием ведь не для пущего эффекта. Ну, вот как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...