Перейти к содержанию

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

[quote name='tjulpan']Почему Россия не хочет и не любит принимать в гражданство тех, кто хочет быть её гражданами? :sad:[/QUOTE] Ещё одна тупая попытка и я в первые пожалуюсь в этой теме. И поверь, я знаю что написать в причине жалобы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tjulpan']Как чем? Своим трудом, своими умениями и своим креативом. [/QUOTE] Какими умениями? Низкоквалифицированными? У нас целые города безработных. Вахтами живут. Зачем нам ещё безработные? [QUOTE]Да вот, Россия не хочет новых граждан. :sad:[/QUOTE] А Япония хочет? А США всем желающим раздаёт гражданство или хотя бы право проживания? К США и Японии есть претензии? Вы не читали ответ? ПРОДУКТИВНОСТЬ И ЁМКОСТЬ в РФ какие? А если они уже превышены - куда пихать ещё людей? И про профессоров уже говорилось. Технологов нам сюда можно. Вы предлагаете профессоров и технологов? ПС У нас миллионы фактических сограждан из СНГ не могут получить гражданство РФ. Но нет - почему-то надо раздавать гражданство марсианам. Хотя его и раздают. С каждым годом число марсин всё больше. Непонятно, почему. С нашим-то холодом. Тут наши-то на юг готовы уехать. А марсиане сюда в морозы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tjulpan']Какая эйфория, о чём Вы? :eek: Люди хотят получить гражданство России и не могут! :ohmy: Годами добиваются и всё впустую. Ну, если здесь у вас всё так плохо, то почему бы не впустить "новую кровь"? Я никак понять не могу. :sad:[/QUOTE] Потому что есть законы на бумаге и есть коррупция в посольствах и консульствах, у нас в соседней Молдове давеча был скандал, что раздавали гражданство кому нипопадя, как известно для его получения нужны основания, обнаружили опосля ошибки при оформлении и признали паспорта многих молдованей фейковыми, надо сказать, что Молдова признает двойное гражданство, а РФ - нет. Тогда как подойдя к очереди к посольству я наивно полагала, что там мне ответят по-русски, но молдаване, которые так жаждут стать россиянами, по своей национальной привычке сделали вид, что русского не знают. Мелочь, как грится, а приятно:D) В принципе ничего не имею против молдован-россиян, молдаванки отличные домохозяйки, работящие и скромные, внешне европейский довольно приятный фенотип.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Аркин']Ещё одна тупая попытка и я в первые пожалуюсь в этой теме. И поверь, я знаю что написать в причине жалобы.[/QUOTE] Вообще ничего не понимаю. Что Вас задело, что обидело? Правда не понимаю. :sad: Извините, если задето за живое. Никак не хотелось этого.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вали отсюда давай, разжигательница. Надеюсь все запомнили, что перед нами вполне себе провокатор. Мне даже неинтересно предложили ли ей эту тупую идею "соратницы" через личку или сама додумалась. Не обсуждайте то, что она спрашивает. Всем, кто причастен к этой идее - лучи поноса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Стальной Детройт']На трассу.:lol::lol::lol:[/QUOTE] Вот как можно в тему не заходить? Как?! :sad: Если тут такие перлы [IMG]https://media.tenor.com/images/ccffba866f0cefaab3e4acb2bba47fcb/tenor.gif[/IMG]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никому не сдалось твое гражданство кроме может приезжим со среднего востока, лол [QUOTE=]Вот как можно в тему не заходить? Как?! :sad: Если тут такие перлы [/QUOTE] вот вот, смешно аж валенки трясутся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Под эйфорией я имел в виду лишь неоправданную тенденцию идеализировать положение в РФ – его ещё предстоит очень, очень и очень радикально доводить до ума. [/QUOTE] Как? Я не про политические моменты, а про что-то попроще. Может, из области образования. Хотя... а вдруг главным рычагом окажется СК. И именно после удачных перемен в СК изменится всё остальное. Почти само.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Аркин']Вали отсюда давай, разжигательница. Надеюсь все запомнили, что перед нами вполне себе провокатор. Мне даже неинтересно предложили ли ей эту тупую идею "соратницы" через личку или сама додумалась. Не обсуждайте то, что она спрашивает. Всем, кто причастен к этой идее - лучи поноса.[/QUOTE] Что с Вами? Собственное впечатление от всех постингов в этой теме не имеет право на существование? Задело. Это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tjulpan']Почему Россия не хочет и не любит принимать в гражданство тех, кто хочет быть её гражданами? :sad:[/QUOTE] Лично я в этом слабо разбираюсь, так что моuу и ошибаться. Судя по кулуарным спорам, большинство во властных структурах как раз двумя руками за. Но самые верхи не в восторге от такой перспективы, а за ними решающее слово. При этом единственно внятный аргумент у них: практика показала, что иммигранты из "ближнего зарубежья" поголовно рвутся в статусные мегаполисы – и без того перенаселённые. Не желают оседать там, где острая нехватка рабочих рук, да и населения вообще. К тому же, приезжают они в большинстве "голые и босые" – не по своей вине, разумеется, просто власти покидаемых ими стран непременно обберут до нитки всякого уезжающего в РФ, – но это всё равно небезразличная нагрузка на бюджет, который всё-таки не такой уж и резиновый. Также приводятся доводы об опасности проникновения и внедрения потенциальных террористов из числа недобитых остатков ИГИЛ, чему вряд ли кто-то станет особо бурно радоваться. Большего, простите, не знаю – не интересовался вопросом конкретно и предметно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='New_Red']да никому не сдалось твое гражданство [/QUOTE] Сейчас в основном из РФ едут. По опросам, 50% молодежи задумывались об эмиграции...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Сейчас в основном из РФ едут. По опросам, 50% молодежи задумывались об эмиграции... [/QUOTE] Одно дело чего думают. И другое - едут ли в РФ реально. Люди по своим городам сами знают, едут к ним или нет. Это же не скроешь. Что касается наших ... юных граждан, то некоторые конечно хотят уехать. Только никто из них не может объяснить - а зачем они нужны благоустроенным странам. Чем таким прекрасным они собираются завоевать почёт и уважение Там. Что им аж гражданство Там кто-то даст. Я ещё понимаю сильно умных и образованных - они могут продавать свой талант и знания-умения. Но остальные-то? Чем думают - непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Льлес']Какова ёмкость территории РФ? Какое население может прокормить РФ без потери продуктивности биосферы и без деградации природы РФ? [/QUOTE] Как раз РФ для создания гармоничной эконномики сегодня не хватает порядка 60,000,000 населения (в расчёте, что не менее 45,000,000 из них оказались бы экономически активным).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Льлес']Люди по своим городам сами знают, едут к ним или нет. [/QUOTE] До 2014 года в РФ большой поток мигрантов из Средней Азии был. Сейчас спад наблюдается, из-за экономической ситуации. [quote name='Льлес'] Но остальные-то? Чем думают - непонятно.[/QUOTE] Дешевая рабочая сила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Scud-IIEPBblu']Как раз РФ для создания гармоничной эконномики сегодня не хватает порядка 60,000,000 населения (в расчёте, что не менее 45,000,000 из них оказались бы экономически активным).[/QUOTE] А Тэтчер говорила про 15 млн россиян как достаточном числе. Так сколько надо? А если наделать автоматов? В смысле - промышленных. Тогда сколько млн надо для РФ? Кто это считал? Дипломы с оценками этих деятелей. Я спрашиваю не про экономику РФ. Я спрашиваю про то, какова продуктивность и ёмкость биосферы РФ. Как может не хватать, если у нас безработных полно? Даже официально млн 10 примерно. А ещё есть скрытая безработица - это когда зп низкие. 60 млн - это хватили. Ясно, что всегда хочется рабочих поболее. А зп им платить хочется? А кормить их есть чем? Я про еду. Про биопродуктивность, продуктовую пищевую продуктивность РФ. У нас б\м нормальный климат и с/х тока в самой южной полосе. 4/5 страны фактически вне хозяйства. Их и нельзя трогать - сразу равновесие эко теряется (тундра особенно). Тут не Индия с её 3 урожаями в год. [quote name='Дензел']До 2014 года поток мигрантов из Средней Азии был. Сейчас спад наблюдается, из-за экономической ситуации.[/QUOTE] Я не знаю, что там в официозах. А на улицах приезжих всё больше. Стесняюсь спросить - чем их привлекли такие морозы и чем плохо на их родине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Льлес'] Стесняюсь спросить - чем их привлекли такие морозы и чем плохо на их родине.[/QUOTE] На Родине у них совсем нет денег, а нашему бизнесу и чиновникам выгодно их завозить, т.к. им можно платить зарплату на порядок ниже, чем местным. Капитализм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверены, что им платят зп меньше, чем нашим? Сильные сомнения. Почему им меньше можно платить? Они живут тут покупают всё за те же деньги. Они могут прожить только на такие же или даже бОльшие зп. Ну и в итоге … итоги. Всем известные. Прямо связанные с этой темой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Дензел']Сейчас в основном из РФ едут. По опросам, 50% молодежи задумывались об эмиграции...[/QUOTE] Отлично! Страна избавляется от близоруких идиотов, возомнивших из себя "уникально-незаурядных личностей на вес золота". Избавляется – без единого на то усилия. Жаль, нет в законодательстве статьи о пожизненном запрете возврата для подобного "золото-с-говном-смолото".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Scud-IIEPBblu']Отлично! Страна избавляется от близоруких идиотов, возомнивших из себя "уникально-незаурядных личностей на вес золота". Избавляется – без единого на то усилия. Жаль, нет в законодательстве статьи о пожизненном запрете возврата для подобного "золото-с-говном-смолото".[/QUOTE] Сейчас речь про фантазии подростков. Они просто не способны на большой и точный анализ пока. Кто должен был им ситуацию объяснить? Но не объяснили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Льлес']А Тэтчер говорила про 15 млн россиян как достаточном числе. [/QUOTE] Читайте внимательно первоисточник, а не верьте ангажированным врунам на забугорных подачках. Тэтчер никогда не была отбитой дурой, чтоб такую хрень нести. Она на самом деле говорила лишь о том, что если горбостройщики окончательно ухайдакают страну, то в ней останется место лишь 15 млн. населения для обслуживания трубы. Понимаете? Она вовсе не злобствовала, желая нашего вымирания, как это нынче делают её слабоумные обожатели, понятья зелёного не имеющие, о чём речь. Не желающие его иметь, да в большинстве своём и неспособные. Наоборот, она, обжёгшись на собственном опыте с "жестким глобализмом", наоборот предупреждала наших отвязанных паков во власти, что это путь в пропасть и на кладбище. Изменено пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Scud-IIEPBblu'] Понимаете? [/QUOTE] Может быть. Она может ничего плохого не говорила. Но в любом случае многим явно понравилась картина мира, в котором только 15 млн россиян. Можно спросить ещё некоторые вещи, но не стоит. Не та тема. У Вас там никто, кроме Вас, за клавиатуру не пробирается? Такое впечатление, что, кроме Вас, кто-то ещё от Вашего ника отправляет посты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Льлес']Сейчас речь про фантазии подростков. Они просто не способны на большой и точный анализ пока. Кто должен был им ситуацию объяснить? Но не объяснили.[/QUOTE] Зомбированному объяснить невозможно. Мартышкин труд. Даже по этой теме всё это прекрасно видно. А всё потому, что при зомбировании в первую очередь отбивают напрочь способность самостоятельно мыслить и слушать умных людей. И лишь после этого "заряжают торпеду в мозги". Никак иначе нельзя, ни фига тогда у зоиботреггера не выйдет. Так что эти бедняги всё равно уже неизлечимы и бесполезны. Так пусть себе катятся "по дорожке из жёлтого кирпича" – там их хоть на органы для трансплантологии разберут, всё ж польза, хоть какая-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Льлес']Такое впечатление, что, кроме Вас, кто-то ещё от Вашего ника отправляет посты.[/QUOTE] Сейчас * – точно нет. Вот когда я летаю по командировкам или, скажем, На Кубу (подлечить "производственные травмы"), иногда мой Durik балуется. Это такой макетный (бета-версия) шарж на Искусственный Интеллект. Впрочем, ему уже хватает ума не палиться – даже когда он честно сознавался, что он это не я, ему всё равно никто не осилил поверить. _________________ * пару месяцев, как минимум Изменено пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...