Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фанат 1-2

Что лучше?  

45 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Фанат
    • Фанат 2
      0
    • Оба фильма одинаково хороши
    • Оба фильма - дрянь


Рекомендуемые сообщения

Канеш оба фильма дрянь, но всяко лучше современных отечественных "блокбастеров"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канеш оба фильма дрянь, но всяко лучше современных отечественных "блокбастеров"

 

Ну второй да. Первый - конечно же является большим прыжком в плане боев на советских экранах.

 

Ну и сама художественная ценность на лицо.

 

__________________________________

 

 

Давно хотел отписать пост о фильме. Речь конечно же идет о версии 1989 года.

 

Пусть драки не так красивы, как в "Перезагрузке" или "Герое", но в ущерб красоте оппоненты используют экономичные движения, за счет чего достигается полный и совершенный реализм в подаче материала. А в следствии чего - и зрелищность.

 

Потрясающие актеры вместе с (пусть и банальным) мудрым посылом создают по истине культ образа 80-ых.

 

Композитор в финальном бою выдал просто гениальный саунд, который разворачивает настроение фильма в полный контакт, что придает форме финала драму и сопереживающий зрительский пласт. Вот собственно и сам финальный бой (слушать саунд в оба уха!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый "Фанат" тянет один Серебряков, остальной каст картонен до неприличия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй "Фанат" ощутимо слабей качеством. Обычный боевичок, как говорится, класса Б. Есть забавные эпизоды, которые много лет спустя нагло слямзили. Егор берет в забегаловке чебуреки и сок, отходит, приходит к столу, а там чёрный ест его пищу, забрав половину, Егор вдруг замечает, что ошибся столиком. Ничего не напомнило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй "Фанат" ощутимо слабей качеством. Обычный боевичок, как говорится, класса Б. Есть забавные эпизоды, которые много лет спустя нагло слямзили. Егор берет в забегаловке чебуреки и сок, отходит, приходит к столу, а там чёрный ест его пищу, забрав половину, Егор вдруг замечает, что ошибся столиком. Ничего не напомнило?

 

Эта байка намного старше второго Фаната,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурость второго фильма в том, что там сначала показывают концовку первого, где Серебряков. И вдруг совершенно другой человек. Собственно, на этом просмотр и бросил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я впервые увидел этот фильм, на дворе был уже 1999 год, я был уверен что это новый фильм, настолько он казался современным по стилю съёмки, монтажу и музыке. И вдруг смотрю деньги с Лениным)) А ещё НТВ сделали очень динамичный трейлер к обоим фильмам.

 

Но главное меня поразило что Алексей Серебряков оказался простым актёром, а я во время первого просмотра был уверен что это настоящий каратист. До того как начал готовится к съёмкам, Серебряков вообще не имел никакого отношения к спорту.

 

Всегда вспоминаю об этом когда смотрю его современные фильмы)) Вы только вдумайтесь вот это, и вот это:

 

https://youtu.be/sDKChi5ppfM?t=17m3s

 

https://youtu.be/sDKChi5ppfM?t=27m49s

 

...один и тот же человек.

 

Сейчас Фанат конечно устарел как боевик, но по-прежнему не плохо смотрится как драма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но главное меня поразило что Алексей Серебряков оказался простым актёром, а я во время первого просмотра был уверен что это настоящий каратист. До того как начал готовится к съёмкам, Серебряков вообще не имел никакого отношения к спорту.

Он не имел отношения к боевым искусствам, его за пару месяцев готовили к съемкам, но в прошлом он занимался акробатикой (в одном из ваших роликов это даже хорошо видно), т.е. физ.подготовка у него была очень неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем же было после отличного фильма ФАНАТ, снимать такой хлам-фанат2 ? люди вообще не соображают что делают, кроме денег в голове пустота.

 

смотрите первый и единственный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было "Фанат-3" забабахать, вряд ли хуже второго оказался бы, задача непосильная... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я знать, как его принимали на выходе... Сам я в '89-ом такое не смотрел... Я смотрел русские-народные сказки по утрам в субботу. Жаль мне стало ушедшего по другой тропинке Серебрякова. Кто-то писал, что кроме него в фильме никто ничего не показал. Мне понравилась роль тренера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандиты рэкет проституция

Фильм прям все девяностые предвосхитил

 

Прикольно что голливудские файтинги - у них там бобро со злом, а тут зло побеждает - не типично для файтингов голливудских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, что в перестроечные времена снимали кучу подражаний западным видеокассетам и даже сравнивали себя экранных с их киногероями. Вот как раз такой Фанат (тут Малыша с Норрисом и Ли).

Бессмысленная калька, культ карго, набор сцен без понятия к чему их привязать (а давайте всё будет флешбэками), к герою никакого сочувствия, расходный материал, а это ещё не 90-ые. Интересно только, как народу всё осточертело, что героем у них такой персонаж.

Конечно не для выбора на лучший Боевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...