Перейти к содержанию

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

Спрашиваю всё, спрашиваю, и никак не могу добиться членораздельного ответа от вас: что же мешает присмотреться к женщине на предмет её пригодности к материнству и семейной жизни, не засовывая в неё свой член с непредсказуемым (биология!) результатом? :) Только не надо опять орать, что я вам предлагаю трахать старух, детей, собак или "чё она сама ноги раздвинула". Не предлагаю даже в страшном сне. Можно же мастурбировать в режиме ожидания. :)

 

Мешает маска. Со многими пришлось бы прожить год, а то и больше, чтобы увидеть истинное лицо, характер. Поэтому и разводов после браков по залёту так много. Не обманывали бы, не манипулировали на мужской способности к сопереживанию (у вас она встречается реже, многие из вас не знают на себе что это такое, ибо даже ребёнка любят только потому что ассоциируют частью себя и употребляют местоимение "мы" к словосочетанию "пошли в первый класс"), чувстве вины и было бы всем счастье. По сути это капканы, которые мужчина пытается обойти в поисках настоящей любви. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мешает маска. Со многими пришлось бы прожить год, а то и больше, чтобы увидеть истинное лицо, характер. Поэтому и разводов после браков по залёту так много. Не обманывали бы, не манипулировали на мужской способности к сопереживанию (у вас она встречается реже, многие из вас не знают на себе что это такое, ибо даже ребёнка любят только потому что ассоциируют частью себя и употребляют местоимение "мы" к словосочетанию "пошли в первый класс"), чувстве вины и было бы всем счастье. По сути это капканы, которые мужчина пытается обойти в поисках настоящей любви. :)

Взрыднула. Очень трогательно. А маску можно сорвать только засунув член? Какая взаимосвязь-то? Где маска и где член? Ну встречайтесь год, держась за руки, петтингом там занимайтесь. Где проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрыднула. Очень трогательно. А маску можно сорвать только засунув член? Какая взаимосвязь-то? Где маска и где член? Ну встречайтесь год, держась за руки, петтингом там занимайтесь. Где проблема?

 

Зачем встречаться год, можно присматриваться к коллегам, подругам, которых давно знаешь и много общаешься. Выборка меньше, зато точно уверен кто перед тобой. Но и в этом случае перед выводами нужно сойтись, проверить друг друга на совместимость к совместной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем встречаться год, можно присматриваться к коллегам, подругам, которых давно знаешь и много общаешься. Выборка меньше, зато точно уверен кто перед тобой. Но и в этом случае перед выводами нужно сойтись, проверить друг друга на совместимость к совместной жизни.

И тут - бабах - залет. Что же делать, что же делать... :) Зовите санитаров.

 

https://cdn.jpg.wtf/futurico/19/2c/1528144407-192c9ee10a3af7c1b488cf58c242d3c4.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем встречаться год, можно присматриваться к коллегам, подругам, которых давно знаешь и много общаешься. Выборка меньше, зато точно уверен кто перед тобой.

А потом кидаешь счастливой избраннице Аркина одно это обсуждение и ... (или требуешь денег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в комментах, кстати, исключительно страшное сельское мужчье - примерно такое всегда и представляешь, когда видишь жалобы про снова недостаток красоты :unsure:

Вы видимо не смотрели ролик, и не читали комменты. Но в любом случае, ответ типичный для этой темы. Похож на некий троллинг и смотр реакции отвечающих, для продолжения дальнейшего трепа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут - бабах - залет. Что же делать, что же делать... :) Зовите санитаров.

Можно будет принять таблетку против беременности, если срок до 7 недель. Побочные эффекты и сам процесс у такой таблетки не такие серьёзные, как при аборте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо не смотрели ролик, и не читали комменты. Но в любом случае, ответ типичный для этой темы. Похож на некий троллинг и смотр реакции отвечающих, для продолжения дальнейшего трепа.

Там такой тупизм в этом ролике. Феминиздки требуют, чтобы мы не рисовали красивых сексуальных и виктимных баб, поэтому мы нарисовали страшных, бесполых и прописали им тупые неинтересные истории, такие игры не нравятся поцикам, смотрите, что наделали проклятые феминиздки!!11! :wacko:

Но феминистки не просили их рисовать страшных, бесполых с тупыми историями... Кто дурачок-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно будет принять таблетку против беременности, если срок до 7 недель. Побочные эффекты и сам процесс у такой таблетки не такие серьёзные, как при аборте.

Мда? Я от такой таблетки подохла, прошу прощения за подробности. Клиническая смерть. Меня не так просто прикончить, но все-таки ощущения так себе, особенно когда ребра ломают, заводя сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо не смотрели ролик, и не читали комменты. Но в любом случае, ответ типичный для этой темы. Похож на некий троллинг и смотр реакции отвечающих, для продолжения дальнейшего трепа.

 

Если бы вы его смотрели, то знали бы, что это жирнейший троллинг, куда автор для верности добавил кудахтанья про то как он ненавидит "геев, трансов и прочих оно" (с) - так что я решила сосредоточить внимание на аудитории всего этого. результаты исследования выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда? Я от такой таблетки подохла, прошу прощения за подробности. Клиническая смерть. Меня не так просто прикончить, но все-таки ощущения так себе, особенно когда ребра ломают, заводя сердце.

Серьёзно? Тогда я не знаю всех подробностей, потому как думал, что эти таблетки принимают после консультации с врачом, который даёт добро, проверив нет ли противопоказаний у конкретной женщины, потому как противопоказания могут быть, конечно.

Может быть, тут дело в конкретной таблетке или особенностях организма? Потому как после ознакомления с процедурой, она мне не показалась настолько серьёзной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно? Тогда я не знаю всех подробностей, потому как думал, что эти таблетки принимают после консультации с врачом, который даёт добро, проверив нет ли противопоказаний у конкретной женщины, потому как противопоказания могут быть, конечно.

Может быть, тут дело в конкретной таблетке или особенностях организма? Потому как после ознакомления с процедурой, она мне не показалась настолько серьёзной.

 

Вполне. Извини, но больше подробностей не будет. Понятно, что мне везет, как утопленнику, но репутация у этих таблеточек нехорошая. Ты в курсе, какое у них фармакологическое действие, какой состав? Это же ударная доза гормонов. Мегатонна. Даже однократное применение может очень неприятно отразиться на всех функциях организма. Врачи всегда говорили, что это крайняя мера, походу даже аборт безобиднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне. Извини, но больше подробностей не будет. Понятно, что мне везет, как утопленнику, но репутация у этих таблеточек нехорошая. Ты в курсе, какое у них фармакологическое действие, какой состав? Это же ударная доза гормонов. Мегатонна. Даже однократное применение может очень неприятно отразиться на всех функциях организма. Врачи всегда говорили, что это крайняя мера, походу даже аборт безобиднее.

Так я и не настаиваю на подробностях. Вам же виднее всё-таки. Вы с таким сталкивались, а я - нет.

Если аборт безобиднее, значит - можно будет сделать аборт.

Но это ведь крайний случай, если никакие контрацептивы вдруг внезапно не помогут. Конечно, тут ещё и особенности организма, т.е. я о том, что некоторые не имеют возможности забеременеть по разного рода причинам.

На самом деле, меня беспокоит тот факт, что обсуждается только техническая сторона вопроса. Потому как с любимым человеком не будешь задумываться о таких вопросах. Ну, пока не "повезёт". Но чтобы "не повезло" тоже надо постараться.

Хорошо жить без сексуальных контактов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там такой тупизм в этом ролике. Феминиздки требуют, чтобы мы не рисовали красивых сексуальных и виктимных баб, поэтому мы нарисовали страшных, бесполых и прописали им тупые неинтересные истории, такие игры не нравятся поцикам, смотрите, что наделали проклятые феминиздки!!11! :wacko:

Но феминистки не просили их рисовать страшных, бесполых с тупыми историями... Кто дурачок-то?

Дурачок - Юбисофт, они стали делать другой отбор работников, он основывается не на профессиональных качествах работников.

Некоторые компании начали прогибаться под возгласы феминисток.

 

Если бы вы его смотрели, то знали бы, что это жирнейший троллинг, куда автор для верности добавил кудахтанья про то как он ненавидит "геев, трансов и прочих оно" (с) - так что я решила сосредоточить внимание на аудитории всего этого. результаты исследования выше

Я в теме больше разбираюсь, и сосредотачиваю внимание на другом. Но вы же видите в этом только троллинг, так в любом подобном видео на разные темы будут неточности, троллинг и сарказм, и просто для красного словца или усиления, они ни на что не претендуют.

А где детальные доказательства исследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААААААААА, дайте мне это развидеть. :wacko:

 

На постсоветском пространстве есть только две крайности - в ужасе шарахаться от любых гормонов как чёрт от ладана, видя в этом ужасающий удар по здоровью, в 1000 раз ужаснее заболевания, при котором гормоны назначаются :eek:, и с абсолютным пофигизмом засовывать в себя килограммы лекарств, которые по определению не являются безвредными конфетками, и, само собой, имеют противопоказания, побочные эффекты...

 

А пассаж "таблетка против беременности", написанный мужиком - это ф мемориз.

 

Нет, поголовная грамотность без понимания того, чего же именно ты читаешь - зло. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пассаж "таблетка против беременности", написанный мужиком - это ф мемориз.

Поясните, пожалуйста, чтобы я понял, что здесь не так. Или вы приняли это словосочетание за чистую монету, опустив смысловую составляющую, которую я сюда заложил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо жить без сексуальных контактов. :)

 

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААААААААА, дайте мне это развидеть. :wacko:

 

На постсоветском пространстве есть только две крайности - в ужасе шарахаться от любых гормонов как чёрт от ладана, видя в этом ужасающий удар по здоровью, в 1000 раз ужаснее заболевания, при котором гормоны назначаются :eek:, и с абсолютным пофигизмом засовывать в себя килограммы лекарств, которые по определению не являются безвредными конфетками, и, само собой, имеют противопоказания, побочные эффекты...

 

В гормонах и лекарствах даже большинство врачей ничего не понимает (что, конечно, куда больший повод для эмоций)

 

 

Я в теме больше разбираюсь

 

Но вы же видите в этом только троллинг, так в любом подобном видео на разные темы будут неточности, троллинг и сарказм, и просто для красного словца или усиления, они ни на что не претендуют.

нет, я.

Что?

 

И сразу, помня о многочисленных прецедентах, - не стоит закидывать мне личку вот этим "а кагда будет атвет намой вапроц!" Никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure:

Знаете, кому-то нравится, и обходится без последствий. Другим нравится, но последствий избежать не удаётся. И я сейчас говорю не только про беременность, но и про ЗППП.

Делая выбор, мы должны быть готовы к последствиям. Стоит ли секс того - решать, разумеется, самому человеку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На постсоветском пространстве есть только две крайности - в ужасе шарахаться от любых гормонов как чёрт от ладана, видя в этом ужасающий удар по здоровью, в 1000 раз ужаснее заболевания, при котором гормоны назначаются :eek:

В нашем с Мэдкулом диалоге речь все время шла о прерывании беременности, а беременность, какбэ, не совсем болезнь, чтобы её лечить гормонами. :) Можно, конечно, предположить, что я с перепугу наговариваю на таблеточки, но там неспроста же появился длиииный список противопоказаний и побочек. И постсоветское пространство тут не при чем - это общие рекомендации ВОЗ и вне нашего пространства требования и ограничения по применению (и сроки применения) этих препаратов еще жестче.

А врачи, к сожалению, не боги и ошибаются. :( Короче, если есть возможность при беременности избежать применения таблеточек, то лучше избежать. Как и аборта, впрочем.

 

А пассаж "таблетка против беременности", написанный мужиком - это ф мемориз.

Тут полтреда можно в мемориз. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут полтреда можно в мемориз. :unsure:

Может быть тогда вы поясните, что такого я сказал, что это надо "в мемориз"? Вот честно, не понимаю. Ведь это словосочетание имело определённую смысловую нагрузку и вроде бы должно было быть понятным для обсуждающих этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть тогда вы поясните, что такого я сказал, что это надо "в мемориз"? Вот честно, не понимаю. Ведь это словосочетание имело определённую смысловую нагрузку и вроде бы должно было быть понятным для обсуждающих этот вопрос.

 

Блин, некогда объяснять. Короче, это не таблетка от беременности. Это жесткая жесть. И речь сейчас не о тех гормональных препаратах, которыми действительно лечат болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, некогда объяснять. Короче, это не таблетка от беременности. Это жесткая жесть. И речь сейчас не о тех гормональных препаратах, которыми действительно лечат болезни.

Я спрашивал для того, чтобы не допускать подобных казусов в будущем, хоть после вашего объяснения всё равно не понял, в чём соль, потому как в изучаемом мной материале о средствах прерывания беременности кроме аборта речь шла как раз о таблетках, прерывающих беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста, чтобы я понял, что здесь не так. Или вы приняли это словосочетание за чистую монету, опустив смысловую составляющую, которую я сюда заложил?

 

А не надо писать словосочетания, в которых надо ещё докапываться до смысловой составляющей. Знаете, медицина любит точность формулировок. А беременность не кашель и не инфекция, чтоб от неё таблеточки принимать. ;) Корректная формулировка была бы "медикаментозное прерывание беременности". Или, если зачатия ещё не было, но был опасный секс - экстренная контрацепция. Вот, пожалуйста, нормальные, АДЕКВАТНЫЕ слова для того, что вы имели в виду.

 

В нашем с Мэдкулом диалоге речь все время шла о прерывании беременности, а беременность, какбэ, не совсем болезнь, чтобы её лечить гормонами. :) Можно, конечно, предположить, что я с перепугу наговариваю на таблеточки, но там неспроста же появился длиииный список противопоказаний и побочек. И постсоветское пространство тут не при чем - это общие рекомендации ВОЗ и вне нашего пространства требования и ограничения по применению (и сроки применения) этих препаратов еще жестче.

А врачи, к сожалению, не боги и ошибаются. :( Короче, если есть возможность при беременности избежать применения таблеточек, то лучше избежать. Как и аборта, впрочем.

 

Почему-то именно на постсоветском пространстве существует две крайности - или шарахаться от таблеток как чёрт от ладана, или жрать их как не в себя. И то и то не вполне здорово. Рекомендации ВОЗ как раз таки понятны, для того там и врачи сидят, чтоб рассуждать о лекарствах на уровне повыше, чем у бабушек на лавочке.

А вокруг серьёзных лекарств, не только гормонов даже, но и вокруг антибиотиков, антидепрессантов, столько мифов бытует у нашего народа, и исключительно в рамках двух крайностей. Или серьёзные препараты являются любимыми конфетками, или их игнорируют даже в случае угрозы жизни. :confused: Третий вариант встречается редко, как алмаз Орлов. :)

 

Тут полтреда можно в мемориз.

 

Да мне-то всё равно, что тут бредят о праве или не-праве прерывать беременность или размножаться, женщина в любом случае сама для себя будет решать. Но мимо псевдомедицинских бредней не могу пройти. Хотя, предвижу, скоро договорятся до того, что аборт сделать легче, чем сходить зуб полечить. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно постинор - совершенно реально опасный препарат. Подругу госпитализировали с сильным кровотечением - принимался как профилактика, молодая, без заболеваний. Про те же кровотечения и воспаления итд после абортов никто и не забывает (как и куда больший риск и последствия беременности и родов, впрочем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...