Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Перси Джексон и похититель молнии (Percy Jackson)

Рекомендуемые сообщения

Эх...

Какой же я был зелёный киноман в 2010.

Какой же я был ленивым читателем книг.

 

Да такой степени испоганили книгу Риордана. Категорический не одобряю тот факт, что увеличили возраст ГГ. Не одобряю, что повествование такое рваное оборваное в духе фильмов о Битве и Гневе Титанов. Такое убогое дерьмецо вышло, что кино спасает обаяние Бина и юмор сатира, ну и Куган тут весёлый.

 

Лерман тут адовое бревно.

Броснан чудовищен тут во всех смыслах, а экшен сцены нелепы до ужаса.

 

После просмотра фильма, даже не знаю жду ли вторую часть, но мне так понравилась книга, что возможно дам авторам 2 шанс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 821
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эх...

Какой же я был зелёный киноман в 2010.

Какой же я был ленивым читателем книг.

 

Да такой степени испоганили книгу Риордана. Категорический не одобряю тот факт, что увеличили возраст ГГ. Не одобряю, что повествование такое рваное оборваное в духе фильмов о Битве и Гневе Титанов. Такое убогое дерьмецо вышло, что кино спасает обаяние Бина и юмор сатира, ну и Куган тут весёлый.

 

Лерман тут адовое бревно.

Броснан чудовищен тут во всех смыслах, а экшен сцены нелепы до ужаса.

 

После просмотра фильма, даже не знаю жду ли вторую часть, но мне так понравилась книга, что возможно дам авторам 2 шанс

 

Мрак он и есть мрак. И готов поставить очень многое, что второй фильм пойдёт куда слабее первого. Послевкусие дурное у очень многих осталось, а поклонники книги часто просто уходили с сеансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такой степени испоганили книгу Риордана.

 

Справедливости ради, нечего там было поганить. Что одно, что другое не очень. Учитывая, что экранизации почти всегда слабее книг, некоторые потери при переносе детектед, но и Риордан далеко не Роулинг, если по чесноку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, нечего там было поганить. Что одно, что другое не очень. Учитывая, что экранизации почти всегда слабее книг, некоторые потери при переносе детектед, но и Риордан далеко не Роулинг, если по чесноку.

 

По крайней мере читается легко и занимательно, с юмором. Особенно в оригинале. И на том спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, нечего там было поганить. Что одно, что другое не очень. Учитывая, что экранизации почти всегда слабее книг, некоторые потери при переносе детектед, но и Риордан далеко не Роулинг, если по чесноку.

 

Главное, что читается весело, да и тему древних греков люблю

Так шо для меня - кино плевок, наглый мне в лицо после прочтения.

 

Да и если бы не читал книгу и посмотрел фильм сейчас, тоже наглый плевок ибо кино явно не уровня Коламбуса, а какого то Луи Летерье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я книгу не читал, а фильм смотрел!!! Фильм очень понравился, напоминает ГП!!! :)

 

P.S.: Надо будет пересмотреть, а то давно уже смотрел 1-1.5 года! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший.Как семейное-фэнтези понравился.Хоть книгу и нечитал,но она мало что изменила б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось в принципе. Надо же чем-то нишу детского фэнтези прикрывать. «ГП» кончился, «Нарния» застыла. На безрыбье и рак рыба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что сценарий писал школьник пятого класса. Ни чего положительного в фильме не увидел (пожалуй, кроме Розарио Доусон), все слито под чистую. Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что сценарий писал школьник пятого класса.

И в кресле режиссёра сидел он же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу не читала, решила ознакомиться перед походом на вторую часть. Актеры неплохи, довольно динамично, местами забавно. Но в сюжете много глупостей, на которые без поднятых бровей ну никак не взглянешь. Разок вполне можно посмотреть. 6 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сюжете много глупостей, на которые без поднятых бровей ну никак не взглянешь.

Ну для детишек то потянет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для детишек то потянет.)

 

Кстати, вторая часть уже даже для подростков сгодится.

Первая мне не особо была (хоть Персик и нямочка), но всё же не совсем фуууу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, ну и чушняк. Лучше бы комедию сняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел и абсолютно не впечатлен.

Такое впечатление, что сценарий написан на коленке. Нам не объясняют, почему в пропаже молний обвинили именно Перси, хотя он даже в Лагере Полукровок ни разу не был, и складывается впечатление, что Зевс - надменный придурок, которому просто захотелось повоевать.

К главному герою - ни капли симпатии, и когда он без тренировок побеждает других полубогов, которые тренировались годами, болеть хочется за них, а не за него. Ничего с собой не могу поделать, не люблю генетически заложенной крутости. Если бы вставили в фильм хотя бы двухминутную сцену тренировок, с этим было бы легче смириться.

Гровер - типичный чернокожий приколист-рэпер из молодежной комедии, от сатира в нем ничего нет.

Аннабет, дочь Афины - симпатичная, но мозги унаследовала явно не от матери. Сначала ее позиционируют как непобедимую амазонку, но потом она быстро деградирует до "подружки главного героя".

Броснану роль кентавра не идет, в инвалидной коляске он смотрелся убедительнее (кстати, вот ему бы Зевса сыграть!).

Люк был бы ничего (хотя я, не читавший книгу, сразу догадался, что молнии украл именно он), но, к сожалению, мотивация у него бредовая. Хотя винить в этом, насколько я понимаю, нужно автора книг, а не сценаристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, большего издевательства над древнегреческой мифологией я просто не видел... Сценарий 100% писался для школьников другими школьниками. Взрослые люди не могут такого придумать. Я просто охеревал от происходящего трэша на экране! По порядку:

- С какого хера Зевс решил, что молнии похитил Перси, учитывая, что там целый лагерь отпрысков всех богов есть? И как вообще физически можно похитить молнии? Собрать их баночку или как?

- На Перси в музее напала летающая хреновина, но на ор прибежали только инвалид и негр, единственные персонажи нужные в этот момент для сценария, остальные посетители музея видимо увлеклись изучением экспонатов...

- Зачем этот инвалидотавр преподавал в музее? Дневная подработка?

- И да, огромная лошадиная туша легко умещается в инвалидной коляске, и коляска от огромного веса не ломается... "Но как же законы физики? Этого же не логично и может быть!" спросите вы? Да никак, школьники, писавшие сценарий, физику еще не изучали.

- Зачем Аид все время хотел убить Перси, ведь он так бы и не узнал где молнии?

- Появление негрокозла... Тут я уже просто выпал из реальности! Правда приходилось иногда возвращаться в нее, чтобы словить очередной фейспалм от его очередной убогой шутки... Я просто все время забывал, что целевая аудитория – озабоченная школота.

- Ручка-трансформер-меч. Made in Cybertron.

- Перси узнает, что мама умерла. Нет, он не убивается горем, не плачет, не впадает в депрессию, он просто идет с негром гулять по лагерю и клеить телочку (!!!)

- Кстати, почему в лагере все детки были примерно одного возраста? У богов два десятка лет назад что ли глобальная высадка на землю была, что они все натрахались и нарожали детей?????

- Да, знайте, лучшая защита от богов – это вонючий мужик)) С таким же успехом мамка могла просто постоянно освежителем пользоваться, тогда бы тоже не нашли.

- Эпическая тренировка в лагере. Детки не тренируются на манекенах, они просто со всей силы пытаются отрубить друг другу головы!

- На дворе 21 век, а они в латах и щитах. Т.е. никаких кевларовых бронежилетов, защитных масок и прочего, ведь ничто не защитит лучше, чем тоненькая кожаная броня. И против кого они тренировались воевать?

- Целых три фейла в сражении с гидрой. Первое - откуда баба неожиданно взяла лук, да еще и полный колчан стрел. Второе - жемчужина лежит на полу, Перси кастует водную стену, которая сбивает даже гидру, но малехонькая жемчужина как лежала, так и осталась на том же месте. Мистика, да и только... Третье - как голова медузы остановила огонь? хотя че я удивляюсь, после негрокозлов-то...

- Наконец я узнал, как заманивают людей в Лас Вегас. Это все лотосы с ЛСД! И в чем был смысл этого заведения?

- А еще я узнал, что ключи от дорогого экспонатного авто хранятся... под козырьком! Да, да! Еще и машина полностью заправлена, что герои спокойно доезжают до Голливуда. Естественно по пути их никто не останавливает, подумаешь ворованная машина без номерных знаков со школьниками за рулем...

- Вход в ад – это голливуд, а на Олимп есть специальный лифтик в Эспайр стейт билдинг. Я не шучу.

- Откуда мамка знала какие кнопочки там нажимать, чтобы попасть наверх?

- Почему бэд гай не передал молнии сам, а придумал какой-то извратный способ. А если бы щит раскололся сразу после выхода из лагеря или вообще не раскололся бы???

- Финальный батл. Бедные, бедные школьники, писавшие этот опус для малолеток. Они еще не знают, что молнии нельзя отбивать железным мечом, потому что ты сразу же сдохнешь, потому что железо это, мать его, проводник!!! равно как и вода в которой бэд гай был вместе с громыхающими молниями!

 

Крис Коламбус видимо нахавался этих наркотических лотосов, иначе я не могу объяснить эту блевотину для малолеток. Я не верю, что это снял тот же человек, который снял великолепные Один дома и Гарри Поттеров.

Я боюсь смотреть вторую часть...

Изменено пользователем Весёлый Пессимист
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аквакекс, хорошо, вспомнил два года назад просмотренное, вторую же часть не смотрел.

Вообще удивительно: когда смотрел, не замечал большего из того что вы описали. Или я был сонный, что вряд ли, или просто тупо включил "школьника" и не парился, ибо заранее знал что фильм смотрю лишь для галочки. Но вы бы таки глянули вторую часть, а то мало ли, и мне интересно почитать - всё же вы побили мой рекорд на обнаружение различных идиотизмов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аквакекс, хорошо, вспомнил два года назад просмотренное, вторую же часть не смотрел.

Вообще удивительно: когда смотрел, не замечал большего из того что вы описали. Или я был сонный, что вряд ли, или просто тупо включил "школьника" и не парился, ибо заранее знал что фильм смотрю лишь для галочки. Но вы бы таки глянули вторую часть, а то мало ли, и мне интересно почитать - всё же вы побили мой рекорд на обнаружение различных идиотизмов :)

Ща посмотрю и отпишусь, надеюсь список будет поменьше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- На Перси в музее напала летающая хреновина, но на ор прибежали только инвалид и негр, единственные персонажи нужные в этот момент для сценария, остальные посетители музея видимо увлеклись изучением экспонатов...

 

В книгах это объясняется так называемым "туманом", скрывающим сверхъестественное от "магглов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книгах это объясняется так называемым "туманом", скрывающим сверхъестественное от "магглов".

Да я уверен, что в книге многое объясняется, но в фильме-то не показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то я доказывал, что у Роулинг есть ляпы в каждой главе каждой книги. В первом фильме Поттерианы их было уже гораздо больше, я даже 8 постов составил http://undersense.ucoz.ru/index/kinoljapy/0-22.

 

Но здесь ляпы на ляпе в каждом кадре, и на уровне сценарных дыр, а не "на заднем фоне исчезает кактус". Начиная от силушки Перси от воды, которая включалась только в лагере и непонятными предъявами всесильных богов насчет молний обыкновенному до этого школьнику.

 

А если учесть, что визуально Коламбус никуда не ушел за 10 лет от своего же Философского камня, а тройка герой с мгновенными навыками боевых искусств - афрокозел - гламурная чика из лагеря вчистую проигрывает роулинговской тройке, то "Перси" (так и хочется напыщенного старосту из семейства Уизли приплести) смотрится турецкой подделкой кроссовкам Адидас (вид такой же, дырки после носки оригинальные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божечки...

Я решила это посмотреть из любопытства после просмотра зажигательного ролика с косяками этого фильма. Коих автор ролика насчитал что-то около полутора сотен. Но, начав смотреть, я поняла, что он был очень снисходителен и отметил разве что четверть.

Господи, я уже давно не смотрела такого феерического говнища, очень давно. Я думала, что трудно снять фильм хуже, скажем, последних "Пиратов Карибского моря" или "Тайн Дамблдора" - как же я заблуждалась!

Тут ужасно абсолютно все - сценарий, игра актеров, спецэффекты... Здравый смысл даже не застрелился в процессе - он мучительно удавился в ужасе еще до начала съемок.

Заметьте, я не предъявляю никаких претензий к вольному обращению с греческими мифами - это как раз OK чисто исторически: их еще сами греки начали дербанить как попало и еще до начала НЭ. Я говорю только о фильме как фильме, где в сценарии нет абсолютно никакой логики и здравого смысла, актеры ужасно играют, спецэффекты всраты и омерзительны. А что там они в основу засунули - это уже дело даже не десятое, а стопятидесятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...