Перейти к содержанию

Как я теперь люблю (How I Live Now)

Рекомендуемые сообщения

Да не было там никакой мировой войны, так на самом-то деле. Показано то, что во многих местах Земного шара является нормой уже много-много лет. Сумбур, неразбериха, вооруженные отряды воюющие непонятно зачем и непонятно за что и подростки без родителей, которые должны заботится о себе самостоятельно. В том и прикол, автор мог снять тот же фильм о каком-нибудь Афганистане, но перенес войнушку в Англию, что бы шокировать местный пипл. Но пипл - не схавал. "Покинь зону комфорта" (С)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и надо писать, опуская понятия, которые вообще не в тему-прозвучало конкретно -третья мировая война. третья мировая это не беготня в лесу,это всего лишь одна кнопка и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nik-']ну так и надо писать, опуская понятия, которые вообще не в тему-прозвучало конкретно -третья мировая война. третья мировая это не беготня в лесу,это всего лишь одна кнопка и всё.[/QUOTE] А в фильме про третью мировую ничего и не говорится. Говорится об ядерных атаках террористов на крупнейшие города западных стран. И о войне с бандформированиями на территории Англии. А где что и почему, мы не знаем, как не знают и герои фильма. Истории про одну кнопку, кстати несколько преувеличены. Будет конечно пожестче, чем в этом конкретном фильме, но и мгновенный апокалипсисис тоже не наступит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cray']А в фильме про третью мировую ничего и не говорится. Говорится об ядерных атаках террористов на крупнейшие города западных стран. И о войне с бандформированиями на территории Англии. А где что и почему, мы не знаем, как не знают и герои фильма. Истории про одну кнопку, кстати несколько преувеличены. Будет конечно пожестче, чем в этом конкретном фильме, но и мгновенный апокалипсисис тоже не наступит.[/QUOTE] где ж я увидела про третью мировую? Мгновенный может и не наступит, но в бункере запасы кончатся быстро. А снаружи будет очень холодно и вредно для здоровья. и 3,5 года пройдут очень -очень быстро. Никто и глазом моргнуть не успеет. Ну а до этого много чего будет, конечно, может и пожесче, чем в фильме.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nik-']где ж я увидела про третью мировую? Мгновенный может и не наступит, но в бункере запасы кончатся быстро. А снаружи будет очень холодно и вредно для здоровья. и 3,5 года пройдут очень -очень быстро. Никто и глазом моргнуть не успеет. Ну а до этого много чего будет, конечно, может и пожесче, чем в фильме.)[/QUOTE] В описании увидела. Глюк отечетвенного или общего постпродакшена. Последствия ядерной войны преувеличины. Уже многие говорят о том, что имеющегося запаса ЯО слишком мало, что бы вызвать ядерную зиму. Запасы оружия сокращаются и уничтожается прежде всего многомощное ЯО. Например имеющегося в США стратегического запаса не хватит даже на РФ, не говоря уже о всем мире. А сравнимого с РФ и США ядерного боезапаса никто больше не имеет. Ядерная война приведет к гибели сотен миллионов людей, экологическому кризису и, вероятно, отбросит технологическое развитие назад на 100-300 лет, но того амрагедеца, который все представляют, скорее всего не будет. Среди военных даже есть мнение, что после обмена ядерными ударами война только начнется. Но если охота попугаться то о войне есть фильм "Нити", а о последствиях войны - римейк "На последнем берегу", ну или "Дорога". Лучшего,пожалуй, еще никто не снял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cray']В описании увидела. Глюк отечетвенного или общего постпродакшена. Последствия ядерной войны преувеличины. Уже многие говорят о том, что имеющегося запаса ЯО слишком мало, что бы вызвать ядерную зиму. Запасы оружия сокращаются и уничтожается прежде всего многомощное ЯО. Например имеющегося в США стратегического запаса не хватит даже на РФ, не говоря уже о всем мире. А сравнимого с РФ и США ядерного боезапаса никто больше не имеет. Ядерная война приведет к гибели сотен миллионов людей, экологическому кризису и, вероятно, отбросит технологическое развитие назад на 100-300 лет, но того амрагедеца, который все представляют, скорее всего не будет. Среди военных даже есть мнение, что после обмена ядерными ударами война только начнется. [/QUOTE] "Дорога" видела. Может и не будет,у кого то же есть пророчество, что человечество вернется к сохе,я правда не знаю относится ли это к ядерной войне. С чего вы взяли что я ругаюсь, у меня сил нет даже на то,чтоб рот открыть.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таки да. Опять отечественный локализатор портачит в своих лучших традициях. Что написано на русском плакате? "Как я теперь люблю" "Даже третья мировая не одолеет первую любовь" А теперь посмотрим на оригинальный постер. "Как я теперь живу" "Любовь приведет тебя домой" ну или если уже локализировать, дожно быть "Любовь укажет тебе путь домой" Ни слова о третьей мировой. Ни слова о первой любви. Почему, ну почему переводами занимаются люди с больным воображением? :sad: И это еще то что бросается сразу в глаза. А что они в диалогах наделали? Даже представить себе боюсь. Изменено пользователем Cray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cray']И таки да. Опять отечественный локализатор портачит в своих лучших традициях. Что написано на русском плакате? "Как я теперь люблю" "Даже третья мировая не одолеет первую любовь" А теперь посмотрим на оригинальный постер. "Как я теперь живу" "Любовь приведет тебя домой" ну или если уже локализировать, дожно быть "Любовь укажет тебе путь домой" Ни слова о третьей мировой. Ни слова о первой любви. Почему, ну почему переводами занимаются люди с больным воображением? :sad: И это еще то что бросается сразу в глаза. А что они в диалогах наделали? Даже представить себе боюсь.[/QUOTE] Да в этом смысле и смотреть и читать лучше всё в оригинале, но выучить столько языков-с ума можно сойти.)) Да, я в слове "поПугать" увидела букву "р",ну вы понили.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...