Перейти к содержанию

Годзилла (Godzilla)

Как вам блокбастер?  

253 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам блокбастер?

    • Шедевр
    • Отличный
    • Нормальный
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/109270/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/4012/view_info/ok/][B]Годзилла[/B] [B](Godzilla)[/B] [/url] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/poster/sm_28124_godzilla.jpg[/IMG] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/poster/sm__imp_367422.jpg[/IMG] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/poster/sm__imp_152680.jpg[/IMG] [B]год:[/B] 1998 [B]страна:[/B] США [B]оригинал:[/B] Godzilla [B]слоган:[/B] «Размер имеет значение!» [B]режисcер:[/B] Роланд Эммерих [B]сценарий: [/B] Дин Дэвлин, Роланд Эммерих, Терри Росси [B]продюсер: [/B] Ут Эммерих, Келли Ван Хорн, Роланд Эммерих [B]оператор:[/B] Уели Стайгер [B]композитор:[/B] Майкл Ллойд, Дэвид Боуи, Тре Кул [B]жанр:[/B] фантастика, боевик, триллер [B]бюджет[/B]: $130 000 000 [B]сборы в США:[/B] $136 314 294 [B]сборы в мире: [/B] $242 700 000 [B]мировая премьера:[/B] 18 мая 1998 [U]В главных ролях: [/U] [I]Мэттью Бродерик Жан Рено Мария Питилло Хэнк Азария Кевин Данн Майкл Лернер Гарри Ширер Арабелла Филд Вики Льюис Даг Сэвант[/I] [U]О чём? [/U] [I]Из тихоокеанских джунглей на Нью - Йорк надвинулась страшная катастрофа. На глазах у потрясенных жителей рушатся небоскребы, переворачиваются автобусы, уходят под землю целые кварталы. Но это не ураган и не землетрясение. Это - Годзилла, самое ужасное чудовище в истории [/I] [U]Интересные факты о фильме:[/U] [I]На возведение декораций было потрачено невероятное количество древесины. Этого количества вполне хватило бы на постройку 50 домов. Также на декорации было израсходовано около 35 тонн стальных конструкций. Для съемки ливня было использовано 321 тыс. кубометров воды. 6 мая 1997 года в Джерси Сити бушевал торнадо. Съемочная бригада была вынуждена прекратить съемочный процесс и внести изменения в расписание. Однако даже в этой ситуации съемочной группе удалось заснять небольшой фрагмент катастрофы, некоторые кадры попали в итоговую версию картины. В момент прохождения Годзиллы по улицам города, машины в кадре подпрыгивают. Для этого было задействовано около 20 специальных приспособлений. Имя персонажа Мэттью Бродерика — доктор Нико Татопулос. Получению этой фамилии он обязан дизайнеру и конструктору Годзиллы — Патрику Татопулосу. Томоюки Танака спродюсировал все японские картины, посвященные Годзилле. Он умер за месяц до начала съемок. В итоге было решено посвятить фильм этому легендарному японскому кинопродюсеру. По плану продюсеров спустя некоторое время должны были появиться еще два сиквела к фильму. Но после разгромных критических статей и слабого прокатного выступления эти планы так и остались планами. В частности, актер Кепачиро Сатсума, сыгравший роль Годзиллы в период с 1985 по 1995 годы, ушел на середине показа со словами: «Это не Годзилла. Я не вижу здесь души». Режиссер Роланд Эммерих признался, что ему не понравился ни один фильм из оригинальной японской серии. На участие в проекте он согласился лишь потому, что ему предоставили полную свободу на съемочной площадке. Первые варианты сценария и представление Годзиллы на экране должны были максимально соответствовать японскому оригиналу. В частности, Годзилла должен был сражаться с монстром по имени Грифон. Первый тизер появился в кинотеатрах еще за год до официального релиза. Этот ролик представлял собой съемки палеонтологического музея и в финале демонстрировал ногу Годзиллы, разрушающую скелет динозавра. Данную сцену было решено не включать в финальный вариант фильма. Первые наброски проекта появились еще в 1990 году. На тот момент гланвым кандидатом на режиссерское кресло считался Джеймс Кемерон. В дальнейшем этот проект сватали Тиму Бертону и Джо Джонстону, пока в 1997 году не пришел Роланд Эммерих. Огненное дыхание Годзиллы не было предусмотрено в оригинальном сценарии. На внесение изменений в сценарий съемочную группу подтолкнуло общение с фанатами френчайза. [/I]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не пытался, так и не смог осилить этот фильм целиком. Посему смело могу ставить галочку в графе "не понравился"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VasekVVV']Не люблю я этот фильм[/QUOTE] Я тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммерих воспринял фразу "тупой летний блокбастер" слишком буквально. В результате родилось ЭТО. Тяжеловато смотрится, слишком много нагромаждено всего. Плюс дикий мискаст главных ролей, что Питильо (где они ее вообще вырыли?), что Бродерик. А Рено и Азария ситуацию не спасают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился, хоть и смотрела очень давно. Однако, ощущения при просмотре неописуемые. Для своего времени считаю фильм довольно достойным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Годзилла" пережила еще одно новое рождение. Подозреваю, что именно на этой фильм я в первый раз пошел в кино - впечатлений масса, хотя со скидкой на наше время… - вы сами все прекрасно понимаете. Ждем римейка в трех измерениях на 9 метровом экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее, качественное кино, на 1-3 раза. 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже. Пару раз смотрела, и пожалуй ещё пару раз посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно вспомнить, но когда фильм вышел, я его посмотрел два раза за день =)) Интересно, как бы я сейчас отреагировал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, у фильма есть весьма примечательный [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/16/id_film/4012/]тизер[/URL]. Из фильма таи нет ни одного кадра, но смотреть весьма забавно. И рекламная кампания у фильма была просто блестящая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммерих, правда наверно худшее его кино, не считая Луну с каким-то там номером, но смотреть можно беготня по Манхэттену , стрельба , вертолеты взрываются, немного перебор с этим всем вышел. Вот только тоже подбор актеров не понравился, Бродерик с курицей никуда не годились, а Жан, ну как-то номер отбыл. Вобщем посмотреть можно пару раз :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный летний блокбастер. Больше всего нравится песня Im going deep underground
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рептилия, конечно, хорошая. Но сценарий - ужас просто. В итоге смотреть, как ни странно, скучно. Но разок можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только кастинг не понравился в фильме, все остальное для 98 года, просто на высоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась адская погоня на вертолётах и мощная песня. Фильм зрелищный, но нудный. Жан Рено вообще непонятно зачем там появился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обремененный интеллектом, скорее даже лишенный его фильм про большую рептилию крушащую Нью-Йорк. Зрелищно. Местами красиво. Спецэффекты для того времени хорошие. Игра актеров отсутствует. Сценарий, кажется, состоит из одной страницы. Сказать, что не понравилось, не могу - тогда понравилось. Сказать, что понравилось, тоже не могу - сейчас уже такие фильмы воспринимаю по-другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сценария в каком-то смысле согласен, но какие блокбастеры сильно выделяются сценарием, а особенно у Роланда Эммериха. У него, что Унисол,что Годзилла, что Послезавтра сильно сюжетом не выделяются. У Послезавтра только в принципе более или менее что-то прослеживается. А так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nike']Насчет сценария в каком-то смысле согласен, но какие блокбастеры сильно выделяются сценарием, а особенно у Роланда Эммериха. У него, что Унисол,что Годзилла, что Послезавтра сильно сюжетом не выделяются. У Послезавтра только в принципе более или менее что-то прослеживается. А так...[/QUOTE] Ну уж нет. В Унисоле , да и в Завтра, как и Вратах есть хоть линия какая-то, хоть что-то придумали - оно сбесилось, а тут приехала Годзилла и давай всё крушить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе, Денис, согласен. Единственное, что я не совсем правильно сказал, так это то, что в Унисоле сценарий не очень, вот в этом фильме точно сценарий получше , чем во всех остальных фильмах Эммериха, а самый слабый, если все фильмы вспомнить, наверно как раз все-таки в Годзилле, но такой фильм, по-моему в сценарие мощном, сильно не нуждается. имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел "не тогда". Уверенно говорю, что не понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноразовое качественое попкорновыое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокбастеру в особенности нельзя быть скучным. "Годзиллу", что называется, ниасилил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы, но я посмотрел этот фильм полностью и вроде не скучал. Очень даже добротный фильм получился, причем я его посмотрел почти одновременно с Армагеддоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если на худой конец, сравнивать этот фильм с Годзиллой японской, которую я тоже смотрел, то фильм удался... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...